-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kasea

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) По_Молдавии Kelli_Li Кино-Видео-На-Лиру Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей: 4029
Комментариев: 76
Написано: 4141





Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепка из соленого теста с малышами 1,5-2 лет

Многие современные родители, вдохновленные идеями раннего развития , стремятся как можно больше и разнообразнее заниматься со своими детьми буквально уже с рождения.
 На смену потешкам, пестушкам и другим младенческим играм в 1,5-2 года приходят занятия творчеством: лепкой, рисованием, аппликацией.
  Что же можно предложить крошке в 1,5-2 года? Очень много! Конечно, в этом возрасте ребенок не в состоянии слепить или нарисовать самостоятельно. Но он с удовольствием выступит в роли маминого помощника. В связи с этим, все занятия с детьми такого возраста рассчитаны на совместное творчество мамы и малыша.
 Начнем с лепки. Для ребенка очень важно заниматься лепкой. Когда малыш лепит, у него развивается мелкая моторика, что в конечном итоге способствует развитию речи. К тому же лепка благотворно влияет на нервную систему в целом.
  В возрасте 1,5-2 лет лучше всего лепить из соленого теста. Оно очень мягкое, пластичное, не пачкает, в отличие от пластилина. Рецептов соленого теста очень много.
  Для наших первых шедевров возьмем самый простой: взять 1часть муки, 0,5 части соли мелкого помола, все смешать. Добавлять понемногу горячую воду, чтобы замесить крутое тесто. Можно добавить 1ст.л. растительного масла.   Чтобы тесто получилось цветным, добавьте в него гуашь. Готовое тесто можно хранить в холодильнике в целлофановом пакете  до 10 дней.
 Что можно делать с тестом в 1,5-2 года:

  • тыкать в него пальчиком;
  • хлопать по тесту ладошкой,
  • плющить его ладошкой,
  • размазывать пальцем,
  • отщипывать кусочек,
  • прилеплять кусочек,
  • катать «колбаски» ладошкой,
  • катать маленькие «колбаски» или «колобки»  пальчиком,
  • резать стекой «колбаску»,
  • плющить «колобки» в лепешку ладошкой или пальчиком.
Вот примеры того, как можно обыграть сам процесс лепки.
    1. Мы катаем «колобки». Что это будет?
  • колобок, который можно посадить игрушечной лисичке на  «носок» (а может лисичку слепит мама). Колобку зубочисткой сделать глаза, нос и рот,
  • корзинка яблок, апельсинов, помидоров, которыми можно угостить игрушки,
  • мячики, снеговик,
  • гусеница из маленьких шариков,
  • елочные шары, которые можно прилепить на нарисованную елочку.
    2. Делаем «колбаски». Что будет?
  • веревочка,
  • сосиска для кошки,
  • змейка или червячок,
  • соединим два конца  «колбаски» и будет бублик. Можно сделать целую связку бубликов на веревочке,
  • скатаем спиралькой, получим улитку, розочку, плюшку.
    3. Плющим «колобки», делаем «блинчики». Что будет?
  • сами «блинчики»,
  • пицца,
  • тарелка,
  • шляпка гриба,
  • торт, если сложить несколько «блинчиков», украсить торт фасолью или горохом, воткнуть спички-свечки.
Ну, вот наконец-то крошка свободно катает «колобки», делает «колбаски и «блинчики». Пришло время задуматься о создании первых поделок.
  Что  можно сделать:

  1.  Нарисуйте или приклейте вырезанную птичку на лист. Нарисуйте кормушку. Предложите ребенку «накормить» птичку. Надо отщипывать маленькие кусочки и прилеплять их к кормушке. Как вариант, накормите курочку, утку или гуся.
  2.  Нарисуйте полосатую рыбку, предложите ребенку прилепить на полоски «колбаски».
  3.  Раскатайте тесто в пласт около5-7 мм, пусть ребенок попробует формочками для печенья вырезать фигурки. Затем раскатайте еще один пласт, вырежьте из него круг или квадрат и с помощью воды приклейте фигурки на пласт, сделав орнамент. Когда тесто высохнет, раскрасьте свое произведение  гуашью.
  4.  Нарисуйте на бумаге простую фигуру, можно треугольник или квадрат. Попробуйте вместе с ребенком прилепить «колбаску» по контуру фигуры.
  5.  Можно любую фигуру замазать внутри тестом.
  6.  А можно на лепешке из теста сделать разные отпечатки: ключа, листика, игрушки, монетки и т.д.
   Очень часто в поделках из соленого теста используется крупа. Вот примеры вариантов поделок  с крупой и соленым тестом.
  1.    Раскатать  лепешку из теста, взять фасоль и вдавить ее в тесто. Можно даже составить узор.  Не стоит давать малышу сразу много крупы, достаточно для начала 5-6 фасолинок.
  2.   Облепите соленым тестом маленькую баночку. Пусть ребенок украсит ее фасолинками, фигурными макаронами, кусочками шерстяных ниток. Потом эту баночку можно раскрасить. Получится оригинальная вазочка.
  3.   Можно облепить тестом спичечный коробок. Скатать четыре колобка, расплющить их и сделать колеса. Сверху на коробок вдавить фасолинки или горошинки. Чем вам не тачка? А может это вагончик или автомобиль?
  4.   Обмажьте тестом грецкий орех и фундук. Пусть ребенок обкатает их в пшене или кукурузной крупе. Соедините орешек – получился цыпленок!
  5.   А если обмазать грецкий орех тестом, сделать глазки из перца, нос и рот, получится колобок!
    И в заключении, немного о сушке изделий из соленого теста.  
  Положите поделку на противень, застеленный фольгой, так у вас не прилипнет поделка к противню.
  Сушить можно в духовке при самой низкой температуре с приоткрытой дверцей.  Сначала надо поставить противень на верхнюю полку и выдержать там до тех, пока изделие не начнет подрумяниваться. После этого можно уже переставлять противень на среднюю полку – деформации уже не будет.
  На открытом воздухе поделки сушатся в течение нескольких суток.
 В статье мы привели лишь некоторые приемы, способы и примеры работы с соленым тестом. Но пусть они натолкнут вас на новые идеи и вдохновят на новые совместные с малышом творения.
                        
О детях с Милой Ловой
Рубрики:  Для деток/развивашки

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИГРЫ С НЕ ГОВОРЯЩИМИ ДЕТЬМИ.

Лепка, нанизывание бус, рисование вызывает переутомление у таких детишек. А как следствие РАЗДРАЖЕНИЕ.
Поэтому я хочу предложить вам совсем другие игры для не говорящих детей.
Совместив момент речи с моментом действия, мы откроем многогранные возможности воздействия на механизм речи. Наиболее приемлемой для детей формой овладения ритмом являются потешки, детские стихи и песни.

1. Игра " КАМЕШКИ"
Ребёнок бросает мелкие камешки, крупные бусины в воду, произнося звук типа БУЛЬ,...

2. Игра "ШАРИК"
Ребёнок подбрасывает воздушный шар со звуком типа УХ,.....

3. Игра "ГВОЗДИ"
Ребёнок "забивает гвозди", сильно ударяя молоточком по кнопкам и произнося звук БУХ,....

4. Игра Индейцы"
Ребёнок громко и протяжно произносит звук а-а-а, хлопая ладошкой по губам.

5. Игра "ЦАПЛИ"
Локоть ребёнка опирается на стол, на расстоянии длины его предплечья рассыпаны мелкие игрушки, крупные бусины или выпуклые пуговицы. Ребёнок опускает руку, не отрывая локтя от стола, захватывает игрушку пальцами, произнося "ЦАП", возвращает руку в исходное положение и переносит игрушку в коробочку, которая расположена левее или правее от захватываемых предметов, опускает руку и выпускает предмет со словом "БАХ"....

6. Игра"БЕГЕМОТ"
Раздаётся из болота : "аааааааа!"
Грозный голос бегемота : "аааааа"
Он болото стережёт: ааааааа
Грозным голосом поёт : аааааааа!

7. Игра" В ГОСТИ"
Взрослый нажимает на "кнопочку" (живот) дверного звонка. Ребёнок издаёт длинный звук или несколько коротких.

8. Игра" ФИЛИН"
Ухал, охал, ахал филин
"УУУУУ! Ууууууууууу! "
Эхо слышалось в лесу
УУУУУУУУУУУ! Уууууууууу!
Звери в страхе разбежались,
Песни фили испугались.
УУУУУУУУУ! Уууууууу!

9. Игра"ЖИВЫЕ ЗВУКИ"
"хоккей! "- ребёнок машет "клюшкой" со звуком "хххх"
"паровоз" - резко разжимает кулаки со звуком "пппппп"
" крышка на чайнике" - стучит ладошкой по кулаку "бббб"
"дождик" - стучит пальцами по столу "к-к-к"
"часики" - палец качается в разные стороны: ть-ть- ть
"насос" - руки ставит в замок, наклоняется со звуком "сссссс- ссс"

10. Игра"ОГОРОД"
Ребёнок "сажает" овощи в любое место грядки со словом "тык"
- Мы на корточки присядем
- И на грядочке посадим
- Лук, укроп, морковь, горох
- Будет урожай неплох.
Берём лейку и поливаем "кап"
- В огород сейчас пойдём
- Наши овощи польём
- Лук, укроп, морковь, горох
- Ни один чтоб не засох.
Со словом "Дёрг!"
- Вместе в огород пойдём
- Урожай мы соберём.
- Лук, редиска, кабачок.
Помидор и чесночок.

