-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jgorobec

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 7) БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии РЫЖИЙ_КОНЬ Рукодельница Camelot_Club -HochuVseZnat- Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 11470





Сшить лоскутное одеяло

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить лоскутное одеяло

Девочки, любительцы лоскутного шитья, предлагаю вам сшить красивое одеяло из лоскутов по этому мастер классу с описанием на английском языке //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4069/4069631_97.pdf. Очень удобно пользоваться такими файлами pdf.

Безымянный (700x430, 278Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Лоскутное шитье

Буженина, исключительно нежная и невероятно сочная без духовки

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буженина, исключительно нежная и невероятно сочная без духовки

531431 (400x300, 28Kb)
Oт традиционной буженины его отличает способ приготовления - его не надо запекать в духовке. Запеченная буженина иногда бывает суховата, а приготовленная таким образом - просто изумительно сочная и ароматная. В результате получается изумительно вкусная сочная и нежная буженина и отличный бульон, который можно использовать для приготовления, например, щей.

Обычно я ставлю это мяско, когда прихожу с работы - и на утро готова нежная, ароматная буженина на бутерброды.

6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5 (54x57, 1Kb)Мясо получилось как запеченное, с легким ароматом дымка.
Рубрики:  Кулинария/3. Свинина

Сшить для кухни много полезностей

Понедельник, 04 Ноября 2013 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить для кухни много полезностей

Девочки, я надеюсь, что к файлам в формате pdf я уже вас приучила и вы видите как удобно ними пользоваться.Для новеньких подскажу, что такие файлы удобно распечатеть и пользоваться как книгой, когда занимаетесь рукоделием. Это во-первых, а во-вторых я не люблю много писать, а ищу для вас на иностранных сайтах, там описане на разных языках, но не русском, перевод гуглевский желает лучшего, так как там такие перлы попадаются, что догадаться что имеется в виду не предситавляетс возможным. А вот чтоб сшить всякие полезности на кухню, посмотрите здесь мастер класс с описанием, с размерами, хотя и не на русском, зато легче вот здесь //img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9//4069/4069637_230.pdf. И еще часто бывает, что невозможно разместить к файлу в пост картинку для наглядности, поэтому делаю скриншот с экрана. А как сделать скриншот посмотрите по ссылке. Очень полезная и подробная статья

Ваша santa3

229 (700x480, 315Kb)

Рубрики:  Рукоделие/Прихватки

Как украсить селедку под шубой: выбираем шубку для новогодней селедочки!

Среда, 30 Октября 2013 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить селедку под шубой: выбираем шубку для новогодней селедочки!

 Ну какие же Новогодние и Рождественские праздники без салата "Селедка под шубой"? Все мы из года в год готовим этот традиционный вкусный салат, и вовсе не нужно изменять традиции, а лучше красиво и нарядно украсить праздничную селедочку под шубкой.


Предлагаю вашему вниманию простые и интересные идеи оформления селедки под шубой, которые понравятся не только взрослым, но и деткам.







Больше идей оформления селедки под шубой можно посмотреть на сайте 8 ЛОЖЕК 8spoon.ru/poleznyie-sovetyi/ukrashenie-blyud/kak-ukrasit-seledku-pod-shuboy-idei-s-foto/

Рубрики:  Кулинария/Селедочка

Как вернуть прежнюю схему оформления блога? Li.ru

Среда, 30 Октября 2013 г. 03:20 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вернуть прежнюю схему оформления блога? Li.ru

Блоги Li.ru перевели на "СТАНДАРТНУЮ" СХЕМУ ОФОРМЛЕНИЯ. ЛиРушный народ в отчаянии, льют слёзы, рвут на себе волосы. Я тоже хотел предаться горю, но не успел, быстренько вернул старую схему. Правда, пришлось воспользоваться подсказками верховного администратора всея Li.ru Валентина (ValeZ)

Бразильский фотограф Исак Гуларт (Brazilian photographer Isac Goulart) снимает силуэты людей на пляже на фоне потрясающих закатов 2 (680x680, 94Kb)
Радость души! Закат на морском пляже. Фотограф: © Исак Гуларт
Brazilian photographer Isac Goulart.

КАК Я ЭТО СДЕЛАЛ?

Заглянул на верхнюю панель дневника, в правом углу есть значок - "глаз" (меню вид). Наводите на него мышку, выскакивают предложени: "Стандартная" и "Авторская". Надо выбрать "Авторская". валентин обещал, что всё вернется само, но мне пришлось зайти в "Настройки"дневника. Там я нашел "Выбор схемы", примерил несколько схем, потом выбрал свою старую схему и нажал "Применить". Теперь любуюсь на поле и колосья пшеницы. Попробуйте сделать также, ларчик и откроется.

дитя. Фото Ирина Сапронова (700x466, 121Kb)
Детская радость! Фото: © Ирина Сапронова

Жаль, что верховный администратор Li.ru Валентин (ValeZ) не объяснил более наглядно, чем вызван переход на стандартную схему, какая польза от этого? Видимо, какой-то резон есть. Впрочем, в любом случае, не стоит ругаться, лучше просто вернуть старую схему. Для этого достаточно лишь пару раз кликнуть мышкой.

Надеюсь, что картинки вам понравились? Фото ликующей девушки с бразильского пляжа и фото девочки у заборчика в маленьком российском или украинском дворике хорошо передают настроение. Фотографам - Ирине Сапроновой и Isac Goulart - респект!
zerno-Ros.ru


Блоги Li.ru. Как вернуть прежнюю схему оформления дневника? Валентин (ValeZ)
Рубрики:  Советы для "Чайников"

Вышивка шелковыми лентами. Книга-энциклопедия

Среда, 30 Октября 2013 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка шелковыми лентами. Книга-энциклопедия

Принимайте еще одну книгу "Вышивка шелковыми лентами", учитесь и вышивайте, это рукоделие так красиво!!!! Здесь есть всё, что захотите) такая шикарная книга)))

Ваша santa3

01 (500x678, 191Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка лентами

Чудесные украшения блюд. Видео

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные украшения блюд. Видео



Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Украшение блюд

Как сшить детский коврик своими руками

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить детский коврик своими руками.

Все мы любим своих детей, стараемся для них, делаем чтобы у них все было! Не всегда так получается, но всегда хочется чтобы у твоего ребенка все было, все самое лучшее!

Иногда можно, что сделать своими руками для ребенка.

Вот предложение для мам!

 Как сшить детский коврик своими руками.

4208855_detskiykovriksvoimirukami (640x414, 205Kb)

 

Для создания детского коврика потребуется: 16 кусочков яркой ткани (желательно разных цветов), ткань для внутренней стороны, которая будет не видна, наполнитель (можно использовать синтепон), ткань для оборочки и подкладки.
Яркий детский коврик шаг за шагом:
1. Размеры данного детского коврика - 1,10 см на 60 см.
2. Нарежьте квадраты со стороной 17,5 см (рис 1).
3. Разложите квадраты, чередуя цветовую гамму (рис 2).
4. Из любой ткани нарежьте квадраты со стороной 12,5 см (рис 3).
5. Сложите вместе по 2 квадратика, как показано на рис 4. Зафиксируйте булавками.
6. Соберите "пузырек" (рис 5-6).
7. Края прострочите на машинке, оставляя около 2 см для наполнителя незашитыми. В данной технике сделайте все остальные пузырьки (рис 7).
8. Заполните синтепоном и зашейте (рис 8).
9. Сшейте "пузырьки" между собой (рис 9). Должно выйти как на рис 10.
10. Сшейте остальные "пузырьки" (рис 11).
11. Возьмите подкладку и пришейте к ней оборочку (рис 13).
12. Сложите лицевыми сторонами (рис 14) и сшейте, оставив около 15 см для того, чтобы коврик было легко вывернуть (рис 15).
13. Выверните и сшейте вручную (рис 16).
Яркий детский коврик готов!

Рубрики:  Рукоделие/Лоскутное шитье

Лучшие детские песни-12

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие детские песни-12

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.


a507935eec7c9db5fe7cd7cdca6 (500x500, 142Kb)
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Детские песни"":

Часть 1 - Лучшие детские песни
Часть 2 - Лучшие детские песни-2
...
Часть 10 - Лучшие детские песни-10
Часть 11 - Лучшие детские песни-11
Часть 12 - Лучшие детские песни-12


Рубрики:  Для моей любимой внученьки

Лучшие детские песни-11

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие детские песни-11

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.


a507935eec7c9db5fe7cd7cdca6 (500x500, 142Kb)
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Детские песни"":

Часть 1 - Лучшие детские песни
Часть 2 - Лучшие детские песни-2
...
Часть 9 - Лучшие детские песни-9
Часть 10 - Лучшие детские песни-10
Часть 11 - Лучшие детские песни-11
Часть 12 - Лучшие детские песни-12


Рубрики:  Для моей любимой внученьки

Оригинальные ленивые пельмени или красивый рецепт с выдумкой

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные ленивые пельмени или красивый рецепт с выдумкой

Сегодня хочу предложить вам рецепт – ленивые пельмени, который покорил меня с первого взгляда красотой и оригинальным приготовлением.
p21 копия (700x536, 219Kb)
Этот рецепт с розами – только розы из теста, да еще и с мясом. И все это великолепие будет тушиться на овощной подушке.

Вот такие они – ленивые пельмени. Откуда пошло такое название – трудно сказать. Я бы не стала относить этот рецепт к уж очень простым и быстрым. Определенный элемент “ленивости” заключается, пожалуй, в том, что не нужно вылепливать каждый пельменчик.

Правильнее всего отнести ленивые пельмени в разряд воскресных блюд. Такое оригинальное блюдо будет как раз кстати в день, когда вся семья дома. Да и помощники в этом деле будут не лишними – можно посоревноваться, у кого получится самая красивая роза из теста.

nyam2 (25x29, 8Kb)Этот красивый рецепт с выдумкой необыкновенно украсит ваш воскресный стол. А ради этого можно постараться!
Рубрики:  Кулинария/Блюда из мяса, дом. птицы, субпрод.

Лучшие детские песни-10

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие детские песни-10

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.



a507935eec7c9db5fe7cd7cdca6 (500x500, 142Kb)
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Детские песни"":

Часть 1 - Лучшие детские песни
Часть 2 - Лучшие детские песни-2
...
Часть 8 - Лучшие детские песни-8
Часть 9 - Лучшие детские песни-9
Часть 10 - Лучшие детские песни-10


Рубрики:  Для моей любимой внученьки

Розы из ленты. Очень красивые

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розы из ленты. Очень красивые

Посмотрите по этому мастер классу как быстро можно сделать из ленты красивые розы. Замечательные получаются

Ваша santa3

101 (448x337, 108Kb)

102 (448x337, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Изготовление цветов

Красивое лоскутное покрывало из блоков "ёлочка"

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое лоскутное покрывало из блоков "ёлочка"

Недавно я размещала пост о том как сшить блок "елочка", а теперь еще один мастер класс и совсем другой подход к щитью блока под названием "Ёлочка", а уже из них можете сшить красивое лоскутное одеяло

Ваша santa3

77 (500x375, 191Kb)

78 (300x400, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лоскутное шитье

Капустные трубочки - необыкновенно лёгкое в исполнении и очень вкусное блюдо. Мастер-класс

Четверг, 24 Октября 2013 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные трубочки - необыкновенно лёгкое в исполнении и очень вкусное блюдо. Мастер-класс

 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Капустные трубочки МК  фото 1

Для этого нам понадобятся:

1.Капуста-1 небольшой кочан.
2.Морковь-средняя 2 шт.
3.Лук репчатый-2 небольшие головки.
4.Яйца-4 шт.
5.Мука пшеничная-2 стакана.
6.Масло растительное-0,5 стакана.
7.Вода-0,5 стакана.
8.Соль,перец-по вкусу.

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Капустные трубочки МК  фото 2

Для начала мелко нашинкуем капусту.

Как приготовить капустные трубочки
Рубрики:  Кулинария/Несладкая выпечка

Лучшие детские песни-9

Среда, 23 Октября 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие детские песни-9

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо!E-NUN.



a507935eec7c9db5fe7cd7cdca6 (500x500, 142Kb)
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка "Детские песни"":

Часть 1 - Лучшие детские песни
Часть 2 - Лучшие детские песни-2
...
Часть 7 - Лучшие детские песни-7
Часть 8 - Лучшие детские песни-8
Часть 9 - Лучшие детские песни-9


Рубрики:  Для моей любимой внученьки

Сшить лоскутное одеяло

Вторник, 22 Октября 2013 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить лоскутное одеяло

Девочки, любители пэчворка, предлагаю очень подробный мастер класс о том как сшить лоскутное одеяло. Смотрите, может захочеться заняться)

Ваша santa3


171 (500x375, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Лоскутное шитье

Вкусные запеченные драники с грибами и сливками

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусные запеченные драники с грибами и сливками

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  Кулинария/ Блюда и гарниры из картофеля

ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С МЁДОМ И ОРЕХАМИ

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина-л [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С МЁДОМ И ОРЕХАМИ.

ВРЕМЯ ДЕСЕРТА.

Яблоки всегда славились своей пользой, обилием витаминов и микроэлементов.
Тем более в этом году урожай их в огромных количествах. Надо пользоваться
этими дарами природы по полной!!! И почаще готовить с ними различные блюда. 

Вот один из яблочных рецептов: Печеные яблоки с медом и орехами.    

5031314_3QobEp4Co2 (700x546, 268Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Фрукты

Как завязывать галстук?

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения zerno-Ros [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как завязывать галстук?


Как правильно повязать галстук (528x573, 64Kb)

Учимся правильно завязывать галстук...
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы, Ваше здоровье, Благополучие и мно


Поиск сообщений в Jgorobec
Страницы: 544 ... 320 319 [318] 317 316 ..
.. 1 Календарь