Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Этот дождь никак не кончится,
Словно знает обо всём.
И вьезжает одиночество,
Как жилец в наш бывший дом.
Этот дождь никак не кончится,
Хоть кричи, хоть не кричи.
Глупо злиться на пророчества,
У беды свои ключи.
Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать
Плачет дождь и небо хмурится,
Как в заезженном клише.
Только этот не на улице,
Этот льёт в моей душе.
Нам для счастья нужно многое,
Но много даром не дают.
Любовь уйдёт своей дорогою
Через несколько минут.
Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать
Не вернуться, не остаться
И в который раз тебя терять
Притвориться, постараться
Научиться без тебя дышать
Так бывает, не взлетели
Полюбить - не значит удержать
Только вряд ли я сумею
Научиться без тебя дышать
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

Извини, я опять пришла
Просто мне показалось, что идёт дождь... Ну и что, что не капает. Я чувствую его своим сердцем, так же как и ты.
-Ты не чувствуешь??! Почему же ты тогда плачешь? Нет, отсутствие слёз на лице ещё ничего не значит!!! Твои глаза выдают это. Расскажи мне, что всё-таки произошло. Почему снова идёт дождь?! Я наверное тебе уже надоела. Прости, но ничего не могу с собой поделать, мне просто очень больно. Мне всегда больно, когда идёт дождь, может даже больнее чем тебе, наверное, потому, что я не знаю причины...
Пожалуйста, не надо смеяться, я же всё вижу, это поддельный смех. Почему ты не хочешь мне рассказать, что случилось? Говоришь это не моё дело? Ну что ж, не хочешь - не надо, тогда давай просто помолчим. Только не смотри на меня так, как будто не понимаешь, о чём я говорю. Хотя бы сегодня сними эту МАСКУ. Она тебе совсем не идёт. Может, ты думаешь, что я виновата в том, что идёт дождь? Но тогда бы я приходил раньше, а он позже. А впрочем, какая разница? Главное, что когда тебе больно, то больно и мне. Почему бы нам не переждать этот дождь вместе?
Ты знаешь: если очень сильно захотеть, то дождь прекратится. Но я не могу это сделать один, мы должны это сделать вместе. Почему именно со мной? Потому что вокруг никого больше нет. Потому что другие приходят только тогда, когда светит солнце. А когда уходят, часто забирают его с собой. Человек не должен оставаться вот так, один, когда идёт дождь. Кто-то обязательно должен прийти, чтобы дождь прекратился. Просто прийти. Пускай это буду не я, а кто-нибудь другой, ничего не имею против. Только пусть это будет не один из тех, кто забирает с собой солнце. Но что же делать ,когда вокруг никого нет? Ведь меня тоже могло здесь не быть. Но ведь я здесь, а значит, мы можем сделать, чтобы дождь прекратился. Ты думаешь, что я слишком самоуверен? Ты не хочешь даже попробовать? Жаль... А ведь у нас уже начало получатся, посмотри на небо. Мне кажется, оно немного светлеет. Ты считаешь, что всё это иллюзии? Скажи, почему ты мне не веришь? Ведь всё что нужно, это только очень захотеть. Да, ты мне не веришь. А может, просто не хочешь поверить? Ну вот, снова пошёл дождь. На этот раз ,наверное, из-за меня. Ты сильно на меня злишься? Не нужно злиться, нужно только захотеть, чтобы дождь прекратился. Вот видишь, теперь уже лучше, ты снова смеёшься. На этот раз ПО-НАСТОЯЩЕМУ.
Что? Надо мной? Это ничего. Так даже лучше. Так легче. Главное, что ты не плачешь. А если ты не плачешь, то скоро снова выглянет солнце. Дождь не может идти вечно. Видишь, я же тебе говорил. Вон оно, солнце, выглянуло из-за тучи. Скоро оно поднимется высоко-высоко и высушит слёзы на твоём лице. А сейчас прости, я должна уйти...
Я знаю: где-то обязательно идёт дождь. Понимаешь, я нужен сейчас там. Там где плохо. Там где кому-то больно. Там где одиноко и грустно. Я и так уже засиделась. Ты , наверное думаешь, что я напрасно пришла? Не надо обманывать. Конечно же ,ты так думаешь. Иначе и быть не может. По- другому, просто не бывает. Твоей вины в этом нет. Так происходит всегда, когда дождь прекращается. А он рано или поздно всегда прекращается. Он не может идти вечно. Так же как и солнце. Когда-нибудь его снова закроют тучи ,и тогда я снова приду. Поверь, я хочу вернуться к тебе, но я не хочу, чтобы снова пошёл дождь. Не надо. Я ненавижу, когда кому-то больно и одиноко. Как же мне не хочется верить, что кому-то сейчас больно. Я не хочу верить, ,что сейчас где-то идёт дождь и никого нет рядом, чтобы он прекратился. Но я чувствую это. Чувствую всем сердцем. Оно буквально разрывается на части и я ничего не могу с этим поделать. Я должна, понимаешь, должен быть там! И тогда где-то, я пока ещё не знаю где, исчезнет боль и одиночество. Небо очистится и станет нежно-голубым. Дождь прекратится и станет легче, намного легче.
Ты думаешь, я упиваюсь этим? Не правда. Я не люблю дождь. Я ненавижу дождь! Ты хочешь спросить почему? Потому что когда мне было больно, никто не пришёл. .....Представляешь, никто. Боже, как я хочу, чтобы всегда светило солнце!!!
Конечно ,тогда я умру, но так будет лучше. Будет лучше для всех. Потому-то больше не будет дождя...
Больше не будет боли и одиночества. Прежде чем я уйду пообещай мне кое-что: Когда ты закроешь за мной дверь, дождь не начнётся снова и мне не придется возвращаться. И ещё одно , если когда-нибудь снова пойдёт дождь и ни кого не окажется рядом, просто позови меня, и я приду. А сейчас прощай. Надеюсь, мы с тобой больше никогда не увидимся. Ты, наверное ,будешь проклинать меня за это, но я просто не смогла бы поступить иначе. Главное помни: Если очень захотеть, то дождь обязательно прекратится…….
|
|
Без заголовка |
ЖАДНОСТЬ

ЗАВИСТЬ

ОБЖОРСТВО
ПОХОТЬ

ЛЕНЬ

ТЩЕСЛАВИЕ

ГНЕВ

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
это так................ |
|
|
|
|
|
|
................... |
|
|
Что ей снится, когда слёзы на её ресницах....... |
Не хочу ночь...опять ночь...сны...которые никак не приходят...Когда спишь, тогда всё спокойно...это уже другой мир, но ведь надо ещё заснуть...И это самое сложное.....
А столько всего происходит вокруг...Не хочу ночь...не хочу..это бесконечнй поток мыслей, сомнений, вопросов...это бледное лицо, безжизненный облик и......слёзы....ночью...и красные глаза, и мокрые ресницы...с утра.....
Это бессилие...и отсутствующий взгляд, направленнйй в пустоту...В НИКУДА.....
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
"Что касается друзей - у человека их ровно столько, насколько хватает его самоотдачи и честности в отношениях. Дружба - это когда ты думаешь о других и делаешь им добро. Из ста человек, может, 99 тебе не ответят, но тот самый оставшийся один даст тебе столько тепла и преданности, что компенсирует все потери".
Мда...слова очень красивые..но то, кто их сказал далеко не вызыавет таких же положительных эмоций...
|
|
Интересные высказывания...... |
Ещё несколько интересных высказываний...ммм...заставляет задуматься...)))
"Главное -- нельзя бояться, что ничего не выйдет."
"Недавние слова вождя напугали его. Он проник в Душу Мира, и ценой за то, чтобы поверить в это, могла быть его жизнь. Не слишком ли дорого?"
"Вполне естественно, что ему страшно отдать в обмен на мечту все, что уже достигнуто."
"Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их. "
"Страх страдания хуже самого страдания. "
"Перед тем как мечте осуществиться. Душа Мира решает проверить, все ли ее уроки усвоены. И делает она это для того, чтобы мы смогли получить вместе с нашей мечтой и все преподанные нам в пути знания. Вот тут-то большинству людей изменяет мужество. На языке пустыни это называется "умереть от жажды, когда оазис уже на горизонте". Поиски всегда начинаются с Благоприятного Начала. А кончаются этим вот испытанием. "Самый темный час -- перед рассветом"."
"Мы никогда не понимаем, какие сокровища перед нами. Знаешь почему? Потому что люди вообще не верят в сокровища."
"Только одно делает исполнение мечты невозможным -- это страх неудачи."
"Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий".
"Жизнь и в самом деле щедра к тем, кто следует Своей Стезей."
|
|
Сердца... |
"А если я иногда жалуюсь, что ж, я ведь человеческое сердце, мне это свойственно. Все мы боимся осуществить наши самые заветные мечты, ибо нам кажется, что мы их недостойны или что все равно не сумеем воплотить их. Мы, сердца человеческие, замираем от страха при мысли о влюбленных, расстающихся навсегда, о минутах, которые могли бы стать, да не стали счастливыми, о сокровищах, которые могли бы быть найдены, но так навсегда и остались похоронены в песках. Потому что, когда это происходит, мы страдаем".
«Каждого живущего на земле ждет его сокровище, - говорило сердце, -- но мы, сердца, привыкли помалкивать, потому что люди не хотят обретать их. Только детям мы говорим об этом, а потом смотрим, как жизнь направляет каждого навстречу его судьбе, но, к несчастью, лишь немногие следуют по предназначенной им Стезе. Прочим мир внушает опасения и потому в самом деле становится опасен.
И тогда мы, сердца, говорим все тише и тише. Мы не замолкаем никогда, но стараемся, чтобы наши слова не были услышаны: не хотим, чтобы люди страдали оттого, что не вняли голосу сердца».
-- Почему же сердце не подсказывает человеку, что он должен идти к исполнению своей мечты?
-- Потому что тогда ему пришлось бы страдать, а сердце страдать не любит.
С того дня юноша стал понимать свое сердце. И попросил, чтобы отныне, как только он сделает шаг прочь от своей мечты, сердце начинало сжиматься и болеть, подавая сигнал тревоги. И поклялся, услышав этот сигнал, возвращаться на Свою Стезю."
|
|
О друзьях |
|
|
Без заголовка |
|
|
Перевод песни "Gomenasai" |
Перевод песни T.A.T.U. "Gomenasai"
То, что казалось не моим,
На свету
оказалось неповторимой
Бесценной жемчужиной
Когда слёзы душили меня
Я их сдерживала,
Потому что нельзя
Прости меня,
За всё содеянное
Прости меня,
За разочарование
Прости за всё до последнего
Никогда мне не был нужен друг
Как нужен сейчас
Ты что казалось вовсе
Не невинным
Оказалось тонкой
фарфоровой куклой
Когда мне хотелось звать тебя
И молить и помощи
Я воздержалась.
Прости меня,
За всё содеянное
Прости меня,
За разочарование
Прости за всё до последнего
Никогда мне не был нужен друг
Как нужен сейчас
Ты что казалось выдумкой,
Миражом,
Было ясным как день,
Привилегией.
Когда я хотела признаться
Что совершила ошибку,
Я просто ушла...
|
|
Без заголовка |
Некоторые цитаты из "Алхимика"...те, которые мне особо понравились...и запомнились...
"Мы принимаем ту или иную истину лишь после того, как сначала всей душой отвергнем ее; не надо бежать от собственной судьбы -- все равно не уйдешь;
Господь взыскивает строго, но милость Его безгранична."
"Жизнь тем и интересна, что позволяет сны сделать явью",
"Сны -- это язык, на котором говорит с нами Господь. Когда это один из языков мира,
я могу перевести с него. Но если Господь обращается к тебе на языке твоей души,
он будет внятен тебе одному."
"........О том, что человек не в силах сам выбрать свою судьбу.
Она старается, чтобы все поверили в величайшую на свете ложь. "
"-- Это то, что тебе всегда хотелось сделать. Каждый человек, вступая в пору юности,
знает, какова его Стезя. В эти годы все ясно, все возможно, все под силу,
и люди не боятся мечтать о том,
что бы они хотели сделать в жизни. Но потом проходит время, и какие-то таинственные силы,
вмешиваясь, стараются доказать, что следовать Своей Стезей невозможно.
Сантьяго не очень-то тронули слова старика, но "таинственной силой" он заинтересовался -- дочка лавочника разинет рот, когда услышит про такое.
-- Силы эти лишь на первый взгляд кажутся пагубными,
а на деле они учат тебя, как найти Свою Стезю.
Они укрепляют твой дух и закаляют волю, ибо в мире нашем есть одна великая истина:
кем бы ты ни был, чего бы ни хотел, но если чего-нибудь сильно хочешь,
то непременно получишь, ибо это желание родилось в душе Вселенной.
Это твое предназначение на Земле."
"И помни, что когда ты чего-нибудь хочешь,
вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось."
"Ему не дано понять, что у человека всегда есть все, чтобы осуществить свою мечту".
"-- Люди очень быстро узнают, в чем смысл их жизни, -- сказал старик......"
"...А теперь я печален и несчастен. И не знаю, что делать.
Я стану злобным и недоверчивым и буду подозревать всех потому лишь,
что один человек обманул меня. Я буду ненавидеть тех, кто сумел найти клад,
потому что мне это не удалось. Я буду цепляться за ту малость, которой обладаю,
потому что слишком мал и ничтожен, чтобы постичь весь мир".
"Старик говорил, что вопросы надо задавать четко, ибо камни помогают лишь тем, кто твердо знает, чего хочет."
"Он понял, что есть вещи, о которых лучше не спрашивать , чтобы не пытаться убежать от собственной судьбы."
"Сантьяго вдруг понял, что может смотреть на мир как бедная жертва жулика, а может
как храбрец, отправившийся на поиски приключений и сокровищ."
"У него ни гроша в кармане, но зато есть вера в жизнь."
"Все одно целое", -- снова вспомнились ему слова Мелхиседека.
"-- Если ты даже целый год будешь мыть хрусталь в моей лавке,
если будешь получать хороший процент с каждой покупки, все равно придется одалживать деньги.
От Танжера до пирамид тысячи километров пути по пустыне. На минуту стало так тихо, словно весь город погрузился в сон.
Исчезли базары, торговцы, расхваливавшие свой товар, люди,
поднимавшиеся на минареты и выпевавшие слова молитвы, сабли с резными рукоятями.
Сгинули куда-то надежда и приключение, старый царь и Своя Стезя, сокровища и пирамиды.
Во всем мире воцарилась тишина, потому что онемела душа Сантьяго.
Не ощущая ни боли, ни муки, ни разочарования,
он остановившимся взглядом смотрел сквозь маленькую дверь харчевни и
страстно желал только умереть, мечтая, чтобы все кончилось в эту минуту раз и навсегда."
|
|
Без заголовка |
|
|