Pelageya обратиться по имени
Понедельник, 08 Августа 2005 г. 13:43 (ссылка)
Вот я тоже не могу молчать. Потому что считаю что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Кроме двух вещей: вырастить детей до 18 лет и обеспечить старость родителям. Это закреплено в законе. А КАК я это делаю, уже вопрос моих личностных качеств и возможностей. Вопрос ДОЛГА вообще для меня не стоит. Если можешь помочь и считаешь нужным - пожалуйста, только помни, что ты это делаешь для себя. Потому что ты решила что именно так должно быть. И тебе от сделанного хорошо. И не надо никому рассказывать о сделанном. Как в евангелие " и пусть правая рука не знает что делает левая". А в основном добродетель соверщается из тщеславия, честолюбия, боязни показаться в чужих глазах "неблагодарным" или в последствии воспользоваться человеком. Сказать, "вот я для тебя стараюсь, а ты мне что? ты такой неблагодарный" а почему кто-то должен быть благодарен? И что за слово такое "должен" кому?
Ответить С цитатой В цитатник