РЕЦЕПТ ПОЛТАВСКИХ ГАЛУШЕК С КУРИНОЙ ПОДЛИВОЙ |
Кто был в Полтаве,то видел единственный в мире памятник галушке,открытие которого было в годовщину со дня рождения Гоголя.Он находится на Соборной площади напротив усадьбы Ивана Котляревского,который также прославлял это блюдо. В старину галушки символизировали достаток и благополучие в семье. Так что и сейчас говорят: если хотите, чтобы дом был как полная чаша, сфотографируйтесь возле памятника. Полтавчане шутят: "Вы можете залезть в большую ложку и тоже стать галушкой, главное, не давайте никому себя съесть".

|
ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ. |
Очень люблю этот рецепт теста. Даже когда нет настроения - оно всегда сможет порадовать отличной выпечкой. Если Вы ещё не пробовали печь пирожки или же пироги по этому рецепту, то, обязательно, попробуйте. Выпечка получится на славу!

|
15 ВИДОВ ФРАНЦУЗСКОГО ТЕСТА |
|
МЫ СТАЛИ ДРУГИМИ, МЕНЯЕТСЯ МИР |
Мы стали другими, меняется мир,
Уносится время, стираются годы.
И чувства, которыми ты дорожил
Исчезли куда-то и вышли из моды.
Скажите, куда подевалась любовь?
И искренность чувств понемногу забыта.
У нас интернет, ноутбук,телефон.
Молчите! Я знаю, что тема избита.
Скажите, и где же теперь доброта?
Где прежние и настоящие люди?
Несутся машины, растут города,
А мир наших чувств незаметен и скуден.
Давайте меняться, давайте любить!
Теплом друг от друга немножечко греться,
Ведь, если мы чувства не будем ценить,
То мир станет жить с механическим сердцем!

|
4 МИНУТЫ ФИТНЕСА, ВМЕСТО ЧАСА В СПОРТЗАЛЕ! |
|
Йод для ногтей польза или вред? |
Йод является, пожалуй, одним из самых популярных ингредиентов, которые встречаются мне в рецептах ванночек для ногтей. Он, действительно, быстро и эффективно укрепляет ногтевую пластину, борется с ее расслоением. Иногда на просторах Интернета встречаются странные заявления вроде “йод содержит витамины и микроэлементы, полезные для Ваших ногтей”. Йод, как известно из школьного курса химии, является самостоятельным химическим элементом (галогеном) и кроме пары атомов собственно йода (I2) ничего больше не содержит. Как и когда к нему прицепились витамины и микроэлементы, мне тоже непонятно:-). Медицинский раствор йода делается на спирту, об этом нюансе речь пойдет ниже.
Как и любое лекарство, йод для ногтей полезен в определенном количестве. А точнее, концентрации. Я слышала, что некоторые девушки наносят спиртовой раствор йода в чистом виде на ногтевую пластину и (о ужас) на кутикулу. Так вот, так делать не стоит. Во-первых, Вы можете спровоцировать химический ожог. Во-вторых, спирт, в котором растворяют кристаллический йод, сильно сушит как кожу, так и сам ноготь.
Оптимальный вариант – добавление йодного раствора в домашние ванночки, кремы и маски для рук, либо в покупной крем. Основная задача йода в данном случае – укрепление ногтевой пластины. За счет чего это происходит, я точно не знаю, но полагаю, что укрепляющее свойство йода связано с его кристаллической структурой. При попадании на ногтевую пластину спирт выветривается, а йодные кристаллы проникают вглубь ногтя, делая его прочнее.
Также общеизвестно, что йод обладает антисептическими свойствами. Грибок на руках – достаточно редкое явление, но оно имеет место быть. Если у Вас случилась такая беда, то йодные ванночки также пойдут Вам на пользу.
Часто пишут о том, что йод способствует росту ногтей. Вот это как раз неправда. Стимулирует рост ногтей хороший обмен веществ и прилив крови к лунке ногтя. Больше ничего.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что йод действительно полезен для укрепления и оздоровления ногтей. Но использовать его следует, добавляя несколько капель раствора в ванночки, маски и кремы. В чистом виде йод для ногтей вреден.
Для того, чтобы после использования йодного раствора ноготь не высыхал, советую после ванночек втирать в ногти и кожу рук масло (миндальное или виноградных косточек, например) или увлажняющий крем для рук.
Еще один нюанс: если ногти стали ломкими в результате йодного дефицита, то никакие йодные ванночки Вам просто так не помогут. Необходимо дополнительно принимать витамины с йодом, а также скорректировать диету. Употребляйте больше морепродуктов, молочных продуктов, яиц.
1. Йодно-солевая ванночка:
В стакане теплой воды (полезнее использовать травяной отвар, например, шалфея) развести 1 ч. л. морской или, за неимением оной, поваренной соли. Добавить 4-5 капель спиртового раствора йода. Опустить пальцы в ванночку на 15 минут. После процедуры втереть в пальцы масло или крем.
2. Кислая йодная ванночка:
На полстакана воды взять две ст. л. сока – апельсинового, лимонного, или ягодного (из кислых ягод – клюквы, рябины и т. д.). В полученную смесь добавить 3-4 капли йода. Держать пальцы в растворе 15-20 минут, после чего смазать маслом или кремом.
Ванночки с йодом для ногтей делаются 2 раза в неделю в течение месяца.
1. Масляная маска:
В 1 ст. л. миндального масла добавить 1-2 капли йодного раствора. Втереть масло в ногти. Смывать не обязательно, так как миндальное масло достаточно легкое и хорошо впитывается в кожу. Наносить маску следует ежедневно в течение недели. Повторять можно 1 раз в месяц.
2. Желатиновая маска:
1 ч. л. желатина залить 30 мл воды, дать ему немного набухнуть. Затем нагреть желатин на водяной бане до 60°С и растворить. Смешать желатин с 1 ст. л. растопленного меда, добавить 3 капли йода. Остудить смесь и втереть в ногти и кутикулу. После того, как маска впитается, намазать ногти любым косметическим маслом. Делать процедуру ежедневно в течение двух недель.
Для большего укрепляющего эффекта советую добавлять в ванночки эфирные масла. Для укрепления ногтей хорошо подходят масла сандала, пачули, лимона, бергамота, розмарина. В ванночки можно добавить 8-10, в маски 5-6 капель эфира.
Не забывайте о том, что как бы хороши и эффективны не были домашние средства для укрепления ногтей, долгосрочный эффект можно получить лишь сочетая их применение с правильным питанием и здоровым образом жизни. Желаю здоровья Вам и Вашим ногтям!
|
Селёдка по-голландски |

|
9 ХРУСТЯЩИХ СУПЕР РЕЦЕПТОВ КАПУСТКИ! |
|
В ДЕСЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ УРОЖАЙ МАЛИНЫ И СМОРОДИНЫ! |
|
6 РЕЦЕПТОВ С ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ. БЫСТРО И ВКУСНО! |
1. Салат "Быстро и вкусно"
_____________________________________________________
Ингредиенты:
- капуста
- свежий огурец
- лучок
- колбаска (кому какая нравится)
- майонез
- специи
Приготовление:
|
ПРАЖСКОЕ САЛО |
|
ЧТО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ? |

ХОЧУ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ,
ХОЧУ ЛИШЬ СЛЫШАТЬ ГОЛОС ТВОЙ ,
ХОЧУ , ЧТОБ НАЗЫВАЛ МЕНЯ ТЫ " МИЛОЙ " ,
В ОТВЕТ ОТВЕЧУ : " ДА , ДОРОГОЙ " ...
ХОЧУ , ЧТОБ УТРОМ , ПРОСЫПАЯСЬ ,
ПОЧУВСТВОВАТЬ ЛАДОНЬ ТВОЮ ,
ЧТОБ С НЕЖНОСТЬЮ МОЕЙ ЩЕКИ КАСАЯСЬ ,
ТЫ ОТДАВАЛ ЛЮБОВЬ СВОЮ ...
ХОЧУ РАССВЕТ ВСТРЕЧАТЬ С ТОБОЮ
И ВМЕСТЕ ПРОВОЖАТЬ ЗАКАТ ,
ЧТОБ БЫЛИ МЫ ОДНОЙ СУДЬБОЮ -- ,
ТОГДА НЕ БУДЕТ ДЛЯ ЛЮБВИ ПРЕГРАД .
ВЕДЬ Я ХОЧУ СОВСЕМ НЕМНОГО :
ЛЮБВИ И ЛАСКИ , И ПОКОЙ ,
ЧТОБЫ БЫЛА ОДНА СОВМЕСТНАЯ ДОРОГА ,
ЧТОБ ЖИТЬ СЧАСТЛИВОЮ СЕМЬЁЙ .
ВЕДЬ ЖЕНЩИНА , ПО СУТИ , ДЛЯ ЖИЗНИ СОЗДАНА
ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ , А С НЕЮ -- СЧАСТЬЕ ,
ЕЙ БОГОМ РОЛЬ ОТВЕДЕНА ,
СОЗДАВ СЕМЬЮ -- ХРАНИТЬ СВОЕЮ ВЛАСТЬЮ .


АВТОР : FIALKA O. R. ОЛЬГА РАЧИЦКАЯ
|
САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С СЫРОМ И ЧЕСНОКОМ |

Вкусный, слегка островатый, с легким чесночным ароматом, простой в приготовлении - салат из краснокочанной капусты с колбасным сыром и чесноком. Такой салат можно приготовить к ужину или обеду, я иногда и к праздничному столу его готовлю.
Ингредиенты:
Приготовление:
Капусту порезать тонкой соломкой, залить кипятком.
Через 30 секунд, слить кипяток и обдать холодной водой. Отжать излишнюю жидкость.
Добавить тертый на крупной терке колбасный сыр и измельченный чеснок.
Затем, тертые на крупной терке яйца. Поперчить. Добавить майонез.
Перемешать, если требуется, то посолить.
Приятного аппетита!
|
ГОРОХОВЫЙ СУП С ОХОТНИЧЬИМИ КОЛБАСКАМИ И СЫРОМ |
|
КАНАПЕ "ХИТ" |


|
МИНИ-ГРУППЫ ИЗ ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ |

Структура сада определяется не только дорожками и газонами. Это сложная система взаимозависимых элементов, которые вместе создают гармоничный стиль и завершённый облик. Наряду с доминантами и архитектурными элементами важнейшим инструментом структурирования сада выступают и небольшие группы из кустарников и древесных, которые могут в саду играть различные роли.
Роль групп кустарниковых и древесных в саду
За эффект наполненности сада, обилие и разнообразие растений в нем отвечают не только цветники, но и группы из деревьев и кустарников. Они бывают самыми разными и по размерам, и по количеству растений, а тем более по значимости для структуры и художественного образа. Основным типом таких групп является маленький ансамбль, в который объединены от 2 до 4 кустарников и древесных декоративного типа. Несмотря на небольшие размеры и скромный состав «участников», они являются основной составляющей скелетных посадок сада, обеспечивает вертикальную структурированность и эффектную наполненность. Скромный размер не должен вводить в заблуждение: такие группы производят действительно большой эффект и играют очень значимую роль.
Когда говорят, что умелое сочетание кустарников и древесных является основой основ оформления любого сада, от истины не далеки. Конечно, в базе ландшафтного дизайна лежит структурирование пространства и взаимное соотношение базовых элементов, но кустарники и деревья являются основой озеленения и главными фокусными точками, определяющими не только стиль и облик сада, но и его структуру.
Функции небольших групп скелетных растений
Небольшие группы из нескольких кустов и деревьев, «организованные» на двух-трех уровнях, являются важными зонирующими и определяющими структуру сада элементами. Они выполняют функцию: - читаем далее...
|
КАК СДЕЛАТЬ СОЧНУЮ ЗАПЕЧЕННУЮ КУРИНУЮ ГРУДКУ |

Берем:
куриное филе
соль, перец
специи
сливочное или растительное масло
Готовим:
Вымытое куриное филе кладем в миску и наливаем около стакана теплой, слегка подсоленной воды и оставляем на 15 минут. Этот этап очень важен, благодаря ему мясо сохранит сочность.
Обсушим филе бумажными полотенцами, а затем смажем растопленным сливочным или любым растительным маслом. Так курочка останется мягкой внутри и получит аппетитную румяную корочку снаружи.
Выбираем любые специи на ваш вкус: к курице хорошо подходят карри, паприка, куркума — и не забудьте черный перец для остроты.
Еще один небольшой секрет сочного мяса: быстрое запекание при высокой температуре. Разогреем духовку до 240°С, затем выложим куриное филе на противень или в форму для запекания (лучше положить на дно фольгу или пергамент, чтобы не мыть потом посуду). Время выпекания зависит от толщины мяса и составляет от 15 до 20 минут.
Чтобы курица не потеряла сочность, даем ей немного отдохнуть, после того как достанем из духовки. Просто накроем ее фольгой и оставим на 10 минут.
Приятного аппетита!![]()
|
ОСОБЕННОСТИ РАЗВЕДЕНИЯ САДОВЫХ ЛИЛИЙ И УХОДА ЗА НИМИ |
Благородную лилию, несколько лет подряд радующую пышным цветом, можно встретить на многих садовых участках. Многие садоводы утверждают, что она неприхотлива и практически без ухода каждый год в обилии выпускает стрелки, разворачивающиеся эффектными крупными цветами. Только предприняв попытки самостоятельно вырастить лилии в саду, понимаешь, что за кажущейся простотой скрывается кропотливый труд.

Лилия — королева сада, внимания она к себе требует соответствующего.

Тигровая лилия — основа многих азиатских сортов
В средней полосе уход ха теплолюбивым цветком особенно кропотлив. И в первую очередь это выбор сорта: далеко не все из предлагаемых в продаже разновидностей способны активно цвести в непростом климате. Опытные садоводы рекомендуют обратить внимание на азиатские сорта или гибриды на их основе, так как их прародителем стала тигровая лилия, в диком виде произрастающая в довольно холодных областях.
Выбор садовода мало ограничен: даже эта группа насчитывает более 150 отдельных сортов, включающих и яркие образцы с крупными чашами и скромные нежные разновидности белых лилий. Этот подвид способен расти и активно цвести на любых почвах кроме известняков.
В любом случае уход за лилиями в саду непрост: растение требовательно и к солнцу, и к влаге, и к типу почв, поэтому место для клумбы с лилейными стоит подбирать тщательно.
Требовательность к солнцу зависит от сорта: азиатские, восточные и трубчатые сорта любят открытое солнце, но это касается только верхней части растения. Прикорневая зона нуждается в тени. Именно поэтому садоводы редко высаживают лилии садовые отдельно. Оптимальный тандем — плотная зелень, затеняющая нижнюю часть растения, и сами лилии, открывающие маковки солнечным лучам. Такая клумба до двух месяцев будет радовать эффектным естественным видом.
Кудреватая лилия любит полутень: излюбленные ей области — участки вдоль капитальных стен и оград, где большую часть времени сохраняется полумрак. Ветер не любит ни один из сортов, поэтому на пригорках лилейные клумбы не организовывают.
Оптимальные для лилий почвы — слабощелочные с добавлением калийных удобрений непосредственно перед посадкой и в течение всего сезона. Из дополнительного питания рекомендуются мел и зола.
Глубина рыхления почвы перед посадкой лилий должна быть значительная: несмотря на то, что сама луковица невелика, ее корни могут уходить на вниз и вширь на расстояние до полуметра. Именно этот объем почвы должен быть облагорожен. Глинистая почва прекрасно рыхлится добавлением песка, песчаная обогащается торфом. Несколько горстей минеральных удобрений, добавленных при перекопке, избавят от необходимости подкармливать растение в течение сезона.
Высаживаются луковицы в конце лета или начале осени: теплый сентябрь оптимален. Весенняя посадка тоже возможна, в этом случае это будет май. Вопрос, как ухаживать за лилиями в саду зимой после посадки, беспокоит многих садоводов. Эксперты успокаивают: хорошо укутанная лапником и листвой свежая клумба переживет холода даже лучше, чем взрослое растение.
Глубина посадки луковицы 10-20 см. Для луковицы с достаточно длинным побегом делается канавка и растение укладывается с наклоном. Перед высадкой луковицам необходима марганцовая ванна в течение 30 минут: 5 г на ведро воды. Горсть песка, брошенная на дно лунки, выполнит роль подушки для корней. Высаживаются лилии небольшими группами по 2-3 растения не чаще чем 3 группы на квадратный метр.

Цветоводу придется немало потрудиться, чтобы на его участке начали красоваться крупные и нарядные лилии садовые: посадка и уход — это еще не конец хлопот по благоустройству лилейной клумбы. Сочные стебли требуют большого объема воды: полив в жаркие дни должен стать ежевечерним занятием. Попадать на листья при поливе нельзя: зелень чувствительна к ожогам. Необходима и прополка с постоянным рыхлением: земля вокруг лилейных кустов должна быть чистой. Мульчирование позволит реже поливать.
Через 2-3 года хорошего ухода в прикорневой зоне на стеблях появляются миниатюрные луковички. При деликатном отделении и пересадке они способны на 2-3 год цвести уже самостоятельно. Рассаживание чешуйками — способ менее надежный: отделенная область далеко не всегда даст всход даже при бережном уходе. Отрезая чешуйку, важно помнить и о материнском растении: место среза тщательно прижигается марганцовкой или смазывается кашицей из золы. Сами чешуйки для проращивания высаживаются в лунку на глубину 5-6 см, песочная подушка, как и в случае высадки обычных луковиц, необходима.
Обеднение почв под лилейными кустами наблюдается на 5-6 год после посадки. Дальнейшая подкормка без пересадки не имеет смысла. Оптимальное время — окончательное отцветание, когда растению уже не требуются силы на поддержание бутонов. Растения с удаленной зеленью, обрезанное до пенька в 5-10 см вилами выкапывается, освобождается от земли и слегка просушивается. Излишне длинные корни укорачиваются, а остальные ополаскиваются в растворе марганца 1%, после чего растение аккуратно помещается в заранее увлажненную почву на новом месте.

При правильном уходе лилия долго будет радовать и на клумбе, и в букете. Во втором случае для долгого сохранения свежести букета перед помещением в вазу места среза специалисты советуют ошпарить кипятком.
Ваза с глицерином дает поистине волшебный эффект: пропитанные составом листья и бутоны выглядят живыми несколько лет, сохраняя первозданную красоту.
|
УЮТ В ДОМЕ. ИЗ ТРУБ ПВХ — ОТ МЕБЕЛИ ДО УКРАШЕНИЙ |
ПВХ и алюминиевые трубы можно использовать не только по прямому назначению. Из них можно сделать мебель, стеллажи для гаража, кладовки или комнаты, декоративные элементы и даже украшения. Смотрите подборку вещей из ПВХ и алюминиевых труб, выбирайте то, чего не хватает вашему дому, и пробуйте сделать своими руками.

Мебель, декоративные предметы для дома, органайзеры, стеллажи, даже оружие — красивые луки разных форм. Фантазия людей постоянно воплощается в новые формы из ПВХ, и мы сделали для вас подборку самых интересных DIY-проектов.
Начнём с самодельной мебели из алюминиевых и ПВХ-труб, соединённых фитингами. Здесь есть и детская мебель, и варианты для взрослых, симпатичные образцы, которые впишутся в любой интерьер, и стеллажи с множеством полок.
Столик из труб и дерева
А вот подробная видеоинструкция, как его сделать.
Этот стол из трёх досок и металлических труб можно использовать в качестве обеденного. Нота индустриального стиля в дизайне помещения. Здесь можно посмотреть технологию изготовления.
Стеллаж для просторной кладовки или гаража — отличное решение для хранения всякой всячины. И прочное, и выглядит классно. Руководство по сборке читайте здесь.
Телевизор, аудиосистема, сувениры и книги — на этом самодельном стеллаже поместится всё. Смотрим здесь, как его сделать.
Форма этого стеллажа несколько необычна, как будто его планировали под конкретные предметы. С картинами, статуэтками и другим содержимым смотрится круто. Здесь есть список стройматериалов и рассказ об изготовлении.
Ножки этого столика сделаны из согнутых и покрашенных труб ПВХ. Что касается столешницы, не обязательно делать её из стекла, но так, конечно, смотрится круче. Здесь вы найдёте руководство по изготовлению.
Большой каркас кровати с навесом из алюминиевых труб и фитингов. Руководство по изготовлению здесь.
Эта кровать выглядит попроще, да и сделать её легче. Вам понадобятся трубы, фитинги, деревянные «рёбра» ируководство по изготовлению.
Этот простой навес из труб ПВХ сможет сделать каждый. Получается детская кровать с пологом из тюля.
Несколько ПВХ-труб и фитингов, и сушилка для полотенец готова.
Эти симпатичные стулья вполне можно сделать самому. Каркас из ПВХ-труб и сидение, сплетённое из нитей. Как оплетать стулья, можно посмотреть здесь.
Небольшие удобные стулья для внутреннего дворика или походов на природу. Яркая мебель наверняка понравится детям. Как сделать такие стулья, смотрите здесь.
Для малышей можно организовать место для игр с каркасом из ПВХ.
Трубы ПВХ, раскрашенные под бамбук, разные атрибуты вроде экзотических масок и соломенной крыши — эта барная стойка станет отличным напоминанием об экзотических жарких странах и пляжном отдыхе. Читайте подробную инструкцию по изготовлению здесь.
Этот лёгкий планшет для рисования отлично подойдёт для домашних занятий. К нему не нужно прикреплять бумагу — альбом ставится на специальную подставку по нижнему краю планшета. Как сделать его, читайте здесь.
Простой органайзер из склеенных и покрашенных трубок ПВХ прикольно выглядит и помогает избавиться от беспорядка на столе.
Зубная паста, щётки, расчёска — с таким органайзером всё будет лежать на своих местах, и ничего не придётся искать.
С таким бюджетным органайзером из труб ПВХ обувь не будет валяться в коридоре и попадаться под ноги в самый неподходящий момент.
Если вы любите вино и предпочитаете запасаться им впрок, этот винный шкаф с полками из труб ПВХ будет хранить все ваши запасы, упорядоченные и в полной безопасности. Выглядит здорово, а сделать его достаточно просто.
Если вам нужна подставка максимум для четырёх-пяти бутылок, можно сделать такой вот ПВХ-креатив. И делать просто, и смотрится здорово.
Простая и удобная подставка для работы с ноутбуком.
Симпатичный карниз из окрашенных труб ПВХ и декоративных элементов. Подробнее об изготовлении здесь.
Трубы ПВХ, нарезанные тонкими кольцами, могут послужить украшением для мебели.
И снова трубы ПВХ, нарезанные на тонкие кольца. Вырезать, составить в нужном порядке, склеить вместе и любоваться новой рамкой.
Эту забавную свинку с основой из обрезка трубы ПВХ можно подарить кому-нибудь или поставить дома в качестве сувенира. Вот как она делается.
Такую вазу можно сделать на любой праздник. Трубы ПВХ, закреплённые в основании, фотографии приятных моментов или любимых людей и, конечно, цветы.
Эта лампа создавалась с мыслью о полых птичьих костях. Выглядит она просто волшебно, а сделана из обычной трубы ПВХ.
Глядя на этот браслет, никогда не догадаешься, что в его основе кольцо из трубы ПВХ. Немного фантазии, узоры-штампы чёрными чернилами, обувной крем и красивая кнопка. Здесь подробнее.
Небольшие горшки для растений — минимум усилий и аккуратный внешний вид.
Из трубы ПВХ можно сделать красивый лук — подарить другу или самому развлекаться, проверяя свою меткость. Практическое руководство можно почитать здесь или здесь.
Если вы уже пробовали сделать мебель, предметы интерьера или другие DIY-проекты из труб ПВХ, просьба поделиться опытом в комментариях.
|
НАРЯДЫ И УКРАШЕНИЯ ИЗ УЗЕЛКОВ.( МАКРАМЕ) |
|
ВКУСНЕЙШИЙ БАЛЫК ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ! |

|
Антивозрастные кремы своими руками |

«Мне 64 года. По словам окружающих, выгляжу на 10 лет моложе, хотя и лишний вес имеется, и болезни, присущие этому возрасту, не миновали. Невестка (жена сына) говорит, что у меня лицо женщины, даже не думающей стареть. И добавляет, что у нее в ее 37 лет морщин значительно больше.
Меня постоянно спрашивают, какими кремами я пользуюсь. И я честно отвечаю, что полагаюсь только на те кремы, что приготовлены своими руками из компонентов, которым безгранично доверяю, потому что они натуральные. Ведь покупая в магазине тюбик или баночку средства от морщин, мы можем только догадываться, что нам туда положили. А уж что там полно химии, хотя и написано natural, — это, как говорится, к гадалке не ходи…
Я хочу поделиться с читателями рецептами натуральных кремов против старения кожи. Приготовить их легко, пользоваться – просто, получать результат – быстро. Поверьте моему многолетнему опыту.

Рецепт 1
Для меня это самый лучший антивозрастной крем!
Вам потребуется:
яичный желток – половинка
морская соль – 1 ч.л.
отвар ромашки аптечной – 2 ч.л.
мед натуральный – 1 ч.л.
масло миндальное или оливковое – 2 ч.л.
масло какао натуральное или вазелин
Приготовление
Поставьте масло какао или вазелин на водяную баню. Пока растапливается, смешайте яичный желток, морскую соль, мед и масло – миндальное или оливковое. Если вам попалась крупная морская соль, сделайте из нее в кофемолке «экстру». Влейте в смесь ромашковый отвар и потихоньку начинайте соединять ее с растопленным вазелином или маслом какао. Количество основы я определяю на глазок, исходя из консистенции крема, она должна быть мягкой и растекающейся (примерно как манная каша). Все тщательно перемешайте (я перемешиваю миксером), переложите в стеклянную или пластмассовую баночку и оставьте до застывания.
Использование
Чистое лицо увлажните ромашковым отваром (он всегда остается после приготовления крема). На влажную кожу нанесите небольшое количество крема и втирайте легкими круговыми движениями, стараясь не растягивать сильно кожу. Держите крем на лице до тех пор, пока он не подсохнет. Теперь смочите ватный диск или тампон в минеральной воде и удалите им крем с лица. Уверяю вас, вы после первой же процедуры почувствуете, какой гладкой и нежной стала ваша кожа.
Хранение
В зависимости от того, какую основу вы выбрали – вазелин или масло какао, отличается способ хранения крема. Если вы использовали вазелин, то хранить чудо-крем можете в морозильной камере холодильника. Если вы брали в качестве основы масло какао, можете хранить крем в дверце холодильника.
Обращаю ваше внимание на то, что вазелину свойственны асептические, увлажняющие и отшелушивающие свойства. В свою очередь масло какао обладает заживляющим и тонизирующим действием, благодаря присутствию в его составе метилксантина, кофеина и танинов. Выбирайте основу, исходя из индивидуальных особенностей вашей кожи.
Вы можете называть этот крем маской или скрабом, результат от этого не изменится. Вы в любом случае останетесь довольны.
Рецепт 2
Этот крем я называю «Минус 20 лет» и использую его не только для лица.
Вам потребуется:
масло сливочное – 100 г
масло оливковое – 1 ст.л.
сок алоэ – 1/3 стакана
мед натуральный жидкий – 1 стакан
сок лимонный свежевыжатый или витамин А
Приготовление
Смешайте сливочное и оливковое масло и поставьте на водяную баню. Когда у вас все растопится, влейте мед и сок алоэ. Перемешайте. Если у вас жирный тип кожи, добавьте в смесь 1 ст. ложку только что выжатого лимонного сока. Если вы – обладательница сухой кожи, добавьте витамин А (буквально несколько капель), который можно купить в аптеке. Еще раз все тщательно перемешайте и сложите в баночку.
Хранение
Храните в холодильнике. Там, где обычно храните сливочное масло.
Использование
Используйте крем как обычное средство против морщин, т.е. наносите тонким слоем на очищенную кожу и втирайте. Перед использованием крем не обязательно разогревать, можно взять его пальцами, положить на ладони, и он растает сам. Впрочем, можете и разогреть в ложечке (не допускать кипения!). Через 20-30 минут после нанесения уберите излишки крема сухим ватным диском.
Я наношу этот крем не только на лицо, но и на шею, зону декольте, а также на загрубевшие участки тела – наружную сторону локтевых сгибов, тыльную сторону рук, ступни и проч. Но результат заметнее всего именно на лице. Эффект просто поразителен! Всего неделя потребуется вам для того, чтобы заметить, как разгладились «гусиные лапки» вокруг глаз, расправились носогубные складочки, исчезли морщинки над верхней губой… Не поленитесь и приготовьте этот чудо-крем. Поверьте моему слову, результат стоит потраченного времени.
Екатерина Дорохова из г. Елабуга (Татарстан).

Прочитала я письмо Екатерины Дороховой, заинтересовалась рецептом одного из кремов, приготовила, начала пользоваться. Жду результата. Но уже сейчас могу заявить, что Екатерина права: кожа лица до процедуры и после – это «две разные кожи» :-) Спасибо, Катя! (одно замечание: я использую этот крем не как крем, а как маску, иначе не получается).
Расскажу о своем опыте борьбы со старением, которую я веду давно. В сентябре мне исполнится 59 лет. В свою копилку мудрости я «складывала» советы профессиональных косметологов, рекомендации из книг, а позже – из интернета, подсказки знакомых, подруг и коллег. Многое познавалось методом проб и ошибок. Постепенно сформировалось личная практика омоложения, т.е. нечто устойчивое и эффективное, проверенное временем. С несколькими идеями из серии правильного подхода к своей, увы, стареющей внешности я вас сегодня познакомлю.
Несколько лет назад я обратила внимание на то, как быстро стареют… наши уши. Мы их видим разве что в зеркале, и то редко (ну, кто разглядывает свои уши?!), а вот перед окружающими они предстают во всей своей «красе». С возрастом кожа возле ушных раковин некрасиво сморщивается, уши делаются вялыми, и чем тебе больше лет, тем ужаснее становятся когда-то довольно милые ушки. Слава богу, я вовремя обратила внимание на тех, у кого уши уже стали некрасивыми и начали предательски выдавать возраст. Мне удалось предупредить скоропостижное старение собственных ушей.
Вот мой секрет. При нанесении на лицо какого-либо средства по уходу (любого, будь это дневной или ночной крем, питательная маска, косметическое молочко, лосьон или сыворотка), не забывайте про область ушей. Обрабатывайте средством кожу возле них и сами ушки. Ухаживайте за ними так же, как и за лицом, включая солнцезащиту, и они долго будут оставаться красивыми – упругими и розовыми. Проверено на себе!
Теперь расскажу о безудержном использовании мной лимонной кислоты или непосредственно лимона. О, это незаменимая вещь для кожи! Неприятия этого цитруса просто быть не может. Ну, кроме аллергической реакции на него, конечно. Я, например, никогда не очищаю вечером лицо какими-то специальными средствами, а просто протираю кожу долькой лимона, после этого смываю кислый слой обычной водой и наношу крем.
limonНи маникюр, ни педикюр я также не представляю без лимона. Перед маникюром я не распариваю руки, а… угадайте с трех раз! Правильно, той же долькой лимона протираю руки, уделяя особое внимание ноготкам и кутикуле. Кожа заметно светлеет, делается мягкой – она готова к процедуре! Произвожу необходимые действия, после чего наношу легкий крем для рук. Тут кроется еще один плюс: под воздействием активных веществ, содержащихся в лимоне, укрепляется ногтевая пластина. Я думаю, что благодаря именно любимому мной цитрусу, мои ногти никогда не слоились и не крошились, как у многих моих ровесниц.
То же самое с педикюром: обрабатываю пятки пемзой, смазываю лимоном, обрабатываю ногти, смазываю лимоном ступни и пальчики вторично и наношу свой любимый крем для ног. Да-да, прямо на ногах я как бы смешиваю два компонента – лимонный сок и крем. Эффект – потрясающий! Попробуйте, это просто праздник красоты и комфорта для ножек-тружениц.
Если у вас под рукой не оказалось лимона и вам просто некогда долго возиться, а руки и ноги просят немедленного ухода, вы можете упростить процедуру и потратить на нее минимум времени, заменив натуральный цитрус лимонной кислотой в порошке. Обычно она присутствует в доме каждой хозяйки для различных нужд – от кулинарии до лечения некоторых заболеваний. Так вот, просто посыпьте порошок сначала на одну ладошку и пальцами другой руки мните и перебирайте его. Потом пересыпьте кислоту в другую ладонь и повторите процедуру с другой рукой. Затем все смойте, обработайте ногти при необходимости и нанесите крем. При уходе за ногами можете насыпать лимонную кислоту в тазик или просто на старую газету и потоптаться по ней ступнями, уделяя особое внимание пяткам и пальчикам. Смойте порошок с ног и смажьте их кремом.
Моих знакомых (примерно одного возраста со мной), которые знают о моих секретах, но не хотят или ленятся их применять, плохие ногти – темные и неровные, а еще пигментные пятна на руках. У меня, скажу без лишней скромности, руки – просто на загляденье белые, без коричневых пятен и вздутых синих вен, хотя работать им приходится много и в быту (у меня семья – 9 человек), и на даче, да еще я рукодельница заядлая, так что ручки все время в работе. И ноготки светлые, ровные, без единого изъяна. Я все это приписываю лимону, который помогает осуществлять мне правильный уход за руками дома. Он мой незаменимый помощник уже лет двадцать.
Таковы мои рецепты омоложения, так я ухаживаю за собой, экономя деньги, нервы и время. Я не осуждаю женщин в возрасте за 50, которые покупают дорогущие средства по уходу за лицом и телом. Молодцы, что не забывают и любят себя за всеми проблемами и бесконечными хлопотами. Просто, на мой взгляд, можно обойтись «малой кровью», особенно тем, чьи пенсии крохотны, а поухаживать за собой хочется.
|
ЗОЛОТОЙ РЕЦЕПТ ПРОФЕССОРА ЕФИМОВА: ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ |
Природа дарит нам только лучшее, и эту истину не оспоришь. Конечно, вы можете тратить много денег на различные препараты, дабы поддерживать себя в тонусе и укреплять иммунную систему организма, но не легче ли для обычной профилактики обратиться к народной медицине? Она Вас не подведет!

Поделимся рецептом чудесного напитка, который в народе более известен как «Эликсир молодости профессора Ефимова».
Этот рецепт сам профессор назвал «золотым», потому что лекарство оберегает от множества недугов. Его употребляют для очищения кровеносной системы, легких и печени от шлаков и токсинов. Кроме того, регулярное применение обеспечивает великолепную профилактику простудных и инфекционных заболеваний.

Употребляйте сколько душе угодно. Но помните о правиле: «Слишком много хорошего — уже плохо»!
Благодаря этому лекарству вы позабудете о неврозах, воспалительных заболеваниях дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта. Кожные заболевания, особенно псориаз, также обойдут тебя стороной. Главное — питье в целом укрепляет защитные силы организма.
|
ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ "ЛЕНИВАЯ ХОЗЯЙКА" |



|
ОН ТАК ЧАСТО МНЕ ВРАЛ О СЧАСТЬЕ... |

Он так часто мне врал о счастье,
О любви сквозь года и боль,
И так нежно сжимал запястье,
Только правды в нём было ноль.
Он так мило смотрел мне в душу
И в неё же потом плевал,
Он всё ждал, что однажды струшу,
Чтоб поднять за меня бокал.
Он так долго играл на нервах,
Виртуозно и так легко.
Мне казалось, что даже в венах
Нет, не кровь у него - вино.
Он так точно стрелял мне в спину,
Лучше всех не подал руки.
Он лепил меня словно глину,
Но не знал, что в моей груди
Для него не найдётся места,
В день, когда он устав играть
Вдруг услышит своё же сердце,
Разучившееся молчать.
|
СТАНЬТЕ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ СПУТНИКОМ ВЕРНЫМ... |

Станьте для женщины спутником верным,
Поддержкой, опорой и сильным плечом,
Любовником, другом и мужем примерным,
Чтоб знала она, с вами - «все нипочем».
Дарите цветы, не ища разный повод,
О чувствах своих говорите всегда,
Примите ее обоснованный довод,
Пусть даже она здесь совсем не права.
Не стоит ее обижать грубым словом,
Ведь женщинам ласка по жизни нужна.
Хотите любимым быть снова и снова?!
Так будьте мужчиной везде и всегда!
|
СОЖГИТЕ ПРОШЛОЕ В ОГНЕ... |

Сожгите прошлое в огне... Гори все прахом....
Не сожалейте ни о чем... Забудьте махом!
Не вспоминайте о плохом... И о хорошем....
Не собирайте под столом... от счастья крошек...
Ведь вы достойны не кусков... И не огрызков...
Лишь стоит руку протянуть... Пирог так близко...
Так насладитесь им сполна... Вином запейте...
А то что было и прошло...На то - забейте..!
Вас не любили ? Ну и пусть... Вы обожали...
Играли с Вами ?... Ну и что ? Ведь Вы не знали...
Залижем ранки.... Не беда... И улыбнемся....
Утрем слезинки на щеках .... Не плачь!....
Прорвемся !
Сожгите прошлое в огне...Вперед идите...
А кто смеялся и играл...Того - простите...
Цена назначена всему...И он заплатит...
За каждый стон и боль твою... Он жизнь растратит...
Так пожалейте же его... Пускай уходит...
Сожгите прошлое в огне.... А боль - проходит..
|
КТО ПОНЯЛ ЖИЗНЬ ТОТ БОЛЬШЕ НЕ СПЕШИТ |
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.

Омар Хайям
|
ТОРТ ДОМАШНИЙ - ВКУСНО И ПРОСТО! |

Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
1 стакан сахара
3 ст. ложки какао
3 ст. ложки сметаны
1 стакан муки
1 ст. ложка разрыхлителя (порошок для выпечки)
1-й крем:
3 стакана молока
1 стакан манки
стакана сахара
250 г сливочного масла
2-й крем
1 пачка крекера (печенье)
0,5 л вареной сгущенки
200 г жареного арахиса
Для глазури:
200 г шоколада

|
ТЫ БОЛЬШЕ ЕЙ НЕ ЗВОНИ! |

Ты больше ей не звони!
Не будь упрямо-жестоким,
Пусть гаснут в сердце огни,
Пускай о другом будут строки.
Ты повода ей не давай,
Найди в себе смелость признаться,
Что не было чувств через край -
Прошли без особых оваций.
Оставь ей возможность дышать.
Легко, как кораблик бумажный,
Плывет пусть по жизни опять,
Не надо ломать ее дважды!
Ты больше ей не звони!
Не тешь самолюбие болью,
В ней снова зажгутся огни,
Все лечится новой любовью!
|
ЧЕМ Я ТЕБЯ ОБИДЕТЬ ТАК СМОГЛА? |

Чем я тебя обидеть так смогла?
Что ты ушел и адрес не оставил.
В другую жизнь. И начал все с нуля.
Меня в известность даже не поставив.
Ты поменял привычные маршруты,
Друзей. Работу. Даже номера.
А я ждала. И каждая минута
Мне длилась бесконечно у окна.
Опять дожди. И твой звонок украдкой,
А голос стал отчаянно сдавать,
По телу жар. И в этой лихорадке,
Молчала и не знала, что сказать...
И бился пульс. Молчания минуты...
И мысли в память снова унесли,
Звучали еще долго в переулке,
На цыпочках, прощальные шаги...
|
МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БАШМАЧКОВ ОТ ОКСАНЫ ВЕРНЕР |
|
ТОРТ "КАРО |

|
Быть любимой, влюбленной, счастливой |

© Copyright: Элис Романова, 2014
Свидетельство о публикации №114021401423
|
АЛЕКСЕЙ БРЯНЦЕВ ~ СКАЖИ ЧТО ТЫ МЕНЯ ЖДАЛА |
|
ПРОХОДИТ ВСЁ… ПРОБЛЕМЫ И ПЕЧАЛИ |
Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…
Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…
Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…
Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…
А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…
А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…
И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее…

Ирина Самарина-Лабиринт
|
ЖИВИ -- СВЕТЯСЬ ... |
ВСЕГДА ЕСТЬ КТО -ТО , КТО ПОМОЖЕТ ...

О ЧЁМ ЗАДУМАЛАСЬ ОНА ?
И ЧТО ЗА МЫСЛЬ ЕЁ ТРЕВОЖИТ ?
И БОЛЬ В ЕЁ ГЛАЗАХ ОТРАЖЕНА ,
КАКАЯ ТАЙНА ЕЁ ГЛОЖЕТ ?
НЕ ЗАЖИМАЙ ВСЮ БОЛЬ СВОЮ ВНУТРИ ,
ДАЙ ВЫПЛЕСНУТЬСЯ ЕЙ НАРУЖУ ,
ВОКРУГ СЕБЯ С УЛЫБКОЙ ПОСМОТРИ --
ПУСТЬ СОЛНЦА ЛУЧ ГОЛОВКУ ТВОЮ ВСКРУЖИТ !
Я РУКУ ДРУЖБЫ ПРОТЯНУ ,
НЕ ДАМ УПАСТЬ ИЛИ СПОТКНУТЬСЯ ,
ВОЗМОЖНО , Я ТЕБЕ ПОМОЧЬ СМОГУ
И БУДУ ЗА ТЕБЯ МОЛИТЬСЯ ...
ЗАПОМНИ , МИЛОЕ ДИТЯ --
ГОДА БЕГУТ ( УЖ ТАК УСТРОЕНО В ПРИРОДЕ )
НЕЛЬЗЯ ТЕРЯТЬ НИ ЧАС , НИ ДНЯ ...
ЖИВИ = СВЕТЯСЬ , НЕ В СЕРОЙ ПРОЗЕ ...


АВТОР : FIALKA O. R. ОЛЬГА РАЧИЦКАЯ
|
КРАСИВАЯ ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС ОТ ОКСАНЫ КУЛЬБАНСКОЙ |


|
|
БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ВЛЮБЛЕННОЙ, СЧАСТЛИВОЙ |

© Copyright: Элис Романова, 2014
Свидетельство о публикации №114021401423
|
|
ДВУХСТОРОННИЙ УЗОР СПИЦАМИ ДЛЯ ТЕПЛЫХ ШАРФОВ |
|
|
МАЗЬ ДЛЯ РУК ОТ ПИГМЕНТНЫХ ПЯТЕН И ТРЕЩИН |

С возрастом на руках начинают появляться пигментные пятна, что очень даже не эстетично. Руки всегда на виду и избавляться от такой неприятности надо. Ведь не только лицо, но и руки могут рассказать о возрасте, а этого не хочется.
Есть прекрасная мазь, собственного приготовления, которую сделать может каждая женщина. И, поверьте, она даст фору любому покупному крему.
Ингредиенты:
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка растительного масла
Мазь делается легко – просто смешиваются все составляющие.
Но, прежде чем, нанести мазь на руки надо их подготовить. Для этого возьмите 2 столовые ложки морской соли и растворите в 1 литре воды. Опустите руки в раствор на 10-15 минут.
Затем, не ополаскивая руки, а только промокнув их полотенцем, нанесите мазь. Через 20 минут смойте водой.
Пигментные пятна начнут, через несколько приемов, заметно исчезать. Кожа рук станет мягкой и эластичной, а если есть трещинки, то они быстро заживут. Так же ногти станут твердыми от соли.
|
СОЧЕТАЕМ ЦВЕТА ПРАВИЛЬНО. ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА. |
![]() Я например совсем не умею сочетать цвета. Ну нет у меня этой способности. Поэтому эта закладочка для меня, как научится делать это правильно и чтоб потом всё бвло красиво и гармонично. Сочетаем цвета правильно. 30 цветов от белого до чёрного. 1. Белый. ![]() Сочетается со всеми цветами. Наилучшее сочетание с синим, красным и чёрным. 2. Бежевый. ![]() С голубым, коричневым, изумрудным, чёрным, красным, белым, голубым. ЗДЕСЬ далее... |
|
ПОДБОРКА САМЫХ СЫТНЫХ И БЫСТРЫХ ПИРОГОВ! |
- 2 яйца - 0.5 ч. ложка соли - 1 стакан муки - 1 стакан кефира - 0.5 ч. ложка соды |
|
ЭТОТ РЕЦЕПТ С ПЕРВОГО РАЗА ИЗБАВИТ ВАС ОТ БОЛИ И ХРУСТА В СУСТАВАХ |
|
ШОКОЛАДНЫЙ ПИРОГ С ТВОРОГОМ И СГУЩЕНКОЙ |

Шоколадный пирог «Лунная ночь» — очень нежная сочная выпечка, одна из любимейших в нашей семье. Готовится легко, никаких сложностей, все предельно просто. Получается и вкусно и полезно, потому в составе пирога присутствует творог.
Кстати, его содержание в пироге можете корректировать, больше или меньше, это не суть важно. Но сам пирог, его шоколадная часть получается очень пышной и вкусной, не оседает при остывании.
У меня получился очень высокий и пышный пирог, пекла я его в форме диаметром 18 см, но можно вполне и в 20 см, а вот в форме 24 см будет очень низким, тогда нужно просто увеличить количество продуктов. Очень рекомендую освоить эту выпечку, почти как тортик получается, особенно если на верх сварить еще глазурь или растопить шоколад.
Пробуйте и наслаждайтесь!
Ингредиенты:
Начинка:
Как готовить Шоколадный пирог «Лунная ночь» с творогом и сгущенкой:
1.Для начинки смешиваем творог со сгущенкой и взбиваем в однородную массу.
2.Отдельно взбить яйца с сахаром в пышную пену, добавить кефир, масло, какао, погасить соду уксусом, добавить, размешать. Теперь нужно просеять в тесто муку. Снова размешать.
3.Форму для выпечки (у меня разъемная, очень удобная) смазать растительным маслом, застелить дно пергаментом (бумага для выпечки), вылить 1\3 часть шоколадного теста (это будет основание для пирога, затем выложить творожную начинку, а поверх вылить оставшееся тесто.
4.Поместить форму с пирогом в разогретую духовку и печь 30 минут при температуре 190 градусов, затем убавить до 170 и еще 10-20 минут – это зависит от высоты вашего пирога в форме.
5.Готовому пирогу дать остыть полностью, учитывая, что творог остывает в середине довольно долго.

Шоколадный пирог «Лунная ночь» с творогом и сгущенкой готов!
Приятного чаепития и всего хорошего!
|
КУРИНЫЕ ГРУДКИ В ТЕСТЕ |
|
ПИРОГ С КУРИНЫМ ФИЛЕ |
Пирог, рецепт которого я решила представить сегодня вашему вниманию, не на каждый день, потому как его себестоимость получается достаточно высокой. Но при случае можно (и даже нужно!) себя обязательно порадовать, приготовив эту вкусную выпечку…

У нас сегодня именно такой случай и по возвращению домой мужа ожидал этот горячий, очень сытный, сочный и безумно вкусный пирог с луком и куриным филе с невероятно аппетитной сырной корочкой…
Сыра здесь используется достаточно много, и я полагаю, что именно этот момент во многом определяет превосходный конечный результат – именно с пылу — с жару это просто настоящее объедение!
Если я вас хоть немного заинтересовала, то не сочтите за труд и ознакомьтесь, пожалуйста, со списком необходимых для этого пирога продуктов…
Итак, нам понадобится:
Для теста:
— 250 мл сметаны
— 4 яйца
— 150 мл растительного масла
— 1 ч.л. горчицы
— 1 ч.л. разрыхлителя
— 1 ч.л. сахара
— щепотка соли
— 3 ст.л. питьевой воды
— 2 ч.л. лимонного сока
— 180 г просеянной муки
Для начинки:
— 400 г куриного филе (я взяла 3 шучки)
— 2 средних луковицы
— 200 г сыра
Для маринада:
— 1 ст.л. растительного масла
— по щепотке соли и перца черного молотого
— немного сушеного тимьяна
Степень сложности: достаточно низкая
Необходимое время: где-то 50 минут
Ход работы:
Прежде всего предлагаю включить на разогрев духовку (нам нужно 180 градусов) и замариновать филе. Для этого нарезаем курочку небольшими кусочками, солим, перчим, добавляем масло, тимьян и перемешиваем.


Теперь займемся тестом. Для этого нам необходимо вооружиться погружным блендером и с его помощью соединить в специальной чаше 1 (!!!) яйцо, соль, сахар, лимонный сок, горчицу и воду. А потом, не переставая взбивать, тоненькой струечкой добавляем растительное масло.

Теперь эту массу соединяем со сметаной и оставшимися тремя яйцами – я для этого использовала венчик.


Когда масса станет однородной, самое время добавить просеянную муку с разрыхлителем. Делать мы это будем порционно – так гораздо проще избавиться от ненужных нам комочков.

Готовое, густое, как сметана, тесто мы выкладываем в форму с бортиками, а сверху размещаем слой ароматного промаринованного куриного филе.


Поверх мяса у нас идет нарезанный перышками лук, а заключительным будет толстый-толстый слой тертого сыра.


Духовка уже достаточно прогрелась, значит можно отправлять туда форму и поставить таймер на 30 минут. Именно полчаса времени в оригинальном рецепте достаточно для того, чтобы и тесто пропеклось, и курочка была готова, и сырная корочка не пригорела.
Очень порадовало, что моя духовка сработала точно по рецепту – проверочная зубочистка по иссечении предусмотренного времени оказалась совершенно сухой и я смела извлекла пирог из духовки.
Но, думаю, что именно на этом этапе все же не мешает проявить бдительность и учесть индивидуальные особенности именно своего духового шкафа.
Сырная корочка меня покорила сразу!

Но все же пришлось немного подождать и дать пирогу слегка остыть, чтобы получилось аккуратно извлечь из формы изделие в презентабельном для фотосессии виде…
Вот такая красота была у нас сегодня к обеду!.. Угощайтесь:)))


|
Пирог с мясом «Легче не бывает». |
|
ШАЛЬ CHAUKOR ОТ SANDHYA S. |
|
КАПЛЯ ЙОДА - И ВЫ НЕ УЗНАЕТЕ СВОЮ ГЕРАНЬ! |
|