-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irma_M

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.06.2014
Записей: 2540
Комментариев: 186
Написано: 2726

Серия сообщений "рецепты еды для детей":
Часть 1 - 100 рецептов для детского завтрака
Часть 2 - ЛЮБИМЫЕ "ДЕТСАДОВСКИЕ"БЛЮДА
Часть 3 - ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНОЧКА ИЗ ДЕТСТВА
Часть 4 - Секрет омлета «как в детском саду»
Часть 5 - Оладушки, как в детском саду

Выбрана рубрика рецепты еды для детей.


Другие рубрики в этом дневнике: цветы(83), хранение овощей(10), фильм(36), уроки шитья(2), уроки на компьютере(13), ТОП 10(0), схемы для дневника(3), стихи(10), советы по ведению дневника(23), салаты(78), рецепты заготовок(40), рецепты еды(111), рецепты для горшочка(3), растения(53), рамочки для текста(5), разное(61), прелестные фотки(13), поделки(17), ПЕРЕВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ МУЛИНЕ(3), обои на раб.стол(7), нужное(21), натюрморт(26), Народные приметы(5), напитки(1), музыка(43), музеи(1), МОЛИТВА(5), метрики(14), Лекарство из огорода(9), косметология(8), книги по кулинарии(3), книги(1), ЗАПОЛЯРЬЕ(3), закуски(7), детки(31), десерт(1), дача(116), вязание(18), вышивка-морская тематика(40), вышивка- ВРЕМЕНА ГОДА(10), вышивка разная(148), вышивка на кухне(9), вышивка для подушек(12), вышивка ГОРОДА(4), вышивка -ПТИЦЫ(31), ВЫШИВКА - ЮМОР(30), вышивка - цветы(187), вышивка - пейзажи(147), вышивка - к праздникам(7), вышивка - иконы(79), вышивка - домашние животные(175), вышивка - дикие животные(124), вышивка - детская(215), вышивка - восточная тематика(12), Вышивка(191), выпечка(45), Будь здоров(122), блюда из микроволновки(11)

100 рецептов для детского завтрака

Среда, 10 Декабря 2014 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов для детей на завтрак которые не любят кашу!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты для детей на завтрак

 

Рецепты для детей на завтрак

 

рецепты для детей на завтрак/5281519_sirniki_iz_tvoroga74979 (700x525, 305Kb)

 

Яичница-болтунья

Яичница-болтунья

Практически идеальный завтрак - яичница-болтунья, рецепт которой я позаимствовал у профессионального повара. В ресторанах яичницу-болтунью на завтрак готовят именно таким образом. Делюсь советами!

Быстрые оладьи

Быстрые оладьи

Рассказываю, как быстро приготовить оладьи. Пошаговые фото помогут разобраться в приготовлении этого отличного завтрака даже новичку. Читайте и готовьте!

Блины на молоке

Блины на молоке

Блины на молоке сделать очень просто. Добавим в тесто соды, чтобы блины у нас были пышные и мягкие. Просто, быстро, вкусно! Блины по этому рецепту получатся даже у начинающей хозяйки.

Сырники из творога

Сырники из творога

Рецепт сырников из творога – отличное блюдо для детей и взрослых. Рецепт сырников из творога очень прост, для приготовления этого блюда понадобится совсем немного времени.

Сладкий плов

Сладкий плов

Если вам захотелось приготовить что-то необычное, то сладкий плов с фруктами придется как нельзя кстати. Приготовление сладкого плова занимает совсем немного времени.

Блинчики на завтрак

Блинчики на завтрак

Блинчики на завтрак любят многие! С вареньем, медом, сметаной, сгущенкой, сыром или мясом. Или с икрой! Блинчики, блины - это исконно русское блюдо. Готовятся они из муки, яиц и молока (или воды).

Молочный суп с рисом

Молочный суп с рисом

Молочные супы - это одно самых распространенных блюд для детей. Предлагаю вам попробовать приготовить молочный суп с рисом - он не только вкусен, но и, без сомнения, полезен. Отличный завтрак!

Молочный суп с макаронами

Молочный суп с макаронами

Нет завтрака полезнее и вкуснее для детей, чем молочный суп с макаронами. Каждая мама должна обязательно взять этот простой рецепт на заметку. Молочный суп с макаронами готовится быстро и просто.

Сырники в микроволновке

Сырники в микроволновке

Сырники, приготовленные в микроволновке, со сметаной и чашкой чая или кофе - вот идеальный завтрак и для детей, и для взрослых. Сытный, питательный и весьма полезный. Готовим сырники в микроволновке!

Творожная запеканка

Творожная запеканка

Рецепт приготовления запеканки из творога с изюмом - классика домашней кухни. Трудно представить себе более вкусный, питательный и простой в приготовлении завтрак, чем творожная запеканка. Готовим!

Овсяное молоко

Овсяное молоко

Овсяное молоко очень полезно для нашего организма. При простудных заболеваниях такое молочко снимает кашель буквально за 2 дня. Его применяют как желчегонное и мочегонное средство.

Сырники "Фруктовая змея"

Сырники Фруктовая змея

Вашему вниманию - рукотворное произведение кулинарного искусства. Идеально приготовленные сырники, красивая и оригинальная змея из фруктов - блюдо выглядит слишком аппетитно, чтобы перед ним устоять.

Фруктовый салат с йогуртом

Фруктовый салат с йогуртом

Фруктовый салат с йогуртом - идеальное блюдо для завтрака, настоящий заряд бодрости и позитива на весь день. Простой рецепт фруктового салата с йогуртом позволит приготовить салат всего за пару минут!

Яйца в томатном соусе

Яйца в томатном соусе

Если вам надоела привычная яичница на завтрак, попробуйте приготовить яйца в соусе из помидоров. Яйца в томатном соусе можно подавать как самостоятельное блюдо или в качестве начинки для сэндвича.

Омлет с сыром на пару

Омлет с сыром на пару

Рецепт приготовления омлета с сыром и зеленью в пароварке.

Творожник с клубникой

Творожник с клубникой

Рецепт приготовления творожника с клубникой. Творожник по данному рецепту получается нежным, легким и вкусным.

Булка с маком

Булка с маком

Немецкий рецепт приготовления всеми нами любимой булки с маком.

Сырники творожные

Сырники творожные

Простой рецепт приготовления сырников на твороге. Сырники - это очень быстрое в приготовлении, но очень вкусное и всеми любимое блюдо из творога, отлично подходящее для сытного завтрака.

Литовский холодный борщ "Шальтибарщчей"

Литовский холодный борщ Шальтибарщчей

Рецепт приготовления традиционного литовского блюда. Холодный борщ подается в летнее время. Этот суп должны попробовать все без исключения, просто объедение!

Жареный сладкий хлеб

Жареный сладкий хлеб

На завтрак можно побаловать своих детей и мужа жареным сладким хлебом. Печь хлеб не надо. Занимает минимум времени. А завтрак с таким хлебом получится очень вкусным и красивым.

Творожники традиционные

Творожники традиционные

Многие хозяйки с огромным опытом приготовления разных блюд не видят разницы между сырниками и творожниками. Однако она есть - творожники содержат минимум муки и т.п. Здесь правит балом только творог!

Яичница из перепелиных яиц

Яичница из перепелиных яиц

Обыкновенная и необычайно красивая яичница из яиц перепелок. От обычной яичницы - отличается более насыщенным вкусом желтка и полезностью.

Лепешки с овощами

Лепешки с овощами

Рецепт приготовления кукурузных лепешек с черной фасолью, шпинатом, кукурузой и зеленым луком.

Оладушки на кислом молоке

Оладушки на кислом молоке

Очень вкусный рецепт оладьев, приготовленных на скисшем молоке.

Оладушки на сметане

Оладушки на сметане

Нет для меня лучшего завтрака, чем оладушки на сметане. Готовятся в два счета из всегда имеющихся в наличии ингредиентов, получаются очень вкусными и довольно сытными - то, что надо утром.

Оладушки на скорую руку

Оладушки на скорую руку

Замечательные пухленькие оладушки - традиционное блюдо в воскресное утро в моей семье уже на протяжении многих лет. Быстрые и вкусные, румяные и ароматные - что может быть вкуснее.

Оладьи на ряженке

Оладьи на ряженке

Оладьи на ряженке я люблю даже больше, чем на кефире или молоке. Оладьи на ряженке получаются особенно пышными и мягкими, а также могут долго не портиться.

Оладьи на молоке с яблоками

Оладьи на молоке с яблоками

Утром, особенно в выходные, хочется себя побаловать чем-нибудь сладким, нежным, ароматным. Таким лакомством для меня являются оладьи на молоке с яблоками. С сахарной пудрой, медом, вареньем... Вкусно!

Омлет на завтрак

Омлет на завтрак

Превосходный омлет с сыром и зеленью на завтрак. Классический английский рецепт.

Бутерброды на завтрак

Бутерброды на завтрак

Бутерброды на завтрак это то, что нужно всем и всегда. Не каждый раз хочется кушать правильную кашу, и чтоб день начался хорошо - побалуйте себя вкусными бутербродами на завтрак. Вот варианты!

Зерновые хлопья на завтрак

Зерновые хлопья на завтрак

Приготовьте вкусный и полезный зерновой завтрак себе и своей семье. Домашние зерновые хлопья получаются гораздо вкуснее магазинных.

Абрикосовый завтрак

Абрикосовый завтрак

Рецепт приготовления вкусного летнего блюда на завтрак. Хрустящие хлопья с кусочками абрикосов.

Сырники на скорую руку

Сырники на скорую руку

Такие сырники великолепно подойдут для быстрого завтрака или для капризных деток, которые не любят есть творог. Горячие и ароматные сырники на скорую руку едят все!

Сырники в мультиварке

Сырники в мультиварке

Сырники в мультиварке готовятся гораздо дольше, нежели традиционные, но и получаются они в разы более нежными, мягкими и полезными. Самые вкусные сырники из всех, что мне довелось пробовать!

Сырники без муки

Сырники без муки

Отличный рецепт полезных сырников, в котором вместо муки мы будет использовать манку и геркулес. Довольно необычно, но вкус получается невероятный, а текстура очень мягкая и воздушная.

Сырники в пароварке

Сырники в пароварке

Сырники в пароварке получаются особенно нежными и максимально полезными, ведь, в отличие от обычных сырников, их не нужно жарить в масле. Выглядят так себе, но на вкус - изумительные сырники выходят!

Вкусные сырники

Вкусные сырники

Вкусные сырники - прекрасно известное блюдо, оптимально подходящее для сытного и здорового завтрака. Блюдо простое, но чтобы приготовить действительно вкусные сырники - нужно знать несколько секретов.

Сырники с изюмом

Сырники с изюмом

Правильный завтрак - залог хорошего дня. Сырники с изюмом - правильный завтрак.

Творог с морковью

Творог с морковью

Творог с морковью - это невероятно полезное и вкусное блюдо. В принципе, его можно и не предавать термической обработке, но так оно станет еще более аппетитным.

Творог с укропом и чесноком

Творог с укропом и чесноком

Если вы в поиске быстрой, легкой в приготовлении и очень вкусной закуски, то предлагаю вам сделать творог с укропом и чесноком. При наличии всех необходимых ингредиентов готовится она молниеносно.

Творог с зеленью и чесноком

Творог с зеленью и чесноком

Творог с зеленью и чесноком - отличный стартер, который возбудит аппетит даже у сытого! Эта заготовка может стать начинкой чего угодно и также чудесно будет выглядеть в мисочке или баночке на столе.

Омлет со сметаной и сыром

Омлет со сметаной и сыром

Омлет со сметаной и сыром - это быстрый, вкусный, питательный и сытный завтрак на все случаи жизни. Делюсь рецептом приготовления.

Омлет с помидорами

Омлет с помидорами

Быстрый, простой и вкусный завтрак - это синоним блюда омлет с помидорами. В действительности, омлет с помидорами получается весьма сытным, питательным, сочным и вкусным - то, что надо в начале дня.

Испанский омлет

Испанский омлет

Испанский омлет готовится из яиц, картошки и лука. Это - очень сытное блюдо, которое станет отличным началом дня. Можно его подать и в случае, если вдруг нагрянут гости. Так что, берите на заметку.

Омлет по-денверски

Омлет по-денверски

Омлет по-денверски - блюдо, очень популярное в западных регионах Соединенных Штатов. Там это - один из наиболее широко распространенных мужских завтраков. Быстрый в приготовлении и сытный.

Яичница в хлебе "Сердечко"

Яичница в хлебе Сердечко

Всем любимым, любящим, сердечным людям посвящается! Простой рецепт яичницы в хлебе "Сердечко". Порадуйте любимого человека на День Св. Валентина и приготовьте ему такой чудесный завтрак.

Яичница в духовке

Яичница в духовке

Яичницу можно жарить не только на сковороде, но и в духовке. Как по мне, яичница в духовке получается даже более вкусной, а уж что более полезной и питательной - так это точно.

Яичница с сыром

Яичница с сыром

Яичница с сыром - бодрое и сытное начало дня. Сделайте чашечку ароматного кофе, поджарьте пару тостов и приготовьте пышную яичницу с сыром и зеленью. Вкусно, быстро, питательно! Доброго дня!

Сырники (творожники) в духовке

Сырники (творожники) в духовке

Рецепт приготовления сырников в духовке. Быстрые в приготовлении и очень вкусные сырники.

Ленивые вареники или творожные галушки

Ленивые вареники или творожные галушки

Рецепт приготовления вареников «ленивых», или творожных галушек. Приготовить это блюдо не составит большого труда, а получится вкусным и полезным.

Творожная запеканка с курагой

Творожная запеканка с курагой

Просто творожная запеканка - это скучно, а вот творожная запеканка с курагой - это уже гораздо интереснее.

Вареники с черникой

Вареники с черникой

Очень вкусные, красивые, сытные - вареники с черникой, готовятся легко и быстро! Знакомьтесь!

Вареники с грибами

Вареники с грибами

Вареники по праву считаются самым лучшим блюдом украинской кухни. Но в появлении вареников определенную лепту внесли и турки. Запаситесь терпением, чтобы приготовить настоящий кулинарный шедевр!

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Вареники с вишней - одно из классических блюд украинской традиционной кухни. Сложно не залить клавиатуру слюнками, вспоминая, насколько вкусны, аппетитны и сочны свежие вареники с вишней :)

Вареники с картошкой и грибами

Вареники с картошкой и грибами

Вареники с картошкой и грибами - безумно вкусное блюдо. А если еще в блюдо добавить жареного лучка и сметаны, то вкуснее ужина или обеда не сыскать!

Постные вареники с картошкой

Постные вареники с картошкой

Нуждаются ли в представлении всеми любимые и всем известные постные вареники с картошкой? Несмотря на дешевизну ингредиентов, вареники с картошкой всегда пользуются успехом. Делюсь рецептом.

Вареники на скорую руку

Вареники на скорую руку

Каких только вареников нет. И с творогом и с вишней и с капустой. В моей семье очень любят вареники с картошкой. Когда у меня совсем мало времени, я делаю вареники на скорую руку или ленивые. Просто!

Вареники с ягодами

Вареники с ягодами

Рецепт вареников с ягодами мне передался по наследству от моей любимой бабушки. До сих пор помню как мы уплетали вареники с ягодами без маек, чтоб не запачкаться, а сок тек по нашим счастливым лицам.

Вареники с картофелем и луком

Вареники с картофелем и луком

Рецепт приготовления вареников с вареным картофелем и жареным луком.

Вареники с капустой

Вареники с капустой

Вареники с капустой - исконно русское блюдо, пользовавшееся особой популярностью на Руси во время Великого поста. Вареники получаются не только постными, но еще и очень вкусными.

Вареники в микроволновке

Вареники в микроволновке

Если вы не хотите долго стоять у плиты, вылавливая разварившиеся вареники, советую, как приготовить вареники в микроволновке, - они получатся как при готовке на пару, упругими и сочными. Рекомендую!

Гренки из хлеба

Гренки из хлеба

Отличный завтрак в будний день. Быстро и вкусно - гренки из хлеба. Попробуйте.

Гренки с колбасой

Гренки с колбасой

Гренки с колбасой - простые в приготовлении небольшие бутербродики, которые запросто сойдут за закуску. Можно их приготовить на фуршет, просмотр фильма или фотографий с друзьями, взять в дорогу.

Морковный суп-пюре со сливками

Морковный суп-пюре со сливками

Бюджетный и очень простой в приготовлении, но невероятно вкусный морковный суп-пюре со сливками - отличное блюдо для будничного обеда или ужина. Рецепт очень простой - убедитесь в этом сами.


Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

Серия сообщений "Завтрак на скорую руку":
Часть 1 - 100 рецептов для детей на завтрак которые не любят кашу!
Часть 2 - 100 рецептов яичницы - как приготовить яичницу вкусно!
Часть 3 - 61 рецепт Французских завтраков - Bon appetit!!

ЛЮБИМЫЕ "ДЕТСАДОВСКИЕ"БЛЮДА

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Iskuschenie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБИМЫЕ "ДЕТСАДОВСКИЕ" БЛЮДА

1 (600x, 121Kb)

ЛЮБИМЫЕ "ДЕТСАДОВСКИЕ" БЛЮДА
Далее


ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНОЧКА ИЗ ДЕТСТВА

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНОЧКА ИЗ ДЕТСТВА

Ингредиенты:

● Творог-0,5 кг.
● Сметана-4 ст.л.
● Манка-0,5 стакана
● Сахар-2 ст.л.
● Яйцо-1
● Масло сливочное-3 ст.л.(растопленное)
● Ваниль-щепотка
● Изюм

Приготовление:

Творог перетираем через сито. Добавляем все ингредиенты. Замешиваем массу,выкладываем её в форму(смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями.Смазываем верх запеканки яйцом.Выпекаем в духовке при +180,минут 30-35.


Секрет омлета «как в детском саду»

Вторник, 21 Апреля 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секрет омлета «как в детском саду»

Многие хозяйки так и не смогли узнать секрет пышного омлета «как в детском саду». Позвольте вам рассказать, как приготовить омлет в духовке, чтобы он получился в точности таким же, как у поваров дошкольных учреждений.
omlet-v-duhovke (604x339, 167Kb)
Если вы думаете, что в этом рецепте должна присутствовать сода, то ошибаетесь. С помощью молока и яиц можно достичь ожидаемого результата без применения других добавок. Однако не стоит ожидать, что омлет в духовке вырастет в несколько раз, и не опадет после изъятия из духового шкафа. Он непременно вырастет немного, но слегка опадет. Хотя это не помешает быть ему вкусным и красивым. Одним из секретов красивого омлета является небольшая, но высокая форма. Тогда у вас получится пышный омлет в духовке.
c142f25928876d531ebc8556f3266539 (57x57, 5Kb) готовим пышный, высокий, сочный омлет «как в детском саду»

Оладушки, как в детском саду

Пятница, 24 Апреля 2015 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оладушки, как в детском саду

Наверняка у каждой из Вас имеется свой фирменный рецепт пышных оладушек. Но, бывает так, что ребёнку не все оладьи приходятся по вкусу... стараешься для них,"крутишься"у плиты-чтобы им угодить... сидят, уплетают за обе щеки (смотришь, на них и радуешься!!!) а они тебе-"Мам, а испеки нам такие оладушки, как в детском саду..." (ага, сразу настроение не много упало... понимаешь, что ребёнку в саду оладьи нравятся больше). И чтобы "выполнить просьбу "ребёнка-пришлось "посетить"пищеблок детского сада (долго, правда не решалась, но... сходила.) Зато теперь"мои сокровища" при поедании этих оладушек, произносят с набитым ртом-"Вкуснятина, ну прям, как в садике!!!"... Вот хочу теперь и с Вами поделиться рецептиками, а их 2...
883640_14765-640x480 (640x467, 117Kb)
117070220_e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460 (44x31, 7Kb)Оладушки, как в детском саду


 Страницы: [1]