ШАПОЧКА КРЮЧКОМ |
|
Гардения из бумаги. Шаблон и мастер-класс |
Пришла весна и хочется говорить только о солнышке и цветах. Цветы имеют редкую особенность радовать нас своей нежной красотой, отвлекать от мрачных мыслей, вселять в нас надежду, поднимать настроение и наполнять нежностью) Единственный недостаток у цветов - они недолговечны, быстро вянут, что очень огорчает) А ведь цветы можно сделать из бумаги, из обычных белых офисных листов. Предлагаю вам сделать белые цветы гортензии, которые украсят интерьер или послужат в качестве украшения подарка. Ниже - шаблон и фото мастер-класс с сайта Lia Griffith liagriffith.com




|
Организм человека начинает стареть с ног |
Это еще древние китайцы выявили, и в их тактике описаны некоторые приемы, которые способствуют укреплению ног, а, значит, задерживают старение организма. С некоторыми из них мы и познакомимся. Надо обязательно ходить босиком! Конечно, возможности делать это на улице практические нет - ходите дома. Если у вас холодный пол, все равно снимите тапочки хотя бы на 10 минут. А если у вас хватит настойчивости делать это раза три в день, вас можно поздравить - поживете еще, до старости вам далеко! |

Серия сообщений "массаж, точечный массаж":
Часть 1 - массаж биологическиактивных точек на руках
Часть 2 - Как быстро снять усталость после долгого сидения за компьютером?
Часть 3 - Массаж ушей для здоровья детей(так же и для взрослых подойдет)
Часть 4 - Организм человека начинает стареть с ног
Часть 5 - Как повысить иммунитет при помощи массажа.
Часть 6 - китайская медицина
...
Часть 38 - Соль и масло против остеохондроза
Часть 39 - аккупунктурные точки для снижения веса
Часть 40 - Если смешаешь немного соли с оливковым маслом, забудешь о боли лет на 5!
|
Замечательные фетровые идеи! |
|
узор ажурные тюльпаны |
|
|
узор ажурные кустики |
|
|
Берет "Полет листьев" |
|
Кристальные цветы из бумаги + Мастер-класс... |

|
2 часть. Декор самодельными бумажными цветами |
Для сборки настенных цветочных панно можно и не так сильно " париться" со сборкой каждого цветка, ведь в общей сборке они будут очень красиво смотреться :)
Смотрим более упрощенный принцип сборки цветка:



|
Лютики из бумаги.Мастер- класс. |
Цветы-Лютики из бумаги со схемой
Чудесный букет из прекрасных лютиков будет долго украшать ваш дом, напоминая о прекрасно проведенном времени за
творчеством.33

[More =Далее МК]
Сегодня, мне хотелось бы еще раз поговорить про объемные цветы из разноцветной бумаги, которые можно легко сделать своими руками. Хрупкая красота окружающего нас мира требует защиты и бережного отношения. Срок цветения прекрасных живых цветов весьма короток. Разнообразные поделки из бумаги позволяют нам украсить цветами свою жизнь, свой дом, подарки близким людям, сделав их уникальными. При этом сохранив в целости живые цветы.
Существуют прекрасные схемы объемных цветов, которые можно скачать и сделать по ним цветы из бумаги. Конечно же, их можно нарисовать и самим, но если уже есть удачный шаблон для создания цветов из бумаги, почему бы им не воспользоваться.
Сегодня мне хочется предложить вам для работы прекрасный, и довольно редкий, садовый цветок – лютик. Множество нежных лепестков, собранных вокруг сердцевины формируют невероятно красивый цветок.
Давайте попробуем и мы сделать эти необычные цветы. Они бывают различных цветов: желтые, белые розовые и фиолетовые.
Для начала нужно выбрать из всего многоцветья, какого цвета будут наши лютики. Автор этих чудесных работ, Элли, видео мастер класс которой мы уже рассматривали, и делали по нему прекрасные розы, предлагает схемы для создания поделок из бумаги нескольких цветов.
Можно скачать розовые лютики (ранункулюс).
Или скачать жёлтые лютики (ранункулюс).
Для работы нам понадобится не так уж много времени, материалов и инструментов. Нам будут нужны всего лишь:
- бумага с распечатанной схемой;
- ножницы;
- клеевой пистолет.

Хочется заметить, что работа не сложная, доставит много удовольствия, а замечательный результат вас порадует.
Вырезаем шаблоны цветов. Для создания сердцевинки цветка сминаем небольшой кусочек бумаги. Затем, аккуратно, обратной стороной ножниц проводим по лепесткам и выгибаем их в одну сторону. Производим эту «операцию» для всех деталей и лепестков цветка.

Вкладываем в середину, наш маленький шарик из бумаги и плотно обворачиваем его лепестками по спирали. Лепестки, с которых мы начинаем работу зеленоватые, так же как у нераспустившихся цветов в природе. Они еще не окрасили и по размеру самые маленькие. Правдоподобная схема окраски лютика и размеров лепестков позволяет делать цветы, неотличимые от настоящих.

Берем следующий, по размеру лепесток и приклеиваем его к бутону с помощью клеевого пистолета. Плотно прижимая лепестки лютика друг к другу, так же по спирали, мы формируем еще не распустившуюся середину цветка.

Следующий лепесток мы также приклеиваем и прижимаем к сердцевине.

Эту операцию мы проделываем до тех пор, пока не сформируем полноценный бутон лютика.

Постепенно наклеивая друг на друга лепестки, от меньшего размера к большему, мы получаем полу раскрывшийся цветок лютика, весьма схожий с живым.
Затем, когда все лепестки приклеены и плотно прижаты можно вынуть смятый шарик из сердцевины и чуть раскрыть лепестки. И для большей правдоподобности защипнуть каждый лепесток.

Такие замечательные, будто живые, лютики можно закрепить на флористических проволочках, обернутых зеленой лентой и поставить в вазу. Также их можно использовать для декорирования подарков и создания цветочных композиций.
Приятного творчества !
С уважением Светлана
источник http://www.creativetherapy.ru/2013/06/11/cvety-lyutiki-iz-bumagi-so-sxemoj/
|
Выкройки для изготовления цветов из ткани |
Выкройки для изготовления цветов из ткани
Для изготовления цветов из ткани потребуется выкройка, которая значительно облегчит вашу работу. При выкраивании деталей цветов помните, что обводить лекало на ткани следует только простым карандашом средней твердости, карандашная линия после вырезания деталей цветов должна оставаться на обрезках. Накладывают шаблон на ткань по долевой нити. Можно располагать детали цветка плотно друг к другу и вырезать их по одному. Это позволит сократить количество отходов ткани. Для изготовления лепестков или листьев ткань можно складывать в несколько слоев. Вы сэкономите время, но отходов будет больше, а срезы получатся менее аккуратными.
Предлагаем готовые схемы выкроек некоторых цветов.
Выкройки любых цветов можно сделать самостоятельно. Для этого потребуется живой цветок.
|
Шикарный пион из бумаги своими руками. |
Этот роскошный пион , сделанный из гофрированной бумаги ,будет Вам подвластен, дорогие читатели, если Вы изучите мастер-класс, который размещен на этой страничке :)




|
Розочки из гофры и конфет |
|
МАСТЕР КЛАСС КАЛЛЫ |

Здравствуйте дорогие мои мастерицы!!! По вашим многочисленным просьбам с удовольствием выкладываю свой мастер класс по каллам.
Для работы нам потребуется:
1. Белая флористическая гофрированная бумага (я использую только итальянскую, т.к. она отлично держит форму).
2. Бамбуковая шпажка.
3. Конфета "Рошен" (я использую шоколадные).
4. Нитки (для крепления конфеты к шпажке.
5. Клеевой пистолет.
6. Тейп лента (или гофрированная бумага зеленого или оливкого цвета).
7. Ножницы.
Итак, приступим.
Для начала вырезаем квадрат приблизительно 10*10 см. Я обычно делю ширину рулона на 5 равных частей. Из нашего квадрата вырезаем большую "каплю". Должно получиться, как на фото.
|
Великолепные тюльпаны из бумаги.Мастер-класс |
Когда увидела это чудо .Сразу появилось желание сесть и сделать.Очень живо и нежно смотрятся.Предлагаю и Вам посмотреть этот чудный мастер класс.

|
Вяжем кепку с бактусом |
С наступлением холодов, а они уже не за горами, надо подумать и о шапках. Смотрите, какой красивый вариант, да ещё и с бактусом. В вязании не сложно, вяжется быстро.
|
Карбонад...из курицы |
Фото-рецепт:
Читать далее
![]()
![]()
![]()
|
Малосольные грибы шампиньоны |
Очень вкусно! Сделать надо и не сомневаться, что будет вкусно или нет. Рецепт понравится всем. Попробуйте, малосольные грибы шампиньоны, не пожалеете. Грибочки желательно покупать маленькие, если будет такая возможность. Крупные грибы разрезайте на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.
|
12 маленьких секретов для рукодельниц |
|
|
Нежные цветочки из офисной бумаги в шаре |
Такую вазу в форме шара можно подвесить и на потолок. Цветочки будут хорошо держаться, их можно будет загнуть по вкусу в любом направлении, вся конструкция достаточно прочная и легкая. А смотрится этот предмет интерьера очень красиво!!!
Для работы приготовьте:
• кассовую ленту;
• белые нитки;
• клей ПВА;
• три листа принтерной бумаги;
• провод электрический толстый или любую тонкую проволоку;
• гофрированную бумагу зеленого цвета.
1. Начните изготавливать шар. Для изготовления каркаса я решила использовать трубочки из кассовой ленты. Обычно такие шары, сделанные только из ниток, в дальнейшем теряют форму и не достаточно крепкие. Намотайте кассовую ленту на тонкую спицу, когда нижний край начнет расширяться, обрезайте ленту и фиксируйте бумагу клеем, чтоб трубочка не раскрутилась. Трубочки скрепите между собой вставляя одна в другую, полученную «нить» можно закрутить на любой предмет (я использовала пластиковую бутылку).
2. Надуйте резиновый шар, закрепите нить из кассовой ленты за хвостик шарика и начните обматывать шар. После того, как обмотаете в произвольных направлениях, зафиксируйте конец веревки и промажьте все переплетение клеем ПВА. Далее начните опутывать каркас белой нитью (пропуская ее через смесь ПВА с водой и предварительно отжимая нить) в произвольном направлении, но следите за плотностью переплетений, желательно, чтобы плотность была равномерной. Сохнуть наша вазочка будет сутки.
3. За это время можно успеть сделать цветы. Для этого разрежьте лист бумаги на квадратики со стороной 5 и 6 см. Сложите заготовочки углом к противоположному углу три раза и затем вырежьте по краю форму лепестка (см. фото). Получится восьми листный цветок, два лепестка из которого надо вырезать, оставляя лишь небольшую полоску, с помощью которой далее скрепим оставшиеся шесть лепестков между собой. Придать объем нашим цветочкам можно, прищепнув пальцами краешки лепестков. Делать это можно, как во внутрь, так и во внешнюю сторону.
4. Теперь подготовьте проволоку, нарежьте ее и один край загните, образуя петельку. Небольшим куском гофрированной бумаги обмотайте петельку (используйте небольшое количество клея) и просуньте второй край проволоки в середину цветка. Затем лентами из гофрированной бумаги обмотайте стебель. Немного натягивайте бумагу.
5. Когда шар из ниток высохнет, проткните надувной шарик. Вырежьте макушку нашей вазы. На эту небольшую часть прикрепите цветочки, далее вставьте букет в вазу и закрепите его с помощью проволоки или нити.
Готово, теперь только надо найти место, где будет висеть Ваша ваза.
|