-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iriska2702

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.09.2010
Записей: 656
Комментариев: 17
Написано: 787

10 документальных фильмов запрещенных к показу

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 документальных фильмов запрещенных к показу

Мировой заговор — Тайное мировое правительство — ФИЛЬМ ЗАПРЕЩЁН В США
Фильм о том, кто правит балом на нашей планете. Из этого фильма Вы узнаете, кто управляет экономическими кризисами, вооруженными конфликтами, разваливает целые страны. Просмотрев данный фильм, Вы узнаете: кто считает нашу страну всего лишь игрушкой ,«пешкой на шахматной доске», а население страны вместе с Вами не более чем биомассой – стадом животных и чем является правительство Вашей страны.

1020871_images (241x209, 11Kb)

весь список
Рубрики:  Фильм,фильм..

«Дом из песка и тумана».

Пятница, 30 Августа 2013 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите отличнейший фильм-трагедию «Дом из песка и тумана». А ведь мы порой в своём упорстве близки к героям этого фильма!

Я даже не знаю, что и сказать. Действительно бывает, смотрю фильм, а потом «карандаш» как бы пишет сам за меня. Мысли текут ручьями, и я могу написать за относительно короткое время две-три статьи по поводу этой картины.
А бывает так, что смотришь отличный фильм, а затем ты просто застываешь. У тебя есть мысли, их порой даже очень много, но ты их не можешь выразить на бумаге.
На днях я посмотрел фильм «Дом из песка и тумана» - это фильм о людях, которые «погибли» в борьбе за дом. Кэти Николо – молодая женщина, которая лишилась дома из-за бюрократической ошибки. Теперь в этом доме живёт Масуд Бехрани и его семья, они купили этот дом на аукционе и они явно не собираются оттуда выселяться.
Эта история о том, как два человека бились за «свой» дом и в итоге этот дом стал для всех для них огромной трагедией. В этом фильме нет счастливых людей, здесь нет правых и виноватых, нет плохих и хороших. Просто каждый из них бился за «свой» дом.
Смотрите отличнейший фильм-трагедию «Дом из песка и тумана». А ведь мы порой в своём упорстве близки к героям этого фильма!

Также рекомендую к просмотру захватывающий, интригующий фильм под названием Список контактов. С уважением, Ильф Вагизов.



Рубрики:  Фильм,фильм..

Фильмы)

Среда, 14 Августа 2013 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы)

Доказательство, отличый фильм, рекомендую) 
Кэтрин с трудом пытается примириться со смертью своего отца, выдающегося математика, гениальность которого соседствовала с безумием. Пережить горе, побороть давно скрываемые страхи и преодолеть душевную подавленность ей помогает один из бывших учеников отца, Хэл, который копается в записных книжках ученого в надежде найти еще одно доказательство его величия. В то время как Кэтрин с ужасом думает о том, какую цену придется ей заплатить за унаследованный ею дар, к ней приезжает сестра, решившая помочь уладить дела их отца…
Еще:)
Рубрики:  Фильм,фильм..

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Река-вопрос=

Воскресенье, 11 Августа 2013 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Река-вопрос=

np_qltd (295x434, 49Kb)


2010 г. США
Режиссер: Мэттью Льютуайлер
Эмбер Хёрд, Зак Гилфорд, Уильям Херт, Даллас Робертс, Кэтлин Куинлен, Уильям Дивэйн, Дрю Барриос, Гэбби Брукс, Киган Брукс, Лэндон Брукс, Никки Делоач, Наташа Дюваль, Гэтлин Гриффит, Дэвид Ричард Хит, Алекс Херт, Кристофер МакКафферти, Аллен Ноз, Дэниэл Нельсон, Элайджа Нельсон

Река-вопрос - это история человека, который уходит из дома, чтобы найти себя и блаженство рыбалки на берегу дикой реки. Прежде всего, это история любви человека к дикой природе и красивой женщине, которая приходит разделить ее с ним.

Рубрики:  Фильм,фильм..

Фильм "Сейчас самое время"

Суббота, 29 Июня 2013 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите обязательно фильм "Сейчас самое время"

Вчера посмотрела вечером этот фильм(очень плакала) и до сих пор хожу под впечатлением. С одной стороны люблю английские фильмы, а с другой - такое несчастье, как в этом фильме, может случиться с каждым, к сожалению, и в любом возрасте. Посмотрите замечательный фильм "Сейчас самое время"(2012 год выпуска). Фильм надо обязательно посмотреть, я так думаю. Он заставляет о многом задуматься

44372314 (349x500, 60Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фильм,фильм..

хорошее кино

Воскресенье, 23 Июня 2013 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посмотрите фильм "Пианино"(я потрясена!!!)

Давно читала об этом фильме, но никак не находила времени чтоб посмотреть потрясающий фильм "Пианино", а несколько дней назад была потрясена этой лентой до глубины души. Редко какой фильм так на меня действует, как "Пианино". И не зря он получил массу наград. Вот читайте и описание и все награды. Начнете смотреть-не выключайте!!!!

Описание фильма:
Фильм новозеландки Джейн Кэмпион, получивший Гран-при на кинофестивале в Канне и принесший "Оскара" за лучшую женскую роль Холли Хантер. Ее героиня Ада - немая. Вместе с 9-летней дочерью (Пакен) она приезжает к мужу (Нил) в глухую местность в Новой Зеландии (действие происходит в XIX веке). Но муж отказывается доставить в дом фортепиано, и оно остается брошенным на берегу. Ада вынуждена пойти на своего рода сделку с диким местным жителем (Кейтел), разрисованным татуировками, чтобы заполучить свой инструмент. Она должна играть для него, учить его музыке. Эти уроки заведут всю троицу в пучину роковых страстей. Сценарий Кэмпион писала больше пяти лет. Фильм потрясает своей необузданной энергией и эмоциональностью. Одна из лучших картин мирового кино последних лет. "Сезар" за лучший иностранный фильм.
--------------------------------------------------------------------
Награды: 
11 премий Австралийского киноинститута — за фильм, режиссуру, оригинальный сценарий, главные мужскую и женскую роли, работу оператора, художника (Эндрю МакЭлпайн — Andrew McAlpine), костюмы (Джанет Пэттерсон — Janet Patterson), музыку, монтаж (Вероника Жене — Veronika Jenet) и звук (Ли Смит, Тони Джонсон, Гезин Крег, Питер Тауненд, Аннабелл Шиэн — Lee Smith, Tony Johnson, Gethin Creagh, Peter Townend, Annabelle Sheehan), приз Национального совета обозревателей в США за главную женскую роль,
премии «Независимый дух» в США, «Роберт» в Дании и «Золотой жук» в Швеции за лучший иностранный фильм, «Бодиль» в Дании за лучшую неамериканскую ленту, главный приз на операторском фестивале «Камеримаж», премия «Кинема дзюнпо» в Японии за лучшую иностранную картину по итогам 1994 года.
--------------------------------------------------------------------------------
Оскар, 1994 год
 
Победитель (3):
Лучшая женская роль (Холли Хантер)
Лучшая женская роль второго плана (Анна Пэкуин)
Лучший сценарий
 
Номинации (5):
Лучший фильм
Лучший режиссер (Джейн Кэмпион)
Лучшая работа оператора
Лучшие костюмы
Лучший монтаж
 
--------------------------------------------------------------------------------

57960236 (391x600, 282Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фильм,фильм..

45 фильмов:)

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

45 фильмов:)

Этим списком со мной поделилась Shorohy, оказалось что фильмов которых я не видела значительно больше, и это нужно исправлять, что я и сделала:)

45 фильмов, которые сильно влияют на мировоззрение и мироощущение:
Рубрики:  Фильм,фильм..

Аудиокнижка

Суббота, 04 Мая 2013 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энн Бронте "Незнакомка из Уайлдфелл-Холла"


23ec55e899521a5dbf0cb795f8da91e1 (250x250, 57Kb)
В мрачном Уайлдфелл-Холле, давно покинутом старинном доме, неожиданно появляется молодая женщина в черном - одинокая, независимая и прекрасная. Соседи умирают от любопытства, но красавица-незнакомка не спешит отрыть тайну своего прошлого.
"Незнакомка из Уайлдфелл-Холла" - семейно-психологический роман, очень смелый для своего времени и актуальный до сих пор. Многие женщины с глубоким сочувствием прочтут о несчастливом браке, мучительных попытках уберечь родного человека от пьянства, решении разлучить ребенка с отцом - и о выстраданном наконец счастье.



Читает Середина Татьяна

Рубрики:  Фильм,фильм..

Английский онлайн

Воскресенье, 31 Марта 2013 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения beautiful__life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы на английском и других языках онлайн (с субтитрами и без)

Фильмы на английском и других языках онлайн (с субтитрами и без)

Давно искала какой-нибудь сайт, где можно смотреть фильмы на языке оригинале, т.е. без перевода, чтоб хоть как-то "погрузиться в среду". Просмотр фильмов может очень помочь при изучении языка, если правильно их  использовать.

- Если вы еще недостаточно хорошо владеете языком, старайтесь выбрать фильм, с содержанием которого вы хорошо знакомы. Просмотрите его один раз и постарайтесь понять самое основное. Затем просмотрите его еще один или два раза, старайтесь понять незнакомые слова, выписать их и выучить. Так расширяется словарный запас.

- Не старайтесь смотреть сразу много фильмов. Лучше смотреть по одному фильму на английском языке онлайн в день, но делать это регулярно и как следует понять содержание фильма.

- Если сначала ничего не понятно, не расстраивайтесь. Продолжайте смотреть - через 15-20 минут вы начнете понимать отдельные места, а концу фильма вы будете понимать абсолютно все.
Если вы испытываете трудности, попробуйте сначала посмотреть фильмы на английском языке с субтитрами Используйте словарь для перевода незнакомых слов. Старайтесь не смотреть фильмы с субтитрами на русском языке, только на английском - только так можно добиться прогресса.

 


И вот...

[url]http://www.langled.com/content.php?page=8[/url]

 


 

Рубрики:  Фильм,фильм..

Цитата сообщения anngol

собака

Цитата

Четверг, 30 Августа 2012 г. 15:43 + в цитатник
Просмотреть видео
3678 просмотров
Обалдеть!!! Собака умеет делать всё...

Меня редко что удивляет, Но это просто поразило!!!!
Рубрики:  Фильм,фильм..

Комментарии (0)

аудиокниги

Суббота, 09 Июня 2012 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Капочка_Капа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудио книги, которые понравились. +15

Тут я собрала много жанров.. Но каждая книга необыкновенно интересна!!

Это книги, которые я читала в реале или слушала онлайн..

Буду рада, если наши вкусы совпадут!

Дом на берегу

http://vad.fantlab.ru/images/editions/big/35031
 
Год выхода: 2011
Жанр: Историческая литература, Фантастика
Автор: Дафна Дю Морье
Читает: В.Аксентюк
Описание:

«Дом на берегу» Дафны Дю Морье — роман-путешествие в XIV век. Главному герою Дику Янгу друг-профессор предлагает испытать препарат, позволяющий попадать в далекое прошлое. Эти перемещения его увлекают, из холодного наблюдателя он превращается человека, сопереживающего и деятельного.

Длительность: 13:13:46                   Слушать аудиокнигу онлайн: Дом на берегу

Еще 14 книг =>
Рубрики:  Фильм,фильм..

фильм

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 фильмов, которые потрясли мир

Smart_girls

Читать далее...
Рубрики:  Фильм,фильм..

Индия

Пятница, 23 Марта 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм: Мистическая Индия

Потрясающий фильм!

29 июня 1792 года маленький мальчик в одной набедренной повязке покидает родной дом со своими родителями. Он странствует по Индии, живя в дикой природе, как достигший Пробуждения великий Йог. Его имя Нилкантх и ему всего одиннадцать лет. Семь лет он будет практиковать Йогу без какого-либо Гуру - ведомый лишь своим внутренним прозрением. Он найдёт в этой практике Просветление и очень скоро придёт к людям, чтобы помочь им пробудиться.


Рубрики:  Фильм,фильм..


 Страницы: [1]