-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kerik

 -Подписка по e-mail

 




Женские силуэты

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30

Женские силуэты может пригодиться для скрапа...

 

Рубрики:  Дневник моих событий!

Сандальки для малышки. МК

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сандальки для малышки. МК.


1 (490x327, 36Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Интерьер детской комнаты

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерьер детской комнаты 2.

Создаем уют для наших малышей.....

Далее...
Рубрики:  Дневник моих событий!

карандашица

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЁ

Сумка-чехол для ноутбука

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-чехол для ноутбука.

 (480x640, 65Kb)

 

 (480x640, 63Kb)

1)Шьем ручки(длина ручек по вашему усмотрению)две ленты проклеиваем флизилином,сворачиваем каждую в четверо и прострачиваем с двух сторон,отрезаем от каждой ручки по два одинаковых по длине кусочка.
2) Крепим к ручкам кольца.
3)Крепим отрезанные ранее от ручек 4 кусочка, к кольцам с обратной стороны
4)Пришиваем получившиеся ручки,к передней и задней части детали №1

 (640x568, 96Kb)

5)До того как пришить ручки, проклеиваем деталь №1
флизилином.(Размеры детали №1 = измеряем ноутбук+5см на каждую сторону по бокам,сверху 3см.)
6)Крышка:деталь №2 по ширине = дет. №1.так же проклеиваем,можно изпользовать синтепон для мягкости,с изнанки прошиваем,выворачиваем,и пришиваем дет №3.Пришиваем пуговицу,под пуговицей делаем прорезь,для второй пуговицы.Крышка готова.
Крышку пришиваем к детали №1.
Деталь №1 прошиваем с изнанки по бокам,выворачиваем,пришиваем вторую пуговицу.
7)В конце вшиваем подкладку,я её тоже проклеила и пришила к ней синтепон сумочка получилась плотнее и мягче,приятней на ощупь.

Рубрики:  ШИТЬЁ

МК по пошиву супер-сумочки с ручками-кольцами.

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШИТЬЁ

Вышивка крестом.Живопись.Коллекция снеговиков.

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом.Живопись.Коллекция снеговиков.

 (600x318, 248Kb)

              

Cross Stitch_cхема для вышивки крестом

Далее...
Рубрики:  ВЫШИВКА

Как сшить пуфик в стиле печворк

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения 0Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить пуфик в стиле печворк

Стулья и кресла занимают слишком много места в вашей квартире? Или нет нужды в дополнительных предметах мебели? А вот такие приятные и небольшие объекты как пуфики, не только радуют наши взоры, но и имеют большую практическую значимость.




Мастер-класс
Рубрики:  ШИТЬЁ

Шьём жилет.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём жилет.


 

МАСТЕР-КЛАСС

Рубрики:  ШИТЬЁ

Сумка-саквояж. МК.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-саквояж. МК.


1 (690x460, 108Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ

ПРОСТО

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 15:19 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tati-...136138649/
Цитата сообщения Иголушка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ПРОСТО Рекомендуемые : Лучший Поведение Stay " Kewl " этим летом  паутинка ВС Серейп . Вам понадобятся: приблизительный 2 ярдов . и...
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Блуза размер 90 взято у ТАМАРОЧКИ

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:39 + в цитатник
liveinternet.ru/users/tati-...136383460/
Цитата сообщения Иголушка Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Блуза размер 90 взято у ТАМАРОЧКИ
Рубрики:  ШИТЬЁ

Метки:  

Спальные мешки для деток

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальные мешки для деток

 (474x640, 94Kb)

0aeeea66b670 (453x640, 74Kb)
Рубрики:  ШИТЬЁ

Брауни мокко

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брауни мокко

В воскресный день мы решили предложить вам рецепт замечательного десерта. Эти чудесные пирожные с глубоким шоколадно-кофейным вкусом порадуют любого шокомана, ведь в их составе ни много, ни мало 500 г шоколада. Немного повозиться с приготовлением этих брауни, конечно, придется. Но если вы действительно любите шоколадную выпечку - затраченные усилия того стоят.

Брауни мокко

Вам потребуется:

Для коржей:
220 г сливочного масла
250 г шоколада (минимум 50% какао)
1 ч. л. тонко молотого натурального кофе
4 яйца
200 г коричневого сахара
200 г обычного белого сахара
1 ст. л. ванильного сахара
1/2 ч. л. соли
160 г муки (просеять)

Для ганаша:
250 г шоколада
250 мл жирных сливок (33%)
50 г сливочного масла
50 г сахара
2 ч.л. молотого кофе
щепотка соли
ваниль по вкусу

Приготовление:

1. Готовим коржи. Масло режем на кубики, шоколад ломаем на кусочки. Кладем все в миску.

2. Ставим на водяную баню, растапливаем, добавляем кофе и перемешиваем до однородности.

3. В другой миске взбиваем яйца с тремя видами сахара и солью.

4. Добавляем шоколадную смесь и перемешиваем. Добавляем просеянную муку и перемешиваем до однородности еще раз.

5. Две формы одинакового размера (примерно 20*26) смазываем маслом и застилаем пергаментом. Делим тесто пополам, выливаем в формы и ставим в разогретую до 180 градусов духовку. Печем, пока на поверхности не образуется легкая кристаллическая корочка, середина коржей при этом должна оставаться мягкой, около 12-15 минут.

6. Вынимаем формы из духовки, ставим на решетку и даем остыть до комнатной температуры. Вынимаем коржи из форм и убираем пергамент.

7. Готовим ганаш. Шоколад ломаем на кусочки. Сливки вливаем в ковшик, туда же добавляем сахар, масло, ванилин и кофе. Доводим практически до кипения и снимаем с огня. Процеживаем сливочную массу в шоколад, перемешиваем, чтобы шоколад растопился, и масса приняла однородную консистенцию.

8. Даем ганашу постоять около часа для загустения.

9. Один корж кладем на рабочую поверхность и смазываем 2/3 ганаша. Сверху кладем второй корж, смазываем оставшимся ганашем и разравниваем верх.

10. Храним в холодильнике в плотно закрытом контейнере. Выживает до недели.

Источник фото: vkusnyblog.ru
 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

роза

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения maranafa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
 (600x450, 16Kb)
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 20Kb)
Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксирум ниткой. Отгибаем верхний край ленты и складываем в бутон. Фиксируем ниткой.
 (600x450, 22Kb)
Бутон готов.
 (600x450, 17Kb)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛЕПЕСТКОВ
Подогните верхний край на 0,7 см и заколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните угол ленты и приколите булавкой.
 (600x450, 17Kb)
Подверните углы ленты с обеих сторон,приколите булавками.
 (600x450, 17Kb)
Нитью в два сложения,проложите наметку, вдоль нижнего края. Слегка стяните нить.
 (600x450, 20Kb)
Перед тем, как пришить второй лепесток приколите его булавкой к бутону, для того чтобы он, во время пришивания не смещался. Края лепестка обернуть вокруг бутона и пришить по нижнему краю.
 (600x450, 17Kb)
 (600x450, 18Kb)
Второй лепесток готов.
 (600x450, 18Kb)
Делаем третий лепесток и прикалываем булавкой к бутону.
 (600x450, 16Kb)
Пришиваем третий лепесток.
 (600x450, 22Kb)
Третий лепесток пришит.
 (600x450, 16Kb)
Четвёртый и все последующие лепестки, пришиваем подобным образом.
 (600x450, 19Kb)
 (600x450, 22Kb)
 (600x450, 18Kb)
Роза получится более красивой и естественной, если вы возьмете два или три оттенка ленты. Внутренние лепестки более темные. Когда бутоны готовы,пришейте несколько бусинок сверху, в том месте , где скручивается бутон.
 (600x450, 24Kb)
Пришейте листья из ленты зеленого цвета. РОЗА ГОТОВА.

 (600x450, 28Kb)

Рубрики:  Дневник моих событий!

Новогодние шишки.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние шишки.

 (623x467, 42Kb)

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

 (623x467, 66Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

РОЖДЕННЫЕ В СССР

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЖДЕННЫЕ В СССР

 (632x700, 99Kb)

Если вы родом из 70-х, то помните период пустых полок в магазинах, когда в свободной продаже из продуктов был только майонез, плавленые сырки и рыбные консервы, выложенные на прилавках красивыми пирамидами…

Отсутствие нормальных продуктов вкупе с необходимостью кормить семью каждый день, а уж  в праздник и чем-то вкусненьким побаловать, рождали причудливые рецепты типа «фальшивой красной икры» из морковки, кусочка селедки и плавленого сырка.

Этакие «рецепты времен социализма». Некоторые из них теперь  интересны только  в историческом аспекте, как  образцы «советской кулинарии», а кое-что забыто напрасно, как выяснилось. :)

Торт «Муравейник»

Лидер хит-парада <img style=" /> Нравится всем. Дочь его делает сама – я только размешивать  немного помогаю.

Время на изготовление – 15 минут.

 

 

Понадобится:

Масло сливочное  -  200 гр.;

Ириски типа «Кис-кис», «Золотой ключик» - правильные твердые коричневые ириски -  500-600 гр.

Кукурузные палочки – одна большая или две пачки поменьше.

Делать быстрее, чем писАть ;) 

Сначала,  разумеется, придется развернуть ириски («отбумажить» - слово из детства.  «Мама, отбумажь мне конфетку!»). В большой кастрюльке (в маленькой будет неудобно перемешивать потом) растапливаете масло вместе с ирисками. Огонь поменьше, а  помешивать  почаще - смесь довольно быстро становится однородной,  гладкой и блестящей.  Энергичное размешивание этому способствует. Можно все это проделывать в большом тазу для варки варенья, у кого такой имеется, удобнее будет. ;)

 

 

 

Теперь высыпаете в эту кастрюльку палочки, и перемешиваете, зачерпывая ирисочную массу со дна. Она липкая и горячая, поэтому удобнее всего взять ложку с длинной ручкой. У нас в детстве была такая штука, вроде лопаточки узкой с длинным черенком, называлась «весёлка» :dada:.

 

 

 

 

Перемешивать надо быстро, пока горячее и жидкое.

Выложить на блюдо горкой. Выкладывать тоже надо быстро – при остывании тортик становится хрустящим и уже не выложится.… Дать остыть немного, отгоняя домашних (если получится). ;) И все!

Приятного аппетита!

 

 

Торт «Ленин в разливе» (он же «Шалаш», он же «Палатка»)

 

 

Время на изготовление – 20-25 минут.

Понадобится:

Печенье типа «Юбилейное» (подойдет любое) – 2-3 пачки. 

Масло сливочное  - 100 гр.;

Творог густой, не кислый – 300 гр.;

Сгущенка – ½ банки;

Молоко – треть стакана;

Для чистоты эксперимента я старалась придерживаться «того самого» рецепта. Комментарии будут в конце. 

Творог протереть через сито.  

 

 

Масло взбить с половиной банки сгущенки в крем, добавить протертый до однородности творог. Перемешать. (На мой вкус крем получился слишком сладким, творожка больше не было, поэтому я добавила граммов 150 густой сметаны 25%. Это уже не по рецепту ;))

 

 

 

Подогреть молоко. Печеньки на секунду обмакивать в молоко и выкладывать на пленке рядами по 3 штуки в ряд – например, 3*3 или 3*4. Слой печенья – слой крема – снова печенье и.т.д. У меня получилось три слоя. Последний слой – кремовый.

Теперь надо взять пленку за края и сложить все это безобразие  «домиком». Осторожно! Печеньки стали хрупкими, у меня несколько штучек сломались.

 

 

Пленку снимать не надо, прямо в ней поставить на ночь (часов на 6-8, наверное) в холодильник для того, чтобы пропитался. Когда торт пропитается, печеньки  не крошатся при разрезании. Я не выдерживаю столько и пробую раньше ;)

Утром развернуть пленку, тортик  вынуть и полить шоколадной глазурью: горький шоколад 60 гр.,  сливочное масло и вода – по 1 стол. ложке,  по вкусу сахарной пудры,  2 стол. ложки сливок. Прогреть. А можно просто обсыпать торт толстым слоем какао.  Нам нравится вообще без глазури.

 

 

 

Комментарии к рецепту:

Главное – концепция :). «Строить шалаш» весело и забавно, думаю, понравится детям – складывать печенье и мазать, такое развлечение. Я сама получила удовольствие от процесса.  И от поедания потом – тоже: такие славные  треугольные ломтики с кремовой серединкой :)

Про крем уже писала – на мой вкус излишне сладко и тяжеловато. Я вообще не любитель масляных кремов.  Подойдет сюда простой сметанный крем – густую сметану 25-30% хорошо взбить с сахаром.  А еще вместо сгущенки можно взять густые сливки 35%, и немного  сахара. Сливки взбить с сахаром и осторожно вмешать в них творог.  С этим  кремом получится … э-э-э… такой дальний сельский родственник тирамису,  :) мне нравится!

Можно делать разные варианты тортика: «Зебра» - белый крем, шоколадное печенье; «Ночка» - шоколадный крем и шоколадное печенье; «Лимончелло» - в крем добавить цедру, а глазурь сделать лимонную (белок, сок лимона и сахарная пудра); «Ореховый» с ореховой крошкой в креме, можно добавлять мелко порезанные сухофрукты, замоченный в коньяке изюм и просто коньяк-ликер какой-нибудь. Это уже, разумеется, не детский вариант :) 

Ну и так далее – простор для творчества.

Приятного аппетита!

 

 

P.S. - А помните, были петушки на палочках и замороженные ананасы? пальчики оближешь :)  Байкал вкусный, не то что сейчас <img style=" />

А еще мы любили молоко прямо из бутылки (стеклянные такие, с цветными крышечками из фольги) со свежим хлебом. И хлеб чтобы отламывать, а не резать… а еще молоко было в треугольных пакетах… хорошее было детство!..  :)

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Торт "Сметанный".

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Kuzmichova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сметанный".

Торт "Сметанный".



 (675x600, 405Kb)
1 яйцо
1 ст. сметаны
200 г. слив. масл
3/4 ст. сахара
1 пакетик разрыхлителя
(или 1/3 ч.л. соды, гашеной уксусом)
1/4 ч.л. соли
3,5 ст. муки
Для крема:
700 г. сметаны + 1 ст. сахара


п р и г о т о в л е н и е
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Торт "Сникерс"

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сникерс"



Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан муки
ваниль
2 ст.л. молока
70-100 гр. шоколада

первый крем:
400 гр. сливок жирностью 35%
2 ст.л. сахара

второй крем:
2/3 банки вареной сгущенки
100 гр. размягченного сливочного масла
80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса

глазурь:
100 гр. шоколада
2 ст.л. молока

форма 24 см., дно смазать маслом и слегка присыпать мукой

Отделить желтки от белков, желтки взбить с сахаром и ванилью. В мисочку налить молоко и положить шоколад разломанный на кусочки, растопить в микроволновке, вымешать до однородного состояния, добавить к желткам и взбить.
Белки взбить в крепкую пену, добавить к шоколадной массе вместе с мукой, осторожно вымешать до однородного состояния, вылить в форму, выпекать при 180 гр. около 25-35 мин.
Готовый корж остудить, разрезать на две части.
Сливки взбить с сахаром в плотную массу, выложить на корж и равномерно распределить, поставить в холодильник на 15 мин. (чтобы сливки слегка застыли).
Масло взбить с вареной сгущенкой, добавить арахис, размешать. намазать осторожно на сливочный крем, сверху положить второй корж.
Для глазури так же в микроволновке растопить шоколад с молоком, размешать до однородного состояния и вылить сверху на торт, ровно размазать, украсить по желанию. Торт должен постоять не меньше 5-ти часов в холодильнике.


56.jpg


 

http://kuking.net  Jul-Jul

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Творожная запеканка, как в детском саду!

Пятница, 05 Августа 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка, как в детском саду!

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы  с

forum.say7.info

Хочу угостить вас Творожной запеканкой, по вкусу она такая как давали нам в детском саду,с повидлом помните?

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Kerik
Страницы: 90 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь