-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в JuliaBand

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2010
Записей: 413
Комментариев: 6
Написано: 419





Без заголовка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для девочки

Кардиган-пальто от Сирдар

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона, связанная крючком

Схема

Незабудковое лето (платьице)

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 10:40 + в цитатник
liveinternet.ru/community/8...135929977/
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного,

Метки:  

МАНИШКА

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:32 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34470...143311827/
МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно спи

Метки:  

Простой колосок - эффектная прическа!!!

Среда, 22 Декабря 2010 г. 15:29 + в цитатник
liveinternet.ru/users/34814...132200040/
Инструкция простая, все что нам понадобится-это терпение, хорошее настроение, волосы длиной до лопаток, лак или крем (для гладкости прядок), шпильки и невидимки.

Для начала- делаем боковой пробор, на удобной для вас стороне. Выделяем прядь как на

Метки:  

Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки

Среда, 15 Декабря 2010 г. 23:37 + в цитатник

Метки:  

Осенняя туника от Phildar

Среда, 15 Декабря 2010 г. 22:07 + в цитатник

Метки:  

Рисуем по клеточкам

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:59 + в цитатник

Метки:  

Шапочка “Мерцание”

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:59 + в цитатник

Метки:  

Море ссылок по шитью(+выкройки) и дизайну одежды

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:27 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nelli...142285676/
Море ссылок по шитью(+выкройки) и дизайну одежды

Автопереводчикиtranslate.ru - онлайн-переводчик.
freetranslation.com - онлайн-переводчик.(англ.язык)
world.altavista.com - переводчик.(англ.язык)
Прикладные журналы по шитью
vintagesewing.info -

Метки:  

Вязание

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:04 + в цитатник

Метки:  

Вязание

Среда, 15 Декабря 2010 г. 21:03 + в цитатник
liveinternet.ru/users/nelli...139051221/
Шапочки с ушками для мальчика


описание>>>>>>>>>>>>>

Метки:  

шапочки для малыша

Среда, 15 Декабря 2010 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nelli1710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642


пошив постельного

Среда, 01 Сентября 2010 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения светлячик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив постельного белья

Расчет ткани:

  1. Простынь:
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * ширина (1 ширина + 2 высоты матраса + 2 раза по 10-20 см. припуск на подворот) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)
  2. Пододеяльник (лучше мерить по своему одеялу):
    Нужно - 1 длина + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 2 ширины + 1,5 см. на припуск для шва
  3. Наволочка:
    Нужно - 2 длины подушки + 20-30 см. на загиб (клапан) + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон) * 1 ширину подушки + 3 см. на припуск для шва (по 1,5 см. с обеих сторон)


Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.

Рассмотрим пример для 2 сп. комплекта

Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %

  1. Простынь:
    Кровать: 190 см. (дл.)*140 см. (шир.)*16 см. (выс.)
    Кроим прямоугольник
    длиной 190+3+5%=203 см.
    шириной 140+(2*16)+(2*20)+3+5%=225 см.
  2. Пододеяльник:
    Наше одеяло: 205 см. (дл.)*175 см. (шир.)
    Так как нам позволяет ткань, то кроим пододеяльник только с 1 швом по длине.
    Кроим прямоугольник
    длиной; 205+3+5%=218 см. Длину, желательно, кроить так, чтобы одна сторона была с кромкой.
    шириной 175*2+1,5+5%=369 см.
  3. Наволочка:
    Нам надо 2 наволочки размером 70*70
    Для 1 наволочки кроим прямоугольник
    длиной  70+70+20+3+5%=152 см.
    шириной 70+3+5%=77 см.

Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.

Когда все раскроено – начинаем шить

Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.


1. Простынь:

Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



2. Пододеяльник:

Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.






Прострачиваем от края 1,5 см..



Должно получиться окошечко посередине.

Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt


 
"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.



Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.


 
Выворачиваем пододеяльник.



Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).



3. Наволочки:

Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой) подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).



Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился внутри между двумя слоями ткани.



С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.



Выворачиваем наволочку на изнанку.







Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.



25.08.09.
Лилия Лия,
Новосибирск (dom.sibmama.ru)


Метки:  

Вкусный заливной пирог

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный заливной пирог

У меня есть вкусный и лёгкий рецептик на случай внезапного прихода гостей! Пирог называется "ГОСТЬ НА ПОРОГЕ"




ТЕСТО:
-3яйца ,
-1стакан муки,
-0,5стакан сметаны и 0,5 майонеза,
-сода гашенная,соль.
Начинка:
-картофель 4-5шт
-2 рыбные консервы в масле сайры,горбуши или тунца,
-лук репчатый 1-2 шт.
соль, перец - по вкусу.
Форму(сковороду)смазать маслом.По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель,сверху кружочки лука и на лук консервы .Всё это залить тестом и отправить в духовку .
Быстро и просто. А самое главное-ОБЪЕДЕНЬЕ!!! :



1 2 3 4 5 6 7
 
Cuisine de Evguenie

Метки:  

Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения carminaboo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты.

По заявкам радиослушателей )).  Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...

Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!


8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан)  хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .

ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.


Метки:  

Яичный сыр

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения opium_19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яичный сыр

http://foto.rambler.ru/public/bromberg2008/_photos/mozarella/mozarella-web.jpg

  • Начанайте готовить за 11 часов до подачи
  • 10 яиц
  • 1 литр молока
  • 1 ст простокваши или сметаны
  • 1 ч.л соли
  • 1 ст.л сахара
  • 4 порции:
  • Подготовка 10 минут
  • Приготовление 10 часов 40 минут

  1. Этот стариный рецепт родом с берегов Рейна.Там для такого «сыра» существуют специальные глиняные формы с отверстиями для стекания сыворотки.Его режут как настоящий сыр,и едят со сдобным белым хлебом,посыпав сахаром и корицей.
  2. 1.Яйца размешайте с солью и сахаром,дайте постоять 5 минут,чтобы желтки стали интенсивного желтого цвета.Добавте молоко и сметану или простоквашу.Всё тщательно перемешайте,смесь вылейте в кастрюлю,поставте её на водяную баню в большую кастрюлю с холодной водой.
  3. 2.Поставте всю конструкцию на средний огонь,доведите воду до кипения,уменьшите огонь до слабого.Готовте 40 минут.Молоко и яйца должны превратиться в хлопья.
  4. 3 .Откиньте смесь на дуршлаг,выстланный полотяной салфеткой или сложенной в несколько слоев марлей,дайте стечь сыворотке,накройте «сыр» сверху краями ткани.Установите дуршлаг в миску,сверху поместите гнёт(весом около ½ кг) и поставте в холодильник на 10 часов.
  5. 4.Готовый «сыр» выньте из дуршлага,снимите ткань.Подавайте не слишкои холодныим

 

Метки:  

Цветы, идеи

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения CowberryART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы твоего настроения

Не знаю как делаются и кем, но фото и исполнение супер!!!

 

внутри очень много!!!

 (700x525, 96Kb)

 (700x525, 75Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

ЦВЕТЫ из вязанных полос

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ из вязанных полос.


 

ЕЩЁ  


Метки:  

Симпатичные ободки. Идеи

Суббота, 28 Августа 2010 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения beatriss77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные ободки. Идеи...

Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 


читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в JuliaBand
Страницы: 21 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь