Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 11:02
+ в цитатник
http://www.shevkin.ru/?action=ShowTheFullNews&ID=484
Знайка, Незнайка, Винтик и Шпунтик съели торт. Они ели по очереди, и каждый из них ел столько времени, сколько понадобилось бы трём другим едокам, чтобы, "работая" вместе, съесть половину торта. Во сколько раз быстрее они съели бы торт, если бы ели его не по очереди, а все вместе?
При равной скорости поедания они не успеют сожрать весь торт. А при неравной... хз, я думал полчаса, но так и не допёр, как подступиться к этой задачке
Метки:
тесты
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-