-Метки

35awards аль бано альбано аюрведа бог веды вера война на украине говорим по-русски грамотно горный дагестан господь град разбил боинг дагестан дача дезинформация в итальянких сми день москвы дети дзен дружба душа европа екатерина ii женщина жизнь запрещенный контент в итернете здоровье зима на кубани индия италия итальянские анекдоты итальянские анекдоты с переводом итальянские историки о второй мировой войне итальянские сми итальянский как родной итальянский юмор итальянский язык итальянцы итальянцы думают итальянцы о россии их деды были нацистами как монтян называла путина карма климатические изменения коронавирус коронавирус в италии красивые облака красивый восход солнца краснодар краснодар зимой кришна крым личное луна любовь мудрости мудрость мужчина мужчина и женщина нарушевич паоло тофани парад тюльпанов патита павана перашки перелом лучевой кости приколы про италию происхождение орнеллы мути психология путин разум ребенок религия республика адыгея россия рузов сайты знакомств сво смерть специальная военная операция ссср счастье торсунов удупи украина украинские беженцы фотоконкурсы хальмгуд уралан цветет айва человек шрила прабхупада юмор юмор в жизни

 -Цитатник

Просто и понятно - (17)

Суть происходящего... andrey_kuprikov из ЖЖ ПО ПЕРИМЕТРУ Гр...

За что - (1)

Окраина и морок. Из сети. Голос Мордора: Если говорить откровенно, то за всё, что совершила Ук...

Какими междометиями итальянцы выражают свои эмоции и чувства - (0)

Какими междометиями итальянцы выражают свои эмоции и чувства   Междометия в итальянско...

Биография Владимира Путина - (2)

Биография Владимира Путина  7 октября 2019 года исполняется 67 лет президенту РФ ...

Пралюбофф - (0)

... Человек, которого любят, похож на луну. Он светит отраженным светом. Он похож на гладкую х...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Я - фотограф

Моя племянница Амелиа Ирина

Панорамное место городка ЛоретоПапа, мама и Амелиа ИринаАмелии всего 7 месяцевВечернее солнышкоПри полном парадеМамина радостьСовсем большаяПесок Амелии понравилсяПочти макро

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_новая

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 44135


Зацените мою первую попытку рисования на планшете

Среда, 07 Декабря 2022 г. 17:52 + в цитатник

Про то, что я начала делать коротенькие видео-анекдоты, вы уже знаете. И поговорку "Чем дальше в лес, тем..." тоже знаете. Так вот, захотелось мне самой рисовать героев моих итальянских анекдотов. И решилась я замахнуться на неслыханное – графический планшет, который я уже давно прикупила на Алике еще в начале ковидных посиделок дома. Попыталась залить сюда результат моего труда, но лируха чинит мне препятствия. Загрузка видео, видишь ли, недоступна. Ну вот, в кои веки не хотела вас гонять на Дзен, но придется. Анекдот про сиськи. Пока вроде не заблокировали.
1232105_Snimok_ekrana_20221207_v_17_41_43 (448x670, 76Kb)

Рубрики:  Моё творчество
Юмор
Метки:  
Понравилось: 6 пользователям

Digiholl_Digiholl   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2022 г. 18:50 (ссылка)
Гм, а что с ними случилось?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 22:52ссылка
они очень сильно торчали
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2022 г. 19:27 (ссылка)
Прошел по ссылке и на полчаса завис!)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 07 Декабря 2022 г. 22:54ссылка
серьезно? Я рада. И это совсем новый канал. Кстати, мне было бы интересно знать, какие темы принимаются лучше, какие я выбрала не очень удачные. Пишите про это в комментариях. Буду прислушиваться.
РАДОМИР_2006   обратиться по имени Среда, 07 Декабря 2022 г. 23:13 (ссылка)
Ирина_новая, там была лента короткометражек,типа тик ток,в ней и несколько твоих было.
Ответить С цитатой В цитатник
надежда_есть_надежда   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2022 г. 07:47 (ссылка)
нормально
Ответить С цитатой В цитатник
Bucavca   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2022 г. 15:21 (ссылка)
О! Не знала. Подписалась в Дзене.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 08 Декабря 2022 г. 22:45ссылка
только что второй рисованный анекдот сделала. Прям аж начинается нравиться процесс и результат. Завтра утром опубликуется.
Mishail_valdai   обратиться по имени Четверг, 08 Декабря 2022 г. 23:09 (ссылка)
Интересно ! Но суть не совсем понял...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 08:38ссылка
итальянцы помешаны на теме женских форм, секса. Поэтому часто их шутки нам не сразу заходят. Суть анекдота в том, что жена жалуется на то, что муж реагирует только на ее грудь, но при этом она эту грудь увеличила в 5 раз. Ну и чего удивляется тогда?
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 10:04ссылка
Спасибо за объяснение...
Цзю_Вэй_Мао   обратиться по имени Пятница, 09 Декабря 2022 г. 12:14 (ссылка)
Так и не научилась рисовать на планшете. Зато для себя поняла, что там хорошо делать наброски - ластиком пользоваться не люблю. Делаю основу рисунка, распечатываю - и потом уже дорабатываю мелками или красками.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 18:10ссылка
там действительно многое делать очень удобно. Самое главное – слои. Каждый элемент рисунка можно рисовать на отдельном слое. Стирать легко, менять размер кисти тоже. Вот только у меня стилус почему-то ведет себя кое-как. Застревает в функции ластика и не переходит на кисть. Злилась вчера много раз.
Перейти к дневнику

Пятница, 09 Декабря 2022 г. 22:08ссылка
Ирина_новая, не рассказывай мне про слои - ненавижу их еще с тех дней, когда впервые увидела фотошоп, и поняла, что можно смешивать цвета и рисунки, но не чувствовать этого пальцами. А-а-а-а-а!!!!!! Слои использую только при удалении альфа-каналов и переносе объектов на другой фон, но в фотографии.
А в рисовании самый кайф - смешивание слоев вручную, пальцами, мелками, кистями.
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Декабря 2022 г. 07:14ссылка
о, да, в живом рисовании нужно учиться чувствовать краски и слои заранее, чтобы не получить ошибочный результат. Кстати, порой именно ошибочный результат становится тем, что надо. Когда не было Фотошопа и я рисовала на настоящем холсте, то тоже пробовала всё: карандаш, уголь, гуашь, акварель и масло. Там действительно кайф другой.
Перейти к дневнику

Суббота, 10 Декабря 2022 г. 12:37ссылка
Ирина_новая, вот я о том и говорю: чтобы не ошибиться со слоями на бумаге, проще делать эскиз на планшете - удалять ошибки легко, быстрее формируется последовательность нанесения цвета и формы. Иногда я даже в графическом редакторе основные и фоновые цвета делаю, чтобы лишний раз руками не возить по бумаге. Но сам процесс на планшете не вштыривает совсем. Более того, графические редакторы плохо умеют смешивать оттенки. До сих пор не понимаю, как мастера это делают только на компьютере. Я могу часами развозить лужи по палитре или затирать разными мелками картонную палитру, обнаруживая много таких оттенков, о которых даже не знала. На компе такого не сделаешь (ну или у меня мастерства не хватает).
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку