-Цитатник

Красивейшая блузка крючком от Kate Middleton - изысканная, стильная, красивая - (3)

Красивейшая блузка крючком от Kate Middleton - изысканная, стильная, красивая Красивейшая блуз...

ДОПОЛНЕНИЕ В ПОСТ НОВЫЕ АУДИОКНИГИ СЕРЬЁЗНЫХ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЖАНРОВ САМООБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПСИХОЛОГИЯ. ЧАСТЬ 3' - (0)

ДОПОЛНЕНИЕ В ПОСТ НОВЫЕ АУДИОКНИГИ СЕРЬЁЗНЫХ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ ЖАНРОВ САМООБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПСИХОЛОГ...

«Влажный» пирог - очень нежный, сочный и немного влажный ! - (3)

«Влажный» пирог - очень нежный, сочный и немного влажный ! При всей простоте продуктового наб...

Текстильный набивной Мишутка - лекала - (0)

Текстильный набивной Мишутка - лекала 3. 4. 5. ...

"Литературный каталог" - Нагиб Махфуз - (0)

"Литературный каталог" - Нагиб Махфуз Нагиб Махфуз (11.12.1911 - 30.08.2006) Известн...

 -Метки

НОСКИ автомобили аквариум английский английский язык аудиокниги бохо варежки винтаж выпечка вышивка вязание вязание крючок дача декор декупаж диета дневник домашняя косметика домики живопись заговоры здоровье игрушки из бумаги из газет из остатков иконы иностранные языки интерьерное ирландское кружево испанский язык исскуство.музеи история йога кино книги коврики кофе красота и здоровье крейзи крючок кулинария лепка люди мантры массаж медитация мешковина миссони мода молитвы москва мудры музеи музыка классическая мультиварка напитки немецкий новый год носки.вязание печворк пледы подушки прихватки просто интересно психология разные рукоделия рисование розы из текстиля романовы сад салфетки скатерти спектакли.театр стижи стихи сумка сумки сумки печворк тамбурный шов танго тапки театр украшения фарфор фитнес фото фотографии французский язык хлеб цветы цветы из бумаги цветы из ткани цитаты чай шарфы шитье экскурсии юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в KaratOl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2012
Записей: 3993
Комментариев: 1119
Написано: 7511


Турты с сыром, шпинатом и грибами

Суббота, 21 Февраля 2015 г. 17:44 + в цитатник
1000673_12902nothumb500 (500x452, 113Kb)
Турт - это закрытый пирог из песочного теста. К тартам мы уже немного привыкли, а вот тутр оказался для меня новинкой. Предлагаю вам попробовать порционные турты с ароматной начинкой - это очень вкусно и просто!

Тесто


Мука — 250 г
Масло сливочное (125 в тесто + 10 для формочек) — 135 г
Желток яичный (один в тесто + один для смазывания) — 2 шт
Вода — 50 мл
Соль — 0.5 ч. л.
Начинка


Сыр мягкий (у меня камамбер, можно другой по вкусу) — 120 г
Сыр козий (я использовала козью брынзу. Если не любите козий - можно заменить на другой соленый) — 100 г
Шампиньоны — 350 г
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Шпинат (у меня был замороженный в брикетах) — 300 г
Чеснок — 1 зуб.
Желток яичный — 1 шт
Сметана — 2 ст. л.
Орех мускатный — 0.5 ч. л.
Соль
Перец черный
Масло оливковое — 2 ст. л.



Муку просеять, хорошо охлажденное масло натереть на терке, соль растворить в воде

В муку добавить масло, желток. Вымесить гладкое тесто, постепенно добавляя воду.

Сформировать из теста шар, завернуть в пленку и положить на полчаса в холодильник. Тем временем займемся начинкой:

Лук порезать и обжарить на оливковом масле до прозрачности. Добавить грибы, порезанные ломтиками, посолить, поперчить. Готовить, пока грибы не пустят сок и не начнут румяниться. Затем добавить нарезанный шпинат (если замороженный - хорошо отжать). Переложить в отдельную посуду и дать немного остыть.

Сыр нарезать мелкими кубиками.

Вмешать в немного остывшую грибную массу желток и сметану. Посолить, поперчить, подмешать сыр.

Тесто раскатать в тонкий пласт и вырезать кружки диаметром в 2 раза больше диаметра формочки, в которой будем готовить. Формочки смазать сливочный маслом, присыпать мукой и выстлать тестом. Также вырезать из теста кружки по диаметру формочек для "крышечек".

Выложить начинку в формочки, завернуть на нее свисающие края и смазать из яичным желтком.

Накрыть формочки кружками теста, плотно прижать по краям.

Смазать турты яичным желтком. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 35 минут.

Готовые турты вынуть из формочек и подавать горячими.



Очень ароматная сырная начинка в хрустящем рассыпчатом тесте.

1.
1000651_73154-300x0 (300x300, 96Kb)

2.
1000674_68910nothumb500 (500x361, 121Kb) http://www.povarenok.ru/

Серия сообщений "десерты,закуски":
Часть 1 - чесночные булочки
Часть 2 - Яблочный самбук
...
Часть 40 - Воздушные сырники из духовки
Часть 41 - Куриная печень с грибами в сметанном соусе
Часть 42 - Турты с сыром, шпинатом и грибами
Часть 43 - Кофейная панакотта
Часть 44 - ОЛИВКИ В "ПЛАТОЧКАХ"
...
Часть 47 - Лучшие рецепты желе!
Часть 48 - Суперские рулетики из кабачков с куриным мясом
Часть 49 - Скумбрия в горчичном соусе

Рубрики:  кулинария/пироги не сладкие
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку