-Метки

30outfits afghan diy embroidery goldette instagram jewelry knitting looks machine knitting бисер браслеты брошь валяние винтаж вышивка вышивка крестиком вышивка крестом вяжем детям вяжем на кухню вязальные планы вязание вязание в интерьере вязание из проволоки вязание с бисером вязанные браслеты вязанные мелочи вязанные подстаканники вязанные украшения гуляя по фликру декор одежды декорирование декупаж детские пледы детское для кухни завязываем платок зима 2010-11 зима 2011-12 игры из молний интерьер к новому году каталоги квилтинг коллекционирование коллеционирование красота кулинария лето 2010 лето 2011 лето 2013 литература личное мастер-класс машинная вышивка машинное вязание мода модели с описанием модели с описаниями мои путешествия мои фото мой отдых мой сын наперстки новый год о рыбе обувь одежда на чайник одежда на чайники пасха пледы подарки подстаканники поздравления приветствие продается пряжа разговоры о стиле рукоделие салфетницы составление гардероба сочетание вещей сочетание цветов стильное вязание стильные штучки сумки теория теория вязания украшения фелтинг фото фотодело фотошоп хвастушки цветосочетание шитье шоппинг юмор ярмарки

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Joniks

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 11088


Платье для маленькой принцессы...

Суббота, 01 Мая 2010 г. 06:07 + в цитатник

немного вестей с моих швейных фронтов.)) я шью сейчас платье дочери подруги на выпускной в сад.)) как сказал мой сын - Саша у нас будет настоящей принцессой.))

к платью шью нижнюю объемную юбку и только теперь поняла, какой это труд шить свадебные платья, у нас на шестилетнюю девочку ушло 8 с лишним метров сетки, этож сколько тогда метров надо на взрослую тетю.))), вот как это выглядело со стороны


 


 

а вот и само платье, верх с нижней юбкой..


 

а сверху будет одеваться юбка из вышитой тафты.)) ее сегдня примеряла и подхватили вверх местами, будут типа защипов-арочек.)


 

еще раскрою секрет, планирую сшить из серой же тафты сумочку.))

 

Метки:  

женщина-река   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 08:37 (ссылка)
Женя,хороший фотоотчет!Классная работа.Знаешь ,обратила внимание на твои квартирные просторы.У меня в квартиру(хрущ)твои 8метров сетки не поместились бы,представляешь!А ты сама как принцесса там!!!Давай удачи,подруге твоей повезло -ты творческая натура!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 08:51ссылка
Лора, да не говори.)) моя творческая натура блин не дает мне спокойно посидеть почитать книжку или сделать красивый маникюр-педикюр..все бегом-бегом, т.к. в кабинете лежат очередные парочка новых швейных или вязальных проектов.))
зыы.)0 насчет прощади..а представь ее убирать, вот неделя прошла, и здесь только что конь не валялс.я.эх, пошла доставать пылесос и тряпку.((( снова полдня убъется на уборку, а ведь могла повязать - мечтательно так.))
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 11:50ссылка
Joniks, А я сама встаю в пять и до 11 вечера не присядая.То шитье ,то вязание,то малогабар.уборка,а то бывает чего-то весь день прокрутилась,море планов творч.в голове,а толку 0.
Жень,с праздником тебя!Сегодня говорят 1 мая!
Ксилол   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 08:52 (ссылка)
Да, Жень, с пространством у тебя всё в порядке!))) удобно для швейных дел.

Ох, у нас тоже выпускной через месяц, но я поняла, что покупать готовое "на один раз" жаба задушит, а сшить целиком не осилю. Купила по дешёвке тоже один раз надёванное, буду делать апгрейд: добавлю ещё одну нижнюю пышную юбку, превращу дурацкие висюльки у выреза в маленькие и (надеюсь) симпатичные цветочки, добавлю бусинок.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 08:56ссылка
Ира, просто у подруги очень худенька-дочка.))) поэтому ей готовое ну оч сложно подобрать, практически невозможно..я выкройку платья знаешь как заужала.)) сегодня смеялись, говорю продашь потмо платье по спекулятивной цене.. но надо же еще найти вторую такую же худеньку девчушку...))
да и сама знаешь какие цены на такие платья, нам все расходы на ткани обошлись максимум в 2 тыщи
Перейти к дневнику

Суббота, 01 Мая 2010 г. 09:08ссылка
Ага... а цены у нас - от трёх на готовое... причём модели меня не устраивают в принципе)))
nadin-r   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 10:53 (ссылка)
Какой необычный цвет! Красиво :)
Второго такого точно не будет!

А метраж - да, получается изрядный. Я на последнее детское делала нижнюю юбку с четырьмя воланами - так почти метр ушел на двухлеточку, это при ширине 4 метра (портьерная тряпочка). С ужасом думаю, что ведь и американку тоже хочется сшить... как представлю метры рюшек
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 02:24ссылка
дааа, американку знаю.)0 хочется и колется.))
ANevelsky   обратиться по имени Суббота, 01 Мая 2010 г. 18:18 (ссылка)
Какая ты молодец! Платье будет шикарное!
А я вот в растройстве хожу... Мою дочу в сад врач не отпускает... Мы аллергики, от прививок - медотвод. а без них - не берут в сад . А так хотелось и карнавалтьные костюмчики пошить - связать, и красивые наряды...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 02:24ссылка
ой, жаль, что доча в сад не ходит.) я тут в позиции мамы - маму жаль.)) должа же мама отдыхать.))
а у нас сейчас свободно, т.е. хочешь делаешь привики хочешь не делаешь, в сад не запрещают ходить..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 20:41ссылка
Повезло вам с прививками конечно... У нас пока строго и без поблажек...
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку