Одесса-56. Иосиф. Нам не дано предугадать…. |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
Исходное сообщение Jostr: Все мы, если только не слушали «Голос Америки», Би-Би-Си или радиостанцию «Свобода» (у нас такой возможности не было) жили на голодном информационном пайке, получали строго дозированную партийной цензурой информацию, и не могли даже толком представить себе, что творится и в нашей стране, и в мире, и тем более не могли предугадать, чем это для нас же когда-то и обернется.
. А происходили в мире серьезные вещи, которые через много лет разными путями отразятся на жизни всего нашего и последующих поколений: венгерские события, которые, наряду с «Пражской весной» 1968 года и «Солидарностью» в Польше в конце концов приведут к развалу социалистической системы в Европе, начало кубинской революции за которой вскоре чуть-чуть не последует атомная война между СССР и США в результате Карибского кризиса 1962 года, и Синайская компания, без которой, вполне возможно, я бы сейчас не сидел за компьютером в Хайфе.
Интересно, а вы, теперешние, обладающие всей полнотой различных спектров информации, можете предположить, что с вами случиться, пусть не через пятьдесят, а хотя бы в ближайшие десять лет в результате того, что происходит в мире сегодня?
К каким, по вашему мнению, последствиям, приведут война США и их союзников в Ираке, одностороннее размежевание Израиля с палестинцами в Газе или оказание Россией помощи Ирану в сооружении атомного реактора?
Или шалости мусульманской молодежи во Франции и других странах Европы?
Или то, что председателем партии Авода в Израиле избрали профсоюзного босса Амира Переца?
Загадайте – и проверьте!
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |