Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Незабудковое лето (платьице) |
Летом связала-сшила вот такое платьице для дочки. Назвала "Незабудковое лето", т.к. получилось нежное, легкое, почти летящее: юбочка - солнце. Нитки "Ирис", ткань подкладочная. Хотела сшить из атласа или чего-нибудь подобного,
|
Метки: шитье вязание платье крючок дневник комментарии блог блоги незабудковое лето (платьице) |
МАНИШКА |
МОЯ МАНИШКА!
Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно спи
|
Метки: дневник комментарии блог блоги манишка |
Простой колосок - эффектная прическа!!! |
Инструкция простая, все что нам понадобится-это терпение, хорошее настроение, волосы длиной до лопаток, лак или крем (для гладкости прядок), шпильки и невидимки.
Для начала- делаем боковой пробор, на удобной для вас стороне. Выделяем прядь как на
|
Метки: дневник комментарии блог блоги простой колосок эффектная прическа!!! |
Королевский паж - асимметричная накидка крючком с осинки |
http://club.osinka.ru/topic-85629?p=4795436
Описание - по ссылке
|
Метки: воротник пелерина манишка накидка пончо дневник комментарии блог блоги королевский асимметричная крючком осинки |
Осенняя туника от Phildar |
|
Метки: дневник комментарии блог блоги осенняя туника phildar |
Рисуем по клеточкам |
|
Метки: учимся рисовать для детей раскраски развивалки для занятий с детьми по клеточккм дневник комментарии блог блоги рисуем клеточкам |
Шапочка “Мерцание” |
|
Метки: дневник комментарии блог блоги шапочка “мерцание” |
Море ссылок по шитью(+выкройки) и дизайну одежды |
Море ссылок по шитью(+выкройки) и дизайну одежды
Автопереводчикиtranslate.ru - онлайн-переводчик.
freetranslation.com - онлайн-переводчик.(англ.язык)
world.altavista.com - переводчик.(англ.язык)
Прикладные журналы по шитью
vintagesewing.info -
|
Метки: всякая всячина дневник комментарии блог блоги море ссылок шитью(+выкройки) дизайну одежды |
Вязание |
|
Метки: детям дневник комментарии блог блоги вязание |
Вязание |
|
Метки: детям дневник комментарии блог блоги вязание |
шапочки для малыша |
много вопросов задают мне по теме "шапки"
вот создала для Вас МК шапочки для малыша






http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642
|
|
пошив постельного |
Не забываем, что ткани дают усадку в процессах отделки и стирки. Нормальной усадкой после стирки считают для х/б ткани 3-5 %.
Нужна бязь (шириной лучше 2,2 м. - не придется делать шов посередине).
У бязи 2,2 м. рисунок идет поперек, так и кроим.
Усадку посчитаем по максимуму – 5 %
Чтобы рассчитать общее количество ткани, при ширине 220 см. и поперечном рисунке (у нас ширина ткани является длиной), складываем всю ширину: 225+369+77*2=748 см.
Пожелание: перед тем, как делать очередную строчку - сгиб желательно, прогладить – так проще будет шить.
Важно: все швы выполняются прямой строчкой.
1. Простынь:
Срезы четырех сторон подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

2. Пододеяльник:
Складываем ткань по ширине пополам, лицевой стороной внутрь.
Низ сложенного отреза разделить пополам и в обе стороны сделать пометку по 30 см. Получается, 60 см. по серединке.


Прострачиваем от края 1,5 см..

Должно получиться окошечко посередине.
Получившийся шов надо проутюжить так, как показано на рисeyrt

"Окошечко" прострочить. От края - 5 мм.

Вывернуть пододеяльник на лицевую сторону. С 2-х оставшихся сторон прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем пододеяльник.

Прострачивам близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).

3. Наволочки:
Срезы 2-х сторон ширины (или одного, если 2-ой является кромкой) подшивают двойной подгибкой (подвернуть срез на изнанку два раза по 0,7 см и настрочить в край, то есть на 1-2 мм. от сгиба).

Наволочку складываем таким образом, чтобы клапан (20 см.) находился внутри между двумя слоями ткани.

С 2-х сторон длины прострачиваем в 3-5 мм. от края.

Выворачиваем наволочку на изнанку.


Прострачиваем близко к шву, на расстоянии 5-7 мм. (таким образом необработанные срезы останутся внутри шва).
Тоже самое проделать и со второй наволочкой.
Все вывернуть на лицевую сторону, прогладить и заправить постель.

25.08.09.
Лилия Лия,
Новосибирск (dom.sibmama.ru)
|
Метки: шитье |
Вкусный заливной пирог |
|
Метки: рецепт |
Кухонные колдовалки. "Секретные" котлеты |
По заявкам радиослушателей )). Котлеты из овсянки. Раньше я их называла "Секретные", теперь уж даже и не знаю...
Мясоедам и мужчинам не смотреть и не читать!!!

8 ложек овсянки "Геркулес"
4-5 яиц
2-3 головки мелкопорубленного лука. Все компоненты перемешать.
Выкладывать на сковороду столовой ложкой. Обжарить на медленном огне с двух сторон, в конце долить куриный бульон ( 1 кубик на стакан воды) и немного потомить. Котлеты увеличиваются в размере, разбухают. Бульона (1 стакан) хватает на 3 жарки.
Вкус котлет абсолютно идентичен вкусу куриного мяса. Не один человек уже прокалывался))) .
ПыСы : Чем больше лука, тем вкуснее.
|
Метки: рецепт |
Яичный сыр |

|
Метки: рецепт |
Цветы, идеи |
Не знаю как делаются и кем, но фото и исполнение супер!!!
внутри очень много!!!


|
Метки: цветы идеи |
ЦВЕТЫ из вязанных полос |
|
Метки: вязание цветы |
Симпатичные ободки. Идеи |
Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

|
Метки: идеи симпатичные ободки |