Вообще-то, лично я плохо помню сны в любом случае; асоциальное поведение меня совсем не беспокоит - сплю под его храп и не мучаюсь... Все, видимо, зависит от размера постели и габаритов людей, на ней спящих. Можно вполне спать вместе, при этом иметь строго свое отведенное место, спать самому и не мешать другому. ;)
Но это мое мнение
А я в корне не согласна со всем! Женщине засыпать намного проще вовсе не в одиночестве, а в объятиях любимого мужчины. А если мужчина не любимый, то спать с ним асоциально в любом случае, даже если он не брыкается :)