РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. |
|
Камни для отделки стен из папье маше . |
Дневник |
|
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора. |
Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Добрый день, милые декупажницы, мастера
и просто любознательные читатели!!!
Тот, кто занимается объёмным декором ,тот знает. как ускоренно улетучиваются структурные художественные пасты и сколько они стоят в художественных магазинах, а для некоторых вообще они недосягаемы, так как живут в глубинках. Поэтому я хочу поделиться с Вами своими новаторствами :)
Однажды ,я решила навести ревизию в своих закромах художественных мазюк и выложить образцы на картон,чтобы иметь перед глазами всё своё добро :) и видеть возможности тех или иных паст.
И тут Остапа понесло.... :) Я наэкспериментировала составы паст,которые не хуже, а некоторые даже лучше!!!,
Серия сообщений "Краски":
Часть 1 - Сделать трафарет-легко!
Часть 2 - МК Фитопечать
...
Часть 5 - Делаем краски сами
Часть 6 - Как уменьшить расход акриловой краски.
Часть 7 - Создадим сами структурные пасты для объёмного декора.
Часть 8 - Этикетки.
Часть 9 - Полезная инфа о лаках с сайта любителе декупажа.
...
Часть 41 - Гармония цвета. Справочник.
Часть 42 - Маленький сундучок + небольшой совет бесконечных ,дешевых запасов черного акрила( а возможно и не только черного).
Часть 43 - Мерцающая акварель или самодельный акварельный перламутр
|
Габионы:садовая скамья.МК. |
|
Что можно сделать из камня.Подборка. |
Для домо- и дачевладелиц: творческий подход к садовым дорожкам |
Садовые дорожки |
Мозаика из морской гальки |
Что можно сделать из гальки. Коллекция идей |
Дикий камень своими руками. - НЕСЛОЖНО И ПОДРОБНО!!!! |
Как изготовить декоративный камень в домашних условиях. |
Создаём пруд из старой ванны |
|
Креативные дизайнерские идеи для дачи |
Создай для себя красоту и удобство.. |
|
Отделка интерьера камнем.Идеи и полезные советы Елены Бессмертной. |
Доброго времени суток!
С помощью природного камня можно создавать очень интересные интерьерные эффекты, он легко комбинируется с различными материалами и наполняет наше жилище необыкновенным уютом и связью с природой:) Мне лично больше нравится даже не глобальное применение, а когда с помощью природного камня создают эко-уголки или элегантные декоративные фрагменты, вы увидите примеры в статье Елены Бессмертной. Как правильно использовать камни в интерьере, разновидности природного камня, а также последовательные шаги для самостоятельной отделки стен песчаником - об этом читайте в полезной и интересной статье "Отделка интерьера камнем" Елены Бессмертной, опубликованной на строительном портале Ibud.ua. Приятного просмотра!
Почему мы тяготеем к камню? Может оттого, что первое жилье человека было каменным. Наши предки начинали с пещер. И дизайн тогдашнего интерьера был прост, надежен и преимущественно выполнен в камне.
Человек, только приобретя жилье, стремился его украсить. Так и украшает до сих пор. И камень тоже, так и остается одним из любимых отделочных материалов. Он прочный, красивый, древний и надежный. Производит впечатление устойчивости и прочности существования обитателей дома, в котором используется для отделки.
|
Делаем краску сами |
делаем краску сами
Проблема окраски стен садовых домиков возникает каждые 5-6 лет.Проблема злободневная для владельцев деревянных домиков,довольно затратная,так как краска для наружных работ очень дорогая в наше время,да и встает вопрос:чем красить ,какой краской лучше?Если красить стены масляной краской,то под слоем краски при постоянной влажности развиваются микроорганизмы,которые разрушают древесину.Чтобы избежать этого процесса,для покраски садовых строений можно сделать краску своими руками,очень быстро и без особых затрат.Такая краска лишена недостатков масляных красок,в полтора раза долговечнее и , дом после покраски ими "дышит",краски не пропускают влагу.При повторном окрашивании этими красками не надо проделывать подготовительную работу по удалению старых красок,покрытие поверхности грунтовкой и т.д.Необходимо только обмести стену от старой краски и можно красить,желательно по сухой поверхности. свежую древесину лучше предварительно обессмолить перед покраской.Обессмоливание делают 5-10%раствором кальцинированной соды,температурой 50 - 60град.Протирают поверхность древесины раствором 2-3 раза,а затем опоаскивают теплой водой.Если уже ранее было окрашено масляной краской ,то остатки ее можно убрать смесью из 1,3 кг негашеной извести и 0.5 кг. поташа. раствор замешивают до сметанообразного состояния и наносят на лакокрасочное покрытие на 2 ч ,затем смесь смывают.
Первый состав:
Мука ржаная или пшеничная 1200гр
железный купорос 500гр
известковый пигмент(сухой) 500гр
повар. соль 500гр
олифа натуральная 500 гр
вода 0.8л
второй состав:
Мука ржаная или пшеничная 700гр
железный купорос 1500гр
известковый пигмент(сухой) 1500гр
повар. соль 350гр
вода 0.8л 0.8л
Клейстер готовят из муки с добавлением 6л воды. Муку заливают холодной водой(небольшое количество)и замешивают.Полученное тесто разводят холодной водой до консистенции жидкой сметаны.Затем добавляют кипяток при интенсивном помешивании.Клейстер процеживают и ставят на огонь.Когда клейстер нагреется в него засыпают соль и купорос, и тщательно перемешивают,затем добавляют пигмент и снова перемешивают.Вливают олифу тонкой струйкой,тщательно перемешать и долить оставшуюся горячую воду до нужной консистенции
|
Тротуарные дорожки своими руками |
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.
|
Мастер-классы из Школы ремонта |
Мастер-классы из Школы ремонта
|
|
Дикий камень своими руками |
Дикий камень своими руками
Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?
Меня зовут Манченко Андрей я хочу вам показать как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ во время ремонта у себя в квартире сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам, и так
Далее здесь http://mikhaylo.ru/?p=230
|
Страницы: | [1] |