-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iolene

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

arte e artesanato são minhas paix&#24

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 4903
Комментариев: 119
Написано: 5665




Obrigada

Sacolinhas em tecido

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем легкие сумочки-трансформеры

Источник http://blogs.mail.ru/mail/ladyhope_65/5FD6D7E8A376DF1F.html  (480x360, 22Kb)

 

 (408x343, 29Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Diversos
Aulas de artesanato

Cocha margaridas

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком.

Ну до чего нежный плед, очень красивый! И вяжется легко. Главное уметь вязать цепочки)

afghans (1) (382x700, 360Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Croche

Croche

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

0_5e43d_f7923b5a_XXXL 29 (557x700, 100Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Croche

Bijuteria

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мк шнура ндебеле с бусинками

смотрим...http://o-bisere.ru/?p=40
biser.info_146946673449e72f8ad91bb_t (480x311, 27Kb)
Рубрики:  Beads

Almofadas

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СВОИМИ РУКАМИ - ШЬЕМ ПОДУШКИ

Шьем подушки_4 (700x487, 58Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Patchwork
Aulas de artesanato

Tecelagem em bijoux

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alarinda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника плетения бисером «Ндебеле»

Этот способ бисероплетения используется более 200 лет женщинами племени Ndebele в Южной Африке. В бисерном полотне, изготовленном с использованием этой техники, угадывается рисунок «Елочкой»: бусинки в плетении располагаются так же, как петельки в полотне, связаном спицами.

Herringbone pattern

Чтобы начать низание, нужно набрать на нить четное количество бисерин. Можно взять количество бисерин, делящееся на 4, а можно - на 2. Полотно, которое вы начинали с количества бисерин, делящихся на 4, по исполнению будет отличаться от полотна, количество бисерин которого делится только на 2. Для начала попробуйте сплести маленький кусочек, чтобы понять, как эта техника устроена и чем отличается начало с 16 бисерин от начала с 10 бисерин.

 

Количество бисерин в первом ряду кратно 4
Наберите на нить колчество бисера, кратное 4 (например, 16 бисеринок) - это будут первый и второй горизонтальные ряды.

Техника бисероплетения Ндебеле: шаг 1

Разворачиваемся и плетем третий ряд. Нанижите на иглу бусину 17 и пройдите сквозь бусину 16 в обратном направлении. Пропустите 2 бисерины и пройдите иглой в бисерину 13. Нанижите 2 бисерины и пройдите иглой квозь бисерину 12. Продолжайте выполнять это, пока не достигнете края полотна:

Техника бисероплетения Ндебеле: шаг 2

Чтобы закончить ряд и развернуться, наберите бисерины 24 и 25, пройдите в обратном направлении сквозь бисерину 24. Затем пройдите иглой сквозь бисерину 23, наберите бисерины 26 и 27, пройдите сквозь 22 и 21 бисерины. Продолжайте так плести, пока не достигнете желаемой длины полотна:

Техника бисероплетения Ндебеле: шаг 3

Количество бисерин в первом ряду кратно 2
Наберите на нить количество бисерин, кратное 2 (но не 4), например, 10. Это будут ряды 1 и 2. Чтобы сделать поворот и начать третий ряд, нанижите на иглу бусину 11 и пройдите в обратном направлении сквозь бусину 10. нанижите бусины 12, 13, 14 и 15 так же, как было описано выше. Чтобы начать четвертый ряд, пройдите иглой вверх сквозь бусину 15, наберите 16 и 17 бисерины и пройдите сквозь бисерину 14. Продолжайте так плести, пока не достигнете желаемой длины:

Техника бисероплетения Ндебеле

Теперь вы можете понять, чем отличаются эти два способа низания бисером в технике «Ндебеле» - в первом с двух краев мы набираем по 1 бисеринке, а во втором способе 1 бисеринка набирается только с одной стороны, а с другой - 2 бисерины. Т.е. при первом способе плетения все «Елочки» получаются целыми, при втором с краю всегда будет половинка «Елочки».

Так как бусины при этом способе плетения располагаются на прямых линиях, то для создания узоров на полотне «Елочкой» можно использовать схемы для тканых полотен.

Рубрики:  Beads
Aulas de artesanato

Croche - afgans

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕДЫ, ПОКРЫВАЛА

Текстиль в интерьере_6 (500x700, 83Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Croche

Vaso em arame

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДВЕСКИ ДЛЯ САДА мастер-класс

Как ни крути, а сегодняшний мир идей и фантазий, все больше становится популярней и интересней! И даже обычный скучный сад можно превратить в загадочный уголок. Достаточно на деревьях развесить подвески с цветами.

Самое интересное, что такими подвесками можно украсить и веранду на даче, и даже обычную кухню можно превратить в цветущий уютный кусочек дома.

НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

Читать далее...
Рубрики:  Diversos
Aulas de artesanato

Fitas

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИТЫЕ АКСЕССУАРЫ ОТ Marina77.

http://fotki.yandex.ru/users/gordani77/albums/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Bordado fitas

Mosaico com cascas de ovos

Пятница, 11 Мая 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мозаика из яичной скорлупы... МАСТЕР-КЛАСС...

http://www.zlatoshveika.com/t1617-topic

 

Яичная скорлупа с трудом царапается ножом и по твердости приближается к мрамору. Она прекрасно шлифуется и полируется, приобретая приятный мягкий блеск.

В восточной лаковой живописи яичную скорлупу наклеивали там, где нужно было изобразить покрытую трещинами каменную стену или скалу. Россыпью мелких скорлупок имитировали цветение весенних садов.

Выразительность мозаике "кракле" придают так называемые кракелюры - трещины, образующие на поверхности различных материалов причудливый сетчатый рисунок.

При распрямлении яичная скорлупа разламывается на множество мельчайших кусочков, которые не распадаются благодаря тонкой пленке, находящейся с внутренней стороны. Многие образовавшиеся между скорлупками трещины почти незаметны. Но стоит их проявить с помощью какого-нибудь красителя, сетчатый рисунок трещин становится зримым, превращая обычную яичную скорлупу в привлекательный декоративный материал.



Подготовка материала


Собранную скорлупу опускают на две-три минуты в пятипроцентный раствор пищевой соды, а затем тщательно промывают в проточной воде.

Скорлупа настолько непрочна, что стала своеобразным символом хрупкости. При выполнении мозаичного набора хрупкость яичной скорлупы доставляет много хлопот, вынуждает мастера принимать специальные меры и быть предельно осторожным.

 

Читать далее...
Рубрики:  Diversos
Aulas de artesanato


Поиск сообщений в iolene
Страницы: 490 ... 201 200 [199] 198 197 ..
.. 1 Календарь