-Рубрики

 -Музыка

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Isskra

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3613


Проект цветника: каменистый садиK

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 10:56 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_Бикмуллина Проект цветника: каменистый садиK

Елена Асташкина
Лихнис корончатый, Lychnis coronaria
Лихнис корончатый, Lychnis coronaria Лихнис корончатый, Lychnis coronaria Буддлея Давида, Buddleia davidii

Этот цветник предназначен для солнечного и сухого места. Его предполагаемая площадь - около 30 кв. м. Стоимость одного квадратного метра такого цветника получится достаточно высокой, даже без учета стоимости камней, гравийных отсыпок, грунта, дорожки и деревянных конструкций.

Такой небольшой каменистый садик может стать самым желанным уголком в вашем саду. Гравийные отсыпки на переднем плане выгодно высвечивают растения во всей красоте, а валуны притягивают к себе взгляд.

Все растения предпочитают яркое солнце и хорошо дренированную почву. Грамотно устроенное мощение обычно подразумевает слой песка и мелкий щебень под камнями, что обеспечит хороший дренаж.

Цветник выполнен в серебристо-розовых тонах и имеет декоративный вид с весны и до первого снега.

В мае на фоне серебристой листвы полыни Стеллера, котовника Фассена, лихниса корончатого, серо-зеленых подушек тимьяна ползучего, серебристо-голубых ежиков овсяницы сизой и серебристой листвы буддлеи Давида яркими россыпями розовых оттенков заиграют на солнышке армерия приморская.

В июне к ним присоединятся лиловые соцветия котовника Фассена, душистые соцветия гвоздики серовато-голубой и тимьяна ползучего.

В июле отцветет армерия, оставляя после себя компактные подушечки злаковидных листьев, и гвоздика серовато-голубая (соцветия которых желательно состричь), но вступит в игру лихнис корончатый. Словно малиновые мотыльки зависнут в парении над серебристой листвой его соцветия.

В начале августа зацветут кусты буддлеи Давида, излучающие медовый аромат и привлекая в сад множество бабочек.
/site_images/00000007/m_00040585.jpg

Экспликация:

1. Армерия приморская (Armeria maritima)

2. Овсяница сизая (Festuca glauca)

3. Гвоздика серовато-голубая (Dianthus grantiano-politanus)

4. Полынь Стеллера (Artemisia stelleriana)

5. Котовник Фассена (Nepeta x faassenii)

6. Тимьян ползучий (Thymus serpyllum)

7. Лихнис корончатый (Lychnis coronaria)

8. Буддлея Давида (Buddleia davidii)

[\MORE]

Рубрики:  цветы и растения
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку