Люди говорят... |
|
Метки: мысли вслух... |
Memory...) |
Метки: описание жизни... |
Правило номер 1 - |
радуйтесь простым вещам. (с) Зомбиленд
Все, что нужно человеку для счастья - коробка чипсов, пара бутылок пива, хороший фильм и еще более хороший кальян...)
|
Метки: описание жизни... |
И только мы в ответе будем, за тех,кого навек полюбим... |
Любовь придумали поэты,
И в этом,видно,был резон,
Ведь часто песни и сонеты,
Дарили душам перезвон.
Не всем,а только настоящим,
Тем кто хотел быть счастлив счастьем,
Кто был способен уловить,
Надежды тоненькую нить.
И хоть таких не мало было,
Во все эпохи,времена,
Жаль,что статистика дана,
У многих чувство то остыло...
Но те,кто чашу пил до дна,
Их помнить будут имена.
Письмо к Онегину Татьяны,
Но он тогда не услыхал,
Мольбы и веры в крике дамы,
Глупец!С ответом опоздал...
Отелло,мавр,ты Дездемону,
Убил,любовью ослеплённый!
Возможно ли тебя забыть?
Да этого не может быть!
И как, позвольте,отрешиться,
Хоть я в Вероне не бывал,
Но город помнит тот финал!
И надо ж было так случиться...
Так кто виновник во всём этом?
Да,да,друзья...Они...Поэты...
Своей строкой,своею Музой,
Они учили нас любить.
И многим ли теперь обузой,
Желанье для кого-то жить?
Не будь примеров подражанья,
Не избежать нам вымиранья!
И сердце для того дано,
Чтоб чувствовать могло оно!
Пускай любовь порой печальна,
Но так,пожалуй,быть должно.
Вкушая тёрпкое вино,
Хмелеть хотели изначально?
И будут разными ответы,
Но их придумали - поэты!
Не страшно то,что повторяем,
Стремленья чувств,порыв сердец.
Ведь это уже мы страдаем,
Иль верим в радужный конец.
И только мы в ответе будем,
За тех,кого навек полюбим.
Они не смогут нам простить,
Попытки глупой разлюбить!
"А в жизни всякое бывает",
Возможно возразите мне.
Напомню:"Истина в вине!"
То не любовь,раз остывает!
(Алексей Спартаков)
|
Метки: мысли вслух... |
Стихотворение... |
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
ЭДУАРД АСАДОВ
|
Метки: мысли вслух... |
Научитесь ценить... |
Люди не умеют или не могут ценить то, что у них есть...
Печально...
|
Метки: мысли вслух... |
Можете меня поздравить, |
|
Метки: мысли вслух... |
Без заголовка |
|
|