-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jamesmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Camelot_Club Арт_Калейдоскоп Книга-лучший_друг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2014
Записей: 190
Комментариев: 621
Написано: 4143


А что вы думаете об этом?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Captain_Smollett   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 13:42 (ссылка)
Jamesmay, уже думал писать пост гнева по поводу поребриков и парадных
но потом отлегло нельзя упрощать великий и могучий, ой нельзя! но это делают. как потом объяснить что кофе - это только ОН как и виски?
Ответить С цитатой В цитатник
Jamesmay   обратиться по имени Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 18:18 (ссылка)
Мне кажется, что жизнь очень часто диктует нам правила. И связанные с языком в том числе. Многие т.н. сленговые слова давно уже стали нормой, многие благополучно забыты. Например, моё поколение не могло обойтись без слова "лажа", теперь мало кто о нём знает. Какие-то вещи мы принимаем, какие-то нет. Что же касается кофе, пусть говорят, как удобно, лишь бы был(о) крепким и ароматным! Л.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2016 г. 23:05ссылка
Jamesmay, я все равно буду называть бордюр поребриком! хоть вы деритесь
слово "лажа" относится на мой взгляд к музыкальной терминологии и никогда не исчезнет из речи т. н. "лабухов" пока последние не переведутся как класс
и я стараюсь говорить правильно, а пишу нарочито небрежно, таков мой стиль.
а еще на одной из работ барышни сказали, что я такой культурный, что материл рабочего обращаясь к нему на "Вы". подумать только, а ведь не замечал за собой!
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 10:18ссылка
Дорогой Андрей, как бы Вы ни называли бордюр, мы (кто это?)всё равно не будем с Вами драться, т.к. испытываем явную симпатию.
Попыталась представить себе, как Вы изволили общаться матом на "Вы", но моё недостаточное знание предмета мешает моему воображению.
А вообще, какая разница, как что называется в отдельно взятом регионе. Вы ведь не будете драться с уроженцем Львова (надеюсь)за то, что он называет подъезд "брама", а пиджак "моринарка"? Как говориться, был бы человек хороший. Л.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 11:15ссылка
Jamesmay, драться я в любом случае ни с кем не буду потому как теперь я человек сугубо мирный и мирной же профессии.
тем более не буду драться с уроженцем Львова, точнее - Самбора который является моим лучшим другом но вопрос задам - как у них называется парадное и пиджак. кстати слово пиджак начисто вытеснило слово "клифт" - из жаргона послевоенных ленинградских и не только гопников.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 11:26ссылка
Я жила во Львове только до 20 лет и, конечно, под разными влияниями язык меняется. Подъезд или парадное у них/у нас и сейчас называется брама, а пиджак, наверное, как-то по-другому. Я как-то в дневнике написала целый обзор слов на львовском диалекте. Это смесь немецкого, венгерского и украинского. Львов - очень интернациональный город. Там любят туристов. У нас, в Киеве есть очень милое кафе "Львивська брама" с прекрасным кофе и выпечкой. Приезжайте - Вам понравится! Л.
Перейти к дневнику

Вторник, 06 Сентября 2016 г. 13:48ссылка
Jamesmay, о, это интересно, надо бы прочесть да, Львов очень интернациональный город, и я был в нем пару раз, правда очень давно мне - понравилось.
О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 07:33 (ссылка)
Я не спорю, когда многие ошибаются в ударениях, тогда действительно можно ввести "двойное" произношение, но... бесит, когда державные мужи что-то ляпнули и это вносится тут же в словари. До сих пор выводит из себя "волнительно" (чуть ли не державный бровеносец ввёл). Тогда введите и "нормательно", чего уж там... И "возбУждено" уголовное дело...
Ответить С цитатой В цитатник
О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 07:57 (ссылка)
Captain_Smollett, да-да "клифт".
"И выдали Ванечке клифт полосатый, с бубновым тузом на спине ".
Хотя бубновый туз на клифте быть не мог, т.к. это татуировка (насильственная) - татуровали тех, кто не отдавал карточный долг.

Кстати, у ментов были словари блатного жаргона (только для служебного пользования). Это сейчас можно найти такие словари в инете.
"По "фене" нужно "ботать" правильно" (Алекс Векслер)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку