Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Размеры: 36/38, 40/42, 44/46, 48/50
Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 90 м/50 г) - 500 (550-600-650) г зеленой; спицы № 4,5; круговые спицы № 4,5 длиной 60 и 80 см; комплект чулочных спиц № 4,5.
Ажурный узор с «косами»:вязать по приведенной схеме. В ширину повторять раппорт из 4 п. между стрелками. В высоту повторять с 1-го по 4-й р.

Узор в поперечный рубчик: вязать по кругу. 1-3-й ряды: лицевая гладь. 4-й ряд: последовательно по 2 п. провязать вместе изнаночными. 5-й ряд: из каждой петли вывязать 1 лиц. и 1 лиц. скрещенную. 6-й ряд: лицевые петли. В высоту повторять с 1-го по 6-й ряды.
Декоративные регланные прибавки: после маркера = 1 лиц., из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную петлю; перед маркером = из протяжки вывязать 1 лиц. скрещенную петлю, 1 лиц.
Плотность вязания (спицы № 4,5): 20,5 п. х 26 р. = 10 х 10 см, связано ажурным узором с «косами»; 20 п. х 26 р. = 10 х 10 см, связано узором в поперечный рубчик.
Описание вязания пуловера регланом:

Внимание: изделие вяжется от горловины - сверху вниз по кругу с декоративными регланными убавками. Стрелками на чертеже деталей выкройки обозначено направление вязания.
Кокетка: двойной нитью набрать скрещенными 128 (132-136-140) п. и ряд замкнуть в кольцо. Вязать по кругу для бейки 1 р. лицевыми, 13 р. ажурным узором с «косами» и 1 р. лицевыми - 5,5 см, при этом накиды предыдущего ряда провязывать лиц. скрещенными. Далее петли разделить следующим образом: переход от ряда к ряду отметить маркером = левая регланная линия на спинке, первые 48 (50-52-54) п. = спинка, прикрепить маркер = правая регланная линия на спинке, следующие 16 п. - правый рукав, прикрепить маркер - правая регланная линия на переде, следующие 48 (50-52-54) п. = перед, прикрепить маркер – левая регланная линия на переде, следующие 16 п. = левый рукав. Вязать узором в поперечный рубчик, при этом до и после маркеров в 3-м р. прибавить (см. Декоративные прибавки) сначала 1 раз по 1 п., затем в каждом 2-м р. еще 17 (19-21-23) раза по 1 п. - по 8 прибавленных петель в каждом ряду с прибавками. Через 14,5 (16-17,5-19) см - 37 (41-45-49) р. от бейки на спицах 272 (292-312-332) п.
Спинка и перед: петли разделить следующим образом: на 84 (90-96-102) п. между 1-м и 2-м маркерами вязать спинку, следующие 52 (56-60-64) п. между 2-м и 3-м маркерами для правого рукава временно оставить и вместо них заново набрать 8 (10-12-14) п. для нижнего края проймы, на 84 (90- 96-102) п. между 3-м и 4-м маркерами вязать перед, 52 (56-60-64) п. между 4-м и 1-м маркерами для левого рукава временно оставить и вместо них дополнительно набрать 8 (10-12-14) п. для нижнего края второй проймы. Ряд замкнуть в кольцо и на всех 184 (200-216-232) п. продолжить вязать по кругу узор в поперечный рубчик, при этом в 1-м р. метку перехода от ряда к ряду сместить вправо на 4 (5-6- 7) п. - линия левого бокового шва.
Через 23 (21,5-20-18,5) см = 60 (56-52-48) р. от пройм для нижнего фрагмента вязать 16,5 см = 41 р. ажурным узором с «косами» и 1 р. провязать лицевыми, при этом накиды предыдущего ряда провязать лиц. скрещенными. Далее двойной нитью последовательно по 2 п. провязать вместе изнаночными, одновременно свободно закрывая петли.
Рукава: оставленные 52 (56-60-64) п. между передом и спинкой перевести на чулочные спицы и по нижнему краю проймы дополнительно набрать 8 (10-12-14) п. = 60 (66-72-78) п. Петли равномерно распределить на 4 чулочные спицы, ряд замкнуть в кольцо и вязать по кругу узором в поперечный рубчик, при этом в 1-м р. метку перехода от ряда к ряду сместить на 4 (5-6-7) п. вправо. Через 11,5 (10-8,5-7) см = 30 (26-22-18) р. от набора петель по краю проймы выполнить 16,5 см = 41 р. ажурным узором с «косами» и 1 р. лицевыми, при этом накиды предыдущего ряда провязать лиц. скрещенными. Затем двойной нитью последовательно по 2 п. провязать вместе изнаночными, одновременно свободно закрывая петли.
|
Без заголовка |
Для вязания следков использована пряжа двух контрастных цветов, чтобы следки получились яркими и интересными. Для вязания следков потребуется 50 гр пряжи сиреневого цвета и около 75-100 гр пряжи бежевого цвета, чулочные спицы № 2,5.
Описание вязания следков спицами представлено на 41-42-й размер ноги.
Начинаем вязать следки с верха манжеты. На спицы наберите 60 петель + 2 кромочные петли и вяжите узором «американская резинка» 12 рядов или 6 раппортов в высоту.
Для одного раппорта узора «американская резинка» выполняйте 1 ряд: 1 кром.п., * 2 лиц.п., 1 изн.п.*, повторяйте **, кром.п.
2-й ряд: 1 кром.п., *1 лиц.п., прямой накид, 2 лиц.п., перекиньте накид через 2 последних петли*, повторяйте **, кром.п.
Повторяйте вязание 1-го и 2-го ряда.
Связав манжету, все петли разделите на 3 части, пересняв петли на 3 спицы, на первую спицу кром.п. + первые 24 п., на вторую спицу – центральные 18 п., последние 24 п. + кром.п. на третью спицу.
Присоедините нить другого цвета в начале средней спицы и продолжите ей вязать только на центральных 18 петлях «американскую резинку» на длину верхней части стопы.
Выполнив раппорт узора 15 раз в высоту, приступайте к вязанию боковой части следка. Для этого наберите петли по боковым частям связанного верха следка, всего по 30 петель с двух сторон, просто подхватывайте на спицу крайние петли.

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Вязаные накидки зимой просто незаменимы. Эта модель с безупречной посадкой на плечах обретает красивую форму трапеции за счет равномерных убавок петель.
Единый размер
Размеры: единый размер
Вам потребуется: пряжа (41% натуральной шерсти, 32% полиэстера, 13% полиакрила, 10% альпака, 4% нейлона; 105 м/50 г) - 750 г бордовой; длинные круговые спицы № 6.
Внимание: в связи с большим числом петель рекомендуем вязать на круговых спицах рядами в прямом и обратном направлении.
Узелковая кромочная: в лицевых и изнаночных рядах провязывать лицевой.
Узор 1: патентный узор (на 4 петли), в начале ряда: 1-й ряд: 1 лицевая, 1 изнаночная, 1 лицевая, 1 изнаночная;
2-й ряд: петли провязывать по рисунку; 3-й ряд 1 петля из нижнего ряда(= 1 лицевая, при этом спицу ввести на 1 ряд ниже), 1 изнаночная, 1 петля из нижнего ряда, 1 изнаночная; 4-й ряд петли провязывать по рисунку. В конце ряда вязать в зеркальном отображении, т.е. начать с 1 изнаночной и закончить 1 лицевой или 1 петлей из нижнего ряда соответственно. Выполнить 1 раз 1—4-й ряды, затем постоянно повторять 3-й и 4-й ряды.
Узор 2: лицевая гладь = лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли.
Узор 3: «шишечки» (на 8 петель) = 1-й ряд: 2 изнаночные, 4 лицевые, 2 изнаночные; 2-й ряд: петли провязывать по рисунку; 3-й ряд: 2 изнаночные, *4 лицевые, повернуть работу, 4 изнаночные, повернуть работу, от * повторить еще 2 раза, 4 лицевые, 2 изнаночные; 4-й ряд: петли провязывать по рисунку. Постоянно повторять 1-4-й ряды.
Подчеркнутые убавки внутри полос узора 2: первую петлю провязать со следующей петлей вместе лицевой, предпоследнюю петлю провязать с последней петлей вместе лицевой с наклоном влево (1 петлю снять, как лицевую, 1 лицевая, затем протянуть ее через снятую петлю).
Внимание: полосы узора 2 после каждого ряда убавок сокращаются на 2 петли.
Средняя плотность вязания: 17 п. х 22,5 р. = 10 х 10 см.
Внимание:полочки и спинку вязать единым полотном рядами в прямом и обратном направлении.

|
Без заголовка |

1) Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
2) Чем честнее человек, тем меньше он подозревает других в бесчестности. Низкая душа предполагает всегда и самые низкие побуждения у благородных поступков.
3) Улыбка не стоит ничего, а сколько она дает? Она притягивает счастье в дом и увеличивает количество друзей.
4) Только в одном случае нам нечего бояться оскорбить друга, это когда дело идет о том, чтобы высказать ему правду и таким образом доказать ему свою верность…
5) Когда нечем гордиться в настоящем, хвастаются вчерашними заслугами.
6) Счастливее всех тот, кто зависит только от себя.
8) Влюблённый в себя соперников не имеет.
9) Фортуна не только сама слепа, но и ослепляет каждого, кого заключит в объятья.
10) Смерть не имеет отношения ни к мертвым, ни к живым — одних уж нет, а других она не касается.
11) Чем лучше человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии.
12) Дети забавляют себя тем или иным занятием даже тогда, когда ничего не делают.
13) Помни, что сильные страдания завершаются смертью, слабые дают нам частые передышки, а над умеренными мы владыки.
14) Мне нравятся в молодом человеке какие-либо хорошие черты старости, а в старике — какие-либо хорошие качества молодости.
15) Существует всего 2 принципа справедливости: никому не вреди, и приноси пользу обществу.
|
Без заголовка |

Джемпер из пряжи с большим содержанием хлопка приятен к телу и практичен в носке. Можно попробовать связать его в других цветах, если серый кажется вам мрачноватым.
38/40 (42/44) 46/48
Пряжа (78% хлопка, 22% полиэстера; 100 м/50 г) 350 (400) 450 г болотной; спицы № 6; круговые спицы №6.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

У многих из нас гладиолус прочно ассоциируется с началом учебного года: когда-то мы сами были первоклашками и шли в школу с огромными букетами этих нарядных цветов, теперь 1 сентября провожаем детей (а кто-то уже и подросших внуков). И сейчас, в мае сажаем гладиолусы на даче, чтобы в праздничный осенний день вручить чаду торжественный букет. Можно его и купить, конечно — но свое-то лучше))
С посадкой гладиолусов, вроде бы, никаких сложностей: воткнул клубнелуковицу в землю — и жди цветов! Так, да не совсем. Если мы приложим чуть больше усилий и учтем некоторые секреты, результат может приятно удивить.
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Детское платье, пальто":
Часть 1 - Детский жакет на основе описания взрослого
Часть 2 - Осенняя туника из Phildar от Полисвет
...
Часть 14 - Розовый вереск - детское платье с Осинки
Часть 15 - Пальто "Элизабет" от Эльвинг по модели Ральфа Лорена
Часть 16 - Платье спицами с вышивкой для девочки
Часть 17 - Сарафан "Розовая нежность" спицами
Часть 18 - Платье спицами "Шоколадная сказка"
...
Часть 36 - Жакет детский Gilet Virginie Fille by Кэрол Francone
Часть 37 - Платье с сердечками на 3-4 года (спицы)
Часть 38 - Детский сарафан на пуговках спицами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Чтобы правильно делать уколы, вам понадобится некоторая практика, а также наша небольшая шпаргалка. Делать инъекции совсем нетрудно. Главное – быть аккуратным и внимательным.
Внутримышечная инъекция — самый распространенный и наиболее простой способ введения в организм лекарственных препаратов. Такие уколы рекомендуется делать в наиболее крупные мышцы в местах, отдаленных от основных кровеносных сосудов и нервов.
Как правило, для инъекции в ягодицу используют 3 или 5 кубовые шприцы. После проведения укола внутри мышечной ткани образуется депо, из которого препарат, благодаря разветвленной системе сосудов, попадает в кровь и разносится по организму. Именно в ягодичных мышцах у человека находится наиболее мощный слой мышечной ткани, которая имеет мало нервных окончаний.
Подготовка к инъекции
Обязательное условие при введении препаратов в мышцу - соблюдение элементарной гигиены:
|
Цитата сообщения Solovik
Без заголовка |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Без заголовка |
Читать далее" target="_blank">http://club.osinka.ru/topic-117874?&start=0[/more]
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нитки - хлопок СОСО (черный), "ирис"(цветной. Крючок.

|
Без заголовка |
1.

3.


7.

8.

9.

|
Без заголовка |
Без заголовка
1.

2.

3.

4.

|
Без заголовка |
У каждой хозяйки есть дома кусочки оставшейся ткани или платья, блузы, которые уже не носим, но они симпатичные! Посмотрите как можно нарядить наших маленьких принцесс, используя эти кусочки ткани и совсем немного ниток! Ну и фантазию, чтобы это скомбинировать!


























![]()

![]()
![]()
![]()
![]()
![]()



![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Иметь красивое и подтянутое тело мечтают многие, но не все таковым могут похвастаться. Жировые складки на животе и боках нервируют и порой даже доводят до отчаяния…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Серия сообщений "Аксессуары крючком":
Часть 1 - Техника вязания берета крючком (Ток-РА с Осинки)
Часть 2 - Шаль узором "Соломонов узел"
...
Часть 24 - Береты крючком. Общие принципы. Боснийское и тунисское вязание
Часть 25 - Варежки и перчатки из журнала Вяжем крючком 11/2014
Часть 26 - Двусторонние носки крючком "Розы". Автор - Герберт Юстен
|
Без заголовка |
Автор - Лёка Гладких
Опубликовала Антарктика
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Идея — подсказка как переделать рубашку. Особенно хорошо с хаки будет смотреться, есть в ней что-то от гимнастёрки.
|
Без заголовка |
Надоел свитер?Сейчас мы это попробуем исправить.Переделаем из свитера платье.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Тепличка-пирамида
Часть 2 - Выбирайте - сезон пикников или сезон комаров
...
Часть 39 - Пакет с водой над дверью от мух и мошек
Часть 40 - Как подгузники помогут выращивать растения
Часть 41 - На сухарях мои помидоры растут как сумасшедшие
|
Без заголовка |
http://putnik59.gallery.ru/watch?ph=M3F-daWgt#feature=topscroll

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|