-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irok28

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вилка выжигание по дереву вышивка:крестом вязание:спицы гладью и мн.др. игольное кружево из лозы из бумаги крючок макраме машинное вязание петение из бисера плетение:челнок-фриволите поделки из бумаги и подручного материала тенериф

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.08.2010
Записей: 9158
Комментариев: 540
Написано: 10207




Делай своё дело правильно и за тобой пойдут люди.

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Суббота, 31 Марта 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения faram [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к...

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 2

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 3
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 4
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 5
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех к... - 6

«...Знаете, какими они получились?
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая со временем золотистая корочка. Тончайшее тесто под корочкой. Сочный, истекающий ароматом фарш – ещё попробуй съесть, чтоб не обляпаться! Всего в меру, всё так вкусно, как бывает в народной кухне, когда за дело берутся мастера, а не болтуны.»

ИСТОЧНИК:http://forum.good-cook.ru/topic7540s0.html#entry822267
Рубрики:  кулинария

Розовый комплект

Суббота, 31 Марта 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Gl0riosa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый комплект

gl04 (472x700, 228Kb)
Кофточка связана кружевным узором, шапочка и штанишки эластичной резинкой 2x2.

Возраст: 2-5 месяцев.

Вам потребуется:
- 300 г пряжи розового цвета (100% акрил, 230 м/50 г);
- остатки пряжи белого цвета;
- 6 пуговиц;
- спицы № 2,5,
- крючок № 2,5;
- эластичная тесьма.

Плотность вязания: 25 п. х 36 р. = 10 х 10 см. Узор: по схеме.

Описание
Рубрики:  вяжем крючком/для новорожденых


Понравилось: 1 пользователю

Уроки Марии Ленорман. Карточное гадание

Суббота, 31 Марта 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Марии Ленорман. Карточное гадание

Предлагаю, кому не чуждо гадание, систему Марии Ленорман. Я лично на картах не гадала, мы с сестрой лишь составляли карты личностей по дате рождения на всех членов нашей семьи и наших знакомых. Картина более чем впечатляющая, настолько характеристика личности согласно Ленорман совпадала с натурой, характером и стилем жизни конкретного человека...
Что касается самой Ленорман, то об известной французской прорицательнице XIX века мадемуазель Марии-Анне Аделаиде Ленорман вы сможете узнать из вводной статьи в первой ссылке из нижеприведённых. Желаю приятного времяпровождения!
 

Знакомство с колодой и техники гадания и расклады>>>
Рубрики:  интересно/магия,мистика,непознаное
личное

Варианты вязания лифа

Суббота, 31 Марта 2012 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варианты вязания лифа

http://klubka.net/model/kyp/1210-varianty-vyazaniya-lifa.html

4090750_1333028996_1 (389x513, 93Kb)

image host image host image host image host image host image host image host

Рубрики:  вяжем крючком/платья крючком
вяжем крючком/топы
вяжем крючком/бельё

Домашнее волшебство: сдвинуть дело с мертвой точки

Суббота, 31 Марта 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее волшебство: сдвинуть дело с мертвой точки

Частенько в наших делах случаются задержки и промедления: то муж никак полочку не привесит, то шеф премию пообещал, а не выдает, то любимый никак заветные слова не скажет, то еще что-нибудь замерло и не движется.

Вроде бы и хорошо все, и не мешает ничто, а движения все нет и нет.      

Читать далее...
Рубрики:  интересно/магия,мистика,непознаное
личное

>Платье для Иринки (из Страна Мам)

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для Иринки (из Страна Мам)

Ниточки Ярна 100% хлопок "Виолет", расход на платье 100 г. Подъюбник бязь белая и фатин.
88 (500x332, 75Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вяжем крючком/вяжем детям крючком
для взрослых

Ажурное платье.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения 019a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное платье.

54417435 (508x700, 120Kb)
Ажурное платье
Размер: 38-40

Вам потребуется: пряжа «Жасмин» (100% хлопок, 220 м/75 г) - 450 г белого цвета, спицы №3,5, крючок №2.
Плотность вязания: 19 п. х 21 ряд = 10x10 см.

Перед и спинка: наберите 198 п. Вяжите по схеме 1, повторите 6 раз 1 -й и 2-й ряды, далее вяжите по схеме. Затем перейдите к схеме 2. На высоте 72 см от наборного ряда разделите петли поровну на перед и спинку. Спинку вяжите до конца по схеме 2, выполнив убавления для пройм след образом: закройте 1 раз х 3 п.,
2 раза х 2 п.,
2 раза х 1 п. в каждом 2-м ряду.
Перед вяжите, повторяя 113-й и 114-й ряды. Для выреза горловины закройте среднюю петлю и обе стороны закончите раздельно.
Для скоса выреза горловины 3 раза х 1 п. в каждом 8-м ряду, провязывая петли по 2 вместе лиц. Пройму вяжите так же, как на спинке.

Рукава: наберите 72 п. Свяжите 2 ряда изн. гладью (лиц. ряды -изн. п., изн. ряды - лиц. п.). Далее вяжите по схеме 3. Повторите 3 раза 1 -й и 2-й ряды. Прибавьте 4 раза по 1 п. в каждом 2-м ряду.
Для оката закройте с обеих сторон:
1 раз х 3 п.,
2 раза х 2 п,
6 раз х 1 п. в каждом 2-м ряду.
Затем убавьте в каждом 4-м ряду:
3 раза х 2 п.,
3 раза х 3 п. Закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы. Втачайте рукава. Вырез горловины обвяжите крючком ст. б/н. Для завязок свяжите цепочку из 70 возд. п., проденьте ее в вырез, завяжите бантиком.

1.
23457000 (378x700, 197Kb)
Рубрики:  спицами/платья,юбки спицами
машинное вязание


Понравилось: 1 пользователю

Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Пятница, 30 Марта 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы Служанка, Принцесса или Королева?

Служанки мечтают о доброй фее,

Принцессы – о прекрасном Принце,

Королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются,

с Принцессами они действительно случаются,

Королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными,

Принцессы сильны, но кажутся слабыми,

Королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее,

Принцессы являются с опозданием,

Королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя,

Принцессы – других,

Королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать,

Принцессы не умеют проигрывать,

Королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются,

Принцесс драконы едят,

с Королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются,

Принцессы их боятся,

а Королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками,

Принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами,

у Королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить,

Принцессу нельзя не заметить,

Королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны,

Принцессы своенравны,

Королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу,

Принцессы – внимание,

Королевы – опыт.

Служанки сносят унижения,

Принцессы мстят за них,

Королеву унизить невозможно.

Служанки любят,

Принцессы позволяют себя любить,

Королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят,

Принцессы понимают только то, что хотят,

Королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать,

Принцессы не умеют ждать,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки не хотят взрослеть,

Принцессы не хотят стареть,

Королевы знают, что всему своё время.

Служанки видят мир в чёрном цвете,

Принцессы – в розовом,

Королевы – в чёрном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко,

с Принцессами сложно,

с Королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно,

быть Принцессой легко,

быть Королевой, по крайней мере, имеет смысл.

источник

Рубрики:  интересно/психология

Подарок маленькой принцессе!

Пятница, 30 Марта 2012 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лесенка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок маленькой принцессе!

Скоро у подруги появится маленькая красавица. Подарок уже готов)))))
 (700x525, 184Kb)
Пинетки взяла тут http://club.osinka.ru/topic-48383?p=3305001#3305001
Это схемки для платья

Беретик вязала с головы)))
Рубрики:  вяжем крючком/для новорожденых

Туники и платья.

Пятница, 30 Марта 2012 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туники и платья. Спасибо Ирине!

Фотографии в альбоме «lovely japanese» Tayrin на Яндекс.Фотках





























































































































































Рубрики:  вяжем крючком/платья крючком
вяжем крючком/туники

Малиновый жакет

Пятница, 30 Марта 2012 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновый жакет






Рубрики:  спицами/жилеты,жакеты спицами


Понравилось: 1 пользователю

>Поиск схем и описаний моделей по картинке

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поиск схем и описаний моделей по картинке

 

Поиск схем и описаний моделей по картинке

Часто встречаю записи с просьбами о помощи в поиске описаний или схем к моделям. 
Надеюсь, что данный материал поможет мастерицам в поиске.
Итак начнем.
Понравилась мне модель. Допустим 

но я не знаю, где найти описание.
тогда я
1. сохраняю картинку на своем компьютере (навести мышь на картинку, щелкнуть правой кнопкой мышки, выбрать "сохранить изображение как..." выбрать папку для сохранения, нажать "сохранить" в окне выбора папки).
2. Захожу на www.google.ru/imghp
3. навожу мышку на значок фотоаппарат (подпись "поиск по картинке" )
4. выбираю "загрузить файл".
5. нажимаю "обзор"
6. нахожу картинку на своем компьютере.
7 нажимаю "открыть".
8. просматриваю результат поиска и нахожу нужный мне материал.
http://www.baby.ru/blogs/post/11436473/
В 90% из ста это получается.
 
Источник "Страна мам"

Серия сообщений "для компьютера":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 13 - Схемки-ромашки 2
Часть 14 - Поиск схем и описаний моделей по картинке
Часть 15 - >Поиск схем и описаний моделей по картинке
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Как увеличить текст на сайте.
...
Часть 20 - програмка для скачивания
Часть 21 - Полезные программы! "Бесплатный софт"
Часть 22 - >Схемки от Ejkova

Рубрики:  полезные советы
личное

Необычные сумки Екатерины Тасминской от которых вас посещают приятные эмоции

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные сумки Екатерины Тасминской от которых вас посещают приятные эмоции

тас (472x700, 129Kb)

***

Серия сообщений "сумочки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 17 - Обалденная вечерняя сумочка!
Часть 18 - Сумочки из сетки
Часть 19 - Необычные сумки Екатерины Тасминской от которых вас посещают приятные эмоции
Часть 20 - Игра света в листве на рассвете - сумочка крючком из Перу
Часть 21 - Модный шарф за пару часов своими руками. Мастер-классы.
...
Часть 42 - О вязании жаккарда крючком по кругу: схемы, Видео- и фото-МК сумки "Мочила"
Часть 43 - Три сумки из мотивов
Часть 44 - Сумка вязаная замечательная

Серия сообщений "валяние":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - мастер-класс по щеночку бигли. Часть 2.
Часть 21 - Севочка Сосискин-идея для валяния
Часть 22 - Необычные сумки Екатерины Тасминской от которых вас посещают приятные эмоции
Часть 23 - Мастер - класс по валянию Лисенка от Елены Львовой
Часть 24 - Кравцова Наталья (trinny) и ее валяшки
...
Часть 40 - Кот Валентин
Часть 41 - Мастер-класс "Чау-чау"
Часть 42 - МК создаём мордочку игрушки (сухое валяние). МК от Алейниковой Александры


Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите быть SEXY? Черная туника спицами с бахромой, связанной крючком

http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-s-kajmoj-iz-bahromy#cut

 

Размеры туники: 36 (38/40) 42.

Для размера 36 = данные перед скобкой, для размера 38/40 = данные в скобке, для размера 42 = за скобкой.

Если дано одно значение, оно применяется ко всем размерам.

Вам потребуется: 300 г пряжи типа Manuela Elfi от Schoeller + Stahl черного цвета номер 0031 (100% вискоза, 265 м/50 г); спицы и крючок №3.

Основной узор: Вязать на спицах №3 согласно схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. рядах петли и накиды вязать изн.

Плотность вязания (измерено в слегка растянутом состоянии): 24 п. и 38 р. = 10 х 10 см.

Измерение детали в процессе вязания затруднительно , поскольку данные о длине приведены еще в рядах.

Лучше сделать бумажную выкройку в натуральную величину и детали в процессе вязания прикладывать к выкройке, проверяя размеры.

Спинка: Набрать 113 (123) 133 п. и провязать изн. р. изн. п., а затем 2 ряда лиц. гладью.

Затем продолжить основным узором в след. последовательности: кром. п., 1 (0) 5 лиц. п., начать 6 п. перед раппортом, повторить 8 (9) 9 x раппорт, закончить 7 п. после раппорта, 1 (0) 5 лиц. п., кром. п.

Через 28 см = 106р. от наборного края прибавить с обеих сторон 1 п. и дальше еще в каждом 6-м р. с обеих сторон прибавить 5 х по 1 п. и в каждом 4-м р. прибавить 6 х по 1 п. = 137 (147) 157 п.

Через 44 см от наборного края для проймы рукава вязать прямо 16 (17) 18 см = 60 (64) 68 р.

Через 60 (61) 62 см = 228 (232) 236 р. от наборного края закрыть для скоса плеча в каждом 2-м р. с обеих сторон 10 х 3 и 2 х 2 п. (9 x 3 и 3 x 4 п.) 10 x 4 и 2 x 2 п.

Через 66 (67) 68 cm = 252 (256) 260 р. от наборного края закрыть оставшиеся 69 п.

Перед: Начать вязание как на спинке, только для выреза горловины через 52 (53) 54 см = 198 (202) 206 р. от наборного края закрыть средние 37 п. и обе стороны закончить раздельно. 

 

Для закругления с внутреннего края в каждом 2-м р. еще убавить 8 х 1 п. и в каждом след. 4-м р. еще убавить 8 х 1 п.

Общая длина детали 66 (67) 68 см = 252 (256) 260 р.

Сборка деталей: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.

Выполнить плечевые и боковые швы матрасным стежком.

Вырез горловины и проймы рукавов обвязать 1 круг. р. столбиком без накида.

По нижнему краю выполнить кайму 1 х с бахромой согласно схеме, причем раппорт узора повторить 17 (18) 19 раз. Выполнить шов.

 

СХЕМА И ВЫКРОЙКА


Рубрики:  вяжем крючком/платья крючком
вяжем крючком/туники

Небольшое описание к пышной юбочке из "Дантела"

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Аккерманка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшое описание к пышной юбочке из "Дантела"

http://www.stranamam.ru/post/2679297/
 

 

Рубрики:  вяжем крючком/вяжем детям крючком
для взрослых
вяжем крючком/ юбочки
моё/для невесток и не только
личное

Идеи вязаных изделий на малюток

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_якимова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи вязаных изделий на малюток

ЭТО надо видеть!!!!!!!!!!

здесь поделилась находками  

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/для новорожденых

Сарафан на лямках для девочки-вяжется очень просто

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан на лямках для девочки-вяжется очень просто

Сарафан крючком ажурный с лямочками для девочки 6-7 лет/4683827_20120327_235752 (549x413, 108Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/вяжем детям крючком
для взрослых

Сарафан для девочки крючком.

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан для девочки крючком.

Опубликовала людмила1969.

3970017_4139740_53915nothumb500 (500x666, 198Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/вяжем детям крючком
для взрослых

И снова розовое платье..

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова розовое платье...

˙·•๑✰  Пуси  ✰๑•·˙, Россия, Тамбов ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

И снова розовое платье,восторг не в силах передать я,его ажур безукоризнен,девчат мечта всей жизни

image

image

Читать далее...
Рубрики:  вяжем крючком/вяжем детям крючком
для взрослых
моё/для невесток и не только

>Как рукой сняло!

Четверг, 29 Марта 2012 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рукой сняло!

Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками! 

АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты.

То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони.  

дальше...

Серия сообщений "медицина":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - Пора пить имбирный чай.
Часть 11 - Какие признаки помогут распознать инфаркт
Часть 12 - >Как рукой сняло!
Часть 13 - ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН
Часть 14 - "Майонезные носочки"
...
Часть 24 - Бабушкина растирка
Часть 25 - Бегом все на кухню,к холодильнику-лечиться!
Часть 26 - Очень эффективное лечение ангины народными средствами

Рубрики:  полезные советы
личное


Поиск сообщений в Irok28
Страницы: 458 ... 230 229 [228] 227 226 ..
.. 1 Календарь