-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KaSsiopeika

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Фонари Archiv Moscow Snowboarding

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2003
Записей: 561
Комментариев: 1930
Написано: 2084





Без заголовка

Среда, 04 Апреля 2007 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Норманн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возвращаясь к мушкетерской теме

 (200x178, 13Kb)
Если бы герои «Трех мушкетеров» вели онлайн-дневники

 (70x85, 6Kb)
Ришелье: Сплошные опусы килобайт по 100 про политику, которые сначала понять не может практически никто, но потом все признают, что старик кардинал был абсолютно прав. Самый большой бан-лист в ЖЖ, но, в отличие от Мицгола, за дело. Ещё по главам постит свою книгу "Розовый куст войны". Часто вспоминает Евангелие. Никогда не пишет комментарии ни в чужих журналах, ни своим критикам. Предпочитает действовать.
 (70x85, 5Kb)
Луи XIII: Пишет лытдыбры "как все заколебало пойду убью себя. Никто не хочет составить мне компанию, пойдём выпьем йаду вместе". Часто пишет то же, что и Ришелье, но после его поста, проще и своими словами, без указания авторства идеи.
 (70x85, 5Kb)
Рошфор: пишет редко и коротко, но всегда что-нибудь интересное. В основном дает ссылки на посты кардинала. Оставляет едкие комментарии противникам Ришелье. При этом любит позволить себе слабость и перепечатать какую-нибудь песенку, например:
"Кардинал был влюблен
В госпожу Д'Эгильон,
Повезло и ему ...
Откопать шампиньон.
Ли-лон-ли-ла! Ли-лон-ли-ла!"
 (70x85, 6Kb)
Анна Австрийская: Женщина, но пишет про политику. Хотя Рошфор с Ришелье деликатно в комментариях ее просили, мол, «разрешите звать вас просто Анна» и посоветовать не писать про политику, это не для вас. Чушь редкостная, читать невозможно - в основном пламенные призывы к загранице и откровенная ложь про "тиранию Луи XIII, под которой изнывает народ и особенно королева". Есть посты и про любовь, но под замком.
 (70x85, 6Kb)
Тревиль: В основном про реконструкцию исторического фехтования. Мемуары хорошим стилем: и правда, много в жизни повидал. Про политику и работу не пишет почти ничего. Много про Генриха IV. Читателей у него мало – молодежь другим интересуется. Но он главный модератор очень популярного сообщества «Мушкетеры», доступ в которое получить крайне сложно.
 (70x85, 6Kb)
Миледи: Действовала по схеме: заводила ЖЖ, писала о высоком и прекрасном. Часто сетовала, что:
"Век честных рыцарей прошел,
Известно, что порой
Мир гордых женщин окружен
Бессовестной игрой."
И собирала кучу комментов.
Постила свои фото, влюбляла в себя юзеров и выгодно выходила замуж. Потом разводилась, дневник удаляла и заводила другой. Любимая забава - расплакаться и рассказать о том, как её несправедливо обидели, потом после долгих криков "Имя, сестра, имя!" называет обидчика и издалека наблюдает, как его травит толпа поклонников. Так раз пять, пока в абьюз-тим жалоб не накопилось. Тогда её засуспендили и ЖЖ она, говорят, забросила.
дневники остальных героев

Цитата из сообщения "колыбельная"

Вторник, 12 Декабря 2006 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Засыпай же, мой ласковый! Нежными будут сны
про бескрайнее море и первый пушистый снег.
Мы с тобой доживем, доживем как-нибудь до весны,
Ну а там, может статься, придет, наконец, четверг.

И прольется дождем серебристым с глухих небес
Разноцветная радость. Пронзительно свистнет рак...
Не тревожься, мой ласковый: время придет чудес,
Ослепительным лучиком счастье прогонит мрак.

И сплетенными пальцами наших горячих рук
Будем тайны касаться мы трепетно день за днем.
Не печалься, мой ласковый... Злые ветра разлук
Совершенно не страшны - когда мы с тобой вдвоем.

Без заголовка

Четверг, 16 Ноября 2006 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Coles Phillips.

Ирина Одоевцева

* * *
В этот вечер парижский, взволнованно-синий,
Чтобы встречи дождаться и время убить,
От витрины к витрине, в большом магазине
Помодней, подешевле, получше купить.

С неудачной любовью... Другой не бывает -
У красивых, жестоких и праздных, как ты.
В зеркалах электрический свет расцветает
Фантастически-нежно, как ночью цветы.

И зачем накупаешь ты шарфы и шляпки,
Кружева и перчатки? Конечно, тебе
Не помогут ничем эти модные тряпки
В гениально-бессмысленной женской судьбе.

- В этом мире любила ли что-нибудь ты?..
- Ты должно быть смеешься! Конечно любила.
- Что?- Постой. Дай подумать! Духи, и цветы,
И еще зеркала... Остальное забыла.
1950
 (487x699, 92Kb)

Без заголовка

Вторник, 07 Ноября 2006 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Румата24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оставаться друзьями? Развести маленький
огородик на остывшей лаве угасших чувств?...
Так бывает только после маленьких интрижек,
да и то получается довольно фальшиво.
Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.
(Эрих Мария Ремарк)

Без заголовка

Четверг, 31 Августа 2006 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вещи беспредельны - Вселенная и человеческая глупость, но я еще не совсем уверен относительно Вселенной.
Альберт Эйнштейн

Без заголовка

Четверг, 31 Августа 2006 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вещи беспредельны - Вселенная и человеческая глупость, но я еще не совсем уверен относительно Вселенной.
Альберт Эйнштейн

Птицы

Среда, 12 Июля 2006 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Та_самая_Эль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Много нас есть, не верящих в белых птиц,
Было и будет. Скоро взойдет луна.
- Я написала это письмо почти,
Только сложить и выбросить из окна.

- Твой Абеляр далеко, пора смежить
Очи. Не стоит, девочка, тратить жизнь.
Тихо, Элиза. Полночь. Уж спать ложись,
Ну их, мечты да глупые миражи.

- Черной, как сажа, тушью черкнуть к Пьеро.
Свернуто оригами - и вдаль пустить...
- Мир наш, Элиза, выдуман так хитро,
Пишешь "любовь", а выплеснуто "прости".

Лиззи, не надо, век не смыкая, ждать,
Ну, не сегодня, завтра письмо дойдет.
- Голуби возвращаются, госпожа,
Только бы сил достало на перелет.

- Строчки сжигают руку, устала, спи,
Полно плести крапиву горчащих слов.
- Ставня на башне, кажется, заскрипит,
Может быть, это голубь шуршит крылом?

- Я погляжу, приляг. Милосерден Бог.
- Не поднимая взгляда, молюсь. - Молись.
- Боже, тебе хватает своих забот...
- Лиззи, там птицы. - Голуби? - Журавли.

(с)karetu

славная такая колыбельная...

Среда, 28 Июня 2006 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Aussie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

на последних восьми строчках чуть не всплакнула...сентиментальность повышена

Mothers have woven a black velvet ocean
And spread it between the night and day shores
So that children might sleep, gently rocked by the motion
Of waves beneath boats built by fathers like yours

With you safe aboard by the shore we will linger
And watch as your breathing it fills up the sail
You loosen the moorings, your grip on our finger
And leave on the velvet a silvery trail

Alone on the shore with our heart close to breaking
We stand in the wake as you glide from our reach
Calmed by the thought that the voyage you're taking
Will bring you at dawn back safe to this beach

We cannot sail with you, be there to guide you
Or pilot your boat through the black of the night
But no ocean can keep you, no darkness can hide you
Away from our love and its undying light
В колонках играет: Silje Nergaard - Lullabye To Erle

LI 5.09.15
00000003.jpg (300x296, 14Kb)

Bo Newell

Среда, 03 Мая 2006 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lewkonoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Visitors from Africa
 (690x466, 57Kb)

Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Che_Чергинец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как-бы хокку Лео Каганова:

Детские стихи-хайку из страны восходящего солнца

* * *

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

* * *

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

* * *

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

* * *

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

* * *

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

* * *

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

* * *

Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Солёному плоду огурца.

* * *

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

* * *

Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

* * *

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.

* * *

Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

* * *

Чичичи, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку.
Дивные звуки.

* * *

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.

* * *

Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
Обманули неумного человека
На четыре кулака.

* * *

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

* * *

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

* * *

Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

* * *

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

* * *

Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.

* * *

Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.

* * *

Лео Каганов

Мысли вслух...

Воскресенье, 05 Марта 2006 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И никто не знает, что таится под тёмной водой.

Не оборачивайся...

Не смотри. Сегодня не твой день.

Но ты просыпаешься и видишь туман, затопляющий распадки... И прохладный весенний ветер касается почти незащищённых лодыжек. Долой брюки. Да здравствует юбка!

И пусть твоя улыбка раскрасит этот мир вместе с солнцем самыми нежными, самыми чистыми красками. За всё что случилось и НЕ случилось. ПРосто расправить плечи и стать на шаг выше.

Никто не знает.. никто не узнает.

Но что-то будет. Не даром - жизнь.

:)

Суббота, 04 Марта 2006 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Aussie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень похоже на мою реакцию, когда я узнала кому я буду передавать паблишерские дела...
F..K!
closeeyes5.jpg (609x474, 73Kb)

Любимые озорнушки... :)

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Celt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Авторство большей части (а вполне возможно, что ВСЕХ приведенных ниже лимериков) принадлежит мистеру Эдварду Лиру. Переводчики разные :)
Кому интересно - валяйте, читайте дальше! :)

Читать далее...

обычное настроение...

Вторник, 28 Февраля 2006 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Leliss [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Опять грустно... суббота... занятий сегодня нет... вроде отдыхать, да радываться нечайному выходному... Так нет... Грющу... Слушаю Козловского, который, как обычно, навевает на меня еще большую грусть... Думаю о тех, кого люблю... любила...



Белого облака серая тень...


                  Андрей Козловский

Белого облака серая тень

Падает в поле, давно опустевшее.

Скажут: "Добился всего, что хотел!"

И возразить бы, да нечего, нечего...


Правды вчерашней слабеют огни,

Нынешней веры возможности скромные.

Жизнь разобьет нас на "мы" и "они",

Вспомнится злое, забудется доброе.


Горькие спутники - долгие дни,

Мысли печальные - листья осенние,

Мы не одни, даже если одни,

И в одиночестве нет нам спасения.


Строим как в детстве дворец из песка,

Вот и уходите, жаль, вы мне дороги,

Время снежинкой коснется виска,

Вспомнится злое, забудется доброе.


Слышишь? - Раздался последний звонок,

Зритель уйдет, и опустится занавесь.

Кто-то остался и ждет за окном,

Ради него я попробую заново.


Будто бы яблони вновь расцвели,

Будто бы птицы опять возвращаются,

Вот уж и я исчезаю вдали,

Вот уж другой в той дали появляется.


1984


Без заголовка

Понедельник, 13 Февраля 2006 г. 02:35 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Геннадий Шпаликов

НОЧЬ

На окошко подуешь — получится
Поцелуй, или вздох, или след,
Настроенье твое не улучшится,
Поцелую тому столько лет.

Эти оконы, зимние, синие,
Нацелованы до тебя —
Все равно они ночью красивые
До того, что во тьме ослепят.
2 января 1974

Бондарева Екатерина Юрьевна.
Bondareva ekaterina Jurjevna!.jpg (700x927, 302Kb)

Без заголовка

Пятница, 23 Декабря 2005 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжеллика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Garou
L'adieu

Adieu,
Aux arbres mouilles de septembre
A leur soleil de souvenir
A ces mots doux, a ces mots tendres
Que je t'ai entendu me dire
A la faveur d'un chemin creux
Ou d'une bougie allumee
Adieu a ce qui fut nous deux
A la passion du verbe aimer

L'adieu
Est une infinie dilligence
Ou les chevaux ont du souffrir
Ou les reflets de ton absence
Ont marque l'ombre du plaisir
L'adieu est une lettre de toi
Que je garderai sur mon coeur
Une illusion de toi et moi
Une impression de vivre ailleurs

L'adieu
N'est que verite devant Dieu
Tout le reste est lettre a ecrire
A ceux qui se sont dit adieu
Quand il fallait se retenir
Tu ne peux plus baisser les yeux
Devant le rouge des cheminees
Nous avons connu d'autres feus
Qui nous ont si bien consumes

L'adieu
C'est nos deux corps qui se separtent
Sur la rivier du temps qui passe
Je ne sais pas pour qui tu pars
Et tu ne sais pas qui m'ambrasse
Nous n'aurons plus de jalousies
Ni de paroles qui font souffrir
Aussi fort qu'on s'etait choisi
Est fort le moment de partir
Oh l'adieu !

L'adieu
C'est le sanglot long des horloges
Et les trompettes de Waterloo
Dire a tous ceux qui s'interrogent
Que l'amour est tombe a l'eau
D'un bateau ivre de tristesse
Qui nous a ronge toi et moi
Les passagers sont en detresse
Et j'en connais deux qui se noient


Adieu,
Aux arbres mouilles de septembre
A leur soleil de souvenir
A ces mots doux, a ces mots tendres
Que je t'ai entendu me dire
A la faveur d'un chemin creux
Ou d'une bougie allumee
Adieu a ce qui fut nous deux
A la passion du verbe aimer

l'adieu
C'est le loup blanc dans sa montagne
Et les chasseurs dans la vallee
Le soleil qui nous accompagne
Est une lune bete a pleurer
L'adieu ressemble a ces marees
Qui viendron tout ensevelir
Les marins avec les mariees
Le passe avec l'avenir

Oh l'adieu !
Oh l'adieu !
Adieu !

Прощай


Прощай.
Мокрых деревьев сентября
и солнца не забыть вовек,
и эти кроткие слова,
что ты тогда сказала мне.
Хранитель мой - пустынный путь
или зажженная свеча.
Прощай вся страсть, что в нас была,
и что была так горяча.

Прощай.
Весь этот бесконечный бег,
так утомляющий коней,
где отмечает страсти тень
то, что тебя со мною нет.
Прощанье - письма от тебя,
что я на сердце сохраню,
и твой и мой самообман,
печать жизни в чужом краю.

Прощай.
Другой пред Богом правды нет -
Осталось письма лишь писать
Тем, кто себе сказал "прощай"
Тем, кто не смог себя сдержать.
А ты не опускаешь глаз -
В камине теплятся угли.
Как тот огонь, что жил и в нас
И нас с тобой испепелил

Прощай.
Два тела, что разделены
Текущей прочь рекой потерь
Не знаю, к кому едешь ты,
Не знаешь ты, с кем я теперь.
Впредь уже ревности не быть,
Словам, что причиняли боль.
Как тяжек расставанья миг,
Как трудно делать выбор свой,
О, прощай!

Прощай.
Рыданье долгое часов
И звуки труб под Ватерлоо.
Ответь тем, кто задаст вопрос:
Могила водная любовь
Для корабля, что опьянен
Тоскою и идет ко дну,
И для двоих, что гибнут в нем
И на себя вину берут.


Прощай.
Мокрых деревьев сентября
И солнца не забыть вовек,
И эти нежные слова,
Что ты тогда сказала мне.
Хранитель мой - пустынный путь
Или зажженная свеча.
Прощай вся страсть, что в нас была,
И что была так горяча.

Прощай.
То белый волк в горах своих,
Охотники в дали долин,
Солнце, что нас с тобой вело
И глупость плачущей луны.
Прощанье как морской прилив,
Который вскоре погребет,
И моряков, и их невест,
И что прошло, и что придет.

О, прощай!
О, прощай!
Прощай.

Спорная весч, конечно, но....

Суббота, 04 Июня 2005 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BooBoo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... цепляет :)


После того, как к Богу явился мужчина и заявил о своей скуке, Бог задумался - Из чего сделать женщину,если весь материал ушел на мужчину. Но не желая отказывать в просьбе мужчине,после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца,все чарующие краски зари, задумчивуюгрусть луны,красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.


Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра,слезоточивость облаков, хитрость лисы, трусость зайца, назойливость мухи, упрямость осла, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, ядовитость змеи, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. В эту женщину Бог подарил мужчине сказав при этом: "Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать"...


Сперто с сайта www.vsepuch.com


Забавно

Понедельник, 30 Мая 2005 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Domino-f [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь, и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно наносить удар за ударом по прочной чешуе.
- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
читать далее

Лоскутки по ниточкам...

Среда, 18 Мая 2005 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Серебро [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эй, пёрышко!.. В руки ледяному небу... Ветер в непутёвой голове. Что случилось-то? Моя жизнь, моя слабость... "Если я умру на твоих руках..." Умереть... вдалеке, не на твоих руках. и ни на чьих руках... А ты не знаешь. ты слишком редко ходишь, и всё смотришь... смотришь и улыбаешься. Но видишь ли? И ты не знаешь... А я знаю. И душа в хрупкой скорлупке раковинки. Ветер в непутёвой голове. Тишина... пустота...

Теперь всё иначе... теперь всё... иначе...

Умереть чтобы воскреснуть. Как змее сбросить старую кожу, и родиться вновь.
Но не забыть. Не забыть ни грамма из пережитого, не потерять, не упустить ни капли дикого напитка, замешаннаго на горьких полынно-ромашковых травах.

Всё иначе... Всё по-старому. Пускай пока что тяжело. Всё проходит. это тоже пройдёт. Драконица снова взмоет над миром, увидит пёструю лоскутную накидку земли под своим крылом. Это просто весна... Как когда-то была просто осень...

Затеряться в ромашково-ирисовых лугах... уснуть у корней древних скал...

И толкьо бьётся сердце. ровно, размеренно, негромко... отмеряя дни, часы, минуты... Ещё шаг. Ещё вздох. Ещё... чуть-чуть...

Это спецом для нашего

Вторник, 10 Мая 2005 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения RedCap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дорогага юзера Большая_панда. Прочла - рыдала


Панда заходит в бар. Заказывает еды, неторопливо, с расстановочкой завтракает, утирает рот салфеточкой, слезает с барного стула, достает шотган, стреляет бармену в грудь, эффектно разворачивается и уходит.
За пандой высыпает толпа.
* Панда, ты че?! Мазафака, ты че творишь? Ты же травоядное!
Ты же символ, блин, защиты дикой природы! Какого хрена, ты чо?!! Панда оборачивается, смущенно обводит взором толпу, надевает очки,достает из-за пазухи энциклопедию и медленно, по слогам читает:
* Panda eats... shoots... and leaves...

на данный моент очень подоходит...

Среда, 27 Апреля 2005 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Энема [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.
Я такая, как есть, я умею любить.
Кто увидит меня, тот не сможет забыть.
Я умею ласкать, но умею и бить.
Я умею спасать и умею губить.
Я такая, как есть, я похожа на мать.
Строя жизнь, я себя успеваю ломать.
Я немного грущу, и немного смеюсь.
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь.
Я такая, как есть, я люблю помогать.
Но бывает, что я не могу не кричать.
Я бываю вольна, я бываю одна.
Пылкой быть я могу, а потом - холодна.
Я такая, как есть, я не стану иной.
Я немного поплачу у вас за спиной,
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь.
И такой, как я есть, к вам опять повернусь


к сожалению, автора не знаю...

А друг вновь порадовал смешной историей.

Вторник, 12 Апреля 2005 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Радуга_над_Лондоном [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И очень жизненной. :)

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и
американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция).
16 Октября 1997 г.

Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853,
пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание
столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас,
расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам
повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15
градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы (другой голос):
С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки.
Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни
адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не
врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах):

С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ
АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА,
6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ
ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО
УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2
человека. Нас сопровождают пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании.
Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все гребанные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего гребанного корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.

Американцы: Ok, принято, спасибо.

Мужской манифест.

Понедельник, 29 Марта 2004 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Васатый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мадам, барышня, подруга, невеста, баба, супруга, а также другие женщины!
1. Если ты сомневаешься, не толстая ли ты, вполне может быть, что это так и есть. Не спрашивай меня, я отказываюсь отвечать. Иначе я снова напомню тебе эпизод из " Ну, погоди! ", где свинья в четырех бюстгальтерах надувает резинового зайца.
2. Если ты что-нибудь хочешь, вполне достаточно просто об этом сказать. Пойми наконец, мы просты. Мы не понимаем тонких завуалированных намеков. Обходные вопросы не срабатывают, простые вопросы, замаскированные ужимками - тоже. Скажи просто, чего ты хочешь.
3. Если ты задаешь вопрос, на который не ожидаешь ответа, не удивляйся, если получишь ответ, который предпочла бы не слышать.
4. Мы ПРОСТЫ. Если я прошу тебя дать мне хлеба, я не имею ввиду ничего иного. Это не упрек, что хлеба нет на столе. Мы не прибегаем ни к замаскированным поучениям, ни к упрекам. Мы действительно просты.
5. Мы ПРОСТЫ. Нет никакого смысла спрашивать меня, о чем я думаю. 96,5% своего времени мужчины думают о сексе. Нет, мы не озабоченные, просто это нам нравится больше всего.
6. Мы ПРОСТЫ. Иногда я думаю не о тебе. Ничего плохого в этом нет. Просто привыкни к этому. Не спрашивай меня, о чем я думаю, иначе ты должна быть готова говорить о политике, экономике, философии, футболе, выпивке, автомашинах.
7. Пятница, суббота, воскресенье = друзья = футбол по телевизору = пиво = плохие манеры. Это как полнолуние, отлив и прилив. Это неотвратимо.
8. Ходить по магазинам - никакое не удовольствие и мне это никогда не станет нравиться
9. Если мы куда-нибудь идем, тебе идут те наряды, которые как раз на тебе. Клянусь.
10. У тебя достаточно и одежды, и обуви. Скулить - это шантаж. Мое банкротство не станет доказательством любви к тебе.
11. У большинства мужчин 3 пары обуви. Я повторяю: мы ПРОСТЫ. С чего ты вообще взяла, что я могу определить, какая из твоих 30 пар обуви лучше всего к этому подходит?
12. Простых ответов вроде "да " или "нет " вполне достаточно, независимо от вопроса.
13. Если у тебя возникли трудности, проси меня только помочь преодолеть их. Не проси меня сострадать тебе как твои подруги.
14. Головная боль, которая длится 8 недель - это не головная боль. Иди к врачу!
15. Если я сказал что-нибудь, что можно понимать двояко, и один из вариантов беспокоит или расстраивает тебя, я имел ввиду другой!
16. ВСЕ мужчины видят всего лишь 16 цветов. Персик - это фрукт, а не цвет!
17. И что это вообще за цвет Apriko(t) и как это, черт побери, вообще пишется?
18. Пиво нравится нам так же, как вам сумочки. Вы этого не понимаете, мы тоже.
19. Если я тебя спрашиваю, что случилось, и ты говоришь "ничего", я тебе верю и буду вести себя так, как будто все в полном порядке!
20. Не спрашивай " Я тебе нравлюсь? ". Будь уверена, меня бы здесь давно не было, если бы это было не так.
21. Основное правило: в случае малейшего сомнения, неважно, о чем идет речь - выбирай простейшее. МЫ ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТЫ!

Пожалуйста, распространите этот " Манифест " среди максимально возможного числа женщин, чтобы они, наконец, поняли мужчин. Однажды и навсегда.
Пожалуйста, распространите этот "Манифест " также среди максимально возможного числа мужчин, чтобы они знали, что они не одиноки в своей борьбе.


Вторник, 23 Марта 2004 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения heyman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А ты пробовала пить молоко с печеньками?
Ведь этот процесс есть не только эгоцентричный круговорот даров матери-сырой земли в природе и других её виртуальных ипостасях. Это есть великий символ бесконечности замкнутого круга человеческих изысканий, такой своеобразный жест кармическим силам, и если позволите, вызов всей природе реинкарнационного единства всееленной, в котром и заключена трансцендальная борьба концептуально единых противоположностей парадигматического духа желаний.
P.S.: И это не шутка. По всем вопросам обращайся.

не в тему

Суббота, 27 Декабря 2003 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tahhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


я плакаль....

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения грустный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ЧИТАТЬ!
первоситочник неизвестен...

jasmin 19.10.20 4:21 вот ты лучше посоветуй, что дарить мужчине на 36-летие, человеку с претензиями, которому
угодить сложно, все есть и ничего ему не нужно
Morant 19.10.20 4:22 коран. неприменно. самый лучший подарок. ибо Аллах, как водицца, акбар
jasmin 19.10.20 4:22 )))))
Morant 19.10.20 4:23 массажер седалищного нерва. с гидроприводом он красноярской ГЭС.
Morant 19.10.20 4:23 устоять невозможно
Morant 19.10.20 4:24 подарите ему блюм или сляп цезия-238. нехай светицца от щастья )
Morant 19.10.20 4:25 аудиокассету с благославлением Папы римского на одной стороне и 3х часовым смехом гоголя на
другой
jasmin 19.10.20 4:26 богатая у тебя фантазия
Morant 19.10.20 4:26 да это я тут гранями мерцаю
Morant 19.10.20 4:27 еще подарки нужны?
jasmin 19.10.20 4:27 да, что-то ничего дельного не назвал ))
Morant 19.10.20 4:28 а мужчина крупный?
Morant 19.10.20 4:28 рогатый? )
Читать далее...

matrix: revolutions

Пятница, 28 Ноября 2003 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения грустный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.

Баланс

Среда, 12 Ноября 2003 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лифтер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здравствуйте, Елена Юрьевна!
Здравствуйте, Геннадий Васильевич!
Елена Юрьевна, сальдо Вы мое дебетовое, а не желаете ли совместно со мной поучаствовать в консолидированной финансовой отчетности сегодня вечером, часиков в 8, а? Полную автономность предприятия и валовой доход гарантирую. Административные затраты и прочие операционные расходы беру на свой баланс.

Да ну Вас, Геннадий Васильевич. Знаю я Вас, Вы как пару инвестиций примете, так сразу начнете превалировать своей сущностью над моими формами и это с Вашими-то необоротными активами. Еще чего доброго лизингом закончится. А я - женщина порядочная, у меня текущие обязательства. Меня дома учредитель собственного капитала ждет, голодный и злой. А мне еще по магазинам пробежать надо - сырья и материалов подкупить. Так что, извините, не могу. Как-нибудь в следующем отчетном периоде. До свидания!

Эх! - вздохнул про себя Геннадий Васильевич, глядя ей вслед - Какая
нераспределенная прибыль пропадает - А она уходила все дальше и дальше по коридору, покачивая активами и воплощая в себе выгоды будущих периодов!


Поиск сообщений в KaSsiopeika
Страницы: [1] Календарь