Комната для куклы крючком |
|
Белая летняя туника от Дропс. |
Красиво и нежно. Очень просто вяжется. Такая белая летняя туника прекрасная модель на каждый день.
|
Платье с кокеткой крючком. |
Вроди бы простенькое, но смотрится стильно. Такое платье с кокеткой вяжется крючком и спицами. Ну, что стоит для рукодельниц, владеющих техникой вязания крючком и спицами, сотворить такую красоту. Будьте красивы и стильны!
|
Вышивка "Романтический Париж" |
|
Цветок из проволоки и бисера для украшений |
Оригинальный цветок всегда может украсить Вашу шею в качестве кулона, или стать сережками, или даже браслетом (если исполнить его в чуть меньших размерах). К тому же, делается очень легко! Кстати, бисер можно заменить маленького диаметра бусинами или даже рубкой. Как душа пожелает! Приглашаю к просмотру всех желающих :)
![tsvetok-[1] (500x374, 130Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/694/96694437_tsvetok1.jpg)
![sergi2[1] (500x375, 142Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/694/96694605_sergi21.jpg)

|
Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США |
Начало здесь - Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США
Ну что, продолжаем? Великолепная статья, думаю, вы уже успели оценить ее прелесть:) Теперь автор книги расскажет нам, как изготавливать стебли, тычинки, листья, плоды, гофрировать детали, как выкраивать и собирать различные цветы - в данном посте я публикую мак и ромашку с примерами... Ну и продолжаем любоваться прекрасными работами талантливой Хелен из США:) Приятного просмотра!



|
Декоративные цветы из ткани - технология изготовления. Прекрасные цветы из шелка и кружев от Helen - Fiber & Stone, США |
Приветствую вас на страницах моего дневника!
Дорогие мои, нашла сегодня такую великолепную статью по технологии изготовления цветов из ткани - закачаешься:) Было бы преступлением, если бы я не поделилась ею с вами:) Вернее, это даже не статья, а книга "Декоративные цветы из ткани", автором которой является Ольга Зайцева. Я приведу выдержки из книги, желающие почитать весь труд - пройдите по ссылке на источник. Хотя мне столько хочется оттуда взять информации, что, боюсь, одним постом дело не обойдется:)
Итак, о чем книга - да обо всем, что так или иначе относится к технологии изготовления цветов из ткани. Начиная от того, как выбирать и подготавливать ткани, какими инструментами пользоваться и до советов по созданию выкроек цветов, окрашиванию и много-много всего другого. Труд блестящий, огромное спасибо автору за него. Я уверена, всем желающим освоить искусство тканевой флористика эти знания ой как понадобятся:)
Ну а так как я как раз собиралась вас познакомить с творчеством чудесной мастерицы из США Helen, то статью я дополню ее работами, думаю, это будет красиво:) Хелен (etsy.com) творит под брендом Fiber&Stone, она изготавливает цветы из шелка и кружев - совершенно замечательные работы, очень нежные и воздушные! Приятного просмотра!


Трудно представить что-либо более прекрасное, чем цветы. Как только человек научился изготавливать одежду и обрел жилище, он стал придумывать, как и чем их украсить. Первые модницы, скорее всего, делали украшения из перьев и меха (что-то вроде цветка из хвостиков горностая или розетки из фазаньих перьев, перышек удода или сойки). Жилища украшали сухими букетами, засушенными венками, позже – тканями с вышитыми или вязаными цветами. Постепенно, с развитием ремесел, цветы и венки стали делать и из других материалов: кованные из металла, вырезанные из жести и кожи, из бумаги и ткани, фарфора, стекла, бисера и воска. В Чехии, например, было модно украшать дом «каменными» розами. Живые, полураскрытые цветы опускали в источники, насыщенные минеральными солями, и там выдерживали некоторое время. Цветы покрывались известковым налетом и сохраняли свою форму на долгие годы.


|
Украшение из проволоки своими руками |
|
Датские апельсиновые слойки |

|
Дамочки винтажные. Эскизы |
|
Серьги "Вензель" из проволоки и камней. |
|
Салфетка крючком |
|
Серьги Модерн |
|
10 вариантов различных соусов |
Такие разные соусы (10 вариантов разных соусов)

Сметана (15%) + пара долек чеснока+ измельченный укроп+соль и черный перец.
Все перемешиваем. Сметану больше 15% лучше не брать или немного развести густую сметану водой (молоком).
Такой соус отлично подойдет к голубцам, драникам, овощным котлетам и печеному картофелю.
2.
Оливковое масло (растительное)+лимонный сок+соль+смесь сушеных итальянских трав (базилик, орегано, майоран, тимьян) .
Соус подходит для овощных салатов, рыбы, курицы, мяса.
Серия сообщений "соусы":
Часть 1 - Домашний загуститель соусов
Часть 2 - Домашний кетчуп
...
Часть 4 - Заправка для корейских салатов
Часть 5 - Домашний кетчуп
Часть 6 - 10 вариантов различных соусов
Часть 7 - Домашняя горчица
Часть 8 - 10 маринадов к шашлыку
...
Часть 10 - Такие разные соусы(10 вариантов разных соусов)
Часть 11 - кетчуп
Часть 12 - 22 вида соусов на все случаи жизни
|
|
Мастер-класс по созданию цветка из бисера. |
|
Салфетка крючком для начинающих вязальщиц |
|
Шаблоны для творчества. |
|
Шаблоны для творчества. Розы. |
|
Ещё трафаретики |
|
Рисунки на кофе с помощью трафаретов |
Приглашаю всех на чашечку кофе![]()

Если,вы, как и я, обожаете кофе,вам будет интересно узнать,как можно с помощью трафарета создать из обычной чашечки кофе почти произведение искусства за пару минут

Проще всего создавать рисунки на кофе при помощи какао или молотой корицы, просто посыпав ими поверхность белоснежной пены через трафарет.
Такой способ украшения больше всего подходит для кофе мокко, придавая ему заодно легкую шоколадную ноту.
Чтобы рисунок получился равномерным пользуйтесь ситечком.

Как сделать трафареты и идеи для трафаретов
|