11. Игра" ПУШИСТЫЕ МЯЧИКИ"
Бросаем на липкую поверхность и приговариваем: " ПОПАЛ!" или "МИМО!"

12. Игра" ЁЖИК"
В слепленного ёжика ребёнок втыкает спички - иголочки со словами "коль- коль - коль"

13. Игра"ЁЖИК С БАРАБАНОМ"
С барабаном ходит ёжик: Бум- бом!( 2р)
Целый день играет ёжик: Бум- бом! (2р)
С барабаном за плечами: Бум- бом!
Ёжик в сад зашёл случайно: Бум- бом!
( ёжик может ходить с разными инструментами или предметами: Колокольчик- дзынь, телефон- трррр, трещётка- трын и т.д. Ваша фантазия).

На правах рекламы.
Всем, кто живет в Свердловской области, и в частности, в Нижнем Тагиле. У вас есть замечательный сайт Недвижимость и квартиры в Нижнем Тагиле и Свердловской области - купить. Там вы сможете не только купить, продать или взять в аренду любую недвижимость, но и узнать все самые свежие новости строительства. Этот сайт создан для ВАС. Загляните!
Рубрики:  Для деток/развивашки

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна57 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЧИМ РЕБЁНКА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ КОРОТКИЕ РАССКАЗИКИ.

УЧИМ РЕБЁНКА ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ (700x525, 78Kb)


Заботливые родители рано начинают читать своим малышам детские рассказы, стихотворения и сказки. Но, чтобы речь малыша стала правильной, выразительной и яркой, одного только чтения детских рассказов недостаточно, необходимо учиться пересказывать. Именно пересказ вызывает наибольшие трудности у детей в начальной школе.
Предлагаю вашему вниманию короткие рассказы, с помощью которых легко можно научить ребенка пересказывать тексты.
До начала чтения рассказа объясните ребенку смысл трудных слов, проговорите их. Если ребенок плохо знаком с тем, о чем пойдет речь в рассказе, то проведите небольшую беседу, подводящую малыша к содержанию произведения.
Прочитав короткий рассказ, задайте вопросы с целью выяснить, понял ли его ребенок. Только после этого попросите пересказать прочитанное.

Читать далее...
Рубрики:  Для деток/развивашки

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения TomaMos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узелок на память

Узелок на память

Читать далее...
Рубрики:  креативные идеи

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интервальная тренировка с Анитой Луценко

trenirovka (576x412, 76Kb)

Эффективный жиросжигающий комплекс от тренера проекта «Зважені та Щасливі» Аниты Луценко поможет вам не только сбросить лишний вес, но и приобрести отличную физическую форму. Интервальная тренировка или кроссфит помогают худеть без вреда для здоровья.

Читать далее...
Рубрики:  Худеем

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК "Парящие картины"

Настроение сейчас - летнее


Когда речь идет о делении помещений на зоны, сразу представляются перегородки
из гипсокартона.
Но существуют и другие решения, что блестяще доказывает идея с легкими рамами для картин, которые оптически делят комнату на две части, не уменьшая ее объема. И это происходит не в последнюю очередь благодаря сдержанным по форме черно-белым фотографиям, в увеличенном масштабе скопированным на прозрачную бумагу. Читать далее
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ганул. Английская грамматика. Для младших школьников.

0001 (546x700, 101Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Для деток/развивашки

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотоподборка интерьера террас


1 (699x468, 263Kb)
3 (700x490, 269Kb)
4 (700x525, 262Kb)

Смотрим дальше!>>
Рубрики:  интерьер

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по изготовлению георгина


http://stranamasterov.ru/node/632368?tid=451
Рубрики:  цветы из бумаги,ткани, лент

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Рудакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чтобы кафельная плитка сверкала от чистоты

http://domoho.forblabla.com/ 

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?
Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!
Состав:
мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.
Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.
Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.
Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.
Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.
Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.
Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.
Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой! 

Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные шаблоны для декупажа

 


il_570xN.241931073 (570x570, 50Kb)


il_570xN.252656120 (570x570, 54Kb)


il_570xN.260534757 (570x570, 72Kb)


4829436_il_570xN_260715557 (523x683, 55Kb)


il_570xN.265561411 (570x570, 48Kb)


il_570xN.292145408 (570x570, 74Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шаблоны

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Композиции цветов для балконных ящиков

3 (349x559, 67Kb)



Утопающие в цветах ящики — великолепное украшение балконов и террас.



6c09cd08a52c7b90b31aa68f5a107709 (120x120, 12Kb)Как сажать цветы в балконный ящик
Рубрики:  Домоводство

Без заголовка

Среда, 18 Сентября 2013 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны, жаренные «под грибы»

Достаточно старый, но всегда актуальный рецепт приготовления баклажанов, которые по вкусу напоминают грибы.

Читать далее

 

Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения gardenia_kr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье-подкладку с минимумом затрат

У многих в гардеробе найдется вещь, которую не наденешь без подкладки, но (неизвестно по каким причинам) оная не была предусмотрена в процессе создания.  Предлагаю выход – универсальное платье-подкладка, которое можно надевать под все! Шьется легко, затрата ткани минимальная, а смотрится чудесно.

Читать далее

4370377_441 (271x450, 25Kb)

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы в саду и вокруг дома: красивые идеи

Мечтаете о прекрасном саде, изысканном и романтичном одновременно? Вспомните о розах, которые заслуженно называют любимым цветком муз и королевой сада. Их благородная красота никогда не выйдет из моды, несмотря на утверждения поклонников минимализма.

4497432_10r (700x525, 127Kb)

 

4497432_9r (700x525, 131Kb)

4497432_2r (700x525, 349Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Домоводство


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 17 Сентября 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уважайте свой язык! Пишите и говорите правильно!



1. Сколько можно сомневаться "приДТи" или "приЙТи"? Запомните раз и навсегда, правильно - "приЙТи".

2. Заказали "экспрессо"? Чтобы быстрее приготовили? Как бы не так! Кофе называется "ЭСПРЕССО". "ЭСПРЕССО"!

3. Как правильно: "ПОБЕДЮ" или "ПОБЕЖДУ"? Никак! У глагола "победить" нет формы 1-го лица единственного числа в будущем времени. "Одержу победу", "сумею победить" вполне себе заменяют эту форму.

4. Повторяем! Не существует слов "вообщем" и "вобщем"! Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

5. В документах стоит "ПОДПИСЬ", а вот в Сикстинской капелле на алтарной стене - "РОСПИСЬ". Не путаем, друзья, не путаем!

6. С точки зрения лексической сочетаемости выражение "самый лучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший". Большой привет режиссёрам "Самого лучшего фильма".

7. "Занять" - это взять взаймы! "Займи мне денег" - неверно. Нельзя занять КОМУ-ТО, можно только У КОГО-ТО. "Одолжи мне денег", "Можно мне занять у тебя?" - правильно.

8. "В течениЕ" (какого-то времени, в продолжение), но "в течениИ" (например, реки, течение как направление в искусстве). Обратите внимание, всегда раздельно!

9. АДронный коллайдер! Не "АНдронный", кто такой этот "Андрон"? Адроны - это элементарные частицы, в их честь и был назван коллайдер. "Коллайдер", кстати, с двумя "л".

10. ВыИграть! Не выЙграть! Искренне не понимаем, что движет людьми, которые ставят туда "Й". Проверочное слово - ИГРА.

11. Как правильно: "едь" или "ехай" или " езжай"? Никак! Повелительная форма от глаголов "поехать" и "ехать" будет только "ПОезжай" или "ЗАезжай", "ПРИезжай" и т.п.. Употребление слова "езжай" без приставки считается допустимым, но нежелательным в разговорной речи.

12. Все, кто еще говорит "ИХНИЙ", будут гореть в аду!

13. За написание "извЕни" вместо "извИни" пора вводить денежные штрафы.

14. Сомневаетесь, как верно: "ложИть" или "лОжить"?
Правильно: ПОложИть (слово "ложить" - только с приставками!) и класть (строго без приставки!). Например, "я кладу на ваши правила и нормы" или "я положИл на русский язык ещё в школе".

15. Девушки, не продолжайте общение с человеком, который пишет вам "ты симпОтичная (правильно - симпАтичная) девчЁнка (правильно - девчОнка)". Помогите естественному отбору!

16. "Что бы мне ОДЕТЬ?" - можно думать только Юдашкину. Ну, вспомните же: "надеть носки" - "снять трусы", "одеть Машу" - "раздеть Катю". Поэтому правильно: "Что бы мне НАДЕТЬ?".

17. Не подменяйте "извините" на "извиняюсь". "Извините" - я был не прав и прошу меня извинить, "извиняюсь" - я уже себя извинил за эту ерунду, а вы как хотите.

18. "Тебе это нравиТЬся?"- "Нет, мне не нравиТЬся!" - это ужас!
Итак, вспоминаем школьную программу. Если глагол отвечает на вопрос "что делаЕТ?/что сделаЕТ?", то мягкий знак НЕ НУЖЕН. А если - на вопрос "что делаТЬ?/что сделаТЬ?", то мягкий знак НУЖЕН. Вот так вот, грамоте учиТЬся всегда пригодиТся.

19. Правильно ставьте ударения в словах:
красИвее (не красивЕе), жалюзИ (не жАлюзи), крЕмы (не кремА), цепОчка (не цЕпочка), поварА (не пОвары).

20. Кто С Москвы? Шагом марш в деревню!
Литературная норма: я ИЗ Брянска, ИЗ Смоленска, ИЗ Екатеринбурга. "С Москвы" - просторечие.

21. "По-моEму", "по-твоEму" - пишется ЧЕРЕЗ ДЕФИС! Никаких "помойму" и прочей ерунды!

22. Запомните!
Поздравляю с (чем?) днём (чего?) рожденИЯ! Иду (куда?) на день (чего?) рожденИЯ! Был на ДНЕ рожденИЯ. Никаких "иду на день рожденИЕ", "поздравляю, с днем рожденИЕм" и подобной ереси. Причем, все слова пишутся с маленькой буквы.

22. Правильно говорить: "Я люблю МОРОЖЕНОЕ (не мороЖНое, не морожЕННое). Я хочу ПИРОЖНОЕ (не пирожЕНое, не пирожЕННое)".

23. Запомните, как пишутся слова:
всё-таки, вряД_ли, пОТихоньку, ВКратце, иЗРедка, неужТО, как_будтО, ВПоследствиИ. Да, они пишутся именно так!

24. Классика. "ПозвонИшь мне?" - ударение всегда на последний слог! Без исключений! Проверяем песней "ПозвонИ мне, позвонИ".

25. Не говорите "сосисЬки", в этом слове в помине не было мягкого знака. А вот в слове "сисЬки" он есть.

А ведь когда-то мы были самой грамотной страной в мире...

Больше читайте, господа! И обязательно расскажите об этом своим друзьям и знакомым!
Рубрики:  Для деток/развивашки

Без заголовка

Понедельник, 16 Сентября 2013 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небанальная закуска из хлеба "Причудливая"

Закуска из хлеба (600x601, 100Kb)

 

Хлеб любят все! И все сегодня  знают, что хлеб с сыром - несовместимы. Но,  я решила игнорировать этими рекомендациями "мудрецов" и продолжать на завтрак употреблять свой любимый бутерброд с сыром. А теперь ещё и нашла в интернете этот замечательный рецепт и спешу поделиться своим восторгом по поводу простоты в приготовлении ( всё гениальное - просто!) и изумительным вкусом этого причудливого блюда.

Итак,

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Без заголовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский костюм из спортивной мужской кофты.

Подумала попробовать сшить детский спортивный костюм, но я никогда не шила кофты и, чтобы лишний раз не портить новую ткань, решила сшить его из спортивной мужской кофты, которая уже не нужна. Получилось довольно неплохо, такой костюмчик ребенок может носить дома или играть во дворе.

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слойки с заварным кремом

Слойки с заварным кремом



В очередном топике хочу поделиться рецептом слоек с заварным кремом и шоколадным сердечком.

Время приготовления: около часа

Степень сложности: легко

Для приготовления слоек вам понадобится:

1 упаковка готового слоеного теста,
1/2 шоколадки,
1 ст. молока,
100 г. сливочного масла,
3 ст. ложки сахарного песка,
½ пачки ванильного сахара,
3 ст. ложки муки
1 яйцо

Тесто оставьте для размораживания. Когда оно готово слегка раскатайте пласт, разрежьте пополам. Каждую половинку поделите на треугольники.
Рубрики:  Кулинария/Торты

Без заголовка

Суббота, 14 Сентября 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ОРЕХАМИ

Пирог с яблоками и орехами

Удивительно богатый вкус и вид этого яблочного пирога с орехами удовлетворит любого гурмана. Приготовить пирог будет несложно, а безупречный результат вдохновит на новые кулинарные «подвиги».

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты


Поиск сообщений в kasea
Страницы: 201 ... 132 131 [130] 129 128 ..
.. 1 Календарь