Творог. |
Рецептов приготовления домашнего творога очень много.Сама всегда делаю на плите,обычным способом. А тут нашла такой рецепт творога,чтобы было легко,быстро,вкусно и чтобы не стоять над кастрюлей, как "на посту",шаг в сторону и нужно мыть плиту...")))
Нашла рецепт на кулинарном сайте у Вероники. Спасибо автору большое.
Есть вариант приготовления творога совсем простой - кефир замораживают,потом откидывают на марлю размораживаться ,получается творог. Но мне нравиться все же с термической обработкой.

Я делала из кефира 3,2% -800 гр и сметана 20%- 400 гр.
Еще можно сделать:
1 литр кефира + 0,5 сливок 10%
1 литр молока+ 05 кефира
если хотите получить обезжиренный творог, то использовать можно только кефир .

Смешиваем кефир и сметану

ставим в разогретую духовку 150 гр на 45 минут

Вынимаем и даем остаяться 10-15 минут

затем отбрасываем на марлю в 2 слоя и подвесить,чтобы стекла сыворотка.

Из моего количества продуктов получилось ~ 300 гр творога и 500 сыворотки

Попробуйте!
Делается быстро и получается очень нежный и вкусный творожок. И главное без всяких вредных добавок.

Серия сообщений "Домашние вкусности":
Часть 1 - Домашнее сливочное масло - старинный бабушкин способ
Часть 2 - Готовим низкокалорийный аналог сметаны
...
Часть 7 - Адыгейский сыр
Часть 8 - Домашний мармелад
Часть 9 - Творог домашний из духовки- способ приготовления
Часть 10 - Рецепт халвы плюс мастер-класс по ее приготовлению
| Рубрики: | Кулинария |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |