-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ipkins

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2010
Записей: 2436
Комментариев: 68961
Написано: 82603


Бои коров в Швейцарии

Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:22 + в цитатник
Ежегодно в Швейцарии, а именно в городе Апроз, проводятся бои коров. Эта старая традиция каждый год собирает тысяч зрителей. На арену выпускают только коров, которые показывают свои силы в течении 40-ка минут.


В Швейцария это очень старая традиция.


Впервые жители городка Апроз могли увидеть бой коров в 1923 году.


Бойцовые коровы специально выводятся для высокогорных пастбищ.


Этот вид коров очень силен и вынослив.


1 бой длиться 40 минут.


Каждый из участников получает свой номер.


Коровы бьются до победного конца, пока одна из них не сдастся или не упадет.


Порода этих коров - херенс. Перед соревнованиями их приводят с пастбищ альпийских гор, куда они отправляются обратно, когда проведут свой бой.


Вообще корова в Швейцарии - это символ страны.


Некоторые коровы беременны.


Корову которая победила, кормят и доят самой первой.


Все травмы, которые коровы получают во время боя, сразу же залечиваются.


Каждый год на бои приходят посмотреть тысячи зрителей.


Коровы бьют друг друга лбами.


Победитель определяется тогда, когда проигравший покинул арену.


Так же победитель получает заслуженный титул - "Королева коров".

Посты по теме: Запрет корриды, Фестиваль Сан Фермин.

Так же смотрите:


Рубрики:  Европа
Животные
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

juerg   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:38 (ссылка)
Yzhas, eto ystraivajut v kantone Wallis, vo franzuzskoji thasti Schweizarii.
Ответить С цитатой В цитатник
наткасин   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 15:45 (ссылка)
Чего только люди не придумывают для развлечения !Жалко животных !
Ответить С цитатой В цитатник
ZOLOTNIK   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 17:27 (ссылка)
Вот забава - на чём угодно лишь бы заработать !
Ответить С цитатой В цитатник
Зотова_Лилия   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 19:29 (ссылка)
Забавой это ни как не назовешь.
Ответить С цитатой В цитатник
xolo   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 20:22 (ссылка)
Ну, я понимаю бойцовая корова, бой это ее жизнь. Она как солдат, как боец. ее для этого вывели.Но как люди могут выводить в бой беременную корову! Это уже наплевать на потомство, лишь бы было зрелищно.
Я могу это понять, но не оправдать. Мне претит само понятие "бой как зрелище" между кем бы он ни происходил: люди ли это, собаки, коровы. Человечность не может включать в себя "нанесение ударов, причинение боли - ради удовольствия других"
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Антоник   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 20:48 (ссылка)
Ой прям рогом в ноздрю - очень жалко...
Ответить С цитатой В цитатник
СТРЕЛИТЦИЯ_королевская   обратиться по имени Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 21:21 (ссылка)
это просто ужасно!
Ответить С цитатой В цитатник
Valeriya_77   обратиться по имени Понедельник, 04 Июля 2011 г. 15:12 (ссылка)
Все как всегда. Люди по своей природе жестокие, мало кто может побороть эту черту. Вот что за удовольствие смотреть на эти бои, если коровы по идее должны давать молоко и телится.
Ответить С цитатой В цитатник
Tatevik8   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2011 г. 17:50 (ссылка)
люди такие скоты! заставляют животных делать все что угодно, чтобы получать удовольствие...
Ответить С цитатой В цитатник
Лилия_98   обратиться по имени Вторник, 05 Июля 2011 г. 18:49 (ссылка)
Жестоко, я смотрю люди прям не могут без крови, неважно чьей, лишь-бы видеть...
Ответить С цитатой В цитатник
сидх   обратиться по имени Четверг, 07 Июля 2011 г. 16:05 (ссылка)
Ipkins, жалко коровушек!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку