-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jamesmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Camelot_Club Арт_Калейдоскоп Ларса Книга-лучший_друг

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2014
Записей: 190
Комментариев: 621
Написано: 4143


герой недели

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аэлита_54   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2016 г. 19:22 (ссылка)
Добрый вечер, Лариса! Спасибо за интересный рассказ об образовании в Англии.Эта страна мне всегда нравилась во всем, сама не знаю почему. У меня в семье уже нет школьников, но я наслышана об очень сложной школьной программе в современных школах. Предметы такие , что текст понять трудно, даже взрослому человеку, не то, что ребенку 10-12 лет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Мая 2016 г. 10:08ссылка
Дорогая Ирина. Так как в моей семье уже несколько поколений педагогов, тема школы и обучения мне очень интересна.
Увы, у нас в школах не учат думать, рассуждать и дают представление скорее об истории наук, а не о самих науках. Как и в любой профессии, специалистов много, но хороших мало. В частных гимназиях есть конкурсы на должности учителей, там приличные зарплаты и есть возможность выбрать лучших. Но оплата очень высокая и далеко не всем доступна. Это не правильно. Возможность получить качественное образование должна быть равна для всех. Я читала, что в Финляддии, образование в которой - одно из лучших, нет понятия хорошая или плохая школа. Главное, дети идут в школу с радостью и уже через год начинают её ненавидеть. В общем, тема бесконечная, как исправить положение в нашей стране - не знаю. Ведь школа - уродливое отражение уродливого общества. Л.
Перейти к дневнику

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 19:50ссылка
Добрый вечер, Лариса! Я тоже из семьи учителей, мои родители были учителями в школе. Мама преподавала французский и англ. языки, папа с мамой очень любили свою работу, она была для них в радость, работали с удовольствием и с любовью к детям.Но, это было советское время. Сейчас, я наслышана, что в школах все по-другому.Другие учителя, другое обучение и другие дети. Знаю, что программа очень сложная, а что это дает- не знаю, тк я далека от этой сферы.
Рябина_Рябинушка   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2016 г. 16:41 (ссылка)
А вот у нас уж слишком "расслаблены" дети,
все родители из СНГ, сравнивая образование просто в шоке ...
у меня даже дети когда начали учиться были в поражены,
насколько отстают в развитии немецкие сверстники.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Мая 2016 г. 17:26ссылка
Меня всегда поражало то, что вроде в Европе образование уступает постсоветскому, но откуда же тогда такие достижения в науке, медицине, культуре. Постоянные разговоры о тупости американцев, но главные изобретения века в США. И лечиться те, кто может, едет в Германию. Как то не встречала обеспеченных немцев в наших больницах. Мой внук заканчивает школу в Англии. Занимается с утра до вечера. Так же стараются и его друзья. У них четкое соотношение образования и уровня жизни. Увы, у нас иногда наоборот.
Отстающие в развитии немецкие сверстники становятся учеными, врачами, музыкантами. В чем же парадокс? Л.
Перейти к дневнику

Суббота, 14 Мая 2016 г. 21:35ссылка
Jamesmay, хорошая тема
я все же уверен, что в Европе и в США большой приток специалистов извне. в свое время была у меня знакомая (подруга бывшей жены) которая преподавала в Турку, в университете, потом уехала преподавать в Англию. причем был большой конкурс на вакансию, она легко всех заборола не борясь. как понимаю, так и осталась в UK и живет там и преподает. об университете рассказывала разное в том числе о том что дети там (да уже и не дети совсем) имеют разный уровень подготовки и желания учиться.
жаль бедных отечественных детей. у нас, конечно, в свое время тоже перед экзаменами дрожали и падали в омморок, но это не давало варианта "ненавидеть" школу. все (и я в том числе) воспринимал школу как неизбежное зло (наряду с наведением порядка в комнате и т. д.)
Jamesmay   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2016 г. 22:03 (ссылка)
Я, как всегда, не в ногу. Прирост специалистов в Европу и США, надо полагать, из ... Так если мы такие умные, почему мы такие бедные? Действительно, приток толковых специалистов в США огромен. А почему бы и нам не сделать квалифицированный труд привлекательным? Почему, как только человек показывает, что его уровень выше среднего, его тут же начинают клевать? А в других странах охотно принимают.
Что же касается университетов в Англии, они, конечно, разные. Но нет системы блата и поборов. Выпускники школ отправляют свои экз. работы в центр в Лондоне. Проверка всегда объективна. Если ты набрал меньше баллов, подаёшь документы в менее престижный вуз, и наоборот. Оплата во всех университетах одинакова. Можно получить ссуду, которую отдаёшь, когда начнёшь зарабатывать. А то, что студенты разные, так человеческий фактор никто не отменял. Но выпускник Кембриджа, по определению, получает больше шансов. И не думаю, что так легко, без усилий, стать преподавателем английского вуза. Надо знать систему образования, иметь определённый опыт и заслуги. Не говоря уже об уровне языка. Хотя всё бывает. Моя дочь, после университета (английского) была принята на работу после первого же интервью, без опыта работы. Наши дети-бойцы! Л.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку