Да, потрясающе просто, у них очень интересные и современные модели, как платья, так и сами девушки) а о ципао я всю жизнь мечтаю, да все никак не могу приобрести)
Ну вот на 6-й снизу без разрезов и скромно и элегантно, да и куда спешить? в Китае, идеал женщины, та, которая ходит медленно, им раньше даже для этого специально ноги уродовали, садисты.
помню помню как они ходят и уродованые ноги тоже видела, жуть просто.
но я то всегда спешу, бегаю как угорелая по городу, даже когда гуляю куда-то бегу (непонятно зачем)
Жуцюнь все же красивее, шикарнее намного. Ципао ты права элегантно и скромно, впринципи достаточно обычно. я даже на рынке что-то подобное видела :)
Женские костюмы - это вообще убийственный звездец. Корсет, панталоны, подъюбник, куча юбок, прически - это вообще издевательство: каркас и накладные волосы - шею сломать недолго. И всё это покрывается слоями пудры. Обязательно напишу в дневе на эту тему.
Ну также, как и прочие древние национальные костюмы, я думаю. Китайская же мода, можно сказать, сейчас актуальна, платье ципао можно увидеть во многих голливудских фильмах, а китайских халатов пао и ночнушек вообще пруд пруди на всех рынках, - удобно и красиво)).