-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пушкарева_Юлия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16209


Питание

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Little_femme-fatal   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 17:40 (ссылка)
Может, это и московские цены, конечно, но действительно, при отсутствии основных товаров такая цена пугает.
Мы не покупаем полуфабрикаты и колбасы. Сыры только дорогие, моцареллу я обожаю, пармезан и сыры с плесенью. Плюс дорогущий кенийский кофе мужа, мясо. Каждую неделю я несколько раз делаю выпечку. Готовлю я самые разные блюда и не одни. Выходит 3 тысячи в неделю на все.
Ответить С цитатой В цитатник
Мэрилинка   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 17:56 (ссылка)
о, на эту тему я могу разглагольствовать бесконечно)) меня очень волнует вопрос количества денег, тупо спускаемых в унитаз. если мы раз в неделю не ездим за продуктами в большой магаз типа метро или ашана - выходит около 25-30 тыс, но по-моему это много, поэтому я стараюсь чтобы мы раз в неделю все-таки массово покупали все желаемое и необходимое, тогда выходит меньше 20 тыс. в идеале - хочу с умом дойти до 12-15 тыс в месяц на питание
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

Зато нет варианта, что ты что-то выкидываешь и ешь именно то, что хочется. И всегда свежее))
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:28 (ссылка)
Помнится мне, когда мы только начинали жить с Костей, то денег у нас на все про все было 20 тыс рублей в месяц. И мы питались на 5-6 тысяч в месяц. И не в пятерочке продукты покупали и не обрезки ели. Просто есть определенные правила покупки продуктов. У меня подруга, очень обеспеченная девушка буквально несколько месяцев назад проводила эксперимент - можно ли прожить на 4000 тыс рублей в месяц. И она сделала это! При этом продукты покупала в азбуке вкуса и их трое - она, муж и ребенок и она адепт здорового питания - никаких полуфабрикатов и прочей дряни.
Ответить С цитатой В цитатник
ОЕЕ   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:38 (ссылка)
у меня в Ашане чек выходит до 4х тысяч всегда, езжу раз в две недели. а потом еще на рынок за овощами-мясом-зеленью. там точно дешевле и свежее, советую.
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:47 (ссылка)
sn_koroleva, делитесь секретом, своим и подруги) я тоже хочу втроём на 100 евро питаться)
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 18:58 (ссылка)

Ответ на комментарий StyleW

Никаких секретов)) Прежде всего надо отказаться от колбасы, сосиок и прочего. На бутерброд можно класть домашнюю буженину (которую если погреть превращается во второе блюдо), домашний паштет (который по деньгам в копейки выходит). Если, например, купить целую курицу и сварить ее, то можно получить несколько блюд - бульон для супа, ножки и крылышки можно потушить с овощами как чахохбили, грудку пустить на салат. Итого из одной курицы - три блюда)) Наличие круп, макарон вообще делает жизнь прекрасной - смешиваем с овощами или той же грудкой и получаем ужин. Хорошо еще пироги печь) По цене они не дорого выходят, а по сытности согут заменить ужин. Берешь ту же многострадальную грудку, обжариваешь с грибами добавляешь стакан бульона и печешь пирог - чем не ужин?
И таких вариантов миллион, на самом деле. Надо просто готовить. Еще секрет - когда закупаешь мясо и фарш и приходишь домой надо фасовать по порциям. То есть ты вот знаешь, что вам на троих фарша на ужин на котлеты надо 500 гр. Покупаешь 2 кг и рассортировываешь по пакетам и в морозилку. Или ножки делишь на 1 порцию на ужин, сколько вам там надо. То же самое с мясом. Благодаря этому можно избежать того, что какая-то еда будет выбрасываться, так как не доели и на след день уже не хочется это кушать. Из хорошего качана капусты можно сделать - салат, голубцы и добавить в щи или борщ. Один качан и 3 блюда)) ну, и все в таком духе)) На самом деле я быстро этому научилась))
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 19:18 (ссылка)
sn_koroleva, просто я тоже готовлю, и пеку, и колбасы-сосиски не покупаю, даже мороженое домашнее делаю. Но выходит всё равно подороже)) правда, я в свои бюджеты ещё воду питьевую включаю (около 2 т.р. в месяц) и не ем крупы (рис, герчку, макароны) - только мясо и овощи.. вот вестимо овощей съедаю много)) и орехи, орехи и клубника - большая статья расходов... но принцип один и тот же, полностью согласна, что это единственный способ не работать на еду в Москве. И то, что готовишь, должно на 90% состоять из простых продуктов, а не "фуагра прожаренная с имбирём и миндалём для начинки пирога из гречневой муки", как гласят почти все современные кулинарные поп-шоу и книги. Кстати, вот пельмени домашние - это вообще тема для экономии :) и на полгода вперёд можно налепить))
Ответить С цитатой В цитатник
Вредна_Я   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:22 (ссылка)
ну не знаю. Я вот не из москвы. Но у меня также выходит, если не больше. Тоже вроде ничего особенного не беру, ложками черную икру не ем. Но на кассе выходит кругленькая сумма. не знаю, как другие. но я на еде экономить не могу. Люблю вкусно, при этом ползено, поесть.
А тем более, если это можно себе позволить, то зачем экономить?!
Ответить С цитатой В цитатник
Вредна_Я   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:23 (ссылка)
а людей, которые покупают только то, что хочется, и в определенном количестве, вообще не понимаю. Пришла я в магаз, мне хочется одно, а дома потом захочется другое. Или в большем количестве - что бежать в магазин опять?!
Ответить С цитатой В цитатник
ChristinaPro   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:26 (ссылка)
У нас в неделю уходит 3500-4000,меньше очень редко,но мы закупаем продукты сразу именно на неделю,чтобы в магазин не ходить по 100 раз на дню,покупаем каждый день только хлеб.
Мясом закупаемся раз в месяц-два месяца,по мере необходимости.Картошка-моркоша-соленья-варенья-все из погреба)
Ответить С цитатой В цитатник
Venera_VS   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 20:27 (ссылка)
ой,Юля, многовато даже для Москвы.Хотя могу понять вас. раньше и у меня в семье тоже так же было, и то и то и вон то, а потом в 2008 кризис + мама и дядя купили машины и цены стали ой как кусаться, сейчас уже все разборчиво покупаем, что-то в ашане,что-то в пятерочке/карусели. что в местном торговом центре(в основном мясо, оно там отличное и уже много лет там покупаем,проверенно) или в виктории. в месяц уходит тысяче 6-8.
Ответить С цитатой В цитатник
-_Lu_-   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 21:06 (ссылка)
я не знаю сколько мы тратим, не считала ни разу
Ответить С цитатой В цитатник
Leaffee   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:23 (ссылка)
Julia_Chernova, а что вы с ним обычно едите?)
Ответить С цитатой В цитатник
push_kis   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:24 (ссылка)

Ответ на комментарий sn_koroleva

Вадим сидит и не верит))) говорит это воду из фильтра пить).
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Понедельник, 14 Мая 2012 г. 23:26 (ссылка)

Ответ на комментарий push_kis

Когда у нас нет денег - нам хватает около 6 тыс на месяц на питание на двоих + коту))) Все реально)))
Ответить С цитатой В цитатник
E_speranza   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 01:02 (ссылка)
Я не считала сколько выходит, но я всегда стараюсь забить морозилку до отвала, чтоб на "черный день" была еда. Обязательно должны быть в холодилтнике: яйца, сыр, молоко, каша овсяная на полке и хлеб. Все остальное так... Мелочи)
Ответить С цитатой В цитатник
Viva_La_Polli   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 01:07 (ссылка)
у нас на двоих выходит за питание 20тыс, но это основные все продукты как раз, сюда не входят всякие вкусняшки-шоколадки, конфетки, чипсики, водички, пиво Стаса, булки, хлеб.... вместе с этим, наверно, еще около 5-10тыс получается....
вообще-то, я щас задумалась... это так до фига!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Элегантная_хамка   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 10:13 (ссылка)
У нас в неделю выходит порядка 3-4 тысяч, если закупаемся в магазинах у дома (Седьмой континент, АБК, Пятерочка), а вот если едем в АШАН - стабильно 2,5 тыс. на неделю. Максимум еще хлеб купим и все.
Полуфабрикаты беру редко и в основном для мужа, потому что он работает практически на дому и готовить особо не умеет, так что ему проще что-нибудь разогреть. В эти 2,5 тыс. мы покупаем и соки, и мясо, и овощи, и крупы, и молочные продукты, и сыры. Колбасу берем очень редко, т.к. не любители. Рыбу также практически не кушаем. В целом, забить холодильник на неделю - 3 тыс. Соответственно в месяц - 12 тыс. И кстати, к вопросу о повышенных затратах в АШАНе: следуйте двум правилам: 1. покупайте продукты будучи сытыми, так возьмете значительно меньше "ненужных" товаров; 2. покупайте продукты по списку. Реально помогает сэкономить ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Anastasia_Fedoseeva   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 10:49 (ссылка)
обычно мы список пишем,потому что бывало так что шли за одним в итоге покупали другое и не покупали то,что нужно.
у нас в неделю где то 1500-2000 руб уходит.Мясо периодически покупаем...бывает хочется побаловать себя и что нибудь дорогое купим)
а так...все по надобности.
в Москве правда дорогие продукты...и если дорогие,это не значить что они качественные.
овощи я вообще покупаю на рынке.покупать овощи в магазине это разорение.у меня просто только алые паруса рядом и рынок овощной.....перекресток далеко,пятерочку не переношу.
люблю алые паруса,но они слишком дорогие.
есть один магазин,открылся недавно Мираторг называется,там мясо продается хорошее и вкусное.
кг свинины около 200 рублей.хорошей такой...!!!
в общем конечно 5 тыс в неделю многовато...хотя может у нас тоже выходит приблизительно столько же,но я не учитываю.....(там купил,потом сходил в другое место там докупил)....вот как то так.
вы часто морепродукты едите?
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 11:25 (ссылка)

Ответ на комментарий ОЕЕ

у нас, к сожалению, очень дорогой рынок, но все равно приходится закупаться там, ибо в магазинах овощи и фрукты просто невыносимы! Мясом нас обеспечивают родители, они его обычно в деревне закупают и парное свежее привозят нам=)
Ответить С цитатой В цитатник
-Fern-   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 12:46 (ссылка)
В неделю 2000-2500 (ближайшее подмосковье) И это много. В период кризисов жили как пишет Даша. покупали мясо на кости из него и мясо и бульон. Супы вообще бюджетный вариант, каши тоже. Но это у нас разовые акции) а вообще можно сокращать расходы и без ощутимой потери качества, если убрать дорогие и непринципиальные продукты. Мяса берем много, сыры люблю, овощи и едим много круп. Когда ездим в ашан - получается дороже. обычно закупаемся на рынке он через дорогу. мясо покупаю отдельно. на рынке всегда тухляк какой-то.
Раньше покупали все подряд, что хотелось и когда, и расход денег мне было отслеживать тяжело. Сейчас выбираю на неделю рецепты, утвержаю рацион у любимого (он половину выкидывает, половину меняет:)) ) выписываю под них продукты и покупаем ровно на неделю. оч удобно. и ничего не пропадает, и нет проблем после работы - чем же, чем же его кормить.
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:19 (ссылка)

Ответ на комментарий sn_koroleva

Здорово иметь руки из того места=)
на самом деле мы делаем примерно так же, просто изначально цена продуктов из которых мы готовим достаточно высокая: семга, баранина, морепродукты, севрюга, макароны и крупы высших сортов + салаты из рукколы, китайско капусты с добавлением орехов и заправки собственного приготовления. Вроде бы если по кусочку покупать не дорога, но конечная цена чека впечатляет.
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:21 (ссылка)
вот и мы на еде экономить не умеем, здорово все так, когда дома есть не просто еда, а вкусные и интересные блюда
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:23 (ссылка)

Ответ на комментарий Leaffee

да ничего особенного, морепродукты, мясо, выпеку домашнего приготовления, пасты, ризотто, супы, рыбу, готовим соусы
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Viva_La_Polli

даааа...хорошо быть девочкой, ничего оплачивать не нужно=)
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Элегантная_хамка

кстати да, стоит туда зайти голодным. все, пиши пропало
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:26 (ссылка)

Ответ на комментарий Anastasia_Fedoseeva

у нас очень дорогой овощной рынок, прям очень: листья салата 150р, грибы 250-300р, но за неимением другого приходится закупаться там
Ответить С цитатой В цитатник
Пушкарева_Юлия   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Viva_La_Polli

кстати, Полин, вот эта сумма полностью оправдывает ваше питание? То есть ты довольна своим рационом ли это самое ходовое и необходимое?
Ответить С цитатой В цитатник
sn_koroleva   обратиться по имени Вторник, 15 Мая 2012 г. 14:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Пушкарева_Юлия

Мы точно также покупаем каре ягненка, семгу, морепродукты, итальянские макароны, хорошие крупы, клубнику в январе, дыни, ягоды, орешки, сухофрукты, бельгийский шоколад))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку