-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в iolene

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

arte e artesanato são minhas paix&#24

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2010
Записей: 4903
Комментариев: 119
Написано: 5665




Obrigada

Flor em croche

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 06:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ирис крючком, МК

Ирис крючком: описание

ИСТОЧНИК



Ирис связан крючком 0,5 из тонких шелковых нитей в три сложения. Нитки с катушек удобно заранее перемотать на пластиковые бобины для мулине.


Для внешнего лепестка желтой нитью набрать 22 вп. Начиная с третьей от крючка петли провязать до конца 20 стбн. Развернуть вязание: провязать 20 стбн, с торца детали (в перемычку из вп) провязать 3 стбн, провязать 20 стбн. Развернуть вязание: провязать 20 стбн, затем 3 раза по 2 стбн в одну петлю, затем 20 стбн. Развернуть вязание; приложить по краю проволоку и обвязать деталь стбн (должно получиться 46 столбиков). Присоединить нить бордового цвета. Провязать 1 стбн. Далее вязать тунисской техникой (фото 2). В наборном ряду последняя — кромочная — петля вытягивается из столбика желтой детали. В обратном ряду все петли провязываются по две. В начале каждого наборного ряда после кромочной и первого тунисского столбика делается прибавка вытягиванием петли из горизонтальной перемычки между столбиками предыдущего ряда. Прибавки прекращаются, когда на крючке будет 12 петель, считая кромочные (фото 4). Следующий ряд нужно провязать укороченным (фото 5, 6): в наборном ряду не вытягивать петли из последних двух столбиков, в обратном ряду первую петлю провязать одиночной, остальные провязывать по две. Чередовать полные и укороченные ряды.
С торца вывязать 4 клина. Каждый клин вяжется следующим образов: укороченный ряд на 9 столбиков, затем укороченный ряд на 6 столбиков, затем на 3 столбика, на 6 столбиков, на 9 столбиков и, наконец, полный ряд (фото 9, 10). Левая часть лепестка вяжется симметрично. За 12 рядов до завершения в начале каждого наборного ряда делается убавка за счет вытягивания петли из двух тунисских столбиков одновременно. С лицевой стороны присоединить нить сиреневого цвета, приложить к краю лепестка проволоку и обвязать деталь пико (фото 15-18).

На схеме не показан ряд обвязки пико.

Для внутреннего лепестка сиреневой нитью набрать 32 вп. В остальном он вяжется аналогично внешнему. Несколько иначе выполняются клинья: ориентируйтесь по схеме (откройте в максимальном размере).



Для основы стебля взять 15 см толстой проволоки, на конце скрутить спираль с внутренним диаметром примерно равным толщине всех проволочных и нитяных концов, идущих от трех внутренних лепестков (фото 37, 38). Продеть эти проволочки/ниточки внутрь спирали (фото 40). Лепестки расположить лицевой стороной наружу. Зелёной нить начать обматывать стебель (фото 41). По одному прикрепить внешние лепестки (фото 42, 43), основу для броши (фото 44, 45)


На уровне полутора-двух сантиметров после застёжки согнуть стебель, сформировав петельку, и продолжить обмотку в обратном направлении. Добравшись до основания лепестков, заделать нить.

Застёжку следует крепить выше, чем это показано на фото: практически сразу же под лепестками. Если застёжка расположена низко, цветок болтается, особенно на тонкой ткани.
Удачи!

Рубрики:  Croche
Aulas de artesanato

Flor em fita

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по аленькому цветочку от Maniia .


24 квадрата 5*5, 7 квадратов 4*4, 7 квадратов 2,5*2,5.
>
мастер-класс
Рубрики:  Bordado fitas
Aulas de artesanato

Decoupage

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 05:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на холсте от Asket. Вдохновляйтесь!

Доброго времени суток!

Невероятно талантливая и чрезвычайно трудоспособная мастерица Asket, не устаю восхищаться и удивляться! Предлагаю посмотреть подборку очень интересных работ польской мастерицы и ее учеников - имитация живописи на холсте, выполненной в технике декупаж. Приятного просмотра!

Декупаж - портрет леди

Декупаж на холсте

Читать далее...
Рубрики:  Diversos
Aulas de artesanato

Croche -rosas

Воскресенье, 29 Апреля 2012 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОВЕРШЕННО ПОТРЯСАЮЩИЙ ВЯЗАНЫЙ ПУФИК И ПОДУШЕЧКА... со схемой...

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Croche

Цитата сообщения Lolos

Musica

Цитата

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:39 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Enya - Now We Are Free

titre
Рубрики:  Diversos

Комментарии (0)

Bordado em bijuteria

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:16 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Plays With Needles / Susan Elliott  

Plays With Needles / Susan Elliott  
Блог


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Beadwork

Dama em ponto cruz

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 06:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом-Шарлотта





Читать далее...
Рубрики:  Imagens/Bordado
Diversos

Fitas - livro

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ И ДЕКОР ИЗ ЛЕНТ...

Читать далее
Рубрики:  Bordado fitas
Revistas

Bordado monocromático

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сервиз в монохроме

Читать далее...
Рубрики:  Imagens/Bordado

Bordado em ponto cruz

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения viktoria689 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка.

IMG_0004_opt (400x524, 45Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Imagens/Bordado


Поиск сообщений в iolene
Страницы: 490 ... 191 190 [189] 188 187 ..
.. 1 Календарь