-Цитатник

Без заголовка - (0)

Янтарная кислота для подкормки растений. 2 гр. янтарная кислота 30 гр. наш...

Без заголовка - (0)

Правила подкормки бором для томатов, яблони...   5 гр. борной кислоты ...

Без заголовка - (0)

Я счастлива от этого, а вы? У нас есть всё, чтоб счастье испытать: Рассвет, закат, и время по...

Без заголовка - (0)

Наверное, у каждого - свой рай... Наверное, у каждого - свой рай, Своя любовь и к жизни интере...

Без заголовка - (0)

Ирина Самарина - Лабиринт ЖИВИ, ЛЮБИ, ВДЫХАЙ СВОИ МЕЧТЫ В УНЫНИЕ НАДОЛГО НЕ ВПАДАЙ ЕСТЬ БОГ В ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Janulia-64

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.03.2012
Записей: 1218
Комментариев: 105
Написано: 1360





Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ЭТО ЖЕНА!




Кто ж напоил тебя, друга сердечного?

Просто убила бы сволочь поганую!

Лобик разбил у киоска аптечного?

Нет, не сейчас!!! Не сюда! Прямо в ванную. 

Снова в помаде у мужа рубашечка -

Губы накрасят и ездят в автобусах!

С чьим телефоном-то здесь промокашечка?

Вот ведь проказник, не может без фокусов!

И в кошелёчке всего три копеечки...

Что говоришь? Проследили и вызнали?!

Птичек послушать присел на скамеечке?

Там и зарплату твою скомуниздили.

Полно, не плачь, на, покушай яичко,

Вот тебе, котик, сто грамм опохмелочки.

Ой, не клади в винегрет своё личико,

Не дай божок не помять на тарелочке!

Спи, моё золотце прям ненаглядное,

Мне бы на птичек тех глянуть хоть глазиком,

Всем наваляла бы, чтоб неповадно им!

Что? Мне идти? И куда? А, за тазиком...

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЖИТЕ, ЛЮДИ, ГДЕ ЖИВЕТ ДУША?




Скажите люди, где живет душа?

Где храм ее? И где ее обитель?

Зачем открыта настежь всем она,

И почему болит, когда ее обидят?

Когда уходит кто-то навсегда,

Она в тоске немой

Слезу прольет от горя. 

А то и так случается порой,

Что хватит слез и на большое море.

Когда влюбляется

То так она поет,

Что птицы райские в садах пред ней смолкают!

Любовь, тепло, себя всю отдает,

В глазах любимого, как снег весенний тает.

Бывает так, что рано по утру,

Глаза открыв, мы четко ощущаем

Внутри себя глухую пустоту,

Причину ж этой пустоты не знаем.

А пустота пришла лишь потому,

Что потеряли душу мы в «бою»!

В бою страстей, обманов, лжи, упреков-.

Никак не выучить нам жизненных уроков!

Скажите люди, я хочу узнать,

Где все-таки души моей обитель?

Где место то, чтоб, если что могла

Я защитить ее, когда ее обидят.

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТВЕТЬ НАЧИСТОТУ...




Ответь начистоту: ты кто ему?

Жена?

Нет...не она...

А, может быть, пока невеста?

Да нет, давно я потеряла это место...

Тогда, наверное... подруга...

Что лечит от душевного недуга?

Что улыбаешься? ...Тогда...

Осталась лишь любовница одна!

Я ни подруга, ни невеста, ни жена...

Но и любовницей себя б не назвала...

Быть может, лучше у Него спросить,

Я думаю, вопросы... Ваши...

Он сумеет разрешить...!

 

Кто мне Она?.. Здесь нет секрета... 

Она мне жизнь и тeплый лучик света...

Моя мечта, что стала как судьбы подарок...

В сравнении с ней весь этот мир так жалок!

Она звезда, что в жизни освещает путь...

Она - сама ЛЮБОВЬ!.. и здесь её вся... суть!

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

C ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ЖЕНЩИНА?




С чего начинается женщина?

С красивых подтянутых ног,

С приятных на ощупь округлостей

И с нервов, которых комок.

А может она начинается

С знакомой всем буковки "Ж",

А впрочем, при чем здесь грамматика,

Не девочки мы ведь уже.

С чего начинается женщина?

С момента, быть может когда

Она перестала быть девушкой,

Сказав необдуманно "да."

А может она начинается

Со стирки носков и трусов,

И с первого в жизни проклятия

По адресу всех мужиков.

С чего начинается женщина?

С изысканных блюд для гостей,

Со сплетен, случайно подслушанных,

С сопливых, но милых детей.

А может она начинается,

С молитвы во след кораблю,

С безудержных слез расставания,

А может со слова "люблю".

WWW
 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАМ ЖИЗНЬ СВОЮ НЕ ПОВТОРИТЬ НИКАК




Нам Жизнь свою не повторить никак.

Осталась Молодость за гранью где-то...

Бывало - попадали мы впросак...

Но Песня Наша до конца не спета,

 

И есть ещё возможность изменить

Всё то, что Нам не удалось когда-то.

И нужно продолжать Мечтать и Жить,

И не корить Судьбу, что виновата.

 

Ведь было много в Жизни и Добра,

И светлых Дней, и страстных Увлечений!

И унывать ещё Нам не пора -

Ждёт впереди немало Приключений!

 

Мы Молоды Душой - и в этом суть!

И хоть, порой, бывает очень сложно,

И Годы Юности назад Нам не вернуть,

Но в этой Жизни всё ещё возможно!

 

А, в общем, Жизнь, конечно, Удалась!

Мы прожили не зря все Годы эти!

Любви Огромной Мы узнали Сласть,

И есть Прекрасные Друзья и Дети!

 

И Мы ещё Романтики в Душе,

Способные и Плакать, и Смеяться!

И хоть давно не Юные уже -

Ещё нам долго Жить и Наслаждаться!!!!

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои слёзки...


Есть у меня потайная коробка.
В этой коробке не марки, не блёстки,
Не лоскутки, не открытки, не пробки...
Я собираю коллекцию слёзок.
Это – слеза от невкусной конфеты,
Это – слеза от отшлёпанной попы.
Эта – когда засыпала без света,
а под окном кто-то хлопал и топал.
Эта слезинка – подарок от лука,
это слезинка – пчелиное жало,
эта от скуки, а эта от друга.
Эта – когда я больная лежала.
Вот от укола, а вот от удара.
Горькая-горькая слёзка обиды...
Эта - я плакала с мамой на пару,
Эта - я плакала просто для виду.
Эта – я сказку читала про Кая,
эта – когда я разбила посуду...
Дособираю коробку до края,
плотно закрою и плакать не буду...
Беркович Григорий

SvetlanaT
Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕНСКАЯ ТАЙНА




Душевную, женскую тайну,

Увы никому не понять!

Когда, вдруг, услышат случайно:

Себе она шепчет: «Стоять!»

«Стоять!» – Улыбаясь невзгодам

«Стоять!»- Слезы щиплют в глаза..

«Стоять!» - вопреки всем невзгодам

«Стоять!» - когда в сердце гроза.

Вот так и стоит, улыбаясь

Держа независимый вид

Сомненьем душевным терзаясь

И спрятав от всех,что болит.

Подумают: «Ей-то, что нужно?

При ней все- ни дать и не взять!

Судьба ей, похоже, послушна,

Не жизнь, а одна благодать!»

Но только лишь Богу известно,

О чем она ночью не спит.

Для всех остальных – «Все чудесно!»

На том вот она и стоит...

«Стоять!» – улыбаясь невзгодам!

«Стоять!»- слезы щиплют в глаза..

«Стоять!» - вопреки всем невзгодам!

«Стоять!» - когда в сердце гроза.

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕГОДНЯ РАЗДАВАЛИ ВСЕМ ЛЮБОВЬ!




Сегодня раздавали всем любовь!

Я встала в очередь. Была последней

Стояла за девчонкой: тощей, бледной

Курносый нос и вздёрнутая бровь.

Мы ожидали долго, целый день

Дрожа от холода, стуча зубами.

Раздачу прекратили перед нами

И обе мы остались не удел

Немой вопрос в распахнутых глазах:

Ну, как же так! Ну, где же справедливость?

Ведь я стояла, - девочка взмолилась!

И слёзы, и улыбка на губах.

Не может быть, чтоб не хватило мне!

Я так ждала, надеялась, мечтала!

Я столько книг хороших прочитала

Мне так нужна любовь, поверьте мне!

Ну, дайте капельку, совсем чуть-чуть,

Ну, сколько можно жить лишь серой мышкой,

Одной ходить в кино, сидеть за книжкой?

Я так хочу любви бальзам глотнуть!

Так искренен звенящий голосок.

Услышал Ангел девичье прошенье.

В ответ с небес, как будто в утешенье

Пролился счастья на неё поток

К груди прижала руки, чуть дыша

Поток любви, всем сердцем принимая

Счастливая, красивая, живая…

Будь счастлива, наивная душа!

Анна Гринко

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОГДА Я СТАНУ СТАРЕНЬКОЙ...




Когда я стану старенькой

Старушкою седой -

Дружить я буду с дедушкой

С кудлатой бородой.

Пить будем чай с баранками,

А может - коньячёк

(Надеюсь мне достанется

Приличный старичок).

Мы будем путешествовать,

С собакою гулять...

А вечерами в карты

На пряники играть...

Ну ладно... Хватит глупостей!

Ещё я молода...

Но жаль, что очень быстро

Бегут-летят года...

WWW

 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРОХА

 


Кроха сын пришёл к отцу

И спросить решился:

Папа, папа, я хочу

Знать, как появился!

Папа покраснел как рак

И сказал, стесняясь:

Вобщем, сын, считают так:

Деток носит аист...

Папа, я живу в Москве!

Здесь одни вороны!

И не надо вешать мне

На уши макароны!

Это верно, это так...

Ну тогда допустим...

Мы пошли в универмаг...

Ты лежал в капусте...

Папа, папа, что за бред?!

Это нереально:

Человека покупать -

Это ж криминально!

Ну не знаю я ответ -

Мне работать надо!

Может объяснит секрет

Тебе этот мама...

Мама тоже чушь несёт!

В ваших мыслях ветер!

Дурачок и тот поймёт,

Как берутся дети!!!

Вообщем так: хочу сестру!

Объясни же маме,

Что детей заводят все -

Лёжа на диване!!!

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЁ ОДИН ВОЛШЕБНЫЙ ДЕНЬ ВДВОЁМ

 

 


Ты сверху милый, да вот тут рукой...

Не торопись, ровнее..., чуть пониже.

Конечно, мне удобно дорогой!

Да сбоку и немножечко поближе.

Чуть наклониться и прижать?!

Легко!

Как мы с тобою чувствуем друг друга...!

Да в этом деле нету пустяков!

Вот тут ладонью бережно, по - кругу...

На четвереньках? Это вариант!

Я дотянусь, раз нужно так для дела....

Да, котик, да! Достал? Ты мой гигант!

Шпагат?! Конечно! Я сама хотела!

По нежной коже жаркий пот ручьём.

Сто двадцать поз! Мы справились с тобою!

Ещё один волшебный день вдвоём.

Я счастлива!

Наклеены обои.

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАВНОДУШИЕ ПУГАЕТ...

 


Чужая боль - дворняга грязная.

Не трогай, детка, а вдруг заразная?

Не гладь - испачкаешь ладошки

Зачем? Иди другой дорожкой. 

А детка подрастает, зная -

Так проще- жить, не замечая.

К чему тащить чужую ношу?

Делить беду?! Придумал тоже!

Сам разбирай! Не мне же больно!

С меня своих проблем довольно!

И так и дальше: жить в покое,

Делить все на свое и на чужое.

Чужую боль в упор не замечают,

Забыв одно - бездушие не прощают...

автор Илья Черт


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗМЫШЛЕНИЯ... ЖИЗНЕННЫЕ

Пойду, схожу за счастьем на базар,

А после в супермаркет, за удачей…

И что с того, что это не товар…

Я попрошу ещё любви - на сдачу…

И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто

Той совести, что с краю, полкой ниже…

Просрочена? Ну, ладно я потом,

Куплю в другом ларьке… А, вижу-вижу:

По акции, есть скидка для меня.

Давайте доброты, насколько хватит…

А есть у вас от злых людей броня?

Что-что? На это деньги жалко тратить?

А средство есть от жалости у вас?

Микстура от тоски, сироп от скуки?

Продайте мне ещё вот этот шанс…

И крепкую настойку от разлуки…

Уюта мне семейного - мешок,

Чтоб высший сорт, другого, мне не надо…

И красоты вон той, с пометкой «ШОК»,

Таблеток от неискреннего взгляда…

А дружбу как, поштучно иль на вес

Сегодня вы любезно продаёте?

Нет, не куплю, а просто – интерес,

Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?

Ещё здоровья близким прикуплю

И буду им дарить на Дни рожденья…

В продаже зависть? Зависть не люблю.

Продайте лучше полкило терпенья…

Доверия не нужно… В прошлый раз

Купила оптом, мне надолго хватит…

Продайте все запасы слёз из глаз,

Моя судьба вам, с радостью, заплатит…

Зачем? А чтоб не плакала душа

У тех людей, в которых много света…

Ведь жизнь тогда, добра и хороша,

Когда у вас в продаже боли нету…

Нет, счастья на базаре не купить…

Но если мы научимся делиться

Тем самым счастьем и любовь дарить,

То всё плохое - просто испарится!

Любовь Павловна Синькова


 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГАРЕМ


У лотка с изъятой водкой,

Возле каменных ворот,

Злая баба с сковородкой

Мужу пьяномуорет:

"Ах ты сволочь! Дрянь! Напился!

Мой гулящий муженек!

Ночью пьяный притащился!

Еще девок приволок!"

Муж же пьяный отвечает:

"Дорогая, не кричи.

Меня выслушай вначале,

Утешение получи.

Я тут принял мусульманство

Для решения проблем,

Мне в пожизненном пространстве

Полагается гарем:

Эта девка будет жарить,

Та кроить и убирать,

Эта чистить, гладить, парить.

Ты же будешь отдыхать.

"Ну а это кто такая

что глядит из-за плетня?"

"Не тревожься, дорогая!

Это чисто для меня"

WWW


 

 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАПОМНИ - НЕ БЫВАЕТ 100 ДРУЗЕЙ!


Когда ты на машине, при деньгах,

Друзья тебя качают на руках.

Когда ты покупаешь им вино,

Они с тобой смеются заодно...

Ты делаешь подарки, к ним спешишь,

Волнуешься и дружбой дорожишь.

Приходишь, помогаешь им в беде...

Ты плачешь. А друзья сегодня где?

Когда не на машине, а в долгах...

Когда не над землею, а в ногах,

Ты присмотрись, кто рядышком с тобой,

Вот это друг подаренный судьбой .

А те, кто хохотали в унисон,

И тратили с тобою миллион,

Сегодня будут также хохотать,

И с твоим врагом тебя же обсуждать...

У радости всегда друзей полно,

Но в тот момент, когда в душе темно,

из 10 останется 1, кто рядышком -

без выгодных причин!!!

А потому что в нем душа живет,

Которая без слов тебя поймет.

А остальных отшей, ведь их душа...

Не стоит, к сожалению, ни гроша.

Не трать себя на всех, а посмотри,

В ком солнце не снаружи, а внутри.

Запомни-не бывает 100 друзей,

Но есть один, кто этих ста верней!!!

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАМ НЕ БЫТЬ С ТОБОЮ ВМЕСТЕ!


Ты для меня была всех краше и милей,

Я покорить тебя пытался, недотрогу:

Принес букет тебе за двадцать пять рублей,

Да плюс червонец я истратил на дорогу.

Хмельных утех моё алкало существо...

В твоем шкафу стоял коньяк трехсотрублевый,

А ты меня поила чаем без всего,

Который стоит три рубля у нас в столовой.

На пять стаканов у меня хватило сил

(Я мог бы больше, кабы был другой напиток)

И подсчитал: пятнадцать рэ я возвратил,

А значит, двадцать – это мой прямой убыток.

Глядь – сигареты! Попрошу-ка закурить…

Полтинник – пачка (я заметил для порядку),

Два пятьдесят – одна.

Но можно ж повторить!

Четыре выкурил – вернул еще десятку.

Тут ты спросила: «Вам понравился мой чай?»…

Почуяв с кухни запах пряников медовых,

«О да!» – воскликнул я.

И как бы невзначай

Смахнул стакан, нагрев тебя на пять целковых.

Я извинился, вышел вон…

А сам считал: «Еще пятерку бы вернуть – не до навару!»

На рупь бумаги туалетной отмотал

И мыла смылил где-то рубликов на пару.

Еще на три рубля мне стало веселей…

Осталось в минусе лишь два – не так уж много.

Что ж, горевать из-за каких-то двух рублей?

Но… предстоит еще обратная дорога!

Нет, твой порог я больше не пересеку!

Прощай навеки!

Нам не быть с тобою вместе!

Я уходил…

И, чтоб унять в душе тоску,

Электролампочку я выкрутил в подъезде.

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАС НЕДАВНО В ГОСТИ ПРИГЛАСИЛИ...


Нас недавно в гости пригласили -

Сослуживцу мужа - сорок пять.

Мы купили семь тигровых лилий,

Портмоне из кожи крокодильей,

Даже удалось не опоздать.

Пир горой, шампанское рекою,

Водка, джин, ликёры и коньяк.

Кто-то в оливье залез рукою,

Кто-то шарит под столом ногою,

Кто-то взял соседа за пиджак.

Перед чаем танцы объявляют.

Вдруг мадам в костюме голубом

К моему супругу подбегает

И на белый танец приглашает,

Оттерев меня крутым бедром.

Улыбнулась я в ответ на это

И скандал не стала учинять -

Вышла в холл, чтоб у её берета

(Тоже, кстати, голубого цвета)

Парочку помпонов оторвать.

А вернулась в зал, чуть не упала -

Танго с ней танцует мой барсук!

Я опять ни слова не сказала,

Ручкою танцорам помахала,

Вышла в холл, сломала ей каблук.

В зал вошла - вот это то, что надо!

Очень привлекательный блондин...

Пригласила, сбацали ламбаду,

Танцевали просто до упаду...

Неужели он пришел один?

В общем, было выпито немало,

Мы играли в фанты и в лото,

Я опять с блондином танцевала

(Правда, в холл разочек выбегала –

Даме хлястик срезать от пальто).

А супруг, представьте, с этой штучкой

Выходил два раза на балкон!!!

Ох, устрою негодяю взбучку

И с ближайшей выпрошу получки

Новенький мобильный телефон!

Хорошо в гостях, а дома лучше…

Стали расползаться в пять утра.

Мой супруг, зелёный, как огурчик,

Мне подал пальто и ридикюльчик.

Я смотрю, а на пальто – дыра!

Ридикюль лишился пары стразов,

Шарфик в масле (видимо, от шпрот) -

Ведь не отстираешь – нужно сразу…

Господи, какая же зараза

Мне в ботинок вылила компот?!!

Что ж за люди, ничего святого…

Кстати, где знакомый мой блондин?..

Ой! Уходит с рыжею коровой…

Надо же, как вышло бестолково.

Значит, был он тоже не один…

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДАЧНЫЙ УРОЖАЙ


Урожай собрав удачный,

Дачник сел в автобус дачный.

Рядом женщина присела

И в корзину поглядела.

Тут же враз заголосила:

"Ой, раскрой, секрет, мужчина,

 Как выращиваешь скоро

Ты такие ПОМИДОРЫ?

Алые, прям наливные,

Как выводишь ты такие?"

В настроении игривом,

Да еще слегка под пивом

Дачник выдал ей рецепт:

"Не секрет, секрета нет,

Я на даче обнажаюсь

И пред ними появляюсь.

Помидоры от стыда

У меня красны всегда".

Год прошел и снова летом,

Повстречалась пара эта.

Дачник тетку подколол-

Как прижился его метод:

Покраснели иль облом?

Тетка честно так призналась -

Ежедневно обнажалась,

И по саду так ходила.

Помидоры, как и было -

Не краснеют, подлецы,

Но какие ОГУРЦЫ !

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИНИМАЙ СЕБЯ ЛЮБОЙ...


  Неуверенной, несмелой 

Злой, нелепой, неумелой

Чуть сутулой, чуть седой...

Принимай себя любой

Некрасивой и невзрачной

Полной, тучной, неизящной

Неказистой и худой...

Принимай себя любой

Полюби свои морщинки,

Складки, прыщики, горбинки

Взгляд усталый и больной

Принимай себя любой

Разреши себе влюбляться

Плакать, злиться и смеяться

Просто быть самой собой...

Принимай себя любой

С потревоженной гордыней

Недоступной герцогиней

Иль кокеткой удалой

Или праздною лентяйкой

Иль рачительной хозяйкой

Иль ревнивою женой.

Принимай себя любой...

Добродетельной и грешной

Равнодушной, безутешной

Королевой и рабой

Полюби себя любой

И весь мир тебя полюбит

И несчастия отступят

Пред любимою тобой...

WWW


 

Рубрики:  стихи

Без заголовка

Среда, 26 Июня 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК Я ЖИВУ...


Хочешь знать как живу? Как обычно, всё без изменений:

За окном хлещет дождь, барабаня о мокрый карниз,

Как у всех дни идут, разбиваясь на сотни мгновений,

По утрам бутерброд, как всегда, на полу маслом вниз.

Я хожу на работу и делаю вид, что отлично

Понимаю весь смысл мне доверенных, важных задач,

Я не пью, не гуляю ночами – всё очень прилично,

Я ровнее дышу, не срываясь на смех или плач.

Я, наверное, стала терпимей и, может, взрослее,

Никого не сужу, и по правилам строгим живя,

Поняла одну вещь: я уже ни о чём не жалею,

Ни о ком… Никогда… Ни за что… Ни тебя, ни себя.

Я теперь понимаю отлично, где «право», где «лево»,

Что по белому чёрным обычно, не НАоборот,

Я корону сняла и теперь не твоя королева,

Я, отныне, как все, называюсь безлико – «народ».

Я нормально живу. Не поверишь, всё просто отлично.

Но и ты не молчи, мне хоть изредка письма пиши.

И не думай плохого, я в полном порядке обычно,

Просто мне так спокойней прожить…

… не имея души.

WWW


 

Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Janulia-64
Страницы: 61 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь