-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ka-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2004
Записей: 1794
Комментариев: 5182
Написано: 13977

Ka3na





Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

С паршивой овцы хоть шерсти что ль...

Среда, 11 Января 2017 г. 16:00 + в цитатник
Я, конечно, баба скандальная. Но предпочитаю считать себя принцЫпиальной )) Вот, вырвала свои сто рублей из глотки Билайна. Ситуация:
Гуляю я по солнечному городу Тбилиси, кушаю хачапур, никого не трогаю. И как-то в процессе пропускаю звонок старой подруги (из Москвы). Зато не пропускаю ряд СМС:
- у вас пропущен звонок
- сообщение на автоответчике не оставлено
- со счёта в банке сняты деньги (у меня автоплатёж)
- деньги переведены на счёт вашего номера Билайн

Оппа, сто рублей как с куста! И за эти сто рублей всё, что я имею, так это определённый номер звонившей. Наглый билайновский неотключаемый (!!!) роуминг широко известен в наших кругах: 200 рублей за первый вызов, всё равно входящий или исходящий + 20 минут разговоров до конца дня. Если вам не нужны 20 минут разговоров, это ваши проблемы, главное оператор вам их уже продал, ыыы )) Если вы забылись на отдыхе и сняли трубку а там: ошиблись номером, рекламный спам, предложения от банка или ещё какая чушь — это тоже ваши проблемы. Двести рублей! Ну хорошо, ты такая умная и жадная, сама никому не звонишь (да пребудет с нами WiFi!) и трубку не берёшь, тогда ладно, - стольник...
Я хачапур дожевала и слегка озадачилась. Что я сделала не так? И тут меня осенило — автоответчик снял трубку, и хотя сообщение никто не записывал, звонок был принят. Надо было перед отъездом отключить не только обмен данными в смартфоне, но и автоответчик в личной кабинете, вот оно что. С другой стороны, а какая собственно услуга была мне оказана за сотню? Разговор был? Нет, оператор сам зафиксировал пропущенный звонок. Сообщение я получила? Нет, оператор сам так и написал «сообщение не оставлено». Сработал автоответчик? Так я за него отдельно плачу по тарифу.
А главное, почему сто рублей, а не двести? И тут меня добило, приглядевшись к тарифам Билайна в роуминге, я обнаружила, что их три:
* Европа и популярные страны (это ещё хуже, чем лица кавказской национальности, честное слово)
* Страны СНГ
* Другие страны

Хорошо, Грузия не Европа и не популярная (именно там 200 рублей-то было). Она другая страна и должна бы тарифицироваться по 25 рублей в минуту. А сотня где? И вот — ба-даммм! - в билайновском списке Грузия обнаруживается в сторублёвых странах СНГ! В СНГ, Карл! Война, бомбардировки, Осетия, Абхазия, Википедия, наконец. Ан нет, хоть кол на голове теши — Грузия с нами в СНГ. Почему тогда не в Евросоюзе, двести ж больше?!

Этого я уже стерпеть не могла и по приезду на родину потроллила ихнюю деффачку из поддержки с особым цинизмом. Ничего я ей не сказал, а только говорю: вышлите мне, уважаемая, перечень услуг связи, оказанных за списанную сумму. Мол, какие состоялись разговоры и о чём (они ж теперь пишут всё, нет?). Или, к примеру, сообщения с текстом. И увязочку этого дела с «квитанциями» самого оператора, что звонок пропущен и сообщений нет. А ещё, говорю, вышлите мне глобус, на котором солнечная Грузия является членом СНГ. На глобусе деффачка сломалась и попросила забрать сто рублей обратно.

Отбила я, в общем, стоимость того хачапура. Вкусный был :)

PS На утро обнаружила новость: «МТС и «Билайн» занялись выдачей микрокредитов»
«Билайн» предлагает абонентам получить моментальные микрозаймы в размере от 3 тысяч до 15 тысяч рублей под 2 процента в день на срок от семи до 30 дней. Микрокредиты выдаются на любые цели.

Тырить по карманам — это их, да.


Понравилось: 4 пользователям

Сильно!

Среда, 11 Января 2017 г. 11:03 + в цитатник


Понравилось: 6 пользователям

Всюду знаки О_О

Понедельник, 02 Января 2017 г. 01:14 + в цитатник
Ессно, не сплю, глядя "Шерлока". С оборжанием обожанием. Они приплели именно Тбилиси!! На пустом месте.

Сегодня и вылетаю, по месту происшествия, так сказать. Там тепло, хоть и не в Турции ))


Понравилось: 1 пользователю

С наступающим!

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 14:51 + в цитатник
Наступает, ишь ты… а мы и не обороняемся, чего уж? Мы готовы. Сейчас дорежем салаты, поднимем бокалы и затаим дыхание в ожидании какого-то волшебного в своей благоприятности будущего. Опять.

Уюта нам всем: в душе, в семье, в доме, в городе, во вселенной. Как-то так.
домики02 (700x525, 87Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Ну, о чём ещё писать?

Среда, 28 Декабря 2016 г. 18:03 + в цитатник
За всю историю дневника единожды запостила я рецептик. Салата, как сейчас помню. Настало время вязания! Пробило тут меня на "бабушковость", как-никак в прошлом веке я спицами и крючком кое-что вытворяла.
Так вот, скажу я вам - нифига руки не помнят! Все движения приходится восстанавливать заново. Тем не менее, позвольте представить - шапочка "Лисёнок Вук"!

20161217_162647 (700x393, 114Kb)

Унутре наша Агуся, конечно :)


Понравилось: 5 пользователям

Ручная кладь

Среда, 16 Ноября 2016 г. 17:10 + в цитатник
Ручная кладь (700x393, 47Kb)

Мои потащили Агуську в Таганрог — показывать Юлиным многочисленным родственникам.
«Земля, Земля! Я — Гусик! Час пятьдесят — полёт нормальный!» Самолёт перенесла весело, летать — ура! — будет :) Покажу ей Лондон, Прагу, Париж и Мюнхен. Со временем...


Понравилось: 5 пользователям

И это всё о нём.

Вторник, 15 Ноября 2016 г. 14:34 + в цитатник

Это ещё Обама или уже Трамп? (с)

Пятница, 11 Ноября 2016 г. 20:13 + в цитатник
Поверить не могу: добралась до дома, а тут горячую воду и отопление отключили! Ну и какая... кто из них?


Понравилось: 2 пользователям

Минимум и «минимум миниморум» ))

Пятница, 11 Ноября 2016 г. 16:49 + в цитатник
В последний наш визит в Париж мы сняли квартиру по принципу «подешевле, но в центре». Логичной жертвой оптимизации соотношения цена/Лувр стала площадь жилья — метров 20, вместивших три кровати, кухню, раздельный санузел, прихожую и столовую. Поскольку дом был очень приличный, мы решили, что компактный апартамент втиснули в бывшую дворницкую или что-то в этом роде :))

P01 (700x466, 227Kb)
развитие темы >>


Понравилось: 1 пользователю

И нету других забот! (с)

Четверг, 10 Ноября 2016 г. 11:34 + в цитатник
Всё, просто уже из ушей лезет эта кашка про американские выборы. «Як сказылися усi», говаривала моя бабушка.
Нет-нет-нет ничего важней в Российской Федерации, это просто унизительно как-то даже. Услышав, как старый боевой ЗИЛ на кухне в очередной раз вздрогнул и отчётливо рыгнул «трамп-п-п», утюг я включать побоялась. Пришла на работу в мятом.

Из коллекции Кладовка Левконои
Norman Rockwell. BREAKFAST TABLE POLITICAL ARGUMENT, 1948
Norman Rockwell_BREAKFAST TABLE POLITICAL ARGUMENT_1948 (663x700, 601Kb)

От Черского
Дональд (700x547, 372Kb)

От «Симпсонов»
Симпсоны-Трамп (700x367, 256Kb)


Понравилось: 2 пользователям

Доктор действительно Странный...

Вторник, 08 Ноября 2016 г. 00:06 + в цитатник
Dr. Stephen Vincent Strange

Ну что вам сказать. Красочное зрелище )) И душенька Бенедикт наш Камбербёртч, весь такой в эффектных позах.
Сценарий полон банальностей, называемых нынче цитатами, с обоснуем и доказуем, конечно, полный облом, мозг лучше не подключать, не злоупотребив веществами. Только виды, только виды.. И обалденные компьютерные выкрутасы в «пространственно-временном континиуме», ыыыы.
Мне понравилось, честно. Хотя я не зритель марвеловских и любых других прастигоспади комиксов, но в данном случае авторы компенсировали убожество сюжета некоторой долей стёба.

Лично мне явились многочисленные дежавю, смешанные и сболтанные в озадачивающий коктейль из доктора Хауса, Чёрного Плаща, Бонда (Джеймса Бонда), Хана Нуньен Сингха образца 2015, Шерлока-конечно-Шолмса и Гарри-как ни странно-Поттера. Пить залпом (вау-вау, пдж-пдж и фиу-фиу!).
Прозит! >>>
kinopoisk.ru-Doctor-Strange-2753616 (525x700, 397Kb)

>>>
Рубрики:  КульТур и мультур

У людей праздник...

Четверг, 27 Октября 2016 г. 14:08 + в цитатник


Понравилось: 1 пользователю

Всем - бобра!

Пятница, 14 Октября 2016 г. 15:21 + в цитатник
Гигантский бобёр был просто гигантский - метра три длиной, но это вместе с хвостом. Зверюга! Нет, вы видали?
гиганский бобер 02 (700x508, 49Kb)

Жрал траву озёрную, кувшинки там всякие и пугал зубами доисторических индейцев. Индейцы бобра не рисовали от страха, но байки страшные слагали, гнали, что дескать и их "хватал за бочок" для разнообразия стола.
гиганский бобер 01 (567x366, 96Kb)

Нипочём не угадаете, откуда тема :) У нас сегодня было занятие по гражданской обороне (!) про глобальное потепление (!!). И в процессе живописания ледникового периода всплыли эти самые гигантские бобры. Больше ничего я не запомнила.

зы А про Белку не рассказали вообще


Понравилось: 1 пользователю

Занимательная анимагия

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 16:30 + в цитатник
Я тут, дорогие мои, стала львом. Вот эдаким:
Leon (700x525, 41Kb)
Арррррр! Рррргх! Фрррр!

И из педантичной замнкнутой зануды с лёгкой склонностью к перфекционизму превратилась... превратилась... иииии! - в жизнерадостную и жизнелюбивую обаятельно-царственную тварь!

girl-and-leon01 (320x480, 28Kb)

Всё, капец всем совместимостям-то. Всех менять! И работу тоже.

ps Сын из телка стал овном Невестка раздвоилась из раков в близнецы Гусик отползла от скорпионов и изображает весы
Я, кстати, одна проспала смерть гороскопов или вы тоже ничего не знали?


Понравилось: 5 пользователям

Сентябрь. Открыть И-нет и ....

Четверг, 29 Сентября 2016 г. 15:43 + в цитатник
«У нас проблема в семьях не столько домашнее насилие. У нас одно из самых продвинутых законодательств применительно к ответственности за домашнее насилие. А грубость — низкий уровень культуры общения, нет ласки, нет уважения — особенно со стороны женщины, этот фон задает женщина в семье: уважение к супругу, авторитет в семье — это обязательно. Мы, женщины, слабые создания, нам все можно. Мы там не обижаемся, даже когда, видите, бьют, бьет мужчина свою жену — такой обиды нет, как если обидеть, унизить мужчину. Мужчину унижать нельзя»

(с) Сенатор, председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Видео

В голове крутится дурацкое: "... и Господь, в милости своей, лишил меня умения читать..."



Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

МКЖД

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 13:28 + в цитатник
Волею судеб занесло меня сегодня с утра в Отрадное, а там небольшой коллапсик под названием "поезда следуют с увеличенным интервалом", т.е. нет движения по серой линии в центр. Ну, думаю, пойду в обход, даром мне, что ли новую старую железную дорогу открыли анадысь. Я про Московскую кольцевую железную дорогу, ставшую внезапнэ центральным кольцом (в каком центре это кольцо?!). До Владыкино доплелась на автобусе, а уж оттуда - до Хорошево.
Ну что вам сказать. Очень хорошие сименсовские ласточки: тихий, мягкий ход, удобные кресла, вместительные багажные полки над сиденьями, широкий коридор между рядами, сквозной проход по всему поезду, объявления по-русски и по-английски, типа как в Европах )). Есть схемы - плохочитаемые лебедевские с метро и крупные понятные отдельно МЦК. Схем почему-то мало, может ещё подклеют позже.

mck (393x700, 70Kb)

Но вы же понимаете, что сейчас буду придираться? ;)
"Изящные" электронные табло, гордо отмаркированные "Трасндеталь", намертво застыли 15 сентября, вместе с точным временем, скоростью и температурой. Станций никаких не кажут, ессно.

transdetal (700x393, 41Kb)

Новые платформы спроектированы без учёта типа поездов, в результате - mind the gap, как любят говорить в лондонском метро. Со ступеньки вагона надо прыгать в ширь и в даль. Кстати, слово "mind" не преминули ввернуть в англоязычной озвучке, но в связи с закрытием дверей.

Для планирующих покататься по новому кольцу в качестве развлечения, напоминаю: дорога изначально использовалась для грузовых перевозок, что и сейчас определяет заоконный пейзаж. Промзоны-с, пустыри, немного жилых панелек - вся красота.
Обе изученные станции сданы в эксплуатацию, но не доделаны, работы ведутся прямо над головой и под ногами пассажиров. Грязь, песок, стройматериалы на подходах.

Ну и завершающий аккорд поездки - "выход к метро" на станции Хорошево. Люди покорно идут по стрелкам, пока не оказываются в чистом поле ) До Полежаевской 20 минут бодрым шагом, 20! А на схемах указан 8-минутный переход. Восемь это на троллейбусе, без учёта времени ожидания оного.
Но главное - я добралась! И целый месяц это всё бесплатно.
Рубрики:  Этот Город


Понравилось: 2 пользователям

Вторым бушь?

Пятница, 09 Сентября 2016 г. 15:44 + в цитатник
Ира "сбросила" мне свою запись на бесплатную экскурсию в день города:
10 СЕНТЯБРЯ
16:00 «Комсомольская площадь и её окрестности — перекрёсток писателей и литературных героев»

Пешеходная экскурсия от Комсомольской площади до Елоховского собора позволит открыть для себя привычную площадь «трёх вокзалов» с необычного ракурса. Заглянем на Ленинградский вокзал — место встреч двух братьев писателей Бориса и Аркадия Стругацких, чья жизнь проходила между Москвой и Ленинградом.
Пройдёмся вдоль Ярославского и Казанского вокзала, с которых начинались истории литературных героев и карьеры молодых писателей. Узнаем про Клуб Железнодорожников, история которого отразилась в романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев». Прогуляемся по Новой Басманной улице, поговорим о людях, которые здесь жили и оставили свой след в старинных кварталах вокруг железнодорожных путей: П.Я. Чаадаеве, Антонии Погарельском, А.В. Сухово-Кобылине, Н.М. Карамзине и конечно дяде А.С. Пушкина — Василии Львовиче.

http://mosburo.com/category/cityday/

Я-то собираюсь, но запись на двоих, а пары я пока не нашла. Кто со мной по трём вокзалам?

upd Есть второй!

53.

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 17:56 + в цитатник
Вычел год и ...




43.
Весной я почувствовала лёгкое недомогание. Два месяца в трёх больницах, на первые майские, на вторые майские... Пока майские не кончились, всё, чего хотели врачи, это переложить меня под другую ответственность. По ходу перекладки диагностировали неоперабельный рак. Ну, или операбельный, но с катастрофическим ухудшением качества жизни. В третьей больнице из окна палаты был вид на морг. Правда, палата была люкс, одноместная. Врач разбудил меня раньше обычной больничной рани — пришли результаты, рака у вас нет! Поняла и осознала только на третьем повторе текста.
Осенью сменила очки на линзы и поехала в Хорватию, найдя случайную попутчицу через Интернет (в этом году 10 лет как дружим с Оксаной по разным странам).

33.
Развод вслепую. Прожив год соломенной вдовой и не добившись толку от милицейского розыска, решила развестись в одностороннем порядке. Ибо душа просила. Адвокаты сказали «нет» хором и по очереди — без присутствия отсутствующего тела процесс не возможен никак. Побрела в районный суд, потолкалась в коридорах, посидела под дверью райсудьи, наслушалась воплей какая она (судья) сука редкая. И криков что, мол, от ейной дочери муж ушёл, так так им сволочам и надо! Мой шанс — подумала я. Вошла тихо, села скромно, документы сложила аккуратно. Посидели молча, судья вздохнула странно и достала [из-под ножки стола] затрёпанный томик ещё советских законов. На этом пыльном основании меня и развели, в хорошем смысле слова.

23.
МАИ, практика, диплом, перестройка, «жуильё-2000». Сыну три года, он пострижен «под горшок». Мы вывели на орбиту станцию, дивно-удачно названную:
Мир – Вселенная.
Мир – отсутствие войны.
Мир – общество, социум.
Год объявлен ООН годом мира.

Практика плавно перетекла в место работы, настолько постоянное, что и ныне там :) Столько не живут, «Мир» и тот не пережил. А я как-то всё кручусь пока...
старушки-веселушки 01 (496x700, 144Kb)


Понравилось: 7 пользователям

Голодранцы 2016

Четверг, 18 Августа 2016 г. 10:56 + в цитатник
Каждый седьмой кандидат в депутаты Госдумы сообщил о нулевом доходе

13,5% кандидатов в депутаты Госдумы ничего не заработали за прошлый год, следует из опубликованных деклараций. Половина из этих кандидатов также не имеет денег на счетах, а некоторые даже жилплощади и имущества




О, вспомнила.

Понедельник, 15 Августа 2016 г. 19:34 + в цитатник
Коричневая пуговка лежала на дороге

И грелась на дороге в коричневой пыли,

Но вот по той дороге прошли босые ноги.

Босые, загорелые протопали-прошли.

Ребята шли гурьбою из дальнего поселка,

Последним шел Алешка и больше всех пылил.

Случайно иль нарочно, того не знаю точно,

На пуговку, на пуговку Алешка наступил.

А пуговка — не наша! Вскричали все ребята,

И буквы не по-русски написаны на ней!

К начальнику заставы бегут-спешат ребята,

К начальнику, к начальнику скорей, скорей, скорей.

Рассказывайте точно, сказал начальник строго

И карту пред собою широкую раскрыл.

Глядит, в какой деревне и на какой дороге

На маленькую пуговку Алешка наступил.

Четыре дня искали бойцы по всем дорогам,

Четыре дня искали, забыв покой и сон.

На Пятый отыскали чужого незнакомца

И быстро оглядели его со всех сторон.

А пуговки-то нету! У заднего кармана!

И сшиты не по-нашему широкие штаны.

А в глубине кармана — патроны от нагана

И карта укреплений советской стороны.

Ребят тут похвалили за храбрость и сноровку,

И долго жал им руки отважный капитан.

Ребятам подарили отличную винтовку,

Алешке подарили гремучий барабан.

Вот так она хранится, советская граница.

И никакая сволочь границу не пройдет!

А пуговка хранится в Алешкиной коллекции,

За маленькую пуговку ему большой почет!


Поиск сообщений в Ka-3
Страницы: 78 [77] 76 75 ..
.. 1 Календарь