МК: элементы для скрапа из прозрачной пластиковой пленки |
Добрый день всем увлеченным!
В своих свадебных АТС, которые я готовила в качестве ПД блога АТС-сhallenge, для задания "В свадебном стиле" я использовала фигурки свадебных персонажей, сделанные из листа прозрачного пластика.
Почему выбрала именно такой материал? Хотелось, чтобы элементы были полупрозрачные, чтобы создавался эффект воздушности, легкости, чтобы был виден фон.
И я обещала рассказать, как сделать такие элементы для своих работ.
Материалы и инструменты:
- картинка, желательно силуэтная (у меня картинки свадебных персонажей)
- прозрачный пластик (у меня - от корочки обучающего буклета с курсов, можно использовать прозрачные пластиковые папки-уголки)
- объемный контур (у меня - золотой и серебряный контур по стеклу и керамике DECOLA)
- чернила (у меня золотые Brilliance и серебряные Encore)
- ножницы обычные и маникюрные ножницы
- лак для волос
- клей (у меня Момент Кристалл прозрачный)
Накладываем пленку на рисунок
Обводим контуром
Аккуратно вырезаем картинку, оставляя расстояние до рисунка
И оставляем контур подсыхать. Я оставляла минут на 30. А пока подсыхал один рисунок, я обводила и вырезала следующие)
Когда контур подсох, аккуратно вырезаем рисунок маникюрными ножницами
А теперь тонируем. Тонировать будем с обратной стороны и очень аккуратно, т.к. чернила высыхают очень долго и легко смазываются. Прикладываем элемент сверху на подушечку, прижимаем, поднимаем, перекладываем, снова прижимаем, поднимаем, перекладываем - и так до достижения нужной степени тонирования.
Промежуточный результат (на темном фоне отчетливее видно):
В итоге получается примерно так:
А если вы аккуратно поиграете насыщенностью цветового покрытия, можно достичь такого результата:
Как я уже сказала, чернила сохнут очень долго. Поэтому я сбрызнула фигурки лаком для волос. Будьте аккуратны! Держите ваши фигурки как можно дольше от распылителя, чтобы на них попали только самые мелкие капельки - крупные капли оставляют разводы.
Теперь оставляем фигурку высыхать перевернув чернильной стороной вверх. Я оставляла на два-три часа - как раз время на то, чтобы закончить остальные фигурки и приготовить основу АТС. Но даже по прошествии немалого времени (даже через пару дней!) обращаться нужно осторожно - все равно чернила могут смазаться. Хотя, вероятно, будет зависеть и от чернил, которые вы используете. Клеила я фигурки по контуру прозрачным клеем Момент Кристалл. Держится крепко, место приклеивания незаметно.
Ну и в зависимости от вашей задумки - заканчиваете декорирование карточек. Я приклеивала фату, украшала карточку бисером и в первой паре карточек добавляла невестам розу)
Надеюсь, МК будет вам полезен. Подготовлен специально для блога АТС-сhallenge.
Желаю вдохновения, море идей и много времени для их воплощения!
Ваша Akvarel.
|
Мобили из фетра + шаблоны |

Для тех, кто не в теме, мобиль - это такая штуковина, которая крепится к детской кроватке и развлекает малыша, пока он лежит. На магазинных мобилях игрушки, мягко говоря, страшноватые, да и зачем их там покупать, когда можно сделать своими руками.
|
Худеем по системе Табата за 4 минуты |
|
Как я исцелилась с помощью обыкновенного овса |
Как я исцелилась с помощью обыкновенного овса
Мне,как и многим,в детстве внушали про полезность овсяной каши
Когда я выросла,то в пользе овса я уже не сомневалась,потому что сама лично на себе испытала всю прелесть его оздоравливающих и исцеляющих свойств.
Однажды я очень тяжело заболела,причем врачи долго не могли определить,что со мной происходит.
Я таяла просто на глазах,уходил вес,примерно за неделю я похудела на 10 кг,постоянно скакало давление ,иногда его показатели просто зашкаливали за 200,у меня уходили все силы,постоянно хотелось спать и не двигаться.
Толку от назначенных мне лекарственных препаратов не было,в больнице мне поставили странный диагноз-осложнение общих заболеваний.
Отчаявшись,я пошла к известной в нашем городке бабушке-знахарке.
Взглянув на меня,она вышла из дому и вернулась с мешочком овса,того самого, неочищенного,которым кормят лошадей.
Продолжение здесь
|
Сокровище Альп – замок Нойшванштайн |



Серия сообщений "путешествия":
Часть 1 - Заметки о самостоятельных путешествиях.
Часть 2 - Китай → Пещера Тростниковой флейты
...
Часть 22 - Остров Лорето
Часть 23 - Онлайн путешествие - просто нажмите на картинку
Часть 24 - Сокровище Альп – замок Нойшванштайн
Часть 25 - Кировоградский дендропарк. Весна 2014 года.
|
|
Пластилин-Новый год (книга)МК |
|
Глориоза из холодного фарфора. МК КурОлеська |
Доброго всем дня!
Решила создать свой МК по этому удивительному цветку - ГЛОРИОЗА.
Посвящаю всем искателям...


Лепила и фоткала глубокой ночью, поэтому цветопередача на некоторых фото и качество страдают, но главное ведь не в этом...
|
Цветы с лимонным муссом |

|
Бирюзовый пуловер с кокеткой и ажурными узорами. Спицы |

|
Мастер-класс "Сова из фетра" |
Простые в исполнении, но очень милые совушки!
подробнее тут http://swet-lanka.blogspot.ru/2014/01/blog-post_20.html
|
Создай схемы вязания онлайн |
Сайт, на котором можно создавать схемы вязания своими руками. Сайт на нескольких языках, удобен и компактен.
На Knittingpatterns.is вы можете :
|
Необычная коса |
Серия сообщений "прически":
Часть 1 - Праздничные прически для коротких волос
Часть 2 - Коса Лино Руссо.Очень красивая!
Часть 3 - прическа для длинных волос
Часть 4 - Необычная коса
Часть 5 - Очень красивая идея прически из кос
|
|
Очень прикольного котика сшить не хотите |
|
Делаем букет из мягких игрушек своими руками |
Букет из мягких игрушек станет незабываем и очень оригинальным подарком для ваших друзей или близких людей. Как вам известно, сейчас подарки сделанные своими руками стали очень популярны, а если у вас получится сделать такой букет, а у вас обязательно все получится, то я уверена он не один год будет радовать человека. Для создания такое шедевра стоит просто набраться терпения и конечно желания.

|
Мастер-класс "Карманный слоник" |
|
Pretty Toys №16 (выкройки игрушек) |
|
Pretty Toys №9 (выкройки игрушек) |
|
Pretty Toys №15 (выкройки игрушек) |
|
МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ) |
|
Серия сообщений "йога":
Часть 1 - Комплекс упражнений "5 Тибетских жемчужин "
Часть 2 - Правильное дыхание сжигает жир!
Часть 3 - МУДРА ЗДОРОВЬЯ(ГЛАВНАЯ МУДРА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВСЕХ ОРГАНОВ)
Часть 4 - Cоздал диету, случайно похудев
Часть 5 - Гимнастика ГОРМОНАЛЬНАЯ 5 минут в день от всех болезней
Часть 6 - Гимнастика при артрите пальцев рук
|
|
ЮБКА "КОРАЛЛ" |
|