Суббота, 11 Апреля 2015 г. 18:25
ссылка
Вообще говоря, большинство людей ассоциируют себя с телом, и не многие размышляют о том, Кто Я, Где Я, Куда иду Я?
Многим людям недоступен внетелесный и вообще духовный опыт, они не помнят свои прошлые жизни и не пытаются их узнать, практически не задумываются о целях своего воплощения. Все интересы сосредоточены на материальности.
Как в этом случае работать сверху? Только чисто интуитивно, на основании нравственности и общечеловеческих категорий "добро-зло".
Так что часто проще начинать снизу, с того, что во всяком случае ты сможешь понять и "потрогать". А это по сути - первый шаг, и Дорога началась. Это как спусковой курок, который может запустить процессы осознанности и роста сознания. "Что сверху, то и снизу". С этим же ты не будешь спорить?
Все это верно для большинства людей в этом материальном мире.