-Рубрики

 -Метки

ажур ангел бабочки бактус барби бегемотик без выпечки бисер блинчики разные блузка браслеты брошь быстрый раскрой венок вышивка гном грелка для чайника грибочки дед мороз - санта декупаж дерево джинсовые рукоделки дракончик ежик елочка жилет жираф журналы по шитью жучок заяц игольница из кофейных зерен из ниток к празднику кайма кексики кинусайга козочка колье конфеты домашние коты и кошки крючок кукла курица курочка лаваш листья лоскутики лошадки лягушка медведик мотивы мышка мясо новогоднее овечки олени-лосики палантин панно пасхальное пинетки платье плед подушка полезные мелочи поросюшка прихватка птица пуловер рулет рыбка салфетка сарафан скатерть слоник снеговик снежинки собачка сова сумка сырное творог текстильная игрушка тильда топиарий топы-маечки торт туника узоры улитки фартук фетр филейное вязание цветы шаль шапка шарф шоколад шпагат юбка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в K_a_k_t_u_s

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2013
Записей: 4421
Комментариев: 255
Написано: 4940


Улиточки...

Четверг, 20 Июня 2013 г. 11:58 + в цитатник
Цитата сообщения Lydmilka_by

Улиточки...
 

много разных хорошеньких улиточек с выкройками)

Простая забавная игрушка из цветного флиса. Вроде бы в ней нет ничего особенного, но малышам она, почему-то, очень нравится. Глаза и рот настрочите аппликацией. Набейте распушенным синтепоном или синтепухом.

 

Для изготовления этой игрушки понадобится флис разных цветов.
Сшейте туловище, выверните, набейте, зашейте отверстие.
Теперь можно вышить ротик и пришить глаза, сделанные из шарика ткани и двух бусинок. Шляпку сшейте, выверните и отстрочите по пунктирной линии, пришейте яркие ленты к краям, чтобы после завязать их бантом.
 Раковину сшейте из пяти разных по цвету лоскутов, которые проще всего сшить межу собой, а потом сложить пополам и прошить по длине. Выверните, набейте и скатайте в раковину. Пришейте к туловищу так, чтобы край раковины оказался на спине улитки.
Готовую игрушку подкрасьте, оденьте шляпку, пришейте цветок - у вас получилась яркая и очень веселая игрушка.
 Вся такая романтическая :)

 

 Для этой игрушки понадобится небольшой кусочек грубой ткани (мешковина) для задней части головы, которая одновременно служит шапочкой. Голова делается по принципу шарика - стянуть ткань по краю, вложить вниз шарик синтепона, а сверху картон, окончательно стянуть и сшить по краю с задней частью головы (мешковиной). В конце шитья набить заднюю часть синтепоном. Детали ракушки скроить из разных лоскутов ткани, сшить по длинне, вывернуть, набить неплотно синтепоном, зашить место выворачивания. Останется скрутить ракушку как показано на фото и закрепить потайным швом. Голову и ракушку пришить к детали туловища, всю игрушку пришить к зеленому листку. Усики можно сделать из мягкой проволоки, на концы которой нашейте сердечки. Лицо можно раскрасить акриловыми красками или сделать лицо с помощью цветного принтера и термопереносной бумаги.

 

 

 

Сшейте туловище, состоящее из основания (дна) или подошвы, двух боковых деталей и средней детали. После выворачивания необходимо прошить боковую часть туловища по пунктирной линии, а после набить и зашить отверстие для набивки. Пришейте рожки-усики и глаза так, как показано на фото. Теперь можно заняться раковиной, состоящей из двух разных боковых деталей, средней детали и двух деталей ободка раковины. Сначала сшейте боковые и среднюю деталь, а в самом конце пришейте ободок раковины, сшитый из двух деталей полумесяцев.

 

fe346c1f9958t (651x596, 87Kb)

095ff5f14223t (652x697, 67Kb)

 

fdef49770d60t (351x261, 23Kb)204be4948dedt (351x262, 30Kb)

 

 

Рубрики:  Игрушки и все для них/- выкройки и МК
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку