-Цитатник

я - синефиолетовый кефир ) - (3)

Осколки блогосферы. Наши дни Ушли. Безвозвратно ушли времена, когда между жж и лиру происходили ...

... ) - (0)

что-то мне это напоминает.... - Мастер, ты мудр, дай мне совет. Иногда бывает так плохо, кажется,...

))) - (0)

Универсальный гимн русского рока Полковник Васин приехал на фронт, а Спаситель ходил по воде. По...

... - (2)

Уехать

Кис-брысь-мяу :) - (0)

Кошачий Календарь Дальше будет двенадцать стихов - двенадцать месяцев кошачьего календаря. Я сказ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Джэй_Ю

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2009
Записей: 1451
Комментариев: 7158
Написано: 13179


...

Вторник, 03 Августа 2010 г. 20:00 + в цитатник
Сестрица моя из Твери забеспокоилась, спрашивает о том, что у нас творится, потому как даже по ТВ в новостях объявили о том, что Мордовия в списке регионов с ЧП. Ну а что у нас творится? Горим...

На сегодняшний день в Мордовии горят леса в Краснослободском, Темниковском, Теньгушевском и Рузаевском районах. Но больше всех пострадали зубово-полянцы - почти полностью уничтожены деревня Свеженькая и село Вадовские Селищи, погибло три человека.
В Вадовских Селищах пожар не остановила даже речка 20-ти метровой ширины — огненный вихрь перемахнул через неё почти моментально и за считанные минуты преодолел полкилометра, остававшиеся до села.

Большая часть погорельцев перебралась к родне в соседние населённые пункты, остальные располагаются в местных администрациях, где работают специальные комиссии из медиков, милиции, представителей райсобеса и администрации.
Организовано горячее питание, раздаются сухпайки. Из резервного фонда Главы Мордовии погорельцам уже выделены первые полтора миллиона рублей, вчера люди получили на руки по 10 тысяч рублей — на первоначальные нужды.

На территории Мордовии введён особый противопожарный режим: в населённых пунктах организовано круглосуточное дежурство, дабы вовремя предупредить о возможном возгорании; запрещено разведение костров на дачах, лесных массивах, сёлах; ограничен доступ граждан на наиболее пожароопасные участки республики, лесные зоны.
К сожалению, как показала практика, в начале каждого несчастья, связанного с огненной стихией, — брошенный окурок, недотушенное кострище.
Пожар в одном из мордовских сёл случился из-за безалаберности двух подростков, решивших втихую от родителей покурить среди сараев.

Всего с 1 июня по 25 июля в Мордовии зафиксировано 153 пожара и 482 возгорания. Ущерб составил 4 миллиона 652 тысячи рублей. В среднем на прошлой неделе за сутки происходило 4-5 пожаров.
 (518x345, 149Kb)
Рубрики:  мысли вслух

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку