-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ket_off

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Личность_Года

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2003
Записей: 167
Комментариев: 706
Написано: 1752





Удивительное

Четверг, 12 Февраля 2004 г. 15:26 + в цитатник
Удивительное рядом

Страшная столовка

Четверг, 12 Февраля 2004 г. 12:39 + в цитатник
Волею судеб оказался на Птицекомбинате. Решил приобщиться к местной кухне. Ну, там, салатик-малатик, солянка, гуляшик... А компот? Дали и компот.
И вот я "весь в белом" выруливаю с этим великолепием на подносе в обеденный зал, а там картинка - мужик за столом, все терелки пустые, голова безвольно опущена вниз...
Я судорожео пытаюсь по остаткам пищи определить, что он заказывал... Мужик производит полное впечатление посетителя уже не столовой, а отдела кадров на небушке...
Тут у него из рук под стол падает мерзавчик (0,25) тоже пустой. Ну, подошли к нему - оказалось отметился уже, но живой...
Аппетит испортил, пьянь...

Нет, я люблю снег. Но когда третье утро подряд

Четверг, 12 Февраля 2004 г. 10:20 + в цитатник
Нет, я люблю снег. Но когда третье утро подряд дверь у подъезда не открывается из-за сугробиков, подумаешь - может правы старушки, которые ругают космонавтов, что "все небушко нам испротыкивали"?

У кого-то сегодня наткнулся на Пригова

Среда, 11 Февраля 2004 г. 15:50 + в цитатник
Прo тo сья пeсня слoжeнa

Чтo жизнь прeкрaснa и слoжнa

Срeди нeбeс пoлузaбрoшeнных

Пoрхaeт птичкa зeнзeвeр

A в пoдмoскoвнoм рву нeкoшeнoм

С нoжoм в груди Милицaнeр

Лeжит


Я не бегаю по утрам, потому что можно расплескать

Вторник, 10 Февраля 2004 г. 07:59 + в цитатник
Я не бегаю по утрам, потому что можно расплескать пиво...
Проблема здорового образа жизни преследует меня всю сознательную жизнь. Обычно толчком (извините) к очередному витку напряженности служит научно-популярный труд о том, как классно делать так, а не эдак, как это делаю я.
Питаться, заниматься спортом, а не спиртом (была у меня в юности такая шапочка-петушок с надписью квадратными буквами SPORT, но потом ниточка на букве О самораспустилась и получился SPIRT), ну и т.д.
Но после восторженного и безусловного приятия, неизменно происходит вялое волочение, переходящее в да пошло оно все!
Когда люди старются искусственно примерить на себя чужие кольчужки, которые им не совсем по размеру, они напоминают 4-хлетних детей, рассказывающих наизусть четыре главы "Евгения Оенгина" - в глазах родителей слезы умиления, а в детских личиках желание поскорее отвязаться от этой байды...
Как найти ключик к себе, чтобы пробудить то, что должно в тебе состояться?Д.Карнегги все-таки большой плут. Все его советы и рецепты успеха держатся на одном хиленьком, но таком супер-важном - Делай это искренне...
Удачи всем, кто начал с понедельника новую жизнь!

О посещениях роддомов

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 11:05 + в цитатник
Лучше это делать трезвыми. Вспомнил случай, как мы бурно праздновали рождение первенца у Ю. Приходили большой компанией, потому как он был первым отцом из нашей братии, а мы были рады любому поводу встретиться и ..., ну, а дальше как получится. Стояли под окнами и задрав куда-то голову орали "Мо-ло-дцы!" и "Спа-си-бо!". Внятно объяснить почему для ободрения рожениц были отобраны эти выражения уже никто не сможет, наверное из-за их краткости.
Короче, в шумном вихре радости и веселья мы проводили много времени у роддома и очень скоро узнали весь ограниченный контингент отцов и сочувствующих. Был там один тип. Приходил все время в состоянии, в котором стоять под окнами уже не мог.
Он ползал по снегу и трогательно выводил прутиком что-то типа Я тебя люблю. В окне на втором этаже появлялась его адресатка и неизменно начинала грозить ему тапочком в окно.
Так повторялось каждый раз. Ну, мы мужика жалели, утешали как могли на тему его суровой доли. Однажды он даже пришел тверёзый, но снова получил тапок в окне.
Потом эта история забылась, и недавно вспоминали все это дело. И жена Ю. нам сообщает - а еще там лежала девочка к которой муж пьяненький с прутиком приходил. Она его все время просила - Коля, принеси второй тапок из дома!

Я вернулся

Понедельник, 09 Февраля 2004 г. 09:27 + в цитатник
Ужасно интересно оказывается почитать ленту друзей за 20 дней. Ужасно! Нет, все-таки интересно! Местами...
Соскучился. Это скучное слово не может отразить всю гамму чюйств и поллитру эмоций. С удовольствием бы разрыдался крупными - с горох слезами на плече (коленках, местах для поцелуев, кто не спрятался, я не виноват! - ненужное зачеркнуть) кого-нить из ваз.
Во время отлучения вот, что подумал. Что можно вот так просидеть всю жисть и так никого и не увидеть из любимых и обожаемых Liрувцев. А ведь это непраильно.
Давайте взаимно обогащать друг друга личным общением!


Други и подружбанки!

Понедельник, 26 Января 2004 г. 13:02 + в цитатник
Дурную весть принес я в свой дом. Сессия - вот такой рубец!
Всех лублю-цалую, плодовитые вы мои!
Читаю урывками, но тем не менее... Пишите, не забывайте.
До скорого...

Моська и слоны

Понедельник, 19 Января 2004 г. 12:54 + в цитатник
В контрольной по госрегулированию сравнивал американскую и японскую модель корпоративной деятельности. Заклеймил все их недостатки... а им хоть бы хрен. Процветают себе, гады!
А тепрь страничка для любознательных: в Японии при представлении человека в незнакомой компании он сначала называет место работы и должность, потом имя, потом выбирает градус поклона в зависимости от статуса другой стороны. Попробовал на себе - выгладел очень глупо. Впрочем, как всегда...;)

Немного о грустном

Пятница, 16 Января 2004 г. 13:54 + в цитатник
Нет-нет да и вспоминаю я одну историю, чуть не перевернувшую мою жисть.
Хотя почему не перевенувшая? Жизнь, после нее действительно изменилась...
Служил я тогда... Не важно, собственно где, был амбициозен и страстно желал куда-то выбиться. Сделать это я хотел сменив работу и поэтому вел напряженные поиски потенциальных работодателей. Моими резюмешками были, наверно, оклеены все тубзики уральских и центральных кадровых агентств. Результат - ноль без палочки.
И вот, когда я уже поумерил пыл и был готов смириться с судьбой, мне позвонили. Девушка с экзотическим (для меня тогда, еще до знакомства с Орбакайте) именем Кристина поинтересовалась мои планами и предложила встретиться через пару дней.
Через два дня никто не позвонил. Не позвонил и на третий. И вот, когда надежда начала уже необратимо разлагаться (как все-таки в жизни все так получается? - риторика, не обращайте внимания) мне позвонили и сказали, что человек, который хочет со мной встретиться прибыл в наш город и ждет в мексиканском ресторанчике (ну, правда, у нас есть ресторанчик мексиканской кухни) через 30 мин.
Когда я вошел, я сразу понял, кто назначил мне встречу, такое бывает...
Кажется, что идешь навстречу своей судьбе...
Мы были похожи на старых приятелей, я впервые в жизни доверял с первых минут разговора человеку, которого видел первый раз, ощущение было потрясающее. Мы говорили на одном языке, понимали друг друга... Разговор был за жизнь. Какие у меня на нее планы. Ничуть не меньше.
Я сидел и понимал, что за таким чуваком готов пойти хоть целину поднимать. На предложение поработать вместе согласился без условий. Ему нужно было уладить еще какие-то проблемы в др. городе.
Следующая встреча должна была определить все. Конкретный проект, сроки, бабки, задачи и пр.
Прошло два месяца и я сам позвонил Кристине. Оказалось, что они попали в аварию, он погиб. Нелепо все так закончилось... и было ли на самом деле...
Вскоре я нашел новую работу, изменил свою жизнь, но все-таки чертовски хочется узнать что было бы, если...

Луди, памагите! Что делать (хотеть), когда не

Среда, 14 Января 2004 г. 14:41 + в цитатник
Луди, памагите!

Что делать (хотеть), когда не знаешь чево хочешь?...
Вот Вы чем душу успокаиваете?

Приснилась первая Лубоффь. Наконец-то признались

Среда, 14 Января 2004 г. 11:56 + в цитатник
Приснилась первая Лубоффь. Наконец-то признались друг другу в чюйствах (чего в жизни ни разу не было). Проснулся улыбаясь. Такое бывает нечасто. Позвонить что ли, поблагодарить? Не не буду. Опять все закончится "вот если бы ты тогда..." А так все счастливы, все довольны.

За праздники отвык от магазинов.Народ

Понедельник, 12 Января 2004 г. 11:56 + в цитатник
За праздники отвык от магазинов.
Народ активизировался, что-то ищет, суетится. Причем, о том какие двери для входа, а какие для выхода, кого нужно пропускать вперед различают слабенько. Зашел на рынок, снеди прикупить. Подхожу к выходу, а там, как прорвало откуда-то.
Не мог выйти минуты две, наверно. Обычно, когда такое поведение преходит границы терпения, останавливаю кого похлипче и грозно говорю - Сначала выпускают! Пока народ в шоке, я и еще человек десять томящихся успевают выйти.
Сегодня тоже остановил мужичка в очках и грю Сначала выпускают! А он так цепко мою руку взял и грит -... кровь и прошел.

Странные девушки

Понедельник, 12 Января 2004 г. 08:35 + в цитатник
Имел разговор с отчаянной (или отчаявшейся) феминисткой. Кратко по ее: все отношеняи между полами (имеются в виду они и мы) - это сплошная физиология, только фихиология и ничего, кроме физиологии...
После 1,5 часов споров на повышенных тонах, она тихо спросила - Ты меня хочешь?



Пост_Рождество

Пятница, 09 Января 2004 г. 10:16 + в цитатник
Спасибо светлому празднику! Благодаря ему повидался и услышался почти со всеми, без кого еще недавно не мог представить свое существование. А щас...
Могу.
Изменились, но основные траектории движения прослеживаются. Наши "деревенские" самородки-однокашники почитают за счастье осесть в областном центре, местные городские подались в Екатеринбург, кто учился в Омске или том же Ебурге теперь в Москве. Ну, а московские штучки рассредоточились по европам, израилям и америкам... Есть и такие, кто свалил напрямую из самой глуши в князи мира...
Потребности тоже пропорциональны - кто мечтает о наборе для душа, а кто о новом ПэЖо...
Есть и те, кто "где родился, там и пригодился", вроде никто не жалуется. Гармония понимашь...
При этом семь из десяти спросили где можно найти результаты лотереи Золотой ключ. Значит, все-таки, надеются...


Дорогая моя! (не мое, но мне тоже скоро 30:(

Вторник, 06 Января 2004 г. 08:57 + в цитатник
Дорогая, я дома!
(тишина)
- Я пришел!
(еще более тихая тишина)
- Что за б..дство такое? Любимый муж приходит с работы, уставший, голодный, а его встречают только рваные тапки и тощий кот! (кот демонстративно отворачивается и мочится на тапок)
- Семья, твою мать! Ты где?
(?)
- Ладно, хрен с вами?
- Я, между прочим, зарплату получил!
(ноль эмоций)
- И в должности меня повысили!!
(два ноля эмоций)
- У меня День рождения сегодня, в конце-то концов!!!
(Чуть громче)
- Раз никого дома нет, буду курить прямо здесь, сегодня мне можно, задыхайтесь!
(Еще громче)
- И друзей приглашу водку пить! Много водки!
- А придут они не со своими дебильными женами, а с подругами? И мне приведут!
(тишина)
- Кстати, уважаемая супруга, хотел тебе сказать: мне давненько уже приглянулась твоя подруга Ольга из соседнего подъезда. И, судя по всему, я ей. Сука она, конечно, та еще, но мы же с ней трахаться будем, а не жить, так что на хрен мне ее характер?
(как в могиле)
- А друзья напьются и опять будут пошлости о тебе говорить. Я их снова назову мудаками, кем они на самом деле и являются, даже когда трезвые, и набью им морды об кухонный стол.
(кот, задрав хвост, демонстрирует презрение)
- Кстати, тот пидороцефал Миша, который был у нас на свадьбе, своей жене тоже изменяет. Изменяет даже не со Светланой, это раньше было, а с Альбертом.
(кот нагадил во второй тапок)
- И вообще, наши с тобой знакомые, включая твоих родственников, все, без исключения, морально разложившиеся типы. А Сергей Федорович уже и физически начал.
(животное направляется в комнату, медленно открывая в нее дверь)
Праздничный стол, воздушные шары, оливье, вино, водка, друзья, Ольга, Светлана, Альберт, пидороцефал Миша, Сергей Федорович, любимая супруга. Изумленные лица, открытые рты, плакат "С 30-летием!", медленно летящая в лицо юбиляру тарелка с его же праздничным тортом.
Где-то вдалеке едва слышный шепот жены: "С Днем рождения, милый! Мы хотели сюрприз тебе сделать, обрадовать..."


2004-й, берегися, мы идем!

Понедельник, 05 Января 2004 г. 14:48 + в цитатник
Чую - ненормальный год буит.
Во-первых, пройдя по всем гостям, родственникам, близким и др. очутился в месте празднования в 23.45. Решил встретить новый год усталым и голодным, но чистым. Новогодние планы Президента дослушивал в полотенце. Еле успел налить стаканчик минералки, зажечь стеариновую свечку и звякнул в валдайский колокольчик под бой курантов на счастье.
Во-вторых супермен живет не на Криптоне, а у меня в подъезде под видом двух студенток-очниц. Конечно, все это время они искуссно маскировались под порядочных, но огромные сумки с учебниками-продуктами, которые не смог бы поднять никто из землян, батареи пивных бутылок, регулярно выставляемых на подоконник - все это было не спроста. Момент истины прогремел в ночь на 31. безумные пляски под нещадные дцб продолжалились до вечера 1. Это было нечто.
В-третьих, подарки. Все со смыслом. Некоторые с сокральным. Две сорочки, полотенце, фонарик (это от мамы;)), бутылка Бейлиза, что-то из посуды или для цветов (еще не разобрал), золото-брильянты, но все дарители не приминули сказать - ваще-то мы хотели подарить что-то другое. Но уже не томите - скоро Рождество....
В-четвертых, не успел желание загадать. Начал перечислять и застрял где-то между жалованием и личной жистью... что буит - не знаю... И это неизвестность манит и пугаит...

Ну, с

Понедельник, 05 Января 2004 г. 11:02 + в цитатник
Ну, с наступившим!

Холодно

Четверг, 25 Декабря 2003 г. 08:30 + в цитатник
Но Санта учил делать добрые дела и в мороз. Пойду улучшать карму.
Присоединяйтесь!

Мерри Кристмас

Среда, 24 Декабря 2003 г. 15:10 + в цитатник
Привет, GabyNet!

У вас, че правда, улицы мраморной крошкой от снега посыпают? Прям как заграница какая-то? ;)


Поиск сообщений в Ket_off
Страницы: 8 7 6 [5] 4 3 2 1 Календарь