-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Irisik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1508


Берлин

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ЛеоЛенка   обратиться по имени Пятница, 15 Марта 2013 г. 22:29 (ссылка)
А мы тоже в конце января в Берлине были =)))))
...И какие разные впечатления... Мусульманок видели очень-очень мало... Урны повсюду (рыжие такие, прикручены к столбам)... Но абсодютно согласна, доброжелательны! И по сравнению с теми же французами, немцы равнодушны к детям. Равнодушны настолько, что в аэропорту довольно часто просто "не видели" малышей и нам приходилось их быстро хватать на руки. Вообще, как мне кажется (что подчеркивают некоторые слова местного населения), это все потому, что у них не принято помогать женщинам в силу процветающего феминизма. Большинство мужчин (но не все) вели себя по отношению к нам (две мамашки) как к равным. Двери открыть или еще что.... нет. Только если мы явно показывали своим видом, что нам нужна помощь =)
Ответить С цитатой В цитатник
Irisik   обратиться по имени Понедельник, 18 Марта 2013 г. 03:28 (ссылка)
ЛеоЛенка, как приятно видеть тебя на Лиру! Надо же, что мы были в одно и то же время. Может, летели одним самолетом? :-)
На счет феминизма это ты прямо в яблочко. Слава Богу, в России до этого еще не дошли в полной мере. Хотя, помнится, был в Берлине случай, когда лифт в магазине не работал, и моему мужу немец помог занести коляску по ступенькам.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку