-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наглотавшись_холода

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3106





[не жалей себя. себя жалеют только ничтожества}

//

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 02:29 + в цитатник
И опять - почти год.

Надо здесь почаще появляться, что ли.

ФАКТ: нельзя мне играть андедами. Я становлюсь таким прям... плохим-плохим человеком.


Понравилось: 39 пользователям

020

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 16:11 + в цитатник
Почти год с моего последнего посещения сей вещи.

Это даже странно :)

019:Гео'09

Среда, 06 Января 2010 г. 02:32 + в цитатник

Утром было весело, досадно и радостно.
К четырём часа стало тоскливо, муторно и пришибленно.
Зато у меня понемногу качается скилл фотографирования.
Фотографии большие, так что растяните экран хД

Читать далее...

018

Пятница, 01 Января 2010 г. 04:38 + в цитатник
С Новым Годом!

Нику не понравились мои извращения, но хоть десяток фоток он из себя выдавил. Некоторые шумные, некоторые пере-что-то там, но они мне нравятся больше остальных. Котэ в безумных количествах населяет Ника.
А ещё у меня есть офигенная фотография своего брата :3

У него тут просто нереально красивый изгиб руки.

017

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 17:23 + в цитатник
оп.
новинка.
завтра отдам "адресату".
И да, в руках у него дочь, а не девушка/жена/любимая :( .


016

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 03:32 + в цитатник
Вот все вокруг говорят - свиной грипп, страшное заболевание от которого умирают люди, уууу!
Почему никто не говорит, что от простуды и сезонного гриппа умирают люди? От чего только не умирают люди - чувства, неудачи, эмоциональный стресс приводят к тем же заболеваниям, иногда даже в худшей степени, а вокруг только и говорят "аааа! свиной грипп!", "аааа! давайте одевать маски!", "аааа! дефицит масок!", "аааа! какой ужас, я без маски в метро!", "ааа! Давайте сидеть дома и никуда не ходить!".
Наделали шуму, а толку никакого. Если настроишься заболеть - заболеешь точно.

" - Если вы едете в одном вагоне с кашляющим человеком, выйдите и перейдите в друго. Старайтесь не хвататься руками за перила в метро."
Только мне это кажется неуважением к людям? :/

015

Среда, 14 Октября 2009 г. 21:55 + в цитатник
А когда в прошлый понедельник он читал лекции, перед ним раскинулись две ярких-ярких радуги. И они вдруг заполнили всё вокруг светлой радостью и лёгкой тоской по прошедшему дождью. Они были настолько ярки, что не смотреть на них было невозможно. И мы оборачивались, выгибая шеи и стараясь не получить по ним же от препода, смотрели и смотрели - на синий кристалл, чьи грани блистали солнце, на два огромных ярких моста - из прошлого в будущее, из реальности в мифы.

Физкультура навевает неприятные мысли, но я не страдаю от нагрузок. Наоборот, после хорошего кача пресса становится легко на душе.
Химия понятна с первого раза, за спиной Атом, Периодический закон, ОВР и Протолиз. Впереди ещё столько же и первая граница.
"Ты мне друг после сессии?"

" - Ну Даш, ну кого ты видишь из окружающих в своих мужьях?
- Сол."
Вот так внезапно появилась жена на матанале.

Я люблю тебя во все глаза,
Я хочу любить тебя руками.

Метки:  

014

Воскресенье, 11 Октября 2009 г. 12:34 + в цитатник
http://johnsonsan.deviantart.com/art/Altair-127377134
Браво! Настолько живой Альтаир (со спины, правда), что не вериться, будто это не он.

В нашей группе есть лиса. Такая, какую принято озвучивать в сказках - хитрая, безмозглая и немножечко дура. Ей нет дела для кого-то - будет шагать по головам и ничего не заметит. Было уже несколько случаев, когда она просто подставляла людей. Взять хотя бы ту же защиту, когда Виталик вспоминал причину, а она возьми и расскажи Е.Ю. ответ. Ну, он и пожал плечами, сказал "извини, мол, но твой я уже не зачитаю" и поставил нашему органику полбалла.
Даже я никогда не был таким подлым - у меня хоть есть свод вещей, которые я никогда не сделаю. Брр.
Но это - ложка дёгтя в бочке мёда, не больше.

Метки:  

013

Суббота, 10 Октября 2009 г. 19:44 + в цитатник
Прекрасный день. Мало того, что День Рождение у ставшего родным и близким человека, так ещё и отметили его хорошо.
Погода, правда, подвела, но это нас не остановило - дошли, посидели, вернулись обратно и погуляли ещё.

Метки:  

012

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 00:15 + в цитатник
Никогда не думала, что действительно скажу эти слова, но:
Господи, спасибо тебе, что наградил меня начерталкой в институте - люди которые могут сделать мне Крис на игру будут меня понимать. Господи, спасибо!

На самом деле да, моя решил, что пора бы взять в руки свой костюм и начать его делать. Рисунков по шаманам как-то слишком мало. Ну прямо оооочень, так что придётся делать всё с, так сказать, "наглядного примера", бегающего у меня по экрану. Пример. правда, не самый хороший, но видно вроде бы всё. Другой вопрос как это делать, поскольку шаманы носят кольчугу и костюм, который я собираюсь себе делать будет весить много кг. Как минимум пять, наверное. И щит. Да, у меня будет деревянный декоративный щит, который я лично сколочу себе по весне. Да. А пока - форма, рисунки, зарисовки, идеи и прочее, прочее, прочее, в том числе синий грим, активное отращение волос и, наверное, подготовка их к покраске. В красный, белый или тёмно-синий?)
Косяк с соединением, когда в рейдах за полчаса я вылетал больше двадцати раз улажен. Колизей сегодня пробежали легко и быстро. Анубарак ждёт нас в своей пещерке, а мы учимся, учимся, учимся. Люди из гильдии вошли в моё положение и теперь безвозмездно дают денег на чинялку и еду/химию. У нас хорошие люди в гильдии. Прекрасные. Даже мизинец Пальчиков прекрасный, хоть и не хочет принимать устав рейдера. Хе.

Метки:  

011

Воскресенье, 20 Сентября 2009 г. 16:39 + в цитатник
У меня есть шкура.
Нет, не так.
У меня, чёрт возьми, есть шкура!
Белая, безумно мягкая, пахнущая молоком и неописуемо родная, отсылающая в маленькую деревеньку в Краснодарском крае.
Я вообще очень люблю шкуры и мех. Нет, не за роскошь и не за садистские наклонности людей их делающих. Просто в моей жизни слишком много жёстких, холодных предметов с острыми углами и колючими молекулами на кончиках пальцев. А мех это как отсылка куда-то в прошлое, где не было ни хайтековских технологий, где зимой ходили в тяжёлых шубах, с натуральными воротниками и раскрасневшимися лицами.

010

Среда, 16 Сентября 2009 г. 20:55 + в цитатник
История о том, как я по счастливой случайности откатился на добрых шестьдесят лет назад. Или ещё дальше, на все сто пятьдесят.
А было так.
Машина весело прыгала по кочкам, когда мы приближались к старому посёлку с заброшенной текстильной фабрикой - некогда яркому красному огромному зданию рядом с плотиной невесть откуда взявшейся реки. Мы повернули сначала направо. Проплутали. Повернули налево, вернулись в наше время, провалились обратно на грязную дорогу и приехали к железной калитке. Нас встретили у пузатого автобуса, грозно нависающего посреди дороги. Был он грязный, квадратный и с гнилыми внутренностями.
Хозяева встретили радушно, насыпали нам высокие горы яблок во рты и руки, да так и оставили - жевать зелёные плоды. Удивительно - они были безумно вкусными.
Когда часы стукнули три, а мясо было готово, вынесли самовар и мы дружно откатились на полторы сотни лет назад. Медный, пузатый, с сапогом-трубой и белым дымом, он был похож на городового, призывающего всех к порядку. И только мы решили пить чай, как откуда-то из дома тихонько пришёл старинный потифон с пластинками. Тихо шебуршась между собой, они залезли на табуреты и невесело смотрели на нас. За две минуты пролетело семьдесят лет. Первая пластинка, которую он съел была неизвестная, очень старая, вся в пыли и поломанная даже. Вторая оказалась новее и с фамилией Кобзон. Мне никто не поверил, когда я вслух её назвала. Наоборот, сказали не фантазировать. Но голос был дяди Йоси и сомнений быть не могло - это он. Только молодой, в 60ом году. Поверили мне неохотно. Пришлось прибегнуть к последнему способу - показать надпись на розовом кружке посреди чёрного моря звуков. действие вызвало противодействие и вскоре мы уже сидели за столом, я - с пузатой маленькой кружкой с красными маками, брат - с тянучкой в зубах, хозяин с хозяйкой - с ложками варенья, родители - с мармеладкой и мёдом.
Когда уезжали, нас провожал Белый Бим Рыжее Ухо с самооткручивающимся хвостом-пропеллером.
Оттуда я прихватил старые песни, простуду и уверенность в том, что шашлык надо готовить мужчине лет под пятьдесят и вручную.

Как странно, я всё ещё способен делать для других всё, не особо заботясь о себе.

А у нас учится и работает автор легендарной "Книги о Хаусе".
Так-то :)

Метки:  

009

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 23:03 + в цитатник
дожили.
Теперь за то, что мне так радостно прививала моя мать, она же меня и ругает.
Ну не могу я просто так бросить людей в рейде, когда он на мне висит. Не могу. Чувство ответственности просыпается. А потом тебе в лицо выпаливают, мол, ты только сидишь, командуешь и требуешь от всех чего-то. И как-то так обидно стало от этих слов. Такой степени несправедливости я ещё не видела и не хочу больше видеть. Уж очень сильно задело.

upd: в шукеты с сыром начали класть сыр. И они вдруг показались такими вкусными.

Метки:  

008

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 15:42 + в цитатник
Ух. 9,5 баллов из 10 по начерталке - это безумно хорошо. Ошибка обидная, но не смертельная, надо впредь смотреть внимательнее.
К преподам начинаем привыкать - Вышнепольский при ближайшем рассмотрении очень сильно напоминает Рэма. Такой же фанат, с похожими шутками и тоже далеко не молодой. В случае с этими двумя им это только на руку. Матанализ становится невообразимо скучным и я на нём перманентно хочу спать. Пока проходим пределы, может, если пойдёт дальше, то хоть интереснее станет?

В конце сентября - неофициальное посвящение и поездка в лес с ночёвкой. По этому поводу мать снова и снова промывает мне мозги - у кого какой телефон, куда звонить, кому звонить. Отцу всю жизнь было достаточно того, что телефон у меня с собой заряженный и ответить я всегда смогу, если что.
Завтра будем забирать учебники из библиотеки. Получаем их последними. И чем не угодили номера 12 и 13?
Божественное проведение заставило меня в прошлом учебном году купить справочник Лидина. Теперь сижу и наслаждаюсь тем, какой я всё-таки умный и что надо всегда повиноваться своим странным лампочкам в голове. Зажглась - сделай. У меня, по крайней мере, чаще всего бывало именно так.

И да, я снова начинаю наслаждаться своей значимостью - приятно от любого действия, которое помогло даже случайному прохожему.

Небо отвечает мне. Облака несут невесёлые вести, лишний раз убеждаюсь в этом. Если небо чистое - день обещает быть не прекрасным, но хорошим уж точно. А сегодня вдруг набежали облака и грозили своими длинными пальцами мне и помидорам. Бедняги. Завяли так и не раскрывшись до конца. Может, ещё не поздно всё вернуть на круги своя и начать сначала? Попробовать идти другим путём? Мне же ничего не надо кроме радости близкого человека. А когда начинаются проблемы, небо скрывается. И ни тебе жаркого солнышка летом, ни тебе ясного светила зимой. Всё одно - серое и безрадостное.

Сердечный ритм набирает обороты.

p.s: забавная деталь. Если я пойду на биохимика (как и планирую), то буду ходить в морг. У нас есть один рядом. Прелестное, должно быть, место.

Метки:  

007

Среда, 09 Сентября 2009 г. 19:49 + в цитатник
Главная новость: у меня есть белый халат! хДД
Я теперь могу спокойно ходить в нём в институте, поскольку у нас это считается признаком хорошего тона - покурил в белом халате в перерыве между лабами - ты крутой.
хотя курить я не буду, да и не очень-то хочется его банально одевать. ну да плевать. главное, что одной заботой меньше.

Уф. Надо домучать начерталку *зарывается в миллиметровку и бумажки*

Гиены прекрасны. Шрам прекрасен. А главное - голос. Какой всё-таки у человека голос. Ах :3

Метки:  

006

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 16:37 + в цитатник
Сейчас уже не так сильно хочетсая что-нибудь растерзать, но до сих пор хочется - часа три как.
На кафедре ИГ все какие-то больные на голову - что наш лектор, что наши преподы на семинарах. Несут какой-то бред, через задницу ставят баллы. Это ведь нормально, что студент спрашвиает у препода, правильно он начертил или нет? Правильно ведь, да?
На кафедру ИГ по своей воли я никогда не попаду - уж слишком кривое место.

Хотя, на самом деле всё не так плохо. Физра у нас проходит в чистейшем парке неподалёку, по матану прекрасная Кира Владимировна (?), оень забавная тётенька. По ОХе - не менее прекрасная... кто-то там. Объясняет хорошо, всё разжёвывает, только слишком быстро чиатет. Но это поправимо.
Экономика - одна большая хрень. За пару все наши шесть групп, находящихся там успели выспаться, поиграть в карты и позаниматься своими делами. Потому что лектор вещает исключительно своим ботинкам и изредка поднимает на нас голову. И несёт какую-то чепуху.
О, мать моя.

Косяк с парадом - то ли идём, то ли нет.

Да, кстати.
Чувствую себя обделённым - концерт ДДТ вчера на ВДНХ был огорожен слишком далеко. И вообще, почему он должен был быть огорожен? Ну да, благотворительный, ну да, в прекрасном месте, но, блин, это же не повод по полторы тысячи заламывать за самый дешёвый стоячий билет?!
В итоге мы послушали из-за Космоса, походили и пошли домой - после нашей физры я радуюсь тому, что мои ноги отвалились не сразу, а только под вечер, на диване.

Наконец готова справка - завтра пойду получать студак. А то охранники уже ошалели и спрашивают когда я его наконец заберу.

Метки:  

005

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 20:56 + в цитатник
Ухожу с рассветом, возвращаюсь с закатом. через месяц это будет уже ночь или поздний вечер.
Роль Матери-Терезы висит на мне огромным камнем - хочется помочь всем, но сил не хватает. А потому что нас много. А потому что не все понимают начертательную геометрию. А потому что тяжко.
От собственного, ежесекундного могущества пробегает приятная дрожь по телу. Но это проходит почти мгновенно.

Домой иду уставший. Моя жизнь - две параллельных рельсы, по которым катится счастливый трамвай. Обязательно красный и обязательно старый.
Группа хорошая даже на первый взгляд. Отличные люди из разных уголков мира.

Но идти на студенческий парад не хочется. Хотя можно и попробовать.
Для разнообразия.

004

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 00:04 + в цитатник
Ненавижу Москву с её жёлто-больничным небом, - моё сердце бьётся на берегу Тьмы.
Неделя в лесу - счастье, год в огромном городе - пытка, где я веду выиграть не могу.
Не могу в городе смотреть в небо - звёзды над огромным полем, заполненным молочным туманом, является мне счастьем.

очарован зверолюдьми и трогательными зомби, убит всего один раз, построил часовню и стену, отыграл на пиру и получил деньги, в стадии разработки один непривлекательный план.
Я счастлив? Нет, я чувствую жизнь.

003

Четверг, 20 Августа 2009 г. 12:34 + в цитатник
Ух.
С проблемами разобрались, могу спокойно ехать на Вархаммер - рюкзак есть, со справкой всё спокойно.

Моя любовь к драконам это как проклятье. Приятное, да, но проклятье - рисунки с другими тварями начинают воспринимать не так. И мне это не очень-то нравится.
Новая замшевая куртка из разряда матросской одежды, с большими пуговицами, новый блокнот А4 для эскизов, DALER ROWNEY, платье, новые тёплые кроссовки, кисти, краски - я почти счастлив.
Строяк обещает быть напряжённым. Хотя откуда мы только не выбирались? :D

002

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:18 + в цитатник

001

Четверг, 13 Августа 2009 г. 17:54 + в цитатник
Можно было не сомневаться, что я поступлю в МИТХТ.
Но известие о том, что я номинально зачислен в Менделеевку потрясло. Просто потому, что я не надеялся и совершено забыл об этом.

31 августа в 10:00 начнётся новый этап моей не всегда лёгкой жизни. Правда, без справки не начнётся, но это проходящее.

Кто хчоет помочь мне сшить платья? хДД

000

Четверг, 06 Августа 2009 г. 16:19 + в цитатник
Хочу на море. Просто смертельно хочу на море. Два года - это уже слишком. А будет, наверное, ещё и третий, и четвёртый. на счёт пятого не знаю.

Сколько себя помню мы всегда ездили на море - раз в год, на десять дней или на неделю, в родной Геленджик, плавали и ныряли там сколько могли (тут речь даже не о "хотели", мы хотели всегда) и уезжали - довольные, радостные и предвкушающие следующий год. Который должен был быть лучше прошлого. Намного лучше.
Теперь на море в ближайшие два-три года хода нету. С семьёй - на остаток жизни.

Я тоскую по нему.

417

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 13:51 + в цитатник
Это было прекрасно. Всё было прекрасно.
Бальзама впору накачивать успокоительными на соревнования, а то пугает всех и вся. Хотя репутация коня-огня ему ничуть не мешает хорошо прыгать и нести всадника в красном пиджаке.
Забавный момент был - всадник упал на середин маршрута, лошадь же сама допрыгала его. Как она, наверное, очень любит прыгать. Прелесть просто.

И вообще - все молодцы, а сэр Ваймс, завоевавший кубок, - тридцать три раза молодец. Он достоин.

416

Среда, 15 Июля 2009 г. 13:15 + в цитатник
Некоторые люди (оооочень-ооооочень многие) наивно думают, что каждый страшно-крутой боец должен иметь кучу шрамов (от головы до попы), не один выбитый палец, хотя бы один перелом и множество синяков/ушибов/царапин.
Но никто (из вышеозначенное общества) не понимает, что каждая отметина на теле - пропущенный удар. И если ты сплошь усеян этими "достоинствами", то это говорит далеко не в твою пользу. Как можно быть крутым, имея на всех местах такие отметины? Крутые люди должны из каждого боя выходить без них.
И такие люди встречаются не только в различных RPG, о них ещё и пишут в книгах - "он был усеян шрамами". Почему-то каждый боец, встающий над трупом поверженного врага, обязательно должен быть побит то тут, то там.
В такой ситуации единственным плюсом для "бойца" есть слова одобрения типа "живуч, собака".
И это странно.

415

Понедельник, 13 Июля 2009 г. 19:21 + в цитатник
У меня есть два дома. Нет, вру, три. Один в Москве, другие два - на даче. И плевать, что "старый" дом на даче с дыркой в полу, ведущей в холодный даже летом погреб.
В туалете на даче у меня стоит лопата. В Москве - топор.
Я чего-то не понимаю в людях, окружающих меня чаще других?

Отец опять в командировке. Как-то неприятно, честное слово.

414

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 16:02 + в цитатник
Только что позвонила какая-то странная тётка, предложила подработку на время каникул оО. омфг. Есть желающие заниматься этим дебилизмом вместе со мной? xD
ну, хоть деньги будут - может даже что-то на игру оплачу.

413

Пятница, 26 Июня 2009 г. 11:40 + в цитатник
Завтра - суббота, 27ое, джаз.
Кто идёт?

412

Пятница, 26 Июня 2009 г. 08:38 + в цитатник
Чёрт. Я всё-таки заболел.
Брат вернётся в три часа и принесёт весть о.
И снова откроет окно, тварь.
А я пока буду пить горячий кофе/чай и лечиться сомнительными пшикалками с зелёным колпачком.

411

Вторник, 16 Июня 2009 г. 01:09 + в цитатник
Вы не видели меня? Нет? Жаль, пойду дальше искать.

410

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 19:04 + в цитатник
Господи, как же я не люблю ходить по магазинам в поисках одежды и заниматься "шопингом". Вот проторчать в художественном магазине и повыбирать кисти/перья/тушь я могу хоть три часа. Но к одежде не лежит у меня сердце, не лежит. И даже не стоит. Сегодня был день, когда я перешагнул через себя и мне пришлось заняться этим самым "шопингом". Брр.
Господи, я уже заранее ненавижу свой выпускной ._.


Поиск сообщений в Наглотавшись_холода
Страницы: [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь