-Рубрики

 -Я - фотограф

Брючный костюм из мотивов

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kassir-lera

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12915


Делаем бесшовные фоны

Вторник, 03 Августа 2010 г. 20:22 + в цитатник
Цитата сообщения Amfidalla Делаем бесшовные фоны

Мне очень нравится делать схемы, это ужасно увлекательное занятие) Так вот, для того, чтоб сделать схему, для нее обязательно нужно изготовить бесшовную картинку. А делается это очень легко! Благодаря программе GIMP , эта программа абсолютно бесплатна и очень удобна в использовании. Вот ссылка, скачиваем, устанавливаем и приступаем.
Запускаем программу, она состоит из трех окошек. Первое- GNU Image Manipulation Program, второе- слои, каналы, контуры... и третье- панель инструментов. В первом окошке нажимаем ФАЙЛ - ОТКРЫТЬ, выбираем картинку для будущего фона.


 (597x594, 78Kb)

Теперь открывайте в меню ФИЛЬТРЫ -> КАРТА -> БЕЗ ШВОВ

 (700x384, 59Kb)

Ну вот, фон готов. Сохраняем, выбирая пункт СОХРАНИТЬ КАК потому, что вам эта картинка еще может пригодится. Если нет, то тогда просто нажимает сохранить.
 (700x525, 80Kb)

Удачи!
Рубрики:  GIMP 2
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку