-Метки

pictures of the day В мире акция арт большие фотографии в городе в саратове вода волга выставка выступление голос город город саратов городской парк день в картинках деньги дети дом дом павла кузнецова дом работников искусств еда живопись животные жизнь интересно интересный искусство история кадр кадры картинки за день картины конкурс концерт кошка кошки краеведческий музей красота культура кумыска кумысная поляна липки любовь люди мир мир в картинках музей музыка набережная набережная космонавтов небо новогодний новый год олимпиада олимпийские игры отдых парк победы пейзаж площадь чернышевского погода подарки помощь праздник природа прогулка проспект кирова птицы путешествие радищевский музей радость россия саратов саратовская область саратовский семья снег собаки события за день соревнования спорт стихи танцы творчество театр оперы и балета театральная площадь тюз улица фестиваль фото фото за день фотовыставка фотографии за день фотография фотодень художник цветы цирк экспозиция энгельс

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Происшествия
Происшествия
06:41 21.02.2014
Фотографий: 1839
Посмотреть все фотографии серии Погода.
Погода.
06:36 13.12.2013
Фотографий: 188
Посмотреть все фотографии серии Праздники
Праздники
13:32 21.08.2012
Фотографий: 550

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ma_zaika

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 101619


Россия и США сокращают ядерные арсеналы вдвое

Четверг, 02 Июля 2009 г. 00:30 + в цитатник
Читайте ma_zaika hot news Медведев & Обама 

 

Барак Обама, как ожидается, будет в Москве 6-8 июля на своем первом саммите с Дмитрием Медведевым - они, как ожидается, согласуют сроки сокращения ядерных арсеналов до 50 процентов.

 

Россия и США обязуются начать сокращение своих ядерных арсеналов в два раза когда президент Барак Обама сделает свой первый государственный визит в Москву, а произойдет это уже на следующей неделе.

Соглашение о декабря крайний срок для начала вывода из эксплуатации, как ожидается, будет введенные в понедельник, когда г-н Обама встретился с его российским коллегой Дмитрием Медведевым, будет приветствовали в Вашингтоне и Москве, как прорыв в усилиях по оживлению отношений между двумя "холодной войны" соперников.

Никаких конкретных цифр установлено быть не может, но рассчитывают, что в ходе трехдневного визита американского президента обе стороны сократят свои арсеналы до 1000 - 1500 развернутых боезарядов.

Обе страны утверждают, что в настоящее время около 2200 ракет находятся в боеготовности и более тысячи состоят в резерве или находятся в ожидании утилизации.

Декларация позволит обоим лидерам претендовать на внешнеполитические успехи.

Кремль нуждается в новой сделки вместо "холодной войны" даже больше, чем американцы. В большинстве своем ядерный арсенал технически уже умер, военные эксперты считают, что Россия будет иметь возможность поддерживать 500 развернутых боезарядов до 2020 года.

В новом договоре, решительно сопротивлялся президент Джордж Буш, позволить России сохранить паритет с Соединенными Штатами Америки, а вместе с ним и подлинный статус сверхдержавы. Для господина Обамы, сделка позволит ему увеличить свои полномочия в качестве президента, совершив ликвидацию оружия массового уничтожения.

Тем не менее, ожидается морозный прием российской стороной.

Последняя триумфальная поездка Обамы на Ближний Восток, где он достиг мягкой американской мощи, у противников по регионам, может послужить сигналом для примирения с Россией. Россияне, однако, приветствуют такие попытки хладнокровно, заявляя, что атмосфера между двумя странами остается слишком напряженной, чтобы надеяться на быстрое улучшение отношений.

"Кризис доверия между нами в последние годы", Сергей Лавров, российский министр иностранных дел hawkish, написал на этой неделе. "Наши политические отношения стали слишком состязательным. Преодоление этого наследия займет время".

Под опекой Владимира Путина, президента с 2000 по 2008 год, Россия постепенно приняла более воинственные антиамериканские позиции и риторика "холодной войны" снова вышла на первый план. Господин Путин, ныне премьер-министр, по-прежнему является доминирующей силой в российской политике, и наблюдатели полагают, что он сдерживает своего преемника в более либеральных тенденциях.

Россия остается в гневе на расплывчатое предложение НАТО обещания возможного членства Украины и Грузии, а также на планы США возвести щит противоракетной обороны в Центральной Европе.

Несмотря на страдания, экономический спад после краха рубля в 1998 году, Россия не потеряла ни одной из своих амбиций. Тревожит, что Кремль показал признаки отхода от остального мира.

В прошлом месяце, Путин фактически заморозил давнюю заявку России на вступление страны во Всемирную торговую организацию. Некоторые аналитики предсказывают, что вскоре он может вывести Россию из Совета Европы, а это означает, что страна больше не будет связана с Европейским судом по правам человека.

Господин Обама будет пытаться успокоить Кремль. Наблюдатели говорят, что он даже вряд ли способен дать толчок России либо за соблюдать положение о прекращении огня, которое положило конец прошлогодней войне в Грузии и ее настойчивости с международными миротворцами из региона.

Несмотря на это, Россия показала, что у нее в наличии мало желания идти на уступки в своих собственных интересах. Несмотря на все это на следующей неделе планируется совместная декларация, в надежде на достижение сделки разоружения. Господин Путин настаивает на увязке вопроса о противоракетной обороне.

"Русские играют в hardball," - сказал западный дипломат. "Существует опасность того, что реального прогресса не будет по любому существенному вопросу."

Рубрики:  Политика
В России
События, репортажи, обзоры
Метки:  

Процитировано 1 раз

FIERWIND   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2009 г. 00:51 (ссылка)
На душе так сразу радостно и спокойно стало *
Ответить С цитатой В цитатник
ma_zaika   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2009 г. 01:00 (ссылка)
FIERWIND, ещё БЫ
Ответить С цитатой В цитатник
FIERWIND   обратиться по имени Четверг, 02 Июля 2009 г. 01:06 (ссылка)
ma_zaika,мне их ракеты по фигу и одной на всех хватит*
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку