-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в juberta

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Пятница, 02 Мая 2014 г. 00:34 + в цитатник
Цитата сообщения Elnik14 Декор комода

Добрались декупажные веяния и до комода. Вот и он


DSCN2074 (700x464, 205Kb)

Каким был раньше не могу показать, так как напустилась на него, забыв про фотодело. Его ближайший родственник из одного комплекта выглядит так:


DSCN2080 (700x540, 261Kb)

Этапы работы просты: через трафарет коричневой шпатлевкой розы, шкуркой их обработала после высыхания, свечкой потерла края комода и розы, покрыла лессировочным составом (краска с акриловым лаком пополам).


DSCN2048 (700x581, 258Kb)

 .

DSCN2044 (396x700, 187Kb)

Обнаружились отдаленные проблески грядущей красоты и некрасивые разводы желтой краской. Тогда я добавила в белую краску коричневый колер и снова покрасила.

Комод стал розовым.

Фото нет, шок прошел, а был и не позволил сфотографировать.

В ранешние времена я бы впала в тоску по загубленной вещице, но после прочтения постов знатных декупажниц про сотни переделок подумала: "Не беда, мы эту колористику измором возьмем. И вообще, мне 50 лет, имею право комод испортить и выбросить!"

Я развела коричневую краску с каплей желтой в большом количестве белой. По-новой подкрасила пожелтевшие розы, и вот результат. Кто как, а я довольна. Комната у меня темная, мебель нужна светлая, я так понимаю ))

DSCN2075 (700x492, 209Kb)

DSCN2073 (700x525, 240Kb)

 

Серия сообщений "Декор предметов":
Часть 1 - Подставка под карандаши
Часть 2 - Подставка под бумаги
...
Часть 8 - Коробочка для ёлочных игрушек
Часть 9 - Вешалка
Часть 10 - Декор комода
Рубрики:  Мебель

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку