-Метки

19-й век 70-е darkwave post mortem анатомия аниме арт-хаус безумие безумные стихи ведьмы война вокалоиды гейши гороскопы господство жестокого бога готика готично гравюры гротеск гуро день мертвых дети драма древние книги ересь жизнь инфернально ирэдзуми испания история история японии италия китай китайская живопись китайские художники китайцы китаянки кладбище клиника кодзики на японском коллажи косплей красное кровь куклы манга в оригинале манга в переводе с японского манга онлайн мексика мода мои переводы мои стихи монструозно музей музыка мумии небо и земля ойран оккультизм песня ветра и деревьев праздник психоделично психопатическое искусство религия синтоизм скелеты скульптура смерть смешно соблазны китая средневековье старые фотографии стимпанк стихи о смерти сюрреализм такемия кейко театр тексты песен тэндзё тэнге тэраяма учим японский фотографы франция хагио мото художники цезарь части тела черепа черно-белое черный юмор эзотерика якудза яой япония японки японские костюмы японские фотографы японские художники японский фольклор японцы

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Karinalin

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 40668


Кроваво-извращенная история Ивана Грозного

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_White_tea_   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:07 (ссылка)
однако какое точное высказывание "сообщество святых маньяков". а главное что большим счетом оно все особо и не меняется никогда...это сообщество и щас по сути есть
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:14ссылка
Да, но не с таким кровавым размахом, как бытовало раньше. Удивило просто, что Иван Грозный на парней западал... из-за чего столько людей пострадало.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:17ссылка
да меня тоже удивило раньше не слышала о таком.интересно это правда так и есть или нет...
ну с таким или не с таким размахом а вот к примеру не так давно во времена Сталина тоже людей не мало пострадало, да и с веком оружия массового поражения жертв все больше и больше становится и маньяков в руках которых власть не убавляется...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:23ссылка
Про это в википедии написано, т.е. вполне можно доверять)
Были конечно и позже много трагических веков, но 16в. какой-то особенно странный на этот счет.
wera1   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:16 (ссылка)
Да страшное врнмя тогда было. А Иван грозынй просто упырь был.

Я вот слышала что родился он в сильную грозу (отчасти от этого его и прозвали Грозный, он оправдал момен своего рождения), а старые люди всегда говорили что родившийся в грозу сын дьявола, потому что в грозу нечисть бесится это нечистая пора и для зачатия и так же для рождения.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:24ссылка
Вот он тоже, также, как ты свято верил в бога между прочим, каждый день его поминал...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:26ссылка
Не отрицаю. Но я не Иван и даже вроде бы не грозный...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:36ссылка
Это я к тому, что не надо во всем на бога полагаться, человек не зависит от него, он может сам быть либо добрым, либо злым, причем верить, что он добр и действовать во имя его, что еще хуже.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 16:40ссылка
Согласна. На Бога надейся, а сам не плошай
кофейный_ёж   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:02 (ссылка)
На будущее - будете писать работы в универе - никогда, н и к о г д а не берите материал с википедии.) пара и большие неприятности вам будут обеспечены)
"Сообществом святых маньяков" опричнина не может быть по определению. Входившие в опричнину первым делом отрекались от рода и имени, тем самым как бы подтверждая свой переход на сторону, противоположную божественной.
так что лучше книги читайте, а не убогую википедию)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:07ссылка
Отчего же так неприятности большие будут мне обеспечены? На счет убогости википедии я тоже не могу согласиться.
Под "святыми маньяками" я имела в виду их ежедневные богослужения, да они отрекались от своего рода, но богу их сам царь заставлял поклоняться.
И попрошу не обращаться ко мне в таком тоне, я никого не неволю читать мой дневник)
Перейти к дневнику

Среда, 15 Сентября 2010 г. 22:48ссылка
Karinalin, в таком тоне - это в каком?) покажите мне, где я вас оскорбила.
Википедия убога - ибо любой идиот может нажать на кнопочку и вписать туда любую чушь. Этого недостаточно, или вас устраивают такие "достоверные" источники информации?
Да и не пишите в следующий раз о том, чего наверняка не знаете. У меня работа была на как раз на тему опричнины, потому и реагирую резко, когда начинают строить весьма странные предположения. Я про святость. Здесь это слово именно что неприемлимо.
А если вас оскорбило мое замечание про "неприятности" и низкую оценку комиссией ваш уровень знаний, то спросите у любого лектора любого приличного университета, что конкретно он думает о людях, берущих материалы с вики.
Факты, и никаких оскорблений.)
Перейти к дневнику

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:36ссылка
Девочка, мне без твоих типа умных замечаний, вполне хватает проблем. Не надо мне указывать, что мне писать, а что не писать, это не твое дело абсолютно!!!! Что здесь было непонятно с первого раза!!!!
Я уберу тебя из друзей, сделай тоже самое, будь добра и более ко мне не обращайся.
Перейти к дневнику

Четверг, 16 Сентября 2010 г. 06:05ссылка
А откуда ты брала инфу для работы?
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:06ссылка
zor_zor, не из интернетов уж точно :D На эту тематику написано очень много книг. Оценки действий в них разные, но факты достоверны. + у меня спецкурс в университете по Грозному и опричнине.
Karinalin, какое мне дело до ваших истерик оО об этом с вашим психиатром говорите, будьте добры, а не со мной. Я пишу для комментаторов, а не для безнадежно больных. Они могут и не знать, что вы пишете, что хотите, то есть всякую ахинею, и брать эту информацию для своих работ.
насчет нытья по поводу гнусных плагиатчегов, нехороших комментаторов и страшных мстей людям, которые и имени вашего не помнят - specially for You, с копирайтом:
это интернеты, детка. здесь могут послать на х*й (с)
o'revoir.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:17ссылка
Ну, ты сука малолетняя совсем зарвалась, это ты зря...
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:45ссылка
кофейный_ёж, я конечно понимаю что вмешиваюсь в Ваш разговор, но мне кажется что это у Вас легкий бред и мигрень на все кончености тела. Вы в чужом Дневнике , забыли? Будьте повежливей и будет Вам счастье.

А если без иронии - нельзя так грубить людям даже если они виноваты. Хотя "ты виноват лишь в том что Вы что-то знаете про Ивана Грозного и решили здесь блеснуть этими сомнительными знаниями аки звезда падшая".

Знаете о законе подлости?

Сегодня нагрубили и унизили Вы, а завтра нагрубят и унизят Вас.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:48ссылка
спасибо, wera1, Ей-богу, эти психопатки, мнящие себя неведомо кем, совсем уже обнаглели...
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:51ссылка
Рада помочь. Не обращай внимания да и все.
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:58ссылка
Это довольно трудно...
Перейти к дневнику

Пятница, 17 Сентября 2010 г. 22:05ссылка
Многие уже давно закончили "твой универ", но они не позволяют себе такого хамства. Уважаемый автор, которого ты смеешь, не зная, поносить, не обязана тебе никаким отчетом, пиши свои сугубо личные мнения в своем дневнике и не вылазь оттуда. никогда.
Лунариан   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:27 (ссылка)
Алексей Басманов и правда мил. даа, а Грозный такой грозный..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:32ссылка
Да, надо бы посмотреть эти фильмы)))
Богомолка   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 08:49 (ссылка)
Да - 16 век время интересное. Одна Варфоломеевская ночь чего стоит. постик возьму себе с вашего разрешения
Ответить С цитатой В цитатник
Karinalin   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 08:58 (ссылка)
богомолка, конечно, рада, что понравился))
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Лютова   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 09:45 (ссылка)
Спасибо Вам... А на комменты таких как "кофейный_ёж" не обращайте внимания... Сами то они ничего написать не могут, вот и кусаются...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 10:48ссылка
Всегда пожалуйста)) Рада, что понравилось, спасибо вам за поддержку)))
Voland666   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2010 г. 21:21 (ссылка)
Любопытно... Кровавое время было...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:40ссылка
Да, и сейчас нелегче...
Надо бы мне в отпуск от дневника уйти))
Перейти к дневнику

Среда, 15 Сентября 2010 г. 23:50ссылка
Если считаешь нужным - пожалуйста)) Мы подождем тебя)))
ты_деревенская_канистра   обратиться по имени Четверг, 16 Сентября 2010 г. 06:05 (ссылка)
ГГГ
Исходное сообщение Karinalin
Я уберу тебя из друзей, сделай тоже самое, будь добра и более ко мне не обращайся.

ГГГ
Обращайся к википедии))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Karnivan   обратиться по имени Пятница, 17 Сентября 2010 г. 21:45 (ссылка)
кофейный_ёж, ты очумела что ли? За языком-то следить надо бы, с тобой вроде вежливо говорили. Книжки она читала, а мы не читали, да? Твои книжки (автора ты их, кстати так и не указала) оспариваемы легко, ты что о себе думаешь? Нажила врагов, на свою больную голову. Ну, засветись где, я тебе лично кислород перекрою.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку