-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iris76

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Рукоделие_Оленьки63 О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3051


Хорошо сидим... Дореволюционные фотографии

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 23:36 + в цитатник
Цитата сообщения Donnarossa Хорошо сидим... Дореволюционные фотографии

Фотографии из блога "Записки скучного человека" автор  [info]humus .

Мне всегда нравилось рассматривать старые фотографии, они несут в себе такое спокойствие, может быть это иллюзия, потому что то время уже ушло, а мы в постоянном ожидании будущего. Вот. Людей уже нет. А фотографии есть. Так же собирались на посиделки, чаёвничали,  винцо попивали. Так же, да не так! Разве в наше время такими компаниями собираются? Уже не такие семьи, не столько родни, да и разобщены почти все. Мобильники звенят только. Вот они, плоды цивилизации. Помните, как в фильме "По семейным обстоятельствам" герой Льва Дурова говорит: «Почему распадаются большие семьи, когда разъезжаются не муж с женой, а дети с родителями? Кто из вас помнит, какие раньше были обеденные столы? Когда за таким столом сходилась вся семья – 2, 3, 4 поколения, что–то в этом было, честное слово. А сейчас столы… Столики. Их ставят в кухню, едят за ними поодиночке, зачастую – стоя. Какие уж там обеды или ужины? Это всё из стремления к независимости, к самостоятельности, что само по себе – хорошая вещь. Но когда уж никто ни от кого не хочет зависеть, зачем же тогда семья?»...

Мне приятно смотреть на большие семьи за одним столом, за чаепитием, за разговорами, жизнь шла неспешно, своим чередом... Здесь фото далеко не все семейные, и тем не менее желаю вам приятного просмотра.

























































   Источник    

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку