-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jamesmay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2014
Записей: 190
Комментариев: 621
Написано: 4143


Россия - родина слонов!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Дальшеэха   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2015 г. 07:55 (ссылка)
Доброго дня вам! Заметила вас по комментарию в статье о гипнозе возраста, заглянула, люблю людей умеющих рассуждать здраво, любительниц рукоделия люблю тоже, конечно, но они должны спать невинно в своём мирке, с ними нельзя дискутировать. А споря легче выяснять истины.
Крутила ваши заметки, пока не попалась эта. Нельзя рассудительной женщине быть такой доверчивой. Такого учебника нет. Его и не может быть. Начнем с очевидного, четвёртый класс относится к начальной школе, там нет истории как предмета, а есть только окружающий мир, где осколочные знания о природе, с крохотными вкраплениями истории, горшки, крестьянская еда, сарафаны... А с пятого класса история как предмет появляется - но учебника за 4-5 класс быть не может, и на эту утку клюют только люди "не местные". А не очевидное, неужели так хочется верить в страшное для вас, что даже не хотите найти такой учебник и прочитать сами?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Августа 2015 г. 09:55ссылка
Стараюсь не спорить о том, в чем не уверена. Действительно, я не видела сама этот учебник. Но написанное больно уж похоже на способ мышления большинства русских людей. Так как мы все когда-то были одной страной, у каждого есть друзья и родственники в России. Вот и у меня таких друзей много. Живёт в Москве мой двоюродный брат с семьёй. Всё это достаточно образованные и, когда-то, адекватные люди. Сейчас как будто сошли с ума. В один голос льют грязь и шовинистический бред. Обобщить это можно только такой фразой "Россия-родина слонов". Всё было изобретено русскими, русские спасали всех и их же все, неблагодарные, чего-то не любят. А, наверное, завидуют успехам в медицине, науке, производстве и уровне жизни. Не хочу обобщать. Уверена, что и у вас, и у нас есть разные люди. Только мы здраво относимся к своему правительству, а не восхищаемся непонятно чем в кол-ве 84% населения. Тем ни менее, спасибо за внимание к моим скромным заметкам. Всего доброго. Л.
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку