Цитата сообщения Лилёша
Творожные булочки с бананом и шоколадом
Творожным тестом давно никого не удивишь, а вот начинкой... Я предлагаю максимально простую, но потрясающе вкусную! Для неё ничего не надо измельчать, взбивать, перемешивать. Быстро и просто у Вас получатся булочки с замечательным дуэтом банан-шоколад. А еще огромный плюс, что ингредиенты просты и доступны, и, наверняка, есть у Вас дома... За идею начинки спасибо моему главному вдохновителю - сыну.
творог — 200 гр.
мука пшеничная (в зависимости от влажности творога) — 1 стак.
яйцо куриное — 1 шт.
разрыхлитель теста — 0.5 ч. л.
соль — 1 щепоть
банан — 1 шт.
шоколад тёмный (1/3 стандартной шоколадки) — 30 гр.
масло растительное (для жарки)

Размять творог вилкой, добавить яйцо, разрыхлитель, щепотку соли и муку. Замесить тесто. Муки может понадобиться чуть больше или меньше, в зависимости от влажности творога.

Скатать тесто в шар, прикрыть пакетом (плёнкой), оставить на 10-20 мин.

Разделить тесто на одинаковые кусочки, у меня получилось 12 штук. Скалку пачкать не будем, вполне можно обойтись без неё. Руками сформировать "лепешечки".

Банан почистить, нарезать на кружки. Шоколадку поломать на небольшие кусочки. В центр "лепешки" положить кружок банана, сверху кусочек шоколадки.

Края теста собрать вместе, сформировав "колобок".

Жарить на среднем огне. Обжарив булочки с одной стороны, я перевернула их и закрыла сковороду крышкой, чтобы, как выразился мой ребенок, булочки были с "жидким центром" ;) Проще говоря, чтобы шоколад точно растаял.
А ещё булочки можно посыпать смесью сахарной пудры и какао. Очень вкусно!
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник