Баклажаны в карамели |
|
CYMES |
|
|
Роллы по-русски |
|
|
Сороконожка из баклажанов |
![]() Баклажаны вымыть, порезать ломтиками, посыпать солью и оставить на 10-15 минут. Затем обжарить на масле и собрать из ломтиков "сороконожку", прослоив ломтики аджикой или кетчупом с мелко нарезанными отварными овощами, или чем угодно по своему вкусу. Украсить, как показано на фото, и подать к столу. источник tatysiy |
|
Овощные оладушки от сестренки |
Овощные оладушки от сестренки
Сестренка поделилась со мной интересным рецептиком овощных оладушек. Я обычно их делаю с кабачком, картофелем и сладким перцем. А она еще добавляет лук и морковь. Так что получаются сытные, ароматные и интересные на вкус овощные блинчики, аппетитно съедаемые с умилением и блаженством на лице:). Гномиками, естественно)
Делюсь с вами рецептиком. Для приготовления кабачковых оладушек необходимы следующие овощи на ваш выбор и в любом определяемом вами же количестве: кабачки, картофель, лук, морковь, помидоры)))! Очищенные от кожуры кабачки, картофель, морковь и лук натираем на терке. Сюда же, в эту массу трем на терке помидоры. Кожицу от помидоров выбрасываем. В овощную смесь добавляем соль, черный молотый перец, сладкую молотую паприку, хмели-сунели и зелень петрушки, укропа или кинзы. Осталось взбить 2 яйца и добавить муки столько, чтобы смесь для оладий получилась средней консистенции - не очень жидкая и не очень густая.
Жарим на растительном маселке, выкладывая аккуратные шарики столовой ложкой. Ах, как вкусно и ароматно! Не оторваться, правда?)
Фото будет обязательно вечером, потому что сейчас жара не позволяет включить плиту - можно задохнуться! Жарьте оладушки и делитесь, что у вас получилось!:)
А это мои картофельно-кабачковые оладьи из кулинарного блога Вкусняшки от Белоснежки!

![]()
Наружная реклама и полиграфические услуги от компании Руспринт можно заказать на сайте www.rus-print.ru. Благодаря рекламной продукции высокого качества можно продвигать свои услуги и товары. Приемлемые цены для максимального эффекта и результата.
|
Овощное рагу из кабачков, лука, чеснока и зелени |

Безусловно, такой простой рецепт овощного рагу есть в арсенале каждой хозяйки. В сезон овощей мы стараемся употреблять как можно больше сырых и тушеных овощей, чтобы разнообразить меню и обеспечить организм витаминами.
Для приготовления овощного рагу понадобится 3-4 кабачка. У меня зеленые цукини. Можно использовать желтые и салатовые - любых сортов, а также добавлять патиссоны. Нарезаем крупно кубиками и брусочками. Тушим на среднем огне, помешивая, на растительном масле. На оливковом вообще получается изумительно!
Далее добавляем репчатый лук - 2-3 головки и чеснок по вкусу. Я люблю когда много лука и чеснока))) Когда кабачки пустят сок, а лук немного потушится, добавляем несколько столовых ложек сливок или домашней сметаны и столько же томатной пасты или кетчупа, а также зелень - петрушки, укропа, базилика - все, что есть под рукой. Можно добавлять и сушеные травы для пикантности и аромата. Не забываем присолить и поперчить.
Тушим все не слишком долго, чтобы кабачки не успели расплыться в общей массе, а слегка хрустели. Даем остыть и подаем. Я люблю овощной рагу в холодном виде, мне так вкуснее. А вы выбирайте сами - подавать как горячую закуску или же как холодную!
Удачного приготовления и приятного аппетита!
А здесь есть еще вкусненький рецептик из кабачков. Его очень любят мои гномики - Рагу из кабачков с грибами в сметане - мммм, пальчики оближешь!
Ну и, конечно же, фаршированные кабачковые лодочки с незабываемо вкусной начинкой!
|
УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ.. |
![]() У многих женщин есть проблема с пятками, особенно летом, и согласитесь обувь на неухоженной ножке выглядит неопрятно и некрасиво. Я подскажу один маленький секрет как сделать бархатные пяточки за очень короткий срок, это зависит от запущенности ваших пяточек. Итак, нам понадобится крем для ног и ступней, который содержит камфору. Также, нужна терка для шлифовки (не пемза). И немного свободного времени, чтобы уделить внимание своим пяточкам. Начинаем процедуру. Перед ванной смажьте свои пятки кремом и походите чуть-чуть. Затем намочите терку водой (пятки не мочите) и этой влажной теркой обработайте сухие пятки. Через несколько секунд старая кожа будет отпадать, когда процесс прекратится, снова намочите терку и продолжайте процедуру. Так делаем 2-3 раза. Затем принимаем душ(ванну)смазываем пятки кремом и оставляем их в покое. Если пятки были слегка огрубевшие, то одной процедуры будет достаточно. А если они запущенные, то придется делать такую процедуру 3-4 дня. После вы увидите, что ваша кожа на пятках станет гладкой и чистой. И еще один маленький совет никогда не срезайте кожу на пятках после ванны, она будет нарастать еще больше. И если ваши пятки сильно запущены и даже появились трещинки, необходимо мазать их облепиховым кремом(вместо крема можно использовать облепиху смешав в равных частях с медом) несколько дней, чтобы они немного зажили, и только потом приступать к процедуре. КРАСОТЫ ВАМ И ВАШИМ ПЯТОЧКАМ!!!
|
Серия сообщений "Красота и Здоровье":
Часть 1 - Бабушкины рецепты
Часть 2 - Здоровый совет и мудрые мысли...
...
Часть 39 - Очистка организма
Часть 40 - СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ...
Часть 41 - УХОД ЗА ПЯТКАМИ НОГ...или БАРХАТНЫЕ ПЯТКИ...
|
"Лодочки" из свежих огурцов. |

|
Грибок - в погребок (Маслята маринованные) |

|
"Волшебный" напиток для стройности |

|
Ароматные и аппетитные на вид МЯСНЫЕ пирожные c баклажанами |
|
Очень БЫСТРАЯ ПИЦЦа на сковороде - главное что быстро , питательно и вкусно!!! |

|
Хрустящие огурцы "Как в бочке " по методу засолки |

|
Очень слоeные витые пирожки с сочной душистой начинкой! |

|
Острожский замок - история нашего края |
Продолжаю серию рассказов о замках Украины. На этот раз речь пойдет о замке, расположенном в 40 км от нашего города в направлении дороги Ровно -Хмельницкий!
Острог - уникальнейший город. Казалось бы, самый обычный райцентр. Но сможете ли вы найти райцентр с такой интересной историей и таким множеством известных имен? В период средних веков этот городок стал культурным и научным центром. Острог хранит множество тайн и легенд.
Но сейчас туристов в Острог манят прежде всего его достопримечательности. Среди них наиболее популярным можно назвать Острожский замок. Но кроме него здесь есть еще и замечательный краеведческий музеи, а также музей книги, нумизматики. Гордостью этого городка является Острожская академия, которая в свои времена была 1-ым в Украине и даже в Восточной Европе высшим учебным заведением.
Основанная в 1576 году и возрожденная академия уже в наши дни в 2000 году получила статус национального университета «Острожская академия» Имеет наивысший четвертый уровень аккредитации и насчитывает в своих рядах 27 докторов наук.
А еще здесь добывают прекрасную минеральную воду - "Острожская", которую мы очень любим и с удовольствием употребляем в своем рационе.

|
Крученики с сыром в грибном соусе |
|
Персиковое варенье с коньяком и корицей |

|
Курочка в узелке для работающей женщины |

|
Шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ... |

|
Виртуальная панорама ночного Кремля! |
|