-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пушкарева_Юлия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16209


Мой ТОП 10 свадебных ошибок

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Повесть_о_мечте   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:21 (ссылка)
а все это можно заключить "всего должно быть в меру" :)
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:23 (ссылка)
Ой, а можно я уже как замужняя поспорю?)))
1. Экономия. Есть реально вещи на которых можно и нужно экономить, ибо это бессмысленное вложение денег.
2. Спешная подготовка. Мы как раз организовали свадьбу за 2 месяца. Никуда не торопились, не бегали высунув язык, платье я вообще купила за 4 недели до торжества. И от этого ничего не пострадало.
8. Оригинальность. Это не ошибка, это как 4 пункт - на вкус и цвет все фломастеры разные и если самая неожиданная и оригинальная свадьба - желание пары, то это же здорово! Они будут все это вспоминать всю жизнь)))

И у тебя 1 и 9 пункты друг другу противоречат))))) Хотя я согласна, что влезать в долги ради фотографа Васи Пупкина - дурь. Если под 9 ты это имела ввиду, то я согласна))))
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:46 (ссылка)

Ответ на комментарий sn_koroleva

1) я про экономию на всем весм всем, и явно проглядывающей дешевезны во всем празднике. Из серии, найму фотографа, пусть и не ахти,зато дешевый, куплю платье, пусть она и не очень красивое,зато со скидкой и кольца не мечта конечно, но дороже мы не можем себе позволить...и так до бесконечности
2) Либо вам очень повезло, либо вы были не слишком заморочены поиском всего самого
с 8 пунктом спорить не стану. тут действительно дело вкуса
в вот в 9 пункте я действительно имела в виду чрезмерное расточительство ради показухи
Ответить С цитатой В цитатник
Echte_Blondine   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:46 (ссылка)

Ответ на комментарий sn_koroleva

а мы за 2 недели все организовывали))
Ответить С цитатой В цитатник
-Shalimar-   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:52 (ссылка)
Тоже поспорю на счёт спешности) Я за 2 месяца всё отлично организовала, подобрала всё что необходимо и свадьба была продуманная до мелочей и очень красивая) и это при том, что в эти 2 месяца кроме подготовки к свадьбе у меня ещё дела были: ГОСы, защита диплома и ремонт))
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:55 (ссылка)

Ответ на комментарий -Shalimar-

ух ты, а в какое время года была ваша свадьба?
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 16:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Echte_Blondine

ничего себе, и не возникло ни единой накладки с подрядчиками и организацией?
Ответить С цитатой В цитатник
-Shalimar-   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:03 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

свадьба была в конце лета, единственное, что не успели - сделать приглашения ручной работы( я сама хотела сделать) Но мы нашли очень красивые покупные, поэтому этот вопрос разрешился)
Ответить С цитатой В цитатник
E-go-ist-ka   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:30 (ссылка)
2 месяца - это быстро? а за сколько же начинать к свадьбе готовиться? у меня все подруги не больше месяца на это отводили, 2 просто максимум. За чем? это же вся жизни в подготовку превратиться, все-равно все будет распорядитель делать, у них уже все давно продумано и забронировано, вот и пусть у них голова болит.
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 17:39 (ссылка)

Ответ на комментарий E-go-ist-ka

по мне это непростительно быстро, нужно найти ЛУЧШИХ подрядчиков, а для этого нужно встретиться с огромным количеством людей, поговорить, выбрать из них самый профессиональных и приятных, найти самый подходящий ресторан, купить самое лучшее платье, подготовить дизайн, оформить его, подготовить номера, составить программу, составить индивидуальный плей лист, продумать рассадку, если нужно дождаться самых лучших тканей, украшений, аксессуаров из-за границы. В общем мне и полгода не хватит, что бы сделать все так как хочу я. А доверять все это неизвестным тетенькам и дяденькам я не хочу, для меня подготовка это наслаждение.
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 18:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

Кстати, по поводу платья - не покупай его за год или полгода. Я много раз видела, как девушки за это время меняются во вкусе (ты и сама изменилась) и перед свадьбой покупают другие платья или разочарованные идут в этом.
Ответить С цитатой В цитатник
Златая   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 21:46 (ссылка)
Я во многом согласна))) И вообще считаю, что свадьба, по мере своей возможности, должна организовываться заранее... чем раньше тем лучше))) Просто сроки у всех разные))) А при правильном планировании - можно получить удовольствие и от самой подготовки - а не быть в день свадьбы как в жопу ужаленная... и мечтать" чтоб поскорее это все прошло"))))
Любое мнение субъективно))) кому - то как и двух месяцев достаточно... а мне например и пол года было мало...
Ответить С цитатой В цитатник
Blondinka_v_shokoladke   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:01 (ссылка)
Я видимо какая-то неправильная)))
Но меня подташнивает от русской организации свабед. Все эти выкупы, оформление, песни, конкурсы, вымогание денег и пр...
Смотреть красивые фотки с красивых свадеб нравится, а вот когда оказываешь внутри этого события, всё как-то наигранно и больше для гостей, чем для новобрачных.
День Рождение, Годовщина, рождение первенца и пр тоже бывает раз в жизни, но мало кто заморачивается в этот день заказами ткани из заграницы и поиском тамады, так чем же свадьба так отличилась)))
Если по полгода организововать свадьбу, то можно вообще тогда весь год не прерываясь готовится к любым праздникам, чем они хуже?))
Я вообще думаю о том, как это круто выйти замуж на берегу побережья в присутствие 2 свидетелей и всё. Не это ли праздник для двоих?)))
Но видимо у всех вкусы и желания разные)
Ответить С цитатой В цитатник
ya_klassnaya   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 23:21 (ссылка)
подпишусь под каждым словом) особенно мне понравилось: "Выход-организация свадьбы на отдыхе, и не обязательно где-нибудь на райских островах, можно просто укатить за эти деньги к морю и реально насладиться друг другом." - идеальный вариант, на мой взгляд.
Ответить С цитатой В цитатник
l_sunny_l   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 08:38 (ссылка)
У меня свадьба вызывает очень противоречивые эмоции. Мурашки бегут, как только начинаю думать о ней :(
Ответить С цитатой В цитатник
ChristinaPro   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 09:13 (ссылка)
Полностью соглашусь)
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 09:44 (ссылка)

Ответ на комментарий -Shalimar-

Здорово что все вышло лучшим образом
В этом вопросе не стану спорить, ибо у всех разные представления о свадьбе и подготовки в целом. Для себя же я поняла, что если не заказать подрядчиков уже зимой, то можно здорово пролететь как и со профессионалами так и с ценой.
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий sn_koroleva

Я хочу дождаться новой коллекции 2013 и боле менее определиться с тенденциями + во время новогодних праздников можно здорово сэкономить на наряде, так что поисками платья я начну заниматься уже после НГ, а там посмотрим, если буду сомневаться - ни за что не возьму.
ы. кстати, платье своей мечты долго искала?
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 09:48 (ссылка)

Ответ на комментарий Златая

Согласна
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:06 (ссылка)

Ответ на комментарий Blondinka_v_shokoladke

Вот как раз организацией свадьбы нужно заниматься для того, что бы не было ни выкупов, ни песен, ни вымогающего деньги тамады. А что касается наигранности то это вопрос спорный, любящие друг друга и счастливые люди просто не могут быть наигранными в этот день, думаю даже не стоит объяснять почему. + опять же таки вопрос организации, если все спланировать и подготовить заранее, то в день Х можно расслабиться и наслаждаться процессом, а не гоняться как разъяренная фурия за подрядчиками и контролируя каждый их шаг, при этом мило улыбаясь на камеру.
А на счет подготовки к другим праздникам, я тебя не очень поняла. Какие от абсурдные приведены примеры. Разве не готовится мать весь год перед рождением ребеночка? Не покупает все самое лучшее, не читает полезные книги, не заботится о своем здоровье? Просто это иная подготовка, но в любом случае подготовка. а дни рождения и годовщины, к счастью, бывают каждый год))
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:07 (ссылка)

Ответ на комментарий l_sunny_l

Почему? Для меня подготовка-это великое счастье))
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:08 (ссылка)

Ответ на комментарий ChristinaPro

;) Крис, а к этому списку с высоты опыта,есть что дополнить?
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:09 (ссылка)

Ответ на комментарий ya_klassnaya

для меня это идеальный вариант при ограниченном бюджете
Ответить С цитатой В цитатник
l_sunny_l   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

Я ещё не начала подготовку. Пока только думаю о формате свадьбы - уехать на море или организовывать стандартную свадьбу. Вообще не знаю!
Ответить С цитатой В цитатник
ChristinaPro   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

Мне кажется, если только бесконечную панику, что что- то забыла, что - то не так и тд и тп)
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

У меня не было платья мечты) Никогда не заморачивалась) просто купила то платье, которое на мне лучше всего сидело)))
Ответить С цитатой В цитатник
Поглощённая_доза   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2012 г. 11:08 (ссылка)
мы за 5 месяцев начали подготовку, договорились с фото-видео, ведущими и банкетным залом, и то еле успели;) А платье покупала месяца за 3 до свадьбы...
С большинством пунктов согласна полностью; ты молодец, что написала такой пост:)
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:22 (ссылка)
недавно вышла замуж и организация свадьбы была практически целиком на мне. практически во всех пунктам,написанных тобой соглашусь. Но про организацию свадьбы ( про время подготовки) - так это очень спорный вопрос.) У нас организация заняла 2 месяца или даже чуть меньше. И так категорично говорить -что вы просто не успеете найти ЛУЧШИх подрядчиков за такой короткий срок- это опрометчиво. Все возможно.)))) Если встречаться с больших кол-вом людей - тебе постоянно будет казаться "а вдруг я найду еще лучше?", так и будешь постоянно терзаться сомнениями.
А вообще все зависит от темперамента человека. Я люблю планировать и люблю организовывать, но очень не люблю когда эта организация перерастает в бесконечный процесс, для меня 2ух месяцев было достаточно. Другому человеку возможно нужен больший срок чтобы подготовиться. Но от того за какой срок ты готовишься никак невозможно сделать вывод о том какая свадьба у тебя получится, какие подрядчики буду с тобойработать и какой будет результат.
. Некоторые годами планируют свадьбу, а потом на деле такая фигня выходит.
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Elena_Abrosimova

не спорю, возможно организовать все и за месяц и будет выглядеть все очень здорово.Но заметь, у всех разное понятие ЛУЧШЕГО! Для меня, к примеру, лучшее это кружево из франции и ювелирка из Италии, и я никого не убеждаю в том, что должно быть именно, просто для себя я решила, что организация должна быть за ранее, что бы достать это кружево и ювелирку.
Ну а вообще, очень часто девочки пишут о том, что мол не успели ресторан забронить, не успели конкретного фотографа заказать и прочее, поэтому и ввела этот пункт в свой список. Но это не значит, что исключений не бывает
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Abrosimova   обратиться по имени Четверг, 04 Октября 2012 г. 15:40 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

у каждой невесты свой взгляд на свадьбу, и на понятие ЛУЧШЕЕ ))) На что одна не обратит внимания, другая будет искать эту деталь месяцами, главное во всей этой подготовке наслаждаться процессом и чтобы результат был тем, которого ожидаешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